Развенчание мифов (часть 2)
172451
1000
Диего
Когда студент сдает экзамен, он не рискует, а показывает свои знания и умения.
А штраф это не штраф, а тариф :agree:
гуру_кенгуру
Ты уже давно "включил заднюю", и это выглядит довольно смешно ))
К тому же не можешь сфокусироваться на предмете обсуждения и постоянно путаешь выяснение истины с лотереей, риском и бизнесом.
т.е. отказываетесь от своего первого предложения, не привезёте брус? Ожидаемо... :ухмылка:

Так при чём тут эзотерика? При чём тут риск? В чём жуткие переживания экстрасенса из-за часового своего заработка? Или ваш экстрасенс /вы согласен после неугадывания купюры с 30 метров на землю спрыгнуть?
Диего
Какая связь между установлением истины и риском?
Комфортные и дискомфортные условия. В комфортных условиях (досточка на 0,5 метрах), человек ничем не рискует, ему комфортно, он чувствует себя уверенно. Досточка на высоте 30 метров, уверенность проходит, вероятность оступится и превратиться в лепешку увеличивается.

Когда студент сдает экзамен, он не рискует, а показывает свои знания и умения.
Разве студент не волнуется, из-за чего может допустить ошибку в решении или что-то забыть?

Игра в вероятности около "50 на 50" - это не показатель умений, а лотерея.
Диего, 100 опытов, погрешность 2%, 60% на таком количестве опытов это уже статистически значимый результат.
Михаил_II
т.е. отказываетесь от своего первого предложения, не привезёте брус?
Вы где-то видели предложение? Там был вопрос или нет?
понятно, и не привезёте, и на ответы о смысле ответить не можете, и эзотерик у вас как тургеневская барышня в обморок от переживаний из за потери в силу своей бездарности часового заработка падает...

Не, ну смешной же форум, чоужтут :biggrin:
Там вроде был вопрос или нет?
Был. Ответ - "смогу". И что? Ваши-то ответы будут? :ухмылка:
Михаил_II
Да, экстрасенсорика требует неяркого света, тишины, полного внутреннего спокойствия (отсутствия желаний, страхов, эмоций, ожиданий и прочего), комфортной обстановки и хорошего самочувствия (чтоб здоров был и не уставший). Обмороки бывают от перенапряжения. Рассказывали, что когда Джуне показали телекинез, она решила попробовать сама. Сдвинула графин с водой весом 450 грамм на несколько сантиметров и упала в обморок. Но чаще при сильной просадке бывает температура под 39 в течение нескольких дней без всяких симптомов. Вы же не будете предъявлять хирургу, который отказывается делать операцию в поле, при свете фонарика, без лекарств, стерильности, медицинского оборудования, шовного материала, ассистентов и анестезиологов, что он ничего не может, раз на ваше предложение не соглашается. Он может перочинным ножиком разрез сделать, зашить рану нитками из распущенной тряпки, но в этом случае он не сможет гарантировать, что пациент выздоровеет, а не отправится на кладбище. А как тургеневские барышни это те, кто порассуждал сам с собой и решил, что ему брус должны привезти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хорошо, что не норковую шубу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Михаил_II
А если ту же досточку поднять на высоту 30 метров, рискнете пройтись несколько раз туда-обратно? Ведь вы по ней уже столько раз пробежали, когда она у самой земли была.
гуру_кенгуру
Да, экстрасенсорика требует неяркого света, тишины, полного внутреннего спокойствия (отсутствия желаний, страхов, эмоций, ожиданий и прочего), комфортной обстановки и хорошего самочувствия
Понимаю, мальчики развлекаются:улыб:
Но зачем вы им чего-то хотите доказать? Им даже если черт на нос сядет, они скажут, что соринка в глаз попала - и нет никакой мистики, экстрасенсорики и эзотерики! :knix:
mvolkonskaya
Но зачем вы им чего-то хотите доказать?
мальчики развлекаются :flowers:
Я могу ответить что угодно, поскольку знаю, что вы все равно ничего не привезете и не поднимете ни на какие 30 метров - вы способны лишь на разговоры, как показывает опыт.
Да, эзотерик, смотря на конверты, рискует жизнью... Жгите еще, чем дальше, тем смешнее:улыб:
И как эти малахольные "экстрасенсы" вообще "работают"? Ну пусть ваш экстрасенс перед выбором конвертика расслабляется как хочет... Чем мой вариант более нервный, чем ваш многодневный марафон на гораздо бОльшие деньги? Там ваш нежный "барышень" точно от нервов помрет :ухмылка:
Михаил_II
Я могу ответить что угодно, поскольку знаю, что вы все равно ничего не привезете и не поднимете ни на какие 30 метров - вы способны лишь на разговоры, как показывает опыт.
Я? Лично? Нет, не привезу, я оплачу досточку и доставку. После того, как вы подпишите бумагу, об участие в трюке, что осознаете все последствия. В случае отказа от участия в трюке обязуетесь мне компенсировать затраты на досточку, доставку и по организации трюка. Потому что скептики балоболы и только в виртуале на что-то способны, а как доходит до дела, никого не сыщешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Чем мой вариант более нервный, чем ваш многодневный марафон на гораздо бОльшие деньги?
Тем, что добавляется страх потерять деньги, я это уже говорил. К тому же, с позиции науки, на 10 попытках угадывание карт действительно будет напоминать лотерею. Компьютерная имитация угадывания карт на 10 попытках, показывала разброс на 60%, в одном случае программа угадывала 2 карты из 10, в другом 8. И к матожиданию результаты становились достаточно близко к лишь сотой попытке. Ну и за 100 попыток экстрасенс адаптируется к обстановке, помещению, реквизиту и прочему. Вот только рисковать своим кошельком вы не готовы, чтоб провести нормальный эксперимент.
гуру_кенгуру
Да, экстрасенсорика требует неяркого света, тишины, полного внутреннего спокойствия (отсутствия желаний, страхов, эмоций, ожиданий и прочего), комфортной обстановки и хорошего самочувствия (чтоб здоров был и не уставший). Обмороки бывают от перенапряжения. Рассказывали, что когда Джуне показали телекинез, она решила попробовать сама.
В байки ты охотно веришь :facepalm: Только откуда тебе знать, что требует экстрасенсорика, если до сих пор не обнаружено ни одного реального сенса, и нет ни одного кино или видеосвидетельства, а ведь кино существует больше ста лет! :biggrin:

Пятикласснику не требуется привыкать к обстановке, когда он щелкает таблицу умножения и алфавит. А сенсу зачем-то нужно привыкать, хотя задача еще проще - не надо ничего решать, запоминать, вспоминать, а надо всего лишь назвать то, что он ВИДИТ или ЧУВСТВУЕТ. Но тут сенсы бессильны... :nea.gif:
Попытка перевода стрелок неудачна (напоминаю: топик про проверку эзотерики, а не моего равновесия). Сливаетесь слишком уж стремно. Лучше не позорьтесь в очередной раз - просто промолчите.
Показать спойлер
хотя опыт позволяет прогнозировать иное
Показать спойлер

dixi
Диего
В байки ты охотно веришь
Какие байки, Диего? Я работаю больше 10 лет, а эзотерические практики изучаю и пробую уже больше 20, и те условия, которые прописаны в моих сценариях экспериментов, проистекают только из моего опыта. Верующий в белый халатики и теорему Пифагора в нашем диалоге, только ты :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

если до сих пор не обнаружено ни одного реального сенса, и нет ни одного кино или видеосвидетельства
Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет.

Показать спойлер
Рандомизированное контролируемое клиническое исследование рэйки с использованием двойного слепого метода, опубликованное в 2011 году, не показало существенной эффективности рэйки для снижения болей при кесаревом сечении[6]. Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов[6].

Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований эффективности рэйки показал, что большинство из них имеет ряд методологических недостатков, и что не существует достаточных доказательств для предположения, что метод является эффективным средством для лечения каких-либо заболеваний. Сама ценность этого метода остаётся неподтверждённой[11].

По данным систематического обзора существующих клинических исследований эффективности рэйки, выполненного в университете Торонто в 2009 году, изученные клинические испытания хоть и показывают в некоторых случаях отличную от плацебо эффективность метода рэйки, но имеют ряд существенных методологических недостатков. В связи с чем было сделано заключение, что все исследованные научные работы не могут служить доказательством эффективности данного метода[27].

Википедия
Показать спойлер




Пятикласснику не требуется привыкать к обстановке, когда он щелкает таблицу умножения и алфавит.
Диего, ты такой большой, а ни разу не слушал, что у некоторых школьников есть страх аудитории, что-то подобное страху сцены, телекамеры, микрофона? Вызывают ребенка к доске, он все знает, а сказать не может, потому что на него смотрит весь класс и это вгоняет в ступор, а дома он слово в слово параграф из учебника повторяет. Не слышал о таком?

Михаил_II
топик про проверку эзотерики, а не моего равновесия
Кому нужно ваше равновесие, Мишутка? Никому. Вы боитесь выполнить чисто механические действия, потому что добавится страх упасть и окончить свое бренное существование. А ведь до этого бегали по дощечке часами. Мысли всякие разные голову заполнят на высоте 30 метров, когда вниз глянете: а если порыв ветра, дома-то такого не было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ручки затрясутся, ножки начнут подгибаться, и шанс совершить летальную ошибку возрастет многократно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы это понимаете. Так зачем ставить экстрасенса в заведомо невыгодное положение, он и так будет волноваться, переживать, сомневаться, а вы предлагаете еще страх потерять деньги добавить?

Сливаетесь слишком уж стремно. Лучше не позорьтесь в очередной раз - просто промолчите.
Я так понимаю, аргументы у вас, крутильщика шоферки, кончились?
гуру_кенгуру
А почему он не катает баскетбольный мяч, а выбирает невесомый шарик из целлулоида? И почему во время опыта показывают его руки, но не показыают его рот, которым он дует в щель между столом и бокалом, вызывая движение воздуха внутри бокала? Это и есть пример некоррректной постановки опыта.
Смотри опыт Кузьменко, объяснение эффекта и повторение этого опыта другим человеком:

Диего
Диего, критичность штука хорошая, но почему Лидин не накрыл шарик таким же бокалом и не подул в шелку? И это у тебя вопросов не вызвало? Повторять, так повторять :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Изначально Кузьменко не так делал, в бокале была вода, вверх закрывался стеклом, а шарик плыл сначала в одну сторону, а потом в противоположную. А еще проводили опыт дистанционного воздействия на вертушку, которая находилась в другой комнате под стеклянным колпаком, она повернулась на полоборота. Кстати, Мишаня – гей, а гомосек, он и в Африке гомосек, на Европу все равняется, ты тоже такой же? Так что, перед тем как его ролики постить, подумай, вдруг соблазнит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Автор успешно повторил ровно тот опыт, который показывал твой любимый Кузьменко с проводками на голове для важности - эффектно крутил шарик по плоскому кругу :yes: :live:

Так всё-таки, почем утвой Кузьменко не крутил баскетбольный мяч или хотя бы апельсин? Вроде такая же легкота, только такой опыт уже не так подвержен дуновениям воздуха.

Михаил верно подметил твою черту: ты всегда меняешь тему, когда твоя версия трещит по швам. Казалось бы, согласись, что Кузьменко шарлатан и тупо дует воздух. Признай, что ошибся, доверяя жуликам. Но нет, тебе слабО признаться в этом, и ты зачем-то переводишь тему на сексуальную ориентацию автора ютюб-канала... :dnknow: :facepalm:
Диего
Автор успешно повторил ровно тот опыт, который показывал твой любимый Кузьменко с проводками на голове для важности
Да, Диего, похоже тебя уже соблазнили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так же как и у Лидина ног не сыщешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мишаня повторяет только то, что может повторить. Тот ролик, который запостил я, раньше снят, но Лидин его проигнорировал. Почему? Интернет он рыть умеет, также как и опыт с дистанционным воздействием. Далее, у Кузьменко на голове проводки, давай Лидину такие же навесим и сравним активность мозга. Было сделано? Нет.

Так всё-таки, почем утвой Кузьменко не крутил баскетбольный мяч или хотя бы апельсин?
Я уже говорил про Джуну, когда она сдвинула графин весом 450 грамм, то упала в обморок от перенапряжения. Поэтому для телекинеза используют легкие предметы, чтоб мозг не сгорел.

ты всегда меняешь тему, когда твоя версия трещит по швам
Кстати, о смене темы, так что, ты готов подкрепить свою веру в белые халатики и теорему Пифагора, своим кошельком? Будем купюры угадывать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ты именно что говорил про Джуну, воспроизводил слухи. Где видео или где внятная публикация этого опыта с корректной постановкой? Покажи, обсудим. А слухи нет смысла обсуждать.

Так ты признаешь, что Кузьменко - не экстрасенс, а честный трюкач и шарлатан?