Топиарий своими руками
77202
52
Здравствуйте, стала изготавливать топиарий, очень нравится, Откликнитесь кто еще занимается топиарий
BIALEX
вчера закончила еще две работы
BIALEX
Еще одно дерево для моей сестры
BIALEX
А можно вопрос?
У нас, вроде у православных, держать дома бумажные/тряпочные и прочь цветочки....не приемлемо...как быть? :спок:
СМЕРШ
Нередко можно услышать от священников мнение он НЕПРИЕМЛЕМОСТИ содержания дома собак.
Причин масса:
якобы диавол чаще всего принимает облик собаки
собака - животное нечистое
квартиры где живут собаки, нельзя освящать
А недавно, в личной беседе со священником я узнал, что ситуация, когда хозяева больше любят свою собаку, чем людей - это следствие ИЗВРАЩЕНИЯ морали, нравственности, ума, душевного здоровья,

Слышала и такую ерунду, так что теперь, сама обожаю и кошек и собак, но дома только кошка, а на ваш вопрос хочу спросить вас

Вы верующий человек? У Вас дома образа, соблюдаете посты, посещаете храмы? тогда сами выбирайте иметь дома украшения, сделанные собственными руками или это грех?
BIALEX
Я где то писал именно про грех?Не нужно мне приписывать того чего я не говорил!
Я всего лишь сказал, что неприемлемо, а по какой причине, так есть масса старых традиций или устоявшихся норм которые мы не обсуждая исполняем. И про собачек с кошечками зря тут приплели....это называется демагогия мил человек. А к словам священика надо бы прислушаться , а не насмехаться.
Ну да ладно. Держать дома "бамажные" цветки или нет личное дело каждого...
Ну а то что вы так взвились на мой простой вопрос говорит лишь о том, что внутри вы знаете сами что "порете чушь"...спасибо
СМЕРШ
В старину сухие травы и цветы развешивали в домах, прекрасный запах, лечебное свойство и было поверье, что отгоняет злых духов, мои изделия не из бумаги, а из текстиля, во всех старинных костюмах, к примеру украинских , на голове венки из лент и цветов, а вообще-то этот спор бесполезный и если все увлечения людей рассматривать через призму православия, хотя мы его не знаем и в своей жизни не предерживаемся, то это будет неправильно,

Есть старые традиции, а есть бабушкины сказки
BIALEX
Еще одно украшение на новый год
BIALEX
Еще одно дерево на свадебный стол сделала
BIALEX
Ух, ну просто необычаййно красиво!!! Как это Вы так делаете? Здорово очень!
Алисик
Увлеклась совершенно случайно, была на свадьбе, а там столы были украшены такими деревцами (я потом такое дерево повторила, зеленое с яблочками), ну мне и понравилось ,я давай сама придумывать и с каждым разом идеи появляются все новые, скоро еще два сделаю, по времени одно дерево два дня делается с утра и до вечера
BIALEX
Вы - молодец! Что-то делать своими руками - это похвально, даже очень! Уважаю таких людей. Сама тоже собираюсь освоить топиарий, даже стволик заготовила и шарик пластиковый для кроны. Может, раскачаюсь.
Perfect
Конечно раскачивайтесь, на новый год я все свои деревца раздарила родственникам и знакомым, хочу сказать, что все были очень рады так искренне, а мне было приятно
BIALEX
после Нового года не могу раскачаться, но тем не менее еще сувенир
BIALEX
А вот еще какие !!!!!
  • два сердца в одном , одна сторона -это его сердце,

BIALEX
Здорово! Мастерство растет! На мой субъективный взгляд ленточки-завязки и горшочек если бы были другого оттенка, то сердечки выглядели бы более четко. Но и ваш вариант конечно, имеет место быть!
Perfect
теперь ленточка яркая, но девочка, которой я делала валентинку попросила горшочек в цвет валентинке
BIALEX
Вы просто умничка! Особенно сердца красиво получаются, думаю как украшение свадебного стола или сувенир к 14 февраля, самое то! :live: :respect:
BIALEX
BIALEX, очень красивые топиарии :respect: Вы молодчинка!!!

Вот тоже собиралась пойти на курсы( сама пробовать как-то не рискую, да и я любительница вопросики позадавать в процессе:смущ: ), но как-то все по времени не складывается! :tantrum: А ручки-то чешутся :biggrin:
Может кто подскажет, где этому учат ( можно даже частного мастера)?!=)
KоRоLеVа
Могу поделиться как это делать только вот как заочно? а вот еще по просьбе дувушки сделала малепусенькое сердечко из мелких цветов
BIALEX
Вот в том-то и дело, что есть добрые люди, как Вы, готовые помочь советом и рассказать что и как=) Но я же ж без "потрогать ручками" и "приделать не туда" не могу!:смущ: Нашла девушку, которая организует подобные мастер-классы=) осталось только по времени всё состыковать:улыб:
BIALEX
Как Вы делаете эту шапочку из органзы? )
Плюшка
из органзы вырезаю три одинаковых кружочка-это на один листик под цветок, на свече надо оплавить концы, они красиво загибаются, потом два кружочка складываю пополам, а один в четверть и скрепляю все три под углом 120 гр., приклеиваю на основу, а сверху приклеиваю цветок. Следующий цветок-все также, только приклеиваю близко к предыдущему, чтобы органза находила друг на друга, тогда получается пышный шарик
BIALEX
вот еще такой топиарий, конфеты съедают те кому дарят, а украшение осталось
BIALEX
Блин так классно!, я сама люблю заниматься всякими видами рукоделия и потом преподносить близким в подарок))) тоже хотела научиться делать топиарий!! Подскажите а что вы используете за основу деревца?(круглую часть)
BIALEX
Скажите пожалуйста, а вот это деревце считается топиарием?
Делала по этому МК: http://tcmart.ru/article/cvetochnie-shari/. Там называется "цветочное деревце", но судя по Вагим фотографиям оно чем то смахивает на топиарий)))
SummerDream
Думаю, что можно отнести к декоративному топиарию, очень интересное деревце, оригинальное.
BIALEX
Мой родственник чудо-мастер, ЕСЛИ КОГО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО evgeni777c@mail.ru
МНЕ НРАВИТСЯ ЕГО ТВОРЧЕСТВО, САМА УЧУСЬ ВЫПОЛНЯТЬ Витражи в технике "Тиффани"
BIALEX
а ВОТ ЭТО СДЕЛАЛА МАМОЧКЕ НА "ПАСХУ"
BIALEX
Добрый день!

а можно узнать поподробнее про витражи?
BIALEX
Ваше мастерство растет и становится всё великолепнее, Вы просто умничка!!!
А не расскажете, как сделать розочки такие??? Вроде всякие сайты просмотрела, но ничего не получается у меня!:хммм:
BIALEX
долго не было времени выйти на форум, готовились к свадьбе, вот что сделала в качестве украшений на столы
BIALEX
а еще увлеклась рушниками, колоссальное удовольствие!!!!!!!!!!!!!!
BIALEX
добрый день, я иногда балуюсь, но кофейными.
Leonida
сердечки классные, а чашечка чем нарисована? или это заготовка?
BIALEX
диск обычный, покрыт акрилом и точечная роспись.
BIALEX
последнее из кофейного
BIALEX
сколько талантливых людей!!!!!!!!!!!! хочу похвастаться своей родственницей, на даче на гараже написала картину, зацените.
BIALEX
еще одно украшение
  • на досуге

BIALEX
сколько талантливых людей!!!!!!!!!!!! хочу похвастаться своей родственницей, на даче на гараже написала картину, зацените.
А заказы родственница принимает?
BIALEX
Такая красота! А где Вы берете материалы для топиария?
babaGaliy
конечно, если заинтересуетесь дам контакт
An4utka
магазины- Бизнес Букет, Красный бант, Флора