Помогите найти выкройку!
24223
56
Пожалуйста, помогите найти хотя бы примерную выкройку на такое пальтишко! См. прикрепленный файл.
Chipiko
Очень нужна выкройка платья с американской проймой, чтобы спина не была открытой.
Tais
А может кто-нибудь мне сможет сконструировать выкройку вот такого платья. Очень хочу себе подобное и ткань уже лежит, а выкройку никак не могу найти чего-нибудь подобного :хммм:
По цене договоримся.
Tais
Глазам не поверила, я именно это платье месяц назад увидела и тоже очень захотела.))
Вы ткань покупали из расчета, чтобы по косой кроить?
Tais
у меня подруга модельер-конструктор, раньше профессионально занималась одеждой, могу телефон сообщить в ЛС, если еще актуально
Miracle_N
Нет, ткань на самом деле купила, еще не придумав модели - просто понравилась, а модель потом увидела и поняла, что моя ткань подойдет к нему тоже. :улыб:
Скорее всего если кроить по косой - то не хватит моего куска.
Arpita
Напишите пожалуйста телефон Вашей подруги :улыб:
Tais
Я в магазине тканей показывала распечатку этого платья.:улыб:Сказали, что оно по косой кроится...
вот сейчас наконец такую ткань в горох нашла, а сколько покупать, не знаю.
Miracle_N
Я рискну сшить не по косой, т.к. ткань со стрейчем и должно хорошо сесть по фигуре. :улыб:
Осталось найти выкройку :улыб:
А Вы где горох нашли и ткань какая?
Tais
Я не профессиональная портниха или закройщица, но для себя/родных/друзей шью уже лет 17. Так вот мои эксперименты подобного выкраивания не очень удачно заканчивались. Даже стрейчевая ткань заметно лежит не так, как хотелось бы, если выкроена неправильно:хммм:Впрочем, я максималистка в подобных вопросах и просто придираюсь...

(это я не нравоучениями занимаюсь, а предостерегаю:смущ:)
Tais
В Академ. городке в магазине тканей (если надо точно адрес, могу узнать), вискоза, 95% и 5% лайкра, т.е. она должна сидеть хорошо. Просто я сама туда никак не выберусь, подруга видела. Мне в Ягуаре и Брависсимо очень ткани нравятся, там и покупаю, но именно такого гороха у них нет:хммм:
Miracle_N
В Брависсимо и Ягуаре я смотрела, в Академ меня еще не занесло правда, но скоро буду там и гляну, поэтому буду очень благодарна если адресок скажете :улыб:
Елёнушк@
У меня ткань атлас со стрейчем, мне кажется он должен нормально сесть, т.к. шила из подобных материалов много чего и могу предполагать как он себя поведет. :улыб:
А Вы выкройку случайно не можете сконструировать? :смущ:
Tais
Для самой себя я бы сконструировала, даже если закосячу, краснеть не придется :biggrin:
А вот для кого-то не возьмусь, боюсь испортить.
Но на следующей неделе планирую разбирать все свои рукодельные журналы, если наткнусь на что-нибудь подобное в них - отпишусь :agree:
Елёнушк@
Никогда не шила! Совсем ничего. Исключением было бальное платье для Барби.. а теперь пришло желание что нибудь сшить! Подскажите, с чего можно начать? Чтобы если испортить было а) не жалко; б) желание шить не пропало.
Crazzzy
Кде-то в этом разделе набирали народ на курсы шитья, посомтрите может вам такой вариант подойдет.
Tais
Я с ней в субботу буду созваниваться, спрошу точный адресок.:улыб:
Я все еще ломаю голову над тем, сколько ткани покупать на это платье...если все же по косой кроить, то сколько надо? Кто бы помог, девушка, у которой заказывать буду платье, в отъезде сейчас. :хммм:
Miracle_N
Если никто не посоветует, дома попробую разложить выкройку другого платья по косой на своем отрезе ткани и смогу сориентировать по метражу тогда.
Tais
написала телефон Вам в лс, посмотрите...
Miracle_N
Взяла выкройку друго платья и прикинула на свой отрез ткани - у меня выходит, что примерно 2 м. надо брать ткани, если кроить по косой и ткань ширина 145-150 см.
Crazzzy
я думаю, надо начать с бурды моден. там обычно есть мастер-класс легкого изделия:улыб:
yugus
я думаю, надо начать с бурды моден. там обычно есть мастер-класс легкого изделия:улыб:
Спасибо за наводку!
Crazzzy
Попробуйте узкую юбку карандаш.Это легко. Лучше из трикотажа (хорошо тянущегося). Снимите с себя 4 мерки, как на рисунке указано. На ткани, сложенной вдвое выкроите юбку, так как трикотаж, насчет вытачек не стоит заморачиваться, ляжет хорошо. Прошейте боковые швы и померте, если не болтается на вас подшейте верх и низ вручную. Если болтается еще по сантиметру по бокам ушейте. Не получится - НЕ МОЖЕТ!!!!:улыб:
Tais
Я рискну сшить не по косой, т.к. ткань со стрейчем и должно хорошо сесть по фигуре. :улыб:
В свое время шила топ, в точности как ваше платье. Кроила из шелка и не покосой - лежал идеально. А выкройку я в Бурде брала.
mil2459
А у Вас Бурда случаем эта не сохранилась? :улыб:
Tais
А у Вас Бурда случаем эта не сохранилась? :улыб:
буду у родителей – поищу, но это будет где-то через неделю. Если будет еще актуально – напишу.
Tais
Сорри, я забыла про обещанный адрес магазина.
Арбузова 1/1, ТЦ "Дюжина", кажется второй этаж.:улыб:
Miracle_N
Спасибо за раскладку по ткани.:улыб:Горох мне купили,
правда в магазине посоветовали взять побольше на 40 см, так что для верности куплено 2,40, если вдруг модель не эту буду шить, а с рукавом коротким.
Miracle_N
Спасибо за адрес - надо будет заскочить туда как-нить :улыб:
А Вы платье на заказ будете шить или сами? :улыб:
Tais
Да не за что.:улыб:
На заказ буду шить, я, увы, пока сама платья не научилась шить. Только самое элементарное могу...А Вы уже решили, эту модель из своей ткани или из гороха шить?:улыб:Я прямо так и вижу это платье именно в горохе, хотя у меня тоже вискоза еще другая лежит.
Miracle_N
Еще в раздумьях, да и времени нет пока :хммм:
mil2459
Это легко. Лучше из трикотажа (хорошо тянущегося)
лично для меня - из трикотажа - это сложно. не дружу с этим материалом:хммм:,может, у меня просто нет оверлока?
yugus
кстати, сама по бурде шить не могу, пропорции не совпадают:хммм:
я использую книгу "ЖЕНСКОЕ И ЛЕГКОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ", москва, 1964г. в основном беру чертежи брюк, рубашек-блуз и юбок , строю индивидуальную выкройку для себя :knix:
yugus
А я вот наоборот сама не умею строить выкройки. А по бурде получается :улыб:
Вот все хочу найти время, чтобы походить на курсы кройки и шитья. Но поздно с работы возвращаюсь ...:хммм:
Tais
А по бурде получается :улыб:
Выкройка верха платья находиться в Бурде №7 за 2001 год. Можете бурду скачать. Вот ссылка на этот журнал вместе с выкройками (всего 90Мгб) здесь

Если не получится, дам другую ссылку
rozali
Спасибо большое!
Журнал скачала. Придумала как сделать из топа платье :улыб:
Если не секрет, скажите а где Вы берете ссылки на Бурду? :улыб:
Tais
Спасибо большое!
Журнал скачала. Придумала как сделать из топа платье :улыб:
Я очень рада что Вам помогла :улыб:, что все получилось. Ответила Вам в Личку.
Chipiko
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, где можно взять выкройку, чтобы сшить что-то подобное (не обязательно из джинсовой ткани.) Сестра очень хочет что-то такое, размер русский 42-44. Еще у меня есть достаточно длинный отрез шифона, серого цвета с крупными цветами, кто-нибудь может подскажит какое-нибудь красивый фасон. желатено тоже с выкройкой. размер 46, высокая 180 см. Заранее спасибо
E-kat
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, где можно взять выкройку, чтобы сшить что-то подобное (не обязательно из джинсовой ткани.) Сестра очень хочет что-то такое, размер русский 42-44. Еще у меня есть достаточно длинный отрез шифона, серого цвета с крупными цветами, кто-нибудь может подскажит какое-нибудь красивый фасон. желатено тоже с выкройкой. размер 46, высокая 180 см. Заранее спасибо
Уточните, пожалуйста, Вам именно комбинезон нужен или что-то из шифона? Так как из шифона такая модель не выйдет (просто не ляжет и будет просвечивать). Такая модель только из джинсы.
rozali
Из шифона я хочу платье, для себя. А из джинсы для систер-такой комбез.
E-kat
Просмотрела все летние выпуски Бурды за 2005, 2006, 2007 и 2008 года. Такого комбинезона не нашла. Максимум вот такое платье (см.фото) У него верх как у вашего комбика. Мож шорты к нему придумать. А платье какое хотите? Модель?
rozali
Очень симпатичное платье. скажите,а можно где-нибудь найти выкройку на милимметровой бумаге (извините за дуратские вопросы- я ничего в этом не понимаю):смущ:
Думаю нереально найти такую выкройку,так как только в этом году такие комбезы появились. Нужно еще и выкройку шорт и пусть они дальше думают, как это все вместе соединить.
Для себя не знаю какое платье, просто идешь по улице, девушки в платьях, ткие красивые. вот и мне захотелось.Даже не знаю какие сейчас фасоны модные и что мне пойдет, я в принципе высокая и не толстая (44-46 размер). Хочется чего-нибудь романтического и красивого.
E-kat
Очень симпатичное платье. скажите,а можно где-нибудь найти выкройку на милимметровой бумаге
Выкройку именно моего платья? Могу дать в электронном виде, распечатаете , вырежете и будет Вам выкройка. Только конечно не на милимметровке, а как в Бурде :улыб:
E-kat
Для себя не знаю какое платье
Найдите картиночку в интернете. Забейте в Яндексе платье 2009 и смотрите в картинках. Потом сюда выложите.
rozali
Платье ищу, решила походить по магазинам, нужно понять что мне вообще идет. Вышлите пожалуйста выкройку вашего платья и елси есть выкройку каких-нибудь шорт (будем соединять.)Спасибо :flowers:
E-kat
Вышлите пожалуйста выкройку вашего платья и елси есть выкройку каких-нибудь шорт (будем соединять.)Спасибо :flowers:
ЗДЕСЬ этот номер Бурды можете скачать сразу с выкройками. Только сначала зарегистрируйтесь.
Chipiko
Перерыла всеь интернет, но не нашла что-то похоже. ситуация такая, есть платье обычное с коротким рукавом, какие-то вытачки на груди, из шифона. Хочу вверх отрезать, но не знаю как,чем закрепить чтобы не слетало и держало форму.
Хочу вверх как на 1 фотки,примерно, а ткань, как на 2 фотки полупрозрачная.
E-kat
форму держать не будет без соотвествующего нижнего белья
чтоб не слетало, можно использовать силиконовую ленту (есть в продаже)
Девочка
Девушки, помогите - вопрос жизни и смерти! Было у меня волшебное вечернее платье (см. вкладку). Но я его после первого же использования постирала в машинке (:хммм: вот дура...), и оно умерло... а забыть никак не могу. решила сшить такое же еще раз. Выкройка - из очень старенькой Бурды (еще до 2001 года кажется). Буду благодарна за любую информацию!!!!!! :flowers: