Для простоты общения, а главное своевременного доступа к полезной информации предлагаю в этом топе отражать суровую действительность без лишних понтов и пререканий..
bond
Это как? Из точных и конкретных сведений может быть только частота несущей...
bond
Для простоты общения, а главное своевременного доступа к полезной информации предлагаю в этом топе отражать суровую действительность без лишних понтов и пререканий..
Простите за нескромный вопрос: Где собственно предмет обсуждения? :а\?:
bond
поясните плиз в чём и как будет то самое " отражение "
bond
...рейтинг давай без понтов, и всё тут!)...
fraid
мозг не парь, сам бы выложил уже, у меня откуда?
lanser
Отражение будет в рейтингах, собственно.
К чему разговор, поясняю. Основная масса пишуших здесь - работники тех или иных радиостанций. Их цель - поглумиться друг над другом, привлеч клиентов (у многих эта цель неосознана).
Предложение касается тех, кто осознает, что в радио самое главное - это деньги, которые оно позволяет заработать.
Покажите рейтинги! Хочу дать денег!
bond
зачем глумиться то ? :а\?: и клиентов таким образом не привлекают- всё это называется недобросовестная конкуренция.Имеющиеся рейтинги покажу, деньги оставьте себе :спок:. С удовольствием посмотрю сам на рейтинги других исследовательских структур.У кого что есть - поделитесь.Хотя подозреваю, что по этой теме нас отправят на форум Реклама и маркетинг.
fraid
...рейтинг давай без понтов, и всё тут!)...
да...интересно было бы взглянуть на официальную версию Комкон (МедиаМикс) ΙΙΙ кв. 2005г. У кого есть?...
lanser
а зачем Вам "другие"? у Инфоскана хотя бы выборка больше и периодичность замеров нормальная...
больше, по-моему, никто сейчас такой системности обеспечить не может...
ptiza
Чисто для анализа и сравнения. Довольно часто встречаемая ситуация -наличие у рекламодателя непонятного происхождения рейтингов , в которые он свято верит.... Пытаюсь понять, кто,как и на основании каких рейтингов строит свою работу с рекламодателем.А действительно, предпочтение чьим рейтингам отдаётся в работе как наиболее достоверным?
lanser
...вообще-то ещё Гэлоп которуется, не ниже, а то и выше Комкона...а ваш вариант Комкона занятен!))...
lanser
версии очень непохожие встречаются, реальную картину можно представить только проанализировав их все, ну и на основании личного опыта. С аудиторией проще, достаточно послушать и картина в принципе ясна, но выстраивать какую-то стратегию, естественно лучше основываясь на объективной информации...
bond
...и гдеж ты её найдёшь?)...
bond
...с рейтингами радио ещё как-то можно разобраться, а вот чё с газетами и журналами делать, их ща развелось как собак нерезанных?...
fraid
Смотри название подфорума. При чем здесь газеты? Их рейтинг реально оценить можно в общественном туалете.
bond
...или когда печьку топишь)))...
bond
Вы меня удивляете, честное слово :eek: если задаете серьезный вопрос, так давайте уже и разговаривать профессионально, без сортирного юмора.

по теме: с газетами, в некотором смысле, легче: их, конечно, значительно больше (а если в этой же категории и журналы рассматривать, то просто волосы дыбом - какое количество макулатуры :-)), однако, во-первых, в рейтинги попадают не все зарегистрированные в Минпечати издания, а только те, которые набирают определенный минимальный рейтинг, а во-вторых, эти СМИ переживают существенно меньше внутренних потрясений, которые могут отразиться на рейтингах. Например, переход одного, двух и дваже трех журналистов из "Коммерсанта" в "Деловой квартал" никак не отразится на популярности "Ъ" у руководителей и не прибавит автоматически голосов "ДК". Смена концепции печатных изданий тоже происходит не одномоментно. как результат, перетекание аудитории между конкурирующими изданиями внутри одного типа печатных СМИ (телегиды/деловые издания/газеты бесплатных объявлений/оптовые) происходит несравнимо более плавно и медленно, чем метания аудитории по кнопкам FM-диапазона
ptiza
...вот тут тоже есть результаты голосования теме топика: http://www.nnews.ru/polls.php3?poll=76
...Среда, 16 ноября 2005 г. В Новосибирске 22:16
Опросы общественного мнения на NNEWS.RU
Какую из радиостанций Вы чаще всего слушаете?
Авторадио 15.91 % (105 голосов)
Европа Плюс 6.52 % (43 голосов)
Классик-радио 5.15 % (34 голосов)
Лайт FM 0.45 % (3 голосов)
Муниципальное радио 0.91 % (6 голосов)
Лав-радио 1.36 % (9 голосов)
Радио Cтарт 1.06 % (7 голосов)
СуперДинамит 2.42 % (16 голосов)
Радио7 – На семи холмах 20.76 % (137 голосов)
Радио Максимум 8.79 % (58 голосов)
Радио Мелоди 5.15 % (34 голосов)
Радио Мир 0.76 % (5 голосов)
Радио Новосибирск 0.91 % (6 голосов)
Радио ОТС 0.30 % (2 голосов)
Радио Сибири 5.30 % (35 голосов)
Радио Юнитон 6.97 % (46 голосов)
Русское радио 4.24 % (28 голосов)
Радио Рекорд 13.03 % (86 голосов)
Всего проголосовало 660 человек
fraid
...это конечно не галоп и комкон, но судя количеству опрошенных дельта=4%...
fraid
гооооссссподи, ну нашел же "авторитетное" мнение! :eek: :eek: через голосование на сайте можно накрутить абсолютно все что угодно - мало ли какой интерес на тот момент был у "Новосибирских новостей" к "Авторадио" или к "Семерке"- совместный проект какой-нибудь или взаимозачет на интересную сумму. вот и нарисовали эту филькину грамоту, чтоб показывать наиболее доверчивым потенциальным рекламодаптелям... вот скажи, ты можешь поверить в разницу между Европой и Классик-радио в полтора процента? я, извини, нет :eek: :зло:
нет, определенно, вот такие, с позволения сказать, "исследования", однозначно, - в шлак!:хммм::ухмылка:
fraid
Мдя - крутая у вас ссылочка однако! опрос проводился пишете 16.11.2005 , но почему то в нём идёт запрос на несуществующие станции Лайт ФМ и Старт... профессионально соствлен список, ничего не скажешь! :спок: И время самоё конечно удачное - после 22 часов...Круто!
fraid
" ...вообще-то ещё Гэлоп которуется, не ниже, а то и выше Комкона...а ваш вариант Комкона занятен!))... "
_________
я в курсе насчёт Гэлопа и т.д. Суть вопроса была в другом - кому отдаётся предпочтетие и почему.
И я не понял Вашей реплики насчёт " ваш вариант Комкона занятен!))... " . Переведите плиз.
ptiza
я потому и спросил про радио, газеты и журналы мне не были интересны. Это товарищ фрейд тему поднимал. И всётаки рейтингов на данный момент представлено не много. Точнее - один вариант. Он и есть единственно верный? Или есть ещё какая-то информация?
bond
лучше, на данный момент, - НЕТ. выше уже оъяснила, почему. Мы в работе только Инфосканом пользуемся.
ptiza
...никто и не претендует на истинность данных с сайта новосибирских новостей..., но тем не менее эти данные даже напечатали хде-то в газете...чуть ли не в комсомолке...
fraid
... чуть ли не в крокодиле...
ржунимагу
fraid
"напечатали где-то".... тьху! профанация сплошная! :-(( вот именно такие экзерсисы и подрывают доверие к панельным исследованиям аудитории в целом :зло::хммм:
ptiza
...а вот между европой и классик разница в полтора процента даже как-то верится, ведь это тока так ответили людя заходящие на сайт...видать мало оказалось поклонников европы..., а к комкону доверие ваще упало, его и без того всегда немного было, тем более после того узнав как делают они исследования не по наслышке, а из первых уст инфоскана, где некоторые данные исследований по каким-то только им ведомым причинам из исследования изымаются...интересна цена этой причине!...
fraid
А как ты хотел? Доверия всегда больше будет к тому, кому ты САМ платишь.:улыб:
Pull
...исходя из того что ты сказал, ясно стало кто музыку заказал!)...
fraid
Акстись - я ничего не заказывал. А если ты действительно знаешь кто, то поведай всем - жуть, как интересно!
Pull
на п.п.
Ждём галоп, вобщем...
Pull
...а в вас никто и не тыкал пальцем!)...
fraid
...а в вас никто и не тыкал пальцем!)...
Твое сообщение было ответом на мой пост - отсюда и предположение. И потом: вначале ТЫкаешь, а потом на "ВЫ" переходишь - совесть иногда просыпается? Или так - ёрничаешь?
Pull
...а это имеет значение? :)...
bond
Я так понял, что рейтингов у нас в Сибири вообще нармальных нема... Все себе, и для клиентов особенно, ищут , что им подходит, а что делать клиенту у которого ентих циферей от каждого холдинга тонна, и каждый там либо первый, либо под его ЦА подходит... Патриоты да и только...
Завели топик, все тут чет говорят, а тему так и не открыли...
Поддерживаю БОНДА - каму дать денех?
Меняю баксы на достоверные рейтинги, полные более менее, хоть мала-мальски развернутые... И реальные...
Сенкс заранее...
DRbINN
Каков Ваш кретерий " нормальных" рейтингов? Гэлоп и Комкон- основные и наиболее достоверные ,которые используются в работе. На любой рейтинг и показатель всегда найдутся недовольные чем либо, тем более если по их мнению, занимаемоё место ниже чем ожидалось...Отсюда и всякое недовольство и обвинения в подтасовке данных. Правда почему-то на форуме... Что мешает написать претензию конкретной исследовательской группе и обвинить их в некомпетентности и предвзятости?
DRbINN
Похоже, если хочется достоверности и развернутости хоть мало-мальской, надо самостоятельно их делать или заказывать на своих условиях. Только ведь потом обвинят понятно в чём.

to лансер: уже тыщу раз и здесь и вообще сказано, какие к ним ко всем претензии. с тех пор ничего не изменилось. к чему повторяться.
lanser
А Вы сами хоть раз анализировали Галап и Комкон разом... Этж венигрет какойта - все лучшие, все на первом месте, у всех на протяжении 24 часов в сутки примерно 200тыс. пар уш,
Ну че тут смеятся...
До сих пор доверял только Галапу,...
У них явных противоречий нет из выпуска в выпуск, они прогнозируемы, и, на мой взгляд, достоверны...
До момента перетрубации на частотах эФэМа
DRbINN
Какое то ощущение складывается, что все ваши рейтинги как монетка - орел, решка! Повезло, неповезло! Верю, не верю! Работать надо а не в зеркало денно и ношно смотреться! :ухмылка:
bond
Да-да, вот ентого я и добиваюсь...

Но кста, вот тут кто-то выкинул списочек, типа опросник-рейтинг, ему пачимута, где-та в глубине души, хоцца верить... Ну на мой взгляд...

Пойду позвоню им и денег лидеру отдам... :):):)
DRbINN
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мдя...мне нравится ваша логика! Был бы корыстным и без определённых жизненных правил, завёл бы альтернативный опросник учтывая свои интересы.... Цена вопроса хоть достойная? :ха-ха!:
lanser
Да-да, о-о-очень достойная...:улыб:
Но денюшков пока не отдал...
Да и не отдам, аще нуна придумать мега-концепцию... Мега рекламную компанию...
Время до появления новых рейтингов есть, тем более они вроде должны устаканиться, в плане смен частот, выйдут в раз Галап и Комкон, вот там и вернусь к ентой интригующей теме вместе с баксами...
А пока просто пообщаемся...
Думаю на данный момент - это самая правильная политика...
DRbINN
пообщаемся, чего не пообщаться то! :ха-ха!:
DRbINN
"Мегаденюшки" на рекламную кОмпанию?
Ящик апсалюта што ли брать собрались?
:ухмылка:
Э-э-эххххъ...
DRbINN
...вот и чудно, разумное решение!...
...ну а баксы может вам пока лучше вложить во что-то, а то инфляция не дремлет, того и гляди сожрёт половину))...