fraid
нп
Подробности - подробностями, но вот от DRbINN прозвучало мнение независимого игрока - потребиталя на рекламном рынке... И это - интересно...:улыб:Мнение инсайдеров, как правило, однобоко (причем у каждого - бок свой), а мнение корреспондентов по другую сторону стола, даже без подробностей, наводит на определенные мысли и тенденции...
DRbINN, сенкс за пищу для размышлений.
lanser
C удовольствием всеб описал, рассказал, НО благодаря рекламистам-продажникам услуг:улыб:(прошу не воспринимать в штыки, уважаемые радийщики), СТРАШНА уже чтот говорить-писать, т.к. ждешь только одного - НРАВОУЧЕНИЙ, и советов, что куда, кого за сколька, как надо БЫЛО делать... Какие терь делать выводы, Ваше право... Ни чего личного ни к lanser ни к Фрэйду, ни к радистам в целом, не имею, но простите есть у ВАС привычка, либо профессиональные обязанности, считать, что ТОЛЬКО ВЫ правы, не слушая или не желая слушать своих "клиентов"...
Приношу извенения, что не дал Вам ожидаемой инфы, но вот ТАК...
А то что Вас не читают ТЕ кто ДАЕТ Вам денег... ЗНДРЯ Вы так думаете... ГЫ-ГЫ...:улыб:
DRbINN
Мдя... не знаю как другие, но я точно разочаровался... :зло: :зло: :зло:
Извините DRbINN, но ваше предыдущее сообщение воспринимается сейчас как " пустой трёп" не более того.Какие нравоучения, хотелось бы на конкретном примере понять эффективность размещения на станциях и всё.
А вообще, вы сами себе противоречите:
"Жду мнений... Жду реальных фактов... Скоро $$$ нуна распределять, а в рейтингах черт ногу сломит...
Ну про Юник и Европу я ваапще малчу... Эт получается мега-универсальные станции, для всех полов и всех возрастов... Тока на Комконе лидер один, а на Галапе дркгой...
Р7 - резко взлетел по слушанию, у них рекламные блоки так быстро наполнились, и не просто шушерой, а достойными фирмами... И до сих пор там вродь все Ок... А в рейтинга они в ж...
И еще не маловажный факт - было несколько рекламных компаний деньги отдали на Ю и Европу, провалились... С треском... Люди были уволены..."
И наш вопрос DRbINN отчасти был вызван желанием сохранить ваш коллектив в целости и сохранности! :бебе:
Но у вас по всей видимости такая цель не стоит или уже не актуальна? :ухмылка:
lanser
желанием сохранить ваш коллектив в целости и сохранности
-----------------------------
Ой ну ТАААаааАААК приятно, что заботитесь... На самом деле... ПАСИПКИ...
Но я не знаю, как мне убедить учредителй, что рейтинги РЕАЛЬНЫ...
Мое, да и Наше мнение, что чет тут не так (в рейтингах)... Без цифр, без просчетов, без громких слов... Просто РЕАЛЬНО глядя на происходящее, слушая, что СЛУШАЮТ, и, главное - КТО...
Млин я не знаю...
Щас конечно начнется, что все прфи, все всё знают, а нам трудна взять кАлкулАтор, пару формул и просчитать, можно покидаться умными изречениями, набраных из умных книг...
НО УВАЖАЕМЫЕ, поймите ОДНО, деньги тратите не ВЫ, деньги не ВАШИ, отчитываться не ВАМ, и не тем более МЕДИАМИКСУ, будь он не ладен... А нам, перед самим собой... И не помогут тут слова о времени, сроках, и длительности РК... А факт только в том - сколько отдал и что это принесло... И ВСЕ!!!
DRbINN
Наверное вы так и не поняли суть вопроса... Да и Бог с ним.Просто действительно на конкретном примере определённого товара хотелось понять прогнозируемую эффективность размещения. Ладно, не будем об этом. Только мой дружеский совет- не стоит без конкретики тогда заявлять кто плох, а кто крут! факты мой друг, только факты плиз!
DRbINN
...зря вы так, уважаймый, не скажу за ланцера, но принимать во внимание мнение других-это как раз свойственно!!...а по поводу того, что сюда заглядывают не только радисты, но и рекламисты и маркетологи, то соглашусь с вами...
...*отчитываться не ВАМ...А факт только в том - сколько отдал и что это принесло*...это уж точно!...
lanser
...да, факты, канечна, вещь упрямая!...
...ну чтож, не говорит нам факты, и на то имеет право, так как не обязан ничего доказывать...поэтому следует это принять на веру и относиться к этому, просто как к инфе, которую следует принять к рассмотрению, которая может и пригодиться!...
fraid
fraid
Благодарю за понимание...
lanser
Ой, я Вас побаиваус...:улыб:
DRbINN
да что вы DRbINN, я добрый и пушистый. Просто не привык верить словам не подкреплённых ничем, тем более не вижу причин для скрытности в вашем случае.И сказать честно - ваш рассказ я воспринимаю как некую легенду, не более того. :ухмылка:
Надеюсь что ошибся и вы меня переубедите :бебе:
DRbINN
...спасибо...обращайтесь, если что понадобится, чем могу-помогу :agree:...
fraid
относиться к этому, просто как к инфе, которую следует принять к рассмотрению,
Именно так! Кроме официальных и исследовательских, есть еще неформальное и независимое мнение. Можно его, конечно, к рассмотрению и не принимать за бездоказательностью и потенциальной необоснованностью, но в том-то и состоит его ценность, что оно, вроде бы, не стимулированное и "со стороны". Этакий "глас потребителя"...:улыб:Конечно, ценность такой информации была бы на порядок выше, если бы он был не один...
Ну, а уровень объективности можно оценивать и по косвенным данным... Принципы разведки в коммерческой информатике никто не отменял...:миг: :спок:
Bonpoc
...да, побольше-бы таких разнородных мнений со стороны клиентов...а то у некоторых форумчан уже начало складываться представление о пауках в банке :)...
fraid
Дык вроде бы и не было мнений со стороны клиентов, лично я увидел одну " утку" не более того. fraid что вы назвали мнением, уточните плиз и дайте на него посмотреть!Только давайте не брать в расчёт общие фразы типа " вот на станции " Х " хорошо, а на станции "У" плохо. Расклад пожалуйста, хотя бы поверхностный. Тогда и можно будет сделать какие-нибудь выводы. Иначе по моему не получится.
DRbINN
Но я не знаю, как мне убедить учредителй, что рейтинги РЕАЛЬНЫ...
А я уверен что рейтинги реальны, за тем малым исключением, что Юнитон давно, если не в аутсайдерах, то не в лидерах точно... Там даже письма не читают, так как их нет :ухмылка:
Шансон на 3-м это может и дико но правда - поездите по городу сами поймёте, а семёрка может и не имеет много слушателей, но они богаты - точно так же они и в Москве себя позиционируют..
lanser
...наверно, мне пока везёт и утки не встретил...если не ошибаюсь, то мнением является высказыванием кого-либо от своего лица...поэтому, нравится вам или нет, но человек ужо высказался, примите как данность...а вот по поводу расклада ничё не понял, уточните плиз...тут, кстати, памоему усе мнения высказывают свои, наверное, за редким исключением, ну да бог с ними...
Preved
А я уверен что рейтинги реальны, за тем малым исключением, что Юнитон давно, если не в аутсайдерах, то не в лидерах
:ха-ха!: Как могут быть, на Ваш взгляд, реальными рейтинги, которые, по Вашему же мнению, некорректны уже в области лидеров?!.
Противоречие-с...
bond
Мне либо показалось, либо некоторые люди, очень ревностно относятся к моему опыту...:улыб:
Вы, Лансер, постоянно требуете факты, от всех... Прстите, с какой целью? Оправдаться, либо все таки опровергнуть чей-та опыт...
И вообще, любой выпад в сторону неверности рейтингофф, вашей стороной воспринимается в штыки... Т.е. Вы САМИ в это НЕ вериете?:улыб:Или знаете ЧТО и КАК?:улыб:

Скажу честно, делая опрас среди старых знакомых, новых знакомых, незнакомых вообще, друзей, родственников, клиентов, коллег, да и Бог знает кого еще, данные НУ НИ КАК не хотят совподать с рейтингами... Уж проститес, но таковы реалии...
DRbINN
Объясняю насчёт цели - читайте выше, повторяться не хочу.Дальше - если вы говорите, что например снег зелёный, то врядли вам кто поверит пока вы не предоставите фото, видео и т.д. и т.п. То же самое в вашем случае - пока вижу только одни слова как и ваше ярое и необъяснимое нежелание сказать присутсвующим о тематике вашей деятельности и продукте. поэтому и воспринимаю как просто трёп с опусканием одних и возвеличиванием других станций. Извините DRbINN , по другому судить о делах и результатах не умею.По рейтингам- я уж писал, что рейтинги беру под карандаш, операюсь на них в работе, но никогда не считал их волшебной палочкой. Поэтому - выше или ниже какая либо станция в конкретном рейтинге вторично.Уж точно не буду бить во все колокола и доказывать, что по мнению моих знакомых результаты другие. :ухмылка: Про ваши "выпады "- да кусайтесь сколько хотите, ну уж только хорошо бы обосновано. :tease:
Предлагаю уж закрыть наш с вами диалог, всё равно как я понял делиться опытом работы с радиостанциями вы не собираетесь. А больше вопросов к вам у меня вроде бы и не было.Флудить скажу честно- не хочется. :agree:
DRbINN
...представляете, уважаемый, что достопочтенный ланцер просит фотографию вашей опросной анкеты и видеозаписи опроса друзей, коллег, знакомых, незнакомых и т.п. личностей...как считаете, ну не бред ли это :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...
fraid
fraid, вы же вроде сообразительный чел, что ж вы так утрируете ... :зло: . Вы ведь прекрасно поняли суть моего вопроса, зачем клоунаду устраивать?Меня не интересовала личная жизнь человека как и круг его знакомых. На всякий случай освежу вашу память вашим же текстом на стр. 60 : " ......поддерживаю...и правда интересно...так сказать, без маломальской инфы мы не сможем проанализировать суть...да и положительный/отрицательный опыт, он всё равно есть опыт!... ". :dry: Или у вас семь пятниц на неделе ? Говорите сначала о своём интересе к вопросу, потом меняете на противоположное. Какой вы не стабильный батенька однако! :улыб:
А вообще - давайте всё таки прекратим эти разборки и постараемся без взамных оскорблений, вроде бы здесь собрались вполне вменяемые и адекватные люди.
ПЫ.Сы. кстати мой ник лансер , а не ланЦер
lanser
Сдается мне, нарисовался корень зла. Точнее - первооснова форумского конфликта "данные рейтингов против так. наз. "экспертных оценок".
Дело в том, что индивидуальная оценка (и поведение в целом) сильно отличается от массового восприятия. Об этом хорошо сказал неглупый человек Михаил Дымшиц. Рекомендую ознакомиться!

http://adme.ru/online/2006/04/25/6055.html
Sobol
...пачемуто неполучается открыть страницу...может выложитете инфу...
lanser
...ну, что уж вы так уважаемый...ничуть не противоречу...у меня вопросы были по-поводу сроков, обьёмов, мест размещения и т.п....
fraid
...ну, что уж вы так уважаемый...ничуть не противоречу...у меня вопросы были по-поводу сроков, обьёмов, мест размещения и т.п....
fraid,а у меня про что?! именно про это и чуток больше ( тематику бренда или услуг для более ясной картины) я и спрашивал . Дружище, не тормозить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
lanser
...ну что поделать, ну не идёт гора к магомеду, не хотят инфо давать...так надо сказать спасибо за то что ваще просто высказал мнение...