Развенчание мифов (часть 3)
179278
892
не знаю где он чего проводил на коммерческой основе, не было такого видео.
такой момент: если он напрягался за 100-200 евро, то уж миллион-то - точно деньги. Лёгкие. Тем более, он сейчас в Москве обитает, даже ехать особо далеко не надо - но, почему-то, не забирает свой миллион. Делов-то на пару-тройку дней, за которые он в своём кабинете такие деньги явно не зарабатывает.
Михаил_II
Кенгуру весит 60 кг, так что его 50 кг постоянной горизонтальной силы - это его обычная болтовня.
Корректного эксперимента не было, иначе было бы нечего показывать по ТВ.
Любой эксперимент, демонстрирующий паранормальное. Будет признан некорректным тобой, Диего, Лидиным и всей той 3,14-братией.

Это следует из того, что его сдвинул человек, а человек не может приложить силу больше сотни килограммов по горизонтали, иначе он начнет скользить. Л - логика! Н - наука!
Попробуй Кукурзер утолкать или груженую Газель для начала. Псевдонаучный логик.

Мне неинтересно платить фокуснику 10 тысяч рублей, чтобы доказать, что это фокусник и что он делает просто трюки.
Да, я уже понял, что ты просто верующий в белые халатики, причем с довольно ограниченным и примитивным мышлением :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И твой удел балабольство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Мишутка, когда вы поймете, что у Лидина миллиона нет. Тестирования уже год не проводятся. Посмотрим, что будет 30 марта.
гуру_кенгуру
Название автомобиля и твой страх перед ним не имеют значения. Если человек сдвинул автомобиль, значит для этого хватило 100 кг. А почему хватило - вопрос уже к этим трюкачам-шоуменам - то ли они под гору катили, то ли шины надули до звона, то ли еще что.
Да, Диего, я освоил левитацию и могу весить от 10 кг до 200 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тот, который с МАЗом хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса. При чем тут шоу?
Я не обладаю информацией, что у кого-то чего-то там нет. Насколько помню, 20% выплачивают сразу после "2-го тура" и 80% в течение скольки-то там дней.

Вы настолько близко знакомы с организаторами конкурса, что имеете доступ к их финансам? хм...

Скажите, а вот Вы, mvolkonskaya - вы постоянно пытаетесь как-то меня задеть, обыгрывая в пренебрежительном ключе никнейм - это значит, что других аргументов нет? Или в чём смысл? Детсадовский уровень бессильных обзывалок или осознанная попытка вывести из себя? Так это глупо и бесполезно в любом случае.
Вот весь ролик:

Показать спойлер
Показать спойлер
Насколько помню, 20% выплачивают сразу после "2-го тура" и 80% в течение скольки-то там дней.
Вы плохо помните. 100 т.р. сразу.

Вы настолько близко знакомы с организаторами конкурса, что имеете доступ к их финансам? хм...
Сначала спонсором выступала "Генотек". Но прозвон показал, что о Премии имени Гарри Гудини там не знают. Также о том, что они могут быть должны кому-то миллион :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Это шоу, потому что нет ни одного измерения. Наука начинается с измерений.
Простое и главное измерение - какая горизонтальная сила была достаточна для сдвигания того грузовика с того места? Лебедка, трос и динамометр дали бы ответ. И сила была бы меньше 100 кг. Но это не входило в задачи шоу.
Так проверь, веревка, динамометр и две машины. Пока твои утверждения полностью голословны. Причем, сначала было 50 кг, а потом стало 100. Я уже понял, что у тебя наука как дышло, куда повернешь, туда и вышло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Всё понятно в этом ролике.
Про машину я уже ответил - для ее качения не требуется больше 100 кг горизонтальной силы.
С поездом и лестницей совсем другая постановка задачи, потому что там сила создается не за счет трения о горизонтальную поверхность, а за счет разгибания почти прямых ног, когда нагрузка приходится на плечи, т.е. передается через позвоночник. Допускаю, что этот дядька может сделать в таком упражнении около 400-500 кг. Этого оказалось достаточно.
Если не ошибаюсь, на сайте премии была другая информация.
Ваша откуда?
гуру_кенгуру
Да, около ста килограммов. Может, и меньше. Но никак не 150 и не 500 кг, как ты полагаешь. Я обосновал свой ответ. А у тебя только выпученные глаза и восклицание - это же целый МАЗ!!! :eek:
Михаил_II
точнее, 10% и 90% - вот:
Официальное тестирование проводится однократно в месте по выбору Оргкомитета. На официальном тестировании присутствует гарант премии и имеет при себе 100 000 рублей. Если в результате эксперимента, согласно его оговорённым условиям, заявитель продемонстрирует заявленную паранормальную способность, лицо, являющееся гарантом выплаты премии, должно немедленно передать 100 000 рублей победителю. Остальная часть премии (900 000 рублей) выплачивается гарантом премии через банк в течение и не более десяти рабочих дней с момента прохождения испытания.
web-страница
Решай задачу, псевдофизик. Состав весит 260 тонн, коэффициент трения 0,05 (нашел в задачке про то, какое усилие нужно, чтоб сдвинуть вагон массой 50 тонн). Какое усилие нужно?
гуру_кенгуру
Я тебе уже сказал, что для движения того поезда была нужно не больше 500 кг, потому что больше человек не способен развить - и мышцы не смогут, и позвоночник не выдержит. Это чистая механика.

Тебе надо что-то делать с твоими страхами перед большими железными машинами :biggrin:
С сайта Премии, только более ранней версии. Там спонсором была Генотек. Сейчас СкайОн. В Генотек позвонили и попросили дать гарантийное письмо. Но оказалось, что там никто не слышал о Премии. Но организаторы писали, что в случае победы, Генотек еще сделает бесплатный генетический анализ. Попробуйте списаться со СкайОн и попросите у них гарантийное письмо. Мне лень все это повторять снова.
я же несколько дней назад ещё писал:
состав 200 тонн
коэффициент там 0,001
т.е. усилие в 200
Примерно, конечно
тяжелоатлеты сколько там в "рывках/толчках" тягают?...
Вы коэффициент трения взяли 0,001 потому что он позволяет получить 200 кг? Или есть ссылка на какие-то справочные материалы?
Соучредитель не обязательно является гарантом премии. Вообще, это в регламенте или иных подписываемых документах должно быть, а не так, что по звонку непонятно кому гарантийные письма раздавать. С чего вдруг?

сто тысяч сразу - деньги, да даже это неважно - Кузьменко даже не пытался.
гуру_кенгуру
А ты измерил трение и угол наклона рельсов на той железной дороге?