fraid
Москвичи по крайней мере открыто об этом заявляют. Я думаю ты прекрасно представляешь разницу между федеральным и местечковым радиобюджетом. Не видел пока в Новосибирске холдинга включающего 9 радиостанций. Боюсь, что продажа единого пакета размещения на 9ти радиостанциях в НОВОСИБИРСКЕ мало кому из клиентов будет интересна. Безусловно, такие найдутся, но их можно будет пересчитать по пальцам одной руки, даже если этих пальцев - 2.
Хотя, тут многое от ценовой политики зависит, но я не думаю что твои руководители согласятся продавать размещение на двух радиостанциях по цене одной. :ухмылка:
bond
Статья этого лидерства не объясняет вовсе, вы её прочитали? Судя по тому что пытаетесь ей объяснить лидерство одной из станций - нет.
Ничего я пытаюсь объяснить. Делаю определённые выводы и возникают мысли насчёт " дружбы " и определённых интересов между этими структурами.... Ещё раз - это мнение, а не обвинение, не путайте плиз эти понятия.Возможно я не прав.Но пока вижу определённые моменты,заставляющие задуматься
lanser
Думается, что это "объясняет" Ваше нежелание пользоваться результатами Галопа:-) Статья отличная, но ничего криминального в ней пока е обнаружилось, а в Вас, похоже, обида взыграла. Со всем уважением:-)
mumu
Да какая обида, о чём вы ? ) Сорри, я не понял вашей логики и взаимосвязи... :а\?: Не ищите криминал - здесь мы обмениваемся мнениями насчёт различных исследований. Мне статья показалась занятной и как раз в тему топика. Эх, почему всё время здесь заговоры какие то ищут? Ну нет их здесь, нет.
Что касается " нежелание пользоваться результатами Галопа" - на самом деле я его вовсе не игнорирую, просто предпочтение отдаю Комкону ( по причинам озвучанным не раз, повторятся не буду). Если кто-то пользуется Гэлоп как основным- да и слава Богу, у нас свободу выбора никто вроде не отменял. Видите как всё просто на самом деле? :спок:
lanser
почему всё время здесь заговоры какие то ищут? Ну нет их здесь, нет.
"Видишь суслика? И я не вижу. А он - есть!.." (с) ДМБ
Вот и ищут... :миг:Всему же можно найти причину. Иногда - вымышленную... :спок:
lanser
Кстати, занятная статья про Гэлоп , может быть это объясняет так называемое "лидерство" одной из известных станций....
а как насчет того, что она и в Комконе лидирует? со всеми исследователями договорились?
Синицын
Кстати, занятная статья про Гэлоп , может быть это объясняет так называемое "лидерство" одной из известных станций....
а как насчет того, что она и в Комконе лидирует? со всеми исследователями договорились?
По Гэлопу насколько я знаю эта "станция" всегда практически с большим отрывом на 1-м месте, Комкон показывает переодическую смену лидера. И на этом месте статьи повнимательнее пожалуйста:
" ...Участники рынка возражают против включения «Тотального радио» в отчеты TNS Gallup Media. «В синдикации как таковой нет ничего дурного, но предоставлять данные об аудитории группы станций как данные об одной станции -- откровенный способ ввести в заблуждение рекламодателя»,-- считает Рафаэль Акопов, гендиректор медиахолдинга «Проф-медиа» (в него входит вещательная корпорация «Проф-медиа»). А директор рекламного агентства «Граммофон» (продает рекламные возможности станций «Русской медиагруппы») Михаил Кулешов добавляет, что, включая «Тотальное радио» в отчеты Gallup, ЕМГ пытается обеспечить себе дополнительное конкурентное преимущество. «Сложилась ненормальная ситуация, когда ЕМГ оказывает систематическое давление на измерителя -- TNS Gallup Media, требуя от него корректировки системы измерений в свою пользу "
Господа, ещё раз - это моё сугуболичное предположение на основании статьи и частного мнения, которое не претендует на право считаться безоговорочным. Поэтому не стоит бить в колокола и думать об чёрном пиаре Гэлопа, честь ему и хвала, пускай живёт ещё 100 лет. ОК ?
lanser
да что вы! кто вас обвиняет в черном пиаре? просто соблюдаете интересы своего холдинга, вот и все. это обычное дело. вот и господа в статье (заметьте - все заклятые конкуренты ЕМГ) тоже соблюдают свои интересы, "мочат" соперника. а соперник отвечает тем же - не раз от ЕМГ доводилось слышать, что представители РМГ настойчиво "работают" с Гэллапом, поэтому по стране и Москве "Русское радио" лидирует.
короче, та же чепуха, что и в данном топике, только в большем масштабе.

Что касается "Тотального радио", и попытки посчитать корректно суммарную аудиторию холдинга, не вижу в этом криминала. разве что, чтобы все было по-честному,надо бы на такой же манер в иссследованиях и РМГ с Проф-медиа представить.
а то один новосибирский холдинг (не знаете, случайно, какой?) считает общую аудиторию своих радиостанций простым суммированием. Цифры получаются при этом внушительные. А на самом деле радиостанции в этом холдинге пересекаются по аудитории на 40-50 процентов. хеххх...
Синицын
Если следовать вашей логике, то мне вообще то " интересней" был бы как раз Гэлоп, потому что в нём место одной из станций ,к которой я имею отношение,практически всегда выше чем по Комкону. Так что тут нестыковочка некоторая есть, не замечаете? :ухмылка:
По поводу суммарного объёма и " одного холдинга" - нет , не знаю.Раз даёте такую инфу - наверно сами в курсе. Сам работаю по другому принципу.И мне кажется, что мы здесь обсуждаем рейтинги и компании занимающиеся исследованиями, а не работу холдингов. Я ошибся? Давайте всё таки решим- мы здесь не представляем интересы своих структур, а общаемся на предмет того, кто и почему отдаёт предподчтение конкретным исследованиям.
lanser
на последнего.
Народ, а как вы относитесь к последнему гэллапу? Лично мне такое распределение в рейтинге (сетевые станции сверху, местные снизу, причем очень явно) кажется странным.
yanch
я бы так подправил - у большинства местных станций вдруг резко упал рейтинг, а у сетевых - вырос. мы ("Радио Сибири"), например, являемся исключением. практически ничего не изменилось. в прошлом полугодии нарисовали 106,3 тыс еженедельной, в этом - 105,25. т.е. разница всего на одну тысячу, в пределах погрешности. кстати, в реальности это один человек из 1024 опрошенных.

а тенденция в целом забавная. в свое время был в Питере такой скандал, когда московские сетевики влияли на социологов, занижали рейтинги, а потом скупали местные питерские станции по дешевке.
yanch
...по-мне всё в поряде, всё нормально...то что Юнитон не в тройке, так это более чем ясно и без рейтингов...а то привыкли пургой в эфире заметать и хотят чтобы рейтинг был высокий...работать над эфиром надо более качественно, тады и показатели может улучшатся...
...а с другой стороны по мнению экспертов такие форматы как у юнитона "для всех и не для кого" скоро будут вымирать как динозавры, так как всё более и более начинают доминировать сегментированные станции расчитанные на конкретнуюЦА...
fraid
Время подводить итоги 3 - его квартала.
999
...а разве надо?)))...ведб всё равно обьективностимало там, так, что смысл?)))...
fraid
тогда немного отредактируем: " Время подводить итоги 3-го квартала по имеющимся исследованиям".
Алтернативы нет: Комкон или Гелоп, нравятся или нет и по каким причинам -это уже другой вопрос.Пока есть данные по первой 10-ке,Комкон-Медиамикс,3-й квартал:
1.Юнитон
2.Европа
3.Шансон
4.РР
5.Авторадио
6.DFM
7.Радио Сибири
8.Радио Рекорд
9.Радио 7 на семи холмах
10.Love Радио
Пы.сы.- какие будут коменты? Сказать честно- нечто подобное предполагал увидеть.Есть другие мнения/сомнения на эти рейтинги?
lanser
небольшое уточнение: "Радио 7" с осени (или даже лета - точно не помню) без "холмов" идет. и вообще, раньше формат этой станции, на мой взгляд, был интереснее - я молчу об отсутствии русских композиций, но слушать каждый день одно и то же и практически в одно и то же время - на кого, интересно, такая программная политика рассчитана? кроме того, кажется, что в эфире стало звучать больше песен на французском языке ( не люблю я его... ) - то ли это влияние нового владельца (ЕМГ), то ли я гоню...
lanser
...а вторая есть десятка?))...
lanser
ЮНИТОН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ??? Да ну Вас...Когда он первым был лет сто назад??? мое мнение гон это все!!!За Рекорд конешно приятно...
Ged
На мой взгляд, Гэлоп по-объективней будет! :respect:
ГТРК Новосибирск 175,6 14,7
Европа Плюс 172,1 14,4
Радио Шансон 139,1 11,6
Русское Радио 132,5 11,1
Радио Юнитон 98,0 8,2
DFM 84,3 7,0
Авторадио 84,3 7,0
Радио России 82,1 6,9
Маяк 71,6 6,0
Радио Сибири 68,7 5,7
Радио 7 / Радио 7 - На Семи Холмах 51,8 4,3
Радио Рекорд 43,8 3,7
Love Radio 43,1 3,6
Радио Мелоди 33,9 2,8
Классик Радио Новосибирск 10,9 0,9
999
...да, верно...крейне интересны сильные расхождения...между исследователя, особенно вверху, явно тут не чисто на местах!)...
fraid
...да, верно...крейне интересны сильные расхождения...между исследователя, особенно вверху, явно тут не чисто на местах!)...
:respect:
...в особенности то, что Юнитон никак ни на первом - просто очевидно даже это(очами видно!).:улыб:
fraid
Опять двадцать пять....Вы прям как в Ералаше , когда пацанчик на выступлениях фокусника кричал - НЕ ВЕРЮ... А вместе с тем,я вроде слышал, что Фортпост Медиа сам заказывает исследования у Комкон-Медиамикса. зачем их тогда заказывать, если они не внушают доверия? :а\?: Или это не так?
В любом случае - сколько времени заведён этот топик, так и не прозвучало практически ни одного аргументированного мнения какие и почему из этих двух исследований заслуживают внимания. Смысл тогда действительно их обсуждать, если все ответы сводятся к одному- нравятся конкретные цифры или нет.... :а\?:
lanser
...благодарю за сравнение, очень приятно!))))))...тем более что этот фокус знает этот пацанчик и всяким фокусникам его не наколоть! :ухмылка:...
...а что касается мнений как и почему, то тут не виноваты все что высказывают свои мысли как хотят, а не по шаблону...и слава богу!)...
fraid
да я про другое немного писал- тема топика изначально подразумевала кто и какими рейтингами/исследованиями пользуется. Сейчас скатилось всё к одному - ничему не верим, всё враньё и т.д. и т.п. Фактически можно получается сделать вывод: Гелоп и Комкон не устраивают определённых людей ( каждый по своим причинам ). Тогда что мы здесь обсуждаем??? :а\?: Ведь как я понял, у каждого своё мнение насчёт мест конкретных станций в рейтинге. И если оно совпадёт с исследованиями- то выносим вердикт, рейтинги хорошие. Если нет- фальшивые и неправильные :ухмылка:
lanser
Ведь как я понял, у каждого своё мнение насчёт мест конкретных станций в рейтинге. И если оно совпадёт с исследованиями- то выносим вердикт, рейтинги хорошие. Если нет- фальшивые и неправильные :ухмылка:
Вот , например! Хожу я каждый день по одной и той же улице и знаю точно, что на ней, к примеру, 3 дома зеленого цвета, а некий дядька социолог вдруг присылает мне какие-то, на его умный взгляд, результаты исследований, в которых сказано, что на ЭТОЙ улице нет домов зеленого цвета! Вопрос:Буду ли я сомневаться в результатах такого исследования? :ухмылка: