Развенчание мифов (часть 3)
179985
892
Михаил_II
Это и называется - "верить".
Я уже как-то говорила, что вы (тройка) - абсолютные профаны в области магии и эзотерики!
И каждым своим словом вы только подтверждаете это!
вдруг я блок какой магический ставлю?
ну вы в курсе, что вдруг бывает только ...! :ха-ха!:
Вы поаккуратней, а то смайликом убегающего беззубого идиота запрограммируете себе будущее :ухмылка:
Фу, как примитивно! Этот смайлик называется "пилот самолета" - за мое будущее не беспокойтесь, а вот за свое - пора. :pilot:
mvolkonskaya
Маша, иди в теоретически-демагогический раздел форума, там тебе раздолье.
А здесь практика, эксперименты и развенчание мифов.
mvolkonskaya
Называться он может как угодно, но фактически является убегающим беззубым идиотом:улыб:
за свое - пора
какая прелесть:улыб:очередная эзотерическая бездарность у нас тут собирается появиться? :ухмылка:
Диего, тренировка телекинеза начинается с легких предметов. Сначала у Кузьменко была вертушка и шарик в воде, потом шарик без воды.
гуру_кенгуру
Да, годы тренировок дают плоды, - так он лет черед двадцать доберется до шарика на бумаге, а не на полированной поверхности. :biggrin:
гуру_кенгуру
у меня 100% зрение ) так что - опять вы в лужу с разбегу )
Да, Диего, профессионализм даже в стабильном катании шарика силой мысли нарабатывается годами.
у меня 100% зрение )
Ну и хорошо. Цените это.
Михаил_II
очередная эзотерическая бездарность у нас тут собирается появиться?
Ну не тупи Мишаня, таки я уже говорила выше - давно уже появились и это 3 известных здесь личностей (Диего, Михаил2 и Сэймэй)! :mauridia:
Если бы Кингуру с вами не играл в кошки-мышки, давно бы уже зачахли! :pilot:
гуру_кенгуру
Или профессионализм иллюзиониста в обмане доверчивых граждан.
Диего, зачем иллюзионисту тратить 5-6 лет на освоение нового фокуса? Вон у Мишутки все с первого раза практически получилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
mvolkonskaya
Так это ж изотермики зачахли, Кенгуру вообще не в счет, он-то просто слепо верующий ))
Нет уже в наше время достойных мифов, потому что есть ютюб, интернет и наука. :yes:
Правда, как показывает пример этого форума, некоторые просто игнорируют науку, пребывая в изолированном мире иллюзий где-то тысячу лет назад.
гуру_кенгуру
Так я и говорю, что твой Кузьменко даже элементарный трюк не может толком освоить.
mvolkonskaya
эзотерической бездарностью может быть только бездарный эзотерик. Кто себя называет эзотериком. И кто полный ноль в предсказаниях, воздействиях... как показывают проверки, на которые очень мало кто (а по оговоренным здесь правилам - вообще никто не) соглашается.
Мы себя как эзотерики и не позиционируем, так что Вы допускаете сразу несколько логических и фактологических ошибок.
Диего, ты еще телекинез от Кузьменко не развенчал и магнетизм от человека-магнита :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего, не суди всех по себе. Трюкачество, фокусничество, раздутие смет и отчетов удел белых халатиков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Для развенчания достаточно даже одного контрпримера, и его сделал Михаил, полностью повторив телекинетический опыт Кузьменко.

Про потного толстяка с грузовиком и ложками тебе уже сто раз объяснили суть явления, но ты не можешь осилить эту физику за 7-й класс.
и его сделал Михаил, полностью повторив телекинетический опыт Кузьменко.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот прямо ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРИЛ? Взял стеклянный стол, подставку, на нее положил шарик, накрыл бокалом. В присутствии нескольких человек двинул шарик, чтоб все его действия были видны. Так дело было? Нет, Диего, не так. Поэтому повторю еще раз: фокусничество, подлог, подмена, удел скептиков и белых халатиков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чем ты сейчас пытаешься заниматься :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Про потного толстяка с грузовиком и ложками тебе уже сто раз объяснили суть явления
Осталось повторить, мужика на груди прокатить или с холодильника не сползти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Еще раз анекдот:

Показать спойлер
Римский папа, Далай-лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят — на берегу кафешка. Раввин говорит:
— Хочу есть! — выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай-лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином. Папа римский сидит и думает:
— Как же так? Эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели же я, будучи главой Римско-Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое?

Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки: ну, и начал тонуть. Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай-ламе:
— Наверное-таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай-лама.
Показать спойлер
гуру_кенгуру
Михаил повторил главное - заставил шарик двигаться.
Кузьменко не участвовал в корректном эксперименте, хотя это нетрудно сделать: измерять температуру вокруг банки с шариком тепловизором, визуализировать течения воздуха с помощью дыма, проколоть шарик и провести эксперимент с шариком в вакууме и т.д. Всё это можно сделать даже в школьной лаборатории. Но Кузьменко за десять лет не удосужился сделать хоть что-то, доказывающее свои необычные способности. Он всё так же "двигает" шарик по воде или по полированной поверхности, в воздушной среде, без контроля температур и сквозняков.

Да, тем, кто не силах выучить и понять механику за 7-й класс, остается только верить и проверять на своем опыте. Карты в руки! Хотя, о чем это я, - ты же даже в картах тоже слился, не то что с грузовиками.
часть повторил. принципиальная возможность доказана.
Тот вариант, что здесь был выложен с подставкой и бокалом - он несколько более сложного реквизита требует.

ещё замечание: "все его действия" видны заинтересованным в передаче людям. онлайн трансляции со всех точек не ведётся, мы видим некий коллаж, нарезку того, что нам хотят показать.
Михаил повторил главное - заставил шарик двигаться.
Можно взять пистолет, прицелиться, нажать спусковой крючок. И попасть в 10-ку. Можно зарядить пистолет холостым патроном, а кто-то проколет дырку в центре мишени. Со стороны это очень похоже. Но не одно и тоже. И второе не доказывает невозможность первого. Лишь идиотизм тех, кто имитирует выстрел и попадание.

Кузьменко не участвовал в корректном эксперименте
Его исследовали, наверное там без таких диег, как ты, люди разбираются в том, фокус перед ними или явление. Засунь свое белохалатное чванство, ты не один такой умный.

Хотя, о чем это я, - ты же даже в картах тоже слился, не то что с грузовиками.
Эксперимент с купюрами, Диего, в котором ты бздишь участвовать, ты о нем забыл? А еще рак собирались лечить у собачек, которые превратились в мышек, опять не помнишь. А о том, что МАЗ с телегой обещал с места сдвинуть легко, тоже? Не надо меня тыкать физикой, ты говорил, что человек не может развить усилие более 50 кг, я развил. Получается, что ты шарлатан от физики, и ты ничем не отличается от шарлатанов, которые фокусничают, чтоб убедить народ в том, что они чего-то могут.
Кузьменко проводил демонстрации для заинтересованных. Стоило это 100-200 евро. Показ мог быть на его территории, с его реквизитом. Или на территории заказчика, с реквизитом заказчика. Шарик мог быть заменен на что-то плавающие, но схожего веса. Ваш фокус выдержит такую проверку?
гуру_кенгуру
Корректного эксперимента не было, иначе было бы нечего показывать по ТВ. А так вся эта эпопея для домохозяек в стиле "невероятно, но факт" длится годами без всякой грамотной экспертизы. Повесить электроды на голову они смогли, а сделать корректный физический опыт - нет. Потому что изначально была поставлена задача мутить воду подольше. Иначе что показывать, - что очередной шарлатан сдулся и облажался?

Грузовик в том шоу в самом деле было легко сдвинуть. Это следует из того, что его сдвинул человек, а человек не может приложить силу больше сотни килограммов по горизонтали, иначе он начнет скользить. Л - логика! Н - наука!

Продемонстриуй ролик, где ты в статике давишь на стену с силой больше 50 кг, стоя на ровном асфальте.
гуру_кенгуру
Мне неинтересно платить фокуснику 10 тысяч рублей, чтобы доказать, что это фокусник и что он делает просто трюки.

Если бы этот Кузьменко реально двигал предметы силой мысли, он бы сам заплатил 10 тысяч, чтобы его трюк объективно исследовали и сделали экспертное заключение. Но он слился, что и следовало ожидать от шарлатана.

Уверен, что он облажался бы уже на простом опыте с шариком в вакууме и не смог бы сдвинуть его ни на миллиметр.
Диего
резина по асфальту, если не ошибаюсь, до 0.8 может быть коэффициент. Так что в зависимости от веса можно силу прикинуть.