Развенчание мифов (часть 3)
180183
892
Диего
Как только экстракекс перестаёт выдавать заявленные им результаты - он устал.
Всё просто :ха-ха!:
В контексте утверждения, что экстрасенс устает, можно было сделать 20 опытов, допустимо 2 ошибки. Или 25, допустимо 4 ошибки (16%).
"экстрасенс" мог сделать 20 опытов, допустив 2 ошибки и верно определив 18 человек.
Оставшиеся 22 неразобранные фотографии в среднем дадут 11 случайных "попаданий". Результат был бы 29 (+/-)
Нифига они этого не достигли.
Диего
Им предложили конкретный эксперимент, они согласились. Правила были известны заранее. Результат получился как при бросании монетки, т.е. претенденты занимались именно угадыванием, а не видели и чувствовали.
Опять ты пытаешься крутить наукой. Эксперимент должен учитывать все моменты, только тогда можно делать выводы о том, верна гипотеза исследования или нет. Ответственность сделать корректный эксперимент взяли на себя ученые, а не участники. Почитай про то, как белые халатики чуть не доказали наличие телекинеза у мышей, один момент не учли, и результаты получили неожиданные.

Как измерить "усталость" в терминах теории вероятностей? Приписать первым испытаниям бОльший вес? Во сколько раз больший? Ведь это тоже нужно сперва измерить. Не брать же "с потолка", что первые 10 испытаний надежные, а потом наступает усталость.
Так измеряй. Или сделай так, чтоб можно было по результатам сориентироваться, как угадывания распределены. Если равномерно, тогда усталость можно исключить. Но и ты так и не ответил, почему ты уверен, что тестирование проводилось, проверяли именно экстрасенсов, а не друзей Панчина?
два "экстрасенса" были на фотографии.
Фотографии с участия в тестировании есть на сайте третьего испытуемого - мужчины (не помню как его там)
Сэймэй
Если заставить спортсмена 20 раз подряд пробежать дистанцию, результаты первых забегов будут точно повторяться из раза в раз?
странно - школьники на экзаменах решают и бОльшее количество примеров, никто до такой отмазки не додумался:улыб:
гуру_кенгуру
результаты спортсмена измеряются - секундомером, весами, и так далее
есть четкие критерии - когда любитель, когда КМС, когда МС и какой категории
чётко, ясно, медали, призы
нет такого что выходит спортсмен и говорит "ну так-то я чемпион мира по бегу, бегаю быстрее всех рекордов мировых, просто мне это не очень надо чтобы кто-то с секундомером замерял, я выше всего этого"
и все такие - о да, вот наш чемпион, вот сколько он скажет - вот столько теперь мировой рекорд, не нужно чтобы он участвовал в соревнованиях и его результат был экспериментально и инструментально зафиксирован
Мишутка, экстрасенс полагается на свое чутье, а не фокусы с теорией вероятности. И он посмотрит все 42 фотографии. Если у вас нет аргументированного ответа на вопрос: почему количество опытов избыточно, то давайте закончим. Играть с циферками.
гуру_кенгуру
Я посмотрел их тест на сайте Премии Гудини

"А сейчас вы можете проверить свои способности или удачу с фотографиями, которые использовались в нашем тесте"

Ссылка на онлайн-тест (требуется заполнить поля)
https://forms.gle/F5AfVVEUhkhUUm9S9

У меня за 3 минуты получилось 20/42, и я даже не устал и не вспотел :biggrin:

Ты тоже можешь пройти тест не спеша и проверить себя.
Сэймэй
Вот именно, что все четко. Вот тебе дистанция, беги. А не бегай бесконечно, а потом мы сложим время, разделим на число попыток, выведем средние. И сделаем вывод о том, что бегать спортсмен не умеет, даже бабушка быстрее пробежит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Вечно у тебя отговорки. Лучше пройди тест и набери больше 32 верных ответов! :yes:
гуру_кенгуру
Ну. Вот им и дали дистанцию. Предложили условия. Они согласились. Пробежали. Мировой рекорд не установили, и даже на КМС не выполнили.
Что не так?
Диего
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего, а я 30 марта исцелил 200 больных раком, из них 20 десятка практически воскресил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Что-нибудь у тебя есть более существенное, чем пост в Интернете и игрушка-угадайка?
Диего
Лошара!!!
Показать спойлер
у меня 21, и я ваще не вспотел! :ха-ха!:
Показать спойлер
Сэймэй
Повторяю:

Показать спойлер
Эксперимент должен учитывать все моменты, только тогда можно делать выводы о том, верна гипотеза исследования или нет. Ответственность сделать корректный эксперимент взяли на себя ученые, а не участники. Почитай про то, как белые халатики чуть не доказали наличие телекинеза у мышей, один момент не учли, и результаты получили неожиданные.
Показать спойлер
гуру_кенгуру
200 раз подбросил монетку? Рука не устала? :biggrin:
экстрасенс полагается на свое чутье, а не фокусы с теорией вероятности. И он посмотрит все 42 фотографии
он дурак?
Аргументированный ответ на вопрос был дан - дабы исключить отмазку "я угадываю в 80% а вы мне 100% подсовываете жулики!!!"

было бы 20 фотографий был бы тот же самый "вопрос": "почему количество опытов избыточно, 20 фотографий - слишком много для бедного изнурённого экстрасенса в жутчайшем стрессе! Надо 3 фотографии! а ещё лучше - 1!"
Диего
Да, я так и понял, что у тебя нет каких-то реальных подтверждений того, что проверка была :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Никакой эксперимент в принципе не может учитывать все моменты и пожелания. Задача корректного эксперимента - учесть главные факторы и не допустить сознательного или неосознанного искажения результатов.

В этом смысле опыт с фотками скорее всего корректный. А опыт Кузьменко уже по постановке некорректный - не исключена тепловая конвекция, сквозняки, течение жидкости, реквизит не проверен. И не было задания - двигай туда, сюда, останови, снова двигай и так 10 раз в случайном порядке.
он дурак?
Он играет честно. Но видимо для вас честность и дурак синонимы.

было бы 20 фотографий был бы тот же самый "вопрос": "почему количество опытов избыточно
Были бы у бабки яйца, она была бы дедом. Повторю вопрос: вы можете аргументировано объяснить избыточное количество опытов?
гуру_кенгуру
А ты можешь аргументированно объяснить, какое максимальное количество опытов не является избыточным?
Диего
Никакой эксперимент в принципе не может учитывать все моменты и пожелания.
Делать технические перерывы (15-20 минут) после каждых 10 угадываний. Хотя бы.


И не было задания - двигай туда, сюда, останови, снова двигай и так 10 раз в случайном порядке.
Я смотрю, ты усвоил то, что экстрасенс устает. И уже придумал как развенчать телекинез. Да, 10 раз подряд Кузьменко точно не катнет шарик
гуру_кенгуру
Я усвоил, что это одно из любимых оправданий шарлатанов, когда они лажают — сенс устал. :facepalm:
Диего
А если с первой попытки не идет, и на усталость не списать - то значит у сенса закрылись чакры от наличия в комнате людей с негативной энергией. Профит.