Развенчание мифов (часть 3)
179851
892
Диего
Душу тоже сфотографировали и взвесили. И всё равно ненаучно.
Сэймэй
у тебя похоже уже совсем весна разгулялась
Твои соратники уже всполошились, пытаются применить на практике, чему их учили... - и пшик!
До тебя тоже скоро дойдет! :biggrin:
Сэймэй
ну, да, когда тэг спойлера в цитате затирал - лишнее удалил.

Про 16-е управление КГБ есть информация - типа ФАПСИ, радиоразведки. Создано в 1973 году.
А вот про "отдел 50-х годов" нет ничего.
mvolkonskaya
так как мне ничего не известно о том, кого ты считаешь моими соратниками, и никто не всполошился из моих знакомых - то это подтверждает постулат о том, что ты сильно запуталась в своих фантазиях бесконечных
Михаил_II
Ну да, был, 16-й отдел, один единственный на все управления, который занимался радиоэлектронным перехватом и операциями против шифровальных служб иностранных государств )
nfnecz
Живопись, музыка, поэзия, архитектура, философия, религия, эзотерика не занимаются описанием и интерпретацией мира. Они занимаются описанием человеческих рефлексий. Но человек лишь маленькая часть мира. Наука смотрит неизмеримо шире и глубже и она как раз занимается реалистичным описанием мира, поиском законов природы.

Твои слова лишь обнажают непонимание отличия науки от других мировоззрений. Наука - это вообще не про мнения, вкусы, предпочтения и личный опыт.
Сэймэй
так как мне ничего не известно о том, кого ты считаешь моими соратниками
Дэировцев бывших не бывает!
Но мне с тобой уже не интересно общаться - всё что ты мог мне дать об эгрегоре, ты дал.
Дальше дело техники.
Вопрос лишь в том, насколько ты привык мыслить не шаблонно, чтобы выжить в новом для всех вас дэировцев мире! :pilot:
Liria
Душу тоже сфотографировали и взвесили.
Мне неизвестны физически корректные опыты по взвешиванию души. На какую работу ты ссылаешься?
mvolkonskaya
фантазии у тебя конечно - мечта врача-психиатора
mvolkonskaya
Ждешь апокалипсиса и пришествия инопланетян, которые заберут с собой только эзотериков? :biggrin:
Сэймэй
фантазии у тебя конечно - мечта врача-психиатора
Я думала, что у тебя чуть больше свободной энергии, чем у Якова!
Но видимо вы уже сравнялись!
Бай-бай "сверхчеловечек"! :mauridia:
mvolkonskaya
Маша, не теряйся, заходи сюда еще со свежими анекдотами и мифами! :agree: :biggrin:
Диего
сначала научись жить в человеческом мире
потом вещай с умным видом о науках
все науки родом из философии - наука не сама по себе возникла -
а как способ понять и описать события явления
и во внешнем мире и в самой человеке - в его психике
в надежде повлиять и управлять
не было бы людей - никаких наук также бы не было

это всё продукты человеческой деятельности ))
в обычной трактовке - без эзотерики ))

дискуссия с ботом =диегой совершенно бесполезна
разве нгсу движок накрутить ))
Valant
Ну дак классика - " на дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь и делай с ним что хошь!"
Тут даже не в том дело, что они дураки!
А в том, что все их мысли прописаны программой - это куклы того или иного эгрегора.
Они не вольны ни думать ни делать что-либо самостоятельно! :biggrin:
nfnecz
Если пойти еще дальше назад, то если бы не было обезьян, не было бы людей, не было бы философии, не было бы физики ))

И что?

Откуда у тебя желание постоянно отказываться от науки и откатываться на 300, а то и на 3000 лет назад, лишь бы не знать об электронах, физике, химии, и оказаться среди верующих в богов, в чудеса и в потусторонние силы?

Вот это действительно интересный философский вопрос о природе конкретного человека! ))
nfnecz
дискуссия с ботом =диегой совершенно бесполезна
ну так мы же с тобой это уже обсуждали! :biggrin:
Диего
диега ) ты не выдавай желаемое за действительное - мне не приписывай свою чушь, что ты там напредставлял
свои знания о физике на уровне 60-х годов нгу
мы уже выяснили что квантовую физику ты не осилил ))
а она как раз очень похожие выводы сделала о природе вещей как к примеру буддизим ))

это "тут" вавилонское столпотворение
а "там" - всё из одного источника - именно ученые - для которых процесс познания превыше догм открыты любым представлениям

иди белочек погоняй ))
или рецепт драников освой ))
nfnecz
Какие конкретные открытия в квантовой физике сделали "буддийские ученые" и какие реальные задачи решили за две тысячи лет до Эйнштейна, Шредингера, Планка и других?

Я давно понял, что ты чисто гуманитарий из разряда "поболтать", и не понимаешь разницы между мнением/вкусом и научной гипотезой/теорией.
mvolkonskaya
сотри и эту программу )))

Liria
Ученых никто не упрекает в их ограниченности, все относятся с пониманием. Но экстрасенсам этого не прощают, требуют показать, доказать, повторить 100500 раз.
Научный подход вполне можно применить и изучить Душу, например.
Всё верно!
Настоящий ученый будет изучать душу, Дух - как и всё остальное, через их проявление (функционирование) в реальности. И некоторые изучают, например, упомянутая вами Бехтерева.
Современная наука слишком дифференцирована по специальностям и специализациям.
А изучение души, например, требует объединить все знания о человеке и об энергии!
Кто из современных ученых на это пойдет? "Настоящих буйных мало!" :biggrin:
nfnecz
сотри и эту программу
Рекомендуешь?!:улыб:
Вечерком ознакомлюсь с концепцией! :knix:
Диего
может пора отличилку поправить? кгб с 50 года вразумился..
а ты все в своем болотце голову прячешь
Fиалка
Ага, всесильный кгб держит роту боевых магов, скрывает секреты про пришельцев и облучает население по ночам...
Диего
ага. а диеги тупят на форумах..

и отрицают существование биоэнергетики.. ибо она ему ничего не сделала и существует параллельно
Fиалка
Если нечто невозможно обнаружить никаким способом, значит оно не существует. "Биоэнергетика" в частности ))