mvolkonskaya
У меня другое понятие. Резонанс тут схожесть мыслей. Эти мысли входят одна в другую и создаётся автономный объект - разумная мыслеформа - коллективный разум. Причина и следствие. Через следствие можно повлиять на причину, через эгрегор на его носителей. Но пока есть носители, эгрегор не может исчезнуть. Это как пропылесосить, но пыль продолжает падать, люди продолжают мыслить. Значит, разрушение это временное явление. Эгрегор может перейти в другое качество или содержание. Поэтому мне непонятно ваше высказывание про уничтожение эгрегоров. Китайцы исчезли, коллективы развалились? Нет. А привидеться может всякое. Что хочу, то и показывают. Это база для ОС.

Нельзя отрицать их существование, но какой смысл возиться с этим явлением? Это не высшее знание - возня с сущностями. Высшее знание, это умение созидать жизнь. Никто в высшие сферы не пустит никаких дисгармоничных сущностей. Они просто не способны подняться на этот уровень без своего развития. Импульс жизни проявляет всех, как солнце греет и святых и грешников, но каждое сознание делает выбор, на каком уровне своего существования ему хочется пребывать в этой реальности. По мере своего развития мы встречаем разных существ - обитателей каждой ступени, но никто не заставляет нас с этим оставаться. Знание об ошибке полезно в качестве опыта, чтобы её не повторять. Поэтому оно также необходимо для развития. Без плохого не понять хорошее.

Я знаю про эгрегоры, сущности, и остальную дребедень, и не требую доказательств. Но пребывать в этом, думая, что это предел развития. Вы меня извините.
Гораздо полезнее видеть то, что находится за стеной, нежели то, как некие черти греются вокруг костра.
Диего
я прочитала труды Шварцшильда в тырнете, когда разбиралась с теорией относительности..
все нормально человек объяснил как мы ходим в параллельный мир.. картинки нам нарисовал..

универ не отпустит без математики.
да. очень понравилось..

в оригинале я пока читаю братьев Гримм. покушаюсь на Ремарка, но что еще не решаюсь.. то форум, то гречка с польским соусом
Диего
я не одинока в своей оценке. нас рать.
viktor_venskiy
только не полное восприятие окружающего мира.
Неполное восприятие говорите... ну-ну
Zactr
всем видящим эгрегоры: кто управляет эгрегором ЭФ - пишущие здесь люди, либо ресурсный хозяин?
Zactr
вот кстати да. почему используется именно слово иллюзия?
когда крутится детский волчок, вот этот видимый круг в движении/по факту след волчка это то же самое что проявленная вселенная/ как его можно назвать?
Zactr
Чем вам не нравится слово иллюзия? Замените его другим. Слова, по сути не имеют значения.
LanaYT
да тут все описывают слона наощупь ))
mvolkonskaya
Итак, записываюсь адвокатом к Блаватской Е.П.
Эзотерическая библиотека, как русскоязычная, так и переводная не балует нас изобилием авторов и разнообразием жанров. Заслуживающих внимания произведений на заданную тему единицы и труды Блаватской в их числе, например «Тайная доктрина». Значение слова «ДОКТРИНА» – теория, концепция, система принципов … Не поваренная книга ритуальной магии для доморощенных ведьмочек, не инструкции по угадыванию выигрышных шаров в спортлото, не практические курсы по левитации и телепортации, а просто теория, которая может быть кривой, не проработанной, плохо обоснованной и даже может быть ошибочной. По большому счету не важно, кто является автором, сама ли она это всё придумала, масоны-иллюминаторы ей диктовали или тонкотелесные учителя, материал актуален и по сей день, лично я ничего более масштабного не встречала.
Всем тем, кто кидает в Блаватскую камни, она писала не для вас, что плохого она вам сделала, отчего столько гнева и негодования :eek:
LanaYT
всем видящим эгрегоры: кто управляет эгрегором ЭФ - пишущие здесь люди, либо ресурсный хозяин?
На определенном уровне своего развития некоторые люди могут управлять эргрегором.
Но чаще он, управляет людьми...
Маша упомянула "неоргаников", как своего рода несущую волну для образования резонанса...
Точной терминологии здесь я не припомню. Можно сказать, что ядром кристаллизации при образовании эргрегора служит идея + энергосущество. Это не ресурсный хозяин, скорее усилитель резонанса. Это существо питается суммарной энергией. Дальше обычные законы физики - чел, попавший в резонанс, не может так просто его покинуть. Структура будет его держать и в этом смысле управлять им.
Вот у КК помните, чтобы выйти из всех эргрегоров, надо выполнять неделанье, т.е. обрывать резонанс со всем привычным. В буддизме для этого уходят в пещеры. Космонавты, находясь на орбите, испытывают все признаки "просветленного" сознания, видят как экстрасенсы и т.п.
И важный момент - когда эргрегор набирает силу, появляется много всякой "нечести", которая считает себя приглашенной на сей банкет. На этом этапе происходит перехват управления - люди больше не контролируют энергию эргрегора.
Чтобы не напрягать вас перед сном страшными картинками, я не буду описывать на что способны "неорганики" - пока еще они хозяева нашей планеты... Но думаю, не надолго. :улыб:
Liria
Итак, записываюсь адвокатом к Блаватской Е.П.
Опять одни общие фразы.
Что конкретно изобрела "гениальная" Блаватская?
Не надо ссылок на ее многочисленные труды - своими словами, плиз :facepalm:
Вовчик741
Но пока есть носители, эгрегор не может исчезнуть.
Пока вы не видите энергию и структуру эргрегора - вы будете домысливать то, чего нет в реальности. Увы :yes:
nfnecz
ну нет. люди видят, а некоторые подсматривают. вообще сильно интересовал вопрос - что сегодня происходит?
спасибо всем, теперь все понятно. перезагрузка :superng:
мне очень помогает местное информационное поле
Zactr
мне все нравится. иллюзия так иллюзия. интересно что люди думают..
viktor_venskiy
Мария сказала, что эгрегор над Китаем исчез. похоже , что их хозяева возвращаются.
Ундинa
Вы имеете в виду запрет, я правильно вас поняла?
Но ведь есть и те, кому никто никогда не запрещал,
Нет, не совсем то я имела ввиду, но почти.
Изготовление напитков не запрещено, но обсуждать, говорить об этом в приличном обществе не принято.
Так же и вибрации с осознанностью и прочие проекции магии мало кому интересны, тому способствует идеология, мораль, навязывание стереотипов. В 90-е многие пытались практиковать всё что ни попадя, сейчас нет такого оголтелого шабаша. Я и раньше задумывалась почему схлынула волна. Предположила бы, что результатов ожидаемых народ не получил. Но ведь лично знакома с людьми, имеющих потрясающий мистический опыт, потеряли интерес начисто очень быстро. :dnknow:
viktor_venskiy
Ну вы видимо вычитали из этой статьи только то, что вам понравилось! :ха-ха!:
Я хорошо знаком с этой тусовкой и знаю как рождаются названия для таких "картин" и главное обязательно должна быть увлекательная история
Именно так. точную версию не угадал никто, а эта версия самая близкая. Хотя я уверена, что понимают многие, но вслух не говорят, ну зачем провоцировать лишний раз...
меня удивляет другое - как вы его увидели? видимо кто-то подсказал, что квадрат оказывается гениальный :biggrin:
Я увидела нечаянно, увидела и обалдела, в одно мгновенье "дорубило". Была-не была, сделаю попытку натянуть сову на глобус - объяснить черный квадрат, не вам Венский, а тем кто поймет.
Ассоциация примерно такая: вы выходите из темного помещения, открываете дверь на улицу и вас ослепляет яркое солнце, но за мгновения до ослепления вы успели увидеть невероятной красоты пейзаж. Через несколько секунд зрение вернется и будет пейзаж тот же самый, но уже обычный...
Короче, там где живет искусство, там было все не так.... Вот :dnknow: как смогла, так обрисовала...
Название картины тоже "там", скорей всего оно очень пафосное. Название "Черный квадрат" явно коммерческое, конъюнктурное.
Liria
Заслуживающих внимания произведений на заданную тему единицы и труды Блаватской в их числе, например «Тайная доктрина». ... просто теория, которая может быть кривой, не проработанной, плохо обоснованной и даже может быть ошибочной. ..., материал актуален и по сей день, лично я ничего более масштабного не встречала.
Всем тем, кто кидает в Блаватскую камни, она писала не для вас, что плохого она вам сделала, отчего столько гнева и негодования
Да, кто негодует? Как можно негодовать на замок на песке, рассыпавшийся от приливной волны?
Теософская братия, к которой принадлежит блавадская, пыталась создать новую религию. С единственной целью - создать эгрегор и питаться им. У них в 20 веке это получилось. Сейчас поезд ушел.
Так что это не просто "кривая теория" - это сознательный обман людей, поверивших в сказку о махатмах.

По прежнему, как и Венский, жду конкретных примеров "актуальности и масштабности" ее "трудов". Или уже не дождусь? :appl:
LanaYT
Мария сказала, что эгрегор над Китаем исчез. похоже , что их хозяева возвращаются.
Лана, почему ты так решила?
nfnecz
да тут все описывают слона наощупь ))
трехмерное восприятие на другое не способно))
mvolkonskaya
Маша, а какое у тебя восприятие?
Вовчик741
У меня другое понятие.
Похоже оно у тебя и останется.
Многие мужчинки не признают, что есть женщины умнее их))
Резонанс тут схожесть мыслей. Эти мысли входят одна в другую и создаётся автономный объект - разумная мыслеформа - коллективный разум.
Резонансный узел (он же эгрегор) с большой натяжкой можно было бы назвать коллективным разумом...
Если бы не его дополнительные участники - неорганики, обладающие специфическим коллективным мышлением.
эгрегор не может исчезнуть.
в этом мире возможно всё)))
Значит, разрушение это временное явление. Эгрегор может перейти в другое качество или содержание. Поэтому мне непонятно ваше высказывание про уничтожение эгрегоров. Китайцы исчезли, коллективы развалились? Нет.
Безусловно, многие бывшие члены эгрегора пытаются туда вернуться, их же оторвали от кормушки.
Но там уже нет энергии. Нужно по новой собирать стадо баранов... А те уже разбрелись по лужайкам, почувствовав себя свободными.
И да попытки воссоздать уничтоженный эгрегор делаются. Но пару раз получив по мозгам, люди бросают эту затею. Хуже с неорганиками, те борятся до последнего солдата.
Это не высшее знание - возня с сущностями. Высшее знание, это умение созидать жизнь. Никто в высшие сферы не пустит никаких дисгармоничных сущностей.
Ну вот где ты начитался таких сказок? Именно эти сущности не дадут тебе развиться, постоянно высасывая у тебя энергию. И в "высших сферах", как известно живут и "бог" и "дьявол")))
Я знаю про эгрегоры, сущности, и остальную дребедень, и не требую доказательств. Но пребывать в этом, думая, что это предел развития. Вы меня извините.
Гораздо полезнее видеть то, что находится за стеной, нежели то, как некие черти греются вокруг костра.
Нужно видеть всё вокруг и без заморочек, что тебя после смерти встретят ангелы и отведут в рай))
Предел развития - это то, что называют Богом, но никто не знает как это выглядит, пока не станет им :queen:
mvolkonskaya
судя по тому что здесь писали про эгрегор паразитов, они и были главными.

вообще китайцы это люди цивилизации драконов, тех самых рептилий разумных. живут ближе к центру галактики.
нами командуют те, к кому мы спиной поворачиваемся в галактике, грубо говоря. нет "связи, нет эгрегора
LanaYT
Мария рассказала про энергетических/духовных существ, но не сказала - откуда они у нас.
Энергетические - да. Духовные - нет.
Откуда? - Они первая цивилизация на любой планете.
И кстати, Дарвин отказался от своей идеи в конце жизни)
LanaYT
вообще китайцы это люди цивилизации драконов
да, драконы существуют, сейчас как энергосущности, раньше может и были материальными)
китайцы своими традициями поддерживали и питали эргрегоры, в центре которых и были эти "драконы"...
обычный сговор с неорганиками.
Теперь этих дракош грохнули и эгрегоры рассыпались.