Развенчание мифов (часть 2)
172452
1000
Михаил_II
- Таки Бога они не посадят! А Он в эксперименте главное действующее лицо!
- Бог, которого Вы пишете с большой буквы - как объект эксперимента? Ну-ну...
Вы, Михаил, даже объект с субъектом путаете, а еще туда же - развенчивать антинаучные мифы! :ха-ха!:
mvolkonskaya
не путаю.
Вы собираетесь проверять кого он больше любит и будет ли вам помогать ("Проверим, кого Бог больше любит")
Михаил_II
не путаю.
Вот только выкручиваться не надо - Бог входит в условие задачи, как основной ее вдохновитель и исполнитель! :pilot:
mvolkonskaya
я не выкручиваюсь - я читаю то, что Вы пишете.
Как, говорит Сэнсэй Алхимик, 50% за то, что у нас всё получится с помощью Бога, 50% - что нет. Проверим, кого Бог больше любит
Способ наказания выберет Бог, ну или Судьба, кто в Бога не верит!
испытываете - поможет он вам ("50% за то, что у нас всё получится с помощью Бога") или нет (не поможет). Ещё и используете его как исполнителя. Ваша-то роль какова в этом т.н. "эксперименте"? :улыб:

Проверяйте, проверяйте... Тут уже пытались :ухмылка:
Михаил_II
а я вот было задумалась, куда мне отправить отдачу! :yess:
Михаил_II
Хочешь я тебя сотру нафиг с этого форума? Я в отличии от маняшки лицензию на стирание ментальных тел имею. Помереть не помрешь, но умом тронешся.
alchimist
Лучше увеличь чью-нибудь ментальную силу на расстоянии. Чтобы человек внезапно стал считать вдвое быстрее или узнал новый язык за ночь и т.д.
Михаил_II
:cray-1: да ладно. не было таких стартовых условий. Вы же в бога не верите, это вас что ли он "любит.. :ха-ха!:
не лгите в очередной раз
Fиалка
Вы о чем? При чем тут я или моя вера? Речь вообще не обо мне. Будьте внимательнее
Сэймэй
Поищите исследования на пабмеде про эффективность и безопасность. Препарат нетоксичен, а "подозрения" еще не доказанный факт.
DMorlov
Текущее состояние по кагоцелу:
Pubmed 0 (12 юмористических историй)
Cochrane Reviews 0
FDA 0
RXlist 0
ВОЗ 0
ФК -
Сэймэй
А я не раз брал этот препарат и для себя и для своих родных и всегда получал эффективный положительный результат. О плацебо и не задумывался. Думаю, что и вирусы о плацебо не думают. :улыб:
Сэймэй, я как-то тут уже рассказывал историю о том, что был проведен эксперимент среди молодых ученых, им была представлена полная ахинея, якобы опубликованная в рецензируемом научном издании, и совершенно правдивый материал, но опубликованный в желтой прессе. 80% или 85% поверили ахинее. Вы не думаете над прочитанным, вы относитесь к тем 80%, которые верят бездумно любой бредятине, но в рецензируемом журнале. Я вам задал вопрос про механизмы самовнушения и плацебо, сходны ли они с гипнотическим внушением. И вы не знаете, что сказать, а ссылку бездумно тычите. Далее вы заявили, что кагоцел «нет у него ни какого эффекта, нет подтверждающих исследований». Естественно где-то глубоко-глубоко внутри критичный червячок сказал: «Да ну? Хрень полная. Так не может быть. Даже учитывая продажность белых халатиков, никто не будет так себя подставлять и выпускать на рынок, в аптеки, препарат, который не будет, как минимум, безопасен. О лечебном эффекте, это уже второй вопрос, а значит какие-то исследования были точно». Возвращаясь к нашему эксперименту, вы может Википедию почитаете? Любое научное исследование строится с позиций экономии ресурсов. Минимально допустимое количество испытаний, математическое обоснование эксперимента, или выбор уже существующих методик. Обязательный обзор литературы, а вдруг уже кто-то где-то что-то подобное исследовал и можно воспользоваться его результатами, а не мутить новое исследование. Если говорить о вашем плане эксперимента, то совершенно непонятны его цели, гипотеза исследования. Вы предлагаете взять две группы мышей, по 20 особей. Обоим привить опухоль, и начать медикаментозное лечение. А на 20 мышей плюсом наложить целительское заклятие. Потом сравнить что-то. Что-то такое непонятное. Имитирует ваш «ДИЗАЙН» (какое научное слово, с учетом того, что «дизайн» в обиход вошло недавно) работу целителя? Нет. К целителю уже приходят с раком на какой-то стадии, а значит прививать опухоль нельзя, она уже должна быть, и с конкретными размерами. Какие выводы ваш эксперимент позволит сделать, если у целителя двадцать мышей будут жить значительно дольше, чем у медиков, но в конце все умрут, через пару лет точно? Никаких. Вы точно в при РАН работали? Я так понимаю, электриком? И кстати, почему вы используете латинские слова (ad hominem, in vivo, post hoc ergo propter hoc), придать себе веса в глазах окружающих, вы весь такой научный? Типичный шарлатанский прием, между прочим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Victor-885
Как уже говорилось - антивирусных чуть чуть совсем есть. И по ОРВИ из нет.
Вирусам да, все равно. Их иммунитет человеческий подавляет.
Есть всего два способа получить иммунитет. Прививка. Или переболеть. Всё.
Вот с бактериями лучше - есть разного вида антибиотики.
Заезжал в гости к родственнице, подарок передать Новогодний. Время только нашлось. Попили чай и увидел начатый стандарт Кагоцела в вазочке. Спросил: помогло? Да – отвечает: дочь за три дня оправилась от ОРВИ. Давайте попробуем включить голову, а не Панчина с Лидиным. Полностью согласен, что препаратов, которые борются с вирусами практически нет, единицы. Вирус, в отличие от бактерий, встраивается в ДНК (поправьте, если где ошибусь, вы же Панчина читаете (светилО всех биологических наук, открыл инфекцию мидихлориан) и рецензируемые журналы), далее иммунная система распознает вредителя и начинает вырабатывать антитела. Которые убивают вирус. При этом иммунитет снижается, злобные бактерии размножаются, выделяют токсины, человек плохо себя чувствует, поднимается температура. Врач через три дня, если температура не упала, назначает антибиотик, теперь в аптеке только по рецепту продается. Антибиотик создает в организме среду, в которой бактерии плохо размножаются. И больной поправляется, иммунная система подавляет вирус и бактерии. Так? Ладно вы иммуностимулирующие препараты не признаете, а витамины-то пить можно или это тоже н*еб*а от фармацевтов? И второй вопрос: есть иммуностимулирующие препараты, а есть иммуносупрессивные, они тоже не действуют?
гуру_кенгуру
И что как бы "доказывает" этот единичный случай? Что кагоцел - реально работающее лекарство от вирусов? Нет, не доказывает. Нет иммуностимулирующих препаратов от ОРВИ, и витамины принимать бессмысленно при простуде. Пить-то можно хоть витамины, хоть арбидол с кагоцелом, только это бесполезно.
Zactr
Однако так.
"- Люди знают о мире слишком мало. Койоты знают намного больше. (С)"
Просто размышление вслух:
"Если какой-то человек заморачивается на одной теории, например, на Кастанедовской, то он становится слепой словно крот!
Несомненно, что койоты знают о своем мире гораздо больше, чем люди. Но, о мире в целом знают намного меньше!"
Сказки о Силе останутся сказками и мифом, если самому ничего не делать :knix:
mvolkonskaya
понимаешь, это для людей с другим культурным кодом. нам надо знать все, чтобы получить представление о том, что в нашей культуре не вербализовно.
носителям языка, на котором существуют оригинальные знания, этого не нужно, им достаточно для идентификации знаний своих предков или своего "пророка, учителя и пр..
Диего
Что кагоцел - реально работающее лекарство от вирусов? Нет, не доказывает.
Устроили тут народный кагал по кагоцелу!:улыб:
Давно уже пора понять, что медицина у нас стала на заезженные рельсы капитализма.
А значит эффективность лекарств тут не причем - главное эффектно подать, чтобы больше продать!
Да и всемирные фарм компании не пустят на мировой рынок кого попало, тем более из России.

Вот тренировал бы ты свою интуицию и внутреннее зрение, ясно бы видел, что, в целом, кагоцел имеет положительное влияние на организм при ОРВИ, однако чуть больше отрицательных последствий. Как и все современные лекарства. Фарм компании не заинтересованы в оздоровлении населения, ибо больные, а лучше хронические, - их хлеб!

Яков, ты как обычно в двух соснах заблудился. Но что с тебя взять - темный ты совсем, не обучался ничему полезному! :yes:
Fиалка
носителям языка, на котором существуют оригинальные знания, этого не нужно, им достаточно для идентификации знаний своих предков или своего "пророка, учителя и пр..
Да, но Зак не носитель языка и традиций индейцев! :book:
mvolkonskaya
Предлагаю так и писать в инструкции по применению кагоцела:

"Эффективность лекарства - не главное, но кагоцел имеет положительное влияние на организм при ОРВИ, однако чуть больше отрицательных последствий".

Маша, ты невнимательно читаешь: заблудился Кенгуру, доверившись очередным шарлатанам. Раньше верил в телекинез и сенсов, теперь вот в гомеопатию уверовал.

Что практического-магического ты сделала за выходные?
mvolkonskaya
ой. мы мало знаем кто мы там, внутри