Развенчание мифов (часть 3)
180111
892
Мишутка, идите уже автомобили потолкайте. Под уклон, в горку, на горизонтальной поверхности. С уровнем и без. А то у нас разговор практика с альтернативно одаренным человеком получается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Причем вы не практик :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Да не бойся ты этих железных коней ) Ни разу в одиночку машину не толкал что ли?
Что и требовалось доказать. "Сама придумала, сама обиделась".
гуру_кенгуру
А мне пусть забор покрасит.
Upjohn
Клинически альтернативно одаренным кисточку лучше не давать. Непонятно куда они себе ее могут засунуть и что покрасить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Господа, мифы закончились - пошел флуд?
Зачем? Согласно вашим расчетам, я могу выкинуть трос, усилие на разрыв у которого 5 тонн. А вместо него положить моток капронового шнура, толщиной в пару миллиметров (100 кг на разрыв). И этого будет достаточно, чтоб утащить легковушку весом в тонну.
Достаточно.
Берём трос металлополимерный 2мм предназначенный исключительно для хозяйственных нужд с нагрузкой на разрыв примерно 80 кг (читаем описание и характеристики) и берём легковушку весом 1160 кг. Дорога не сильно-то и ровная/гладкая, какая была "под рукой" (был бы асфальт - было бы ещё проще). Приотпускал, чтобы машина откатывалась назад - дабы было видно, что стартую "в горку" (не под уклон как минимум)

В обратную сторону

Не напрягаясь от слова "совсем" и не пристёгивая тросик к поясу.

Не стал расшаривать видео на гуглДиске - наслаждайтесь ютубом.
  • тросик растребушил, дабы "внутренности" видно было

Михаил_II
Михаил, респект за убедительный чистый эксперимент и развенчание кенгурушного мифа! :live:
Кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мишутка, а чего вы хотели показать своими экспериментами? Цель исследования? Мы говорили о буксировке легкового автомобиля. А еще о том, что МАЗ утянуть на веревочке, а не Ладу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ладно, плюсик вам. Утянули. Что доказали? Что усилие, которое вы приложили к машине. Может быть от 0,1 до 79,999 кг. Что еще можно увидеть из вашего ролика? То, что автомобиль под уклон тянуть опасно. Вам потребовалась помощь оператора, чтоб остановить авто. Когда машина начала ускоряться под уклон (плюсик мне). Далее, ролик намбе ту. Вы тянете автомобиль в горку. Наибольшее усилие прикладываете лишь для того. Чтоб стронуть с места Ладу. А дальше вы ее тянете как детскую машинку (опять плюсик мне). Итого 2:1 в мою пользу. Идем дальше. Следите за мыслью? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Исходя из ваших с Диегой утверждений. Человек не может развить тяговое усилие больше 50 кг. Если к 10 тонному МАЗу надо приложить 50 кг. То к вашей машинке достаточно 50/9=5,5(5) кг. Даже для вашего астенического телосложения, достаточно движения одной рукой. А вы добавляете спину (плюсик мне? 3:1?). А теперь я закидаю вас идиотическими придирками а-ля Мишутка:

Где здесь старт маза на горизонтальной поверхности? Неподвижного маза нет, уровня нет.
А я не видел, что вы один толкали автомобиль. Вдруг, когда оператор менял ракурс. Кто-то вам помогал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А я не видел, что в салоне автомобиля никого не было. Вдруг там был водитель, и вам помогал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А из ролика не видно четко, на каком тросике вы тянете автомобиль. Вдруг вы взяли стальной тросик 2 мм толщиной (усилие на разрыв 235 кг). А растребушили другой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Я продолжать могу очень долго. В вашей манере :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот поэтому вы и Мишутка. Ну не могу вас воспринимать как Михаила Второго :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Все, на что ты тут истеришь, уже неоднократно было описано в топике. Перечитай.
Цель - развенчание твоего мифа о невозможности буксировки тонким тросиком - достигнута: возможно, даже в горку. А по горизонтали - да, одной рукой можно.
Чем считать плюсики и сочинять гелибредятину - возьми любой понравившийся тросик/веревочку и утяни свой автомобиль (если, конечно, есть что тягать) - это совсем несложно и доступно любому владельцу автомобиля.
Разговор шел о том, что человек не может развить тяговое усилие больше 50 кг. Доказал ваш ролик обратное? Нет. Идите уж крутить шоферку, Мишутка. Я не спорю с альтернативно одаренными :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ты плохо читаешь и не понимаешь прочитанное: речь шла про вес человека, умноженный на коэффициент трения. 50 кг - это ты сам придумал.

И "доказать обратное" ты пытался, а не я - думай что пишешь.
Все правильно - перечитай этот скрин на несколько раз до понимания написанного
Мишутка, идите уже крутите шоферку. Я не спорю с альтернативно одаренными людьми, типа вас :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Только не пытайтесь утащить авто тяжелее Гранты в разы под уклон. Не остановите даже с помощником :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Итак, миф про сверхсильных людей, двигающих автомобили по асфальту, развенчан. Суперсила не требуется, обычные люди запросто сдвигают автомобили с места.

Кенгуру, не теряй лицо полностью, - признай, что был неправ и не понимал механику тяги и трения. Не понимать не стыдно. Стыдно упрямиться, когда уже очевидно, что неправ.

Давай следующий фокус, который ты не можешь объяснить обычными законами физики!
Перечитывание не помогло? Бывает... Редко, но с некоторыми персонажами бывает.
А Сэймэй оказался почти прав. Сначала экстрасенсам, согласившимся участвовать в последнем тестировании Премии имени Гарри Гудини. Предложили регламент, в котором надо было определить жив/мертв. Из 32-х фоток. Далее количество фоток было увеличено до 52-х. НО. Экстрасенсы возмутились. И организаторы проверки пошли на компромисс. Взяли среднее, 42 фотографии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Совсем так средне :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ни у кого из экстрасенсов, участвующих в проверке. Не было возможности потренироваться на таком количестве. Особенно в условиях, когда в туалет водят под конвоем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Зачем тренироваться, если у них уже есть сверхспособности и тренированность?
Что, сдулись "сенсы", когда испытание проводилось корректно, без подсказок, сценария и жульничества?
Продолжаем демонстрировать "чудеса".
"Человек-магнит". Вес конструкции - около 15 кг.
В обратную сторону ранее заливали бетон, поэтому сажать туда никого не стал, а навесные грузы надо придумывать/делать специально. А это - из того, что уже было, практически (оцинковку только прикрутил)
Постепенно увеличивал градус, пока не соскользнула, до этого момента можно держать пока не устанешь.
Часть 2
Имитация удерживания груза 65-70 кг.
Угол 50 градусов (ширина 100 см, высота 120 см)

Если попробовать или просто подумать, то можно понять, почему вверх ногами - именно в таком положении (если перевернуть) держат грузы. Если пытаться "прилипнуть" головой вверх, то получится гораздо хуже - площадь и форма соприкосновения будут другие.

Тут сложность в реквизите - если бы площадка эта была бы длинной, то ноги бы не упирались в стену (и типа может быть претензия, что ими цепляешься), а так приходилось их приподнимать и они перевешивали вперёд. Но видно, что по вертикали-то удерживание есть.
Часть 3

То, же для угла около 58 градусов (ширина 85 см, высота 130 см)
Зачем тренироваться, если у них уже есть сверхспособности и тренированность?
Диего, выключи дурака, а то к роли привыкнешь. Таким и останешься :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Уни есть только у педерастов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот тебе доступная аналогия. Когда за теорию относительности взялись математики. Эйнштейн перестал ее понимать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

сценария и жульничества
Как это без жульничества? ПиГГи сжульничали. Сначала предложили одно. А по факту оказалось совершенно другое. Без всякого научного обоснования. Им то простительно. Модные московские парни :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Под голубую Европу косят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты тоже такой же модный? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мишутка, вы делаете много никому ненужных движняков. См. прикрепленные картинки. И попробуйте найти различия. Имея дома электроинструмент. Без чего сейчас любое строительство не обходиться. Прикрутить сидение к щиту, 10 минут работы. Могу чертежик накидать. Обрезки досок у вас тоже должны быть.