Развенчание мифов (часть 2)
173218
1000
Сэймэй
Если вы со своим вопросом обратитесь к специалистам от науки, которые занимаются изучением ЗРЕНИЯ - вы тут же получите ответ.

И получив такой ответ вы обвиняете их в узости мышления, в отсутствии научности, и в том что это они убили Кеннеди.
Это называется так, что нельзя тут это писать, можно бан получить.
О какой вы самоуверенный!
Обращалась к специалистам. Объяснить не смогли. Да и мое объяснение - лишь моя гипотеза!

И как это по-мужски типично, рассуждать о Кеннеди, о котором я не сказала ни слова и грозить бедной девушке баном в День влюбленных! :knix:
mvolkonskaya
А девушка и в самом деле бедная или это тоже только гипотеза? :umnik:
mvolkonskaya
продемонстрирует вам маловероятное событие. Но оно же вероятное, скажите вы
оно, как правильно заметили, должно быть
воспроизводимый, повторяемый
а с этим - проблемы.

К тому же, из мистической практики размывания реальности.
т.е. сняв "переворачивающие очки" Вы объективно "перевернули реальность вверх ногами"? :ухмылка:
Upjohn
Странный вопрос для маньяка - для маньяков все девушки должны быть бедные!

А так-то не угадали: не то и не другое! :knix:
Михаил_II
т.е. сняв "переворачивающие очки" Вы объективно "перевернули реальность вверх ногами"? :ухмылка:
Господин, Михаил II, для человека, который приходит сюда отдыхать (с ваших слов), вы задаете слишком много вопросов, из которых, кстати, следует, что вы совсем не разбираетесь в эзотерике :ухмылка:

Например, вы не слышали о техниках размывания реальности.
И да, для этого можно использовать приборы. Почему бы современным ведьмам не использовать самолет вместо ступы?!
Но, весь цимес данного опыта (что я предложила) в том, что он не требует никаких приборов, обычные глаза, "обычное" размещение нереального предмета в реальном мире. Вы бы конечно поняли о чем речь, если бы соизволили выполнить этот опыт сами. Поэкспериментировали бы. Но тут вы схожи с Диего - вы лучше со скалы прыгните, чем позволите себе признать, что существует нечто, чего вы не можете объяснить.
Это ваш выбор.
Насколько я понимаю, никто вам здесь не навязывает свой.
Остальные мужчины, кроме вашей парочки, здесь не безнадежны! :knix:
mvolkonskaya
Откуда вы знаете как видит маньяк? :1:
Upjohn
"маньяк" - слово несущее в себе сонм стереотипов его восприятия!
Но поскольку вы добавили "универсальный", то значит вы позиционируете себя как борца со стереотипами!
(примерно такой разбор полетов сделал бы мой учитель НЛП).
Разве, я не права? :knix:
mvolkonskaya
Господи, дай этой женщине хоть чуточку мозгов, а?
mvolkonskaya
не самоуверенный а самодостаточный
подскажите ФИО и научные звания специалистов к которым вы обращались?
Upjohn
Нет.
Как бы сказал Михаил второй или Сэймэй - предъявите доказательства.
Так или иначе свой ник на форуме выбирают подсознательно только при видимом участии сознания.
Так и почему же вы так себя обозвали? (Это мне больше нравится, в отличии от Михаила, который обзывает других:улыб:)
Сэймэй
не самоуверенный а самодостаточный
подскажите ФИО и научные звания специалистов к которым вы обращались?
да, вас я забыла добавить к двойке лидеров моего хит-парада:улыб:
Если вы такой самодостаточный, зачем вам мнение других?
mvolkonskaya
ты конечно великий стрелочник и мастер перевода разговора - но со мной не пройдет
мне не нужно их мнение
мне нужно подтверждение того, что ты действительно спрашивала у ученых в нужной области, а не придумала это, как и все остальное, для отмазки
итак - звания и ФИО на стол!
гуру_кенгуру
Если нужны циферки, ты их сможешь найти в Интернете, вот ссылка , если лень искать.
Мне не нужны циферки про твоих шарлатанов, даже смотреть не буду. :nea.gif:
mvolkonskaya
даже если КенГуру расшибется в лепешку и продемонстрирует вам маловероятное событие.
Это же реальный опыт, удовлетворяющий всем научным критериям: воспроизводимый, повторяемый, и тп.
Так пусть Кенгуру сперва приведет пример воспроизводимого и повторяемого маловероятного события! Пусть "сенс" верно определит СЕРИЮ маловероятных событий. Но нет, он хватает за ОДНО событие, которое ему нравится, и говорит, что это и есть чудо, магия, сенсорика!
mvolkonskaya
Если я себя так назвал, то знаю почему. Поэтому повторюсь, Нет!)
Вся информация личная, подписывайте расписку о неразглашении, тогда расскажу.
Сэймэй
мне нужно подтверждение того, что ты действительно спрашивала у ученых в нужной области, а не придумала
Вот представим, что я кошка Шредингера, в коробке со мной (точнее в моей памяти) отзывы ученых по данному опыту с обогревателем.
Пока вы не откроете ящик, вероятность для вас 50 на 50, что я говорю ложь или правду. И пока не откроете для вас я одновременно говорю правду и неправду.
А открыть коробку вы можете только сами, спросив своих знакомых специалистов-оптиков, с условием, что они проведут этот опыт на себе. Вот тогда и узнаем какая половинка лжет :mauridia:
Upjohn
Если я себя так назвал, то знаю почему. Поэтому повторюсь, Нет!)
Вся информация личная, подписывайте расписку о неразглашении, тогда расскажу.
Говорите помедленнее, я подписываю!:улыб:
Можно в личку. Вы меня заинтриговали.
mvolkonskaya
Ты не можешь делать даже два дела одновременно что ли?
Диего
Сейчас вы доказали, что у моей фразы:
"Говорите помедленнее, я подписываю!"
- есть еще один смысл из 4-х:улыб:
Диего
Мне не нужны циферки про твоих шарлатанов, даже смотреть не буду.
Это не мои циферки, а статистика лотереи 6 из 45.

Так пусть Кенгуру сперва приведет пример воспроизводимого и повторяемого маловероятного события!
Я тебе предлагал эксперимент по угадыванию купюр. Если ты прав, то твой проигрыш будет минимален, равный погрешности. Ты отказался, вместо этого предлагаешь закопать сенса на 10 метров, придавить бетонной плитой, и чтоб он тебе все карты в колоде определил, спрятанные в сейфе за 5000 км. Он же сенс, значит преград его взору не существует.
гуру_кенгуру
Опять ты в цыган и наперсточников хочешь играть.

Привели пример уже состоявшейся серии повторившихся и воспроихводимых крайне маловероятных событий, чтобы можно было говорить, что это не случайность, а закономерность.
Диего
Опять ты в цыган и наперсточников хочешь играть.
Диего, какие наперстки? Все в рамках науки и матстатистики. Если предугадывания экстрасенсов случайны, то количество купюр крупного номинала, найденных сенсом, не будет сильно отличаться от твоих результатов. На 100 опытах, расхождение возможно только в приделах статистической погрешности. Таким образом, ты ничего не теряешь практически, риска никакого нет с позиций математики для тебя. Если ты конечно точно уверен, что экстрасенсов нет, и все их успехи не отличаются от случайного угадывания. Или твоя вера в белые халатики и теорему Пифагора не настолько сильна, чтоб проверять теоретические выкладки на практике за счет своего кошелька? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Привели пример уже состоявшейся серии повторившихся и воспроихводимых крайне маловероятных событий
Что ты понимаешь под термином «крайне маловероятные события»?
гуру_кенгуру
Разница между нами в том, что я знаю, что исход будет вероятностным в пределах погрешности, а ты веришь, будто "сенс" может угадать много раз. Хотя в то же время на конвертах с картами ты как-то быстро сдулся и слился. Или твоя вера в сенсов не так уж сильна?
Диего
Да он и на конвертах с деньгами быстро сдулся, предпочитая не вспоминать про это. Нести чужой бред про сто дней, которые ради него надо бессмысленно потратить легче, чем приехать в Новосиб для легкого заработка.