Вместо Радио 7 зазвучит Бизнес FM
41201
39
В декабре компания "Выбери радио" запустил на 105,7 FM новую радиостанцию. Вместо "Радио 7" зазвучит первое деловое радио "Бизнес FM". Подробности - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2011-10-28.
Неужели в Новосибирске так много деловых людей? Лично я за "Радио 7". Это единственная станция с "легкой" музыкой. :хммм: :хммм: :хммм:
radiofil
О как... Откровенно жаль "Семерку"... :cray-1:
radiofil
да действительно печально! а как же легкий завтрак? Да такими действиями только аудиторию слушателей терять, лучше уж стабильно вещать одну хорушую проверенную волну... Как то так тогда и слушатели подтянутся. А вроде на семерке не было каких то своих новосибирских программ,или я путаю?
lisa2176
"Радио 7" вернется только если кто-то согласится его транслировать на имеющихся частотах или если "Радио 7" выиграет конкурс. Из местного на Семерке были новости, погода, реклама, информация о рынках и недавно появились сведения о пробках. Думаю, что и на Бизнесе будет местный эфир
Интересная тенденция. Сначала в Новосибирске запускали станции для широкой аудитории (Юмор FM, Хит FM, Дача), а теперь узкоформатные (Ваня, РСН, Бизнес FM). Форматное разнообразие это уже хорошо :улыб::улыб::улыб: Может и на запуск рок-станций радиохолдинги решаться
"Радио 7" пожалуй заменит только "Романтика" и то не в полной мере :хммм: :хммм: :хммм:
radiofil
Думаю уже трудно завоевать аудиторию широкопрофильным радиостанциям в Новосибирске их пре достаточно, пора узкопрофильными завоевывать свою аудиторию.Могли открыть и на свободной частоте 87.5 как в Москве, но нет заняли частоту 7-ки :death:
lisa2176
Нельзя занять любую свободную частоту. Если бы было можно, то мы может и Москву бы обогнали по количеству станций. Вся проблема в том, что на каждую частоту проводится конкурс и нужно выиграть лицензию. Готовые фм-частоты уже разобраны, а укв рекламодателей и слушателей не привлекает
radiofil
. Вместо "Радио 7" зазвучит первое деловое радио "Бизнес FM".
ну ппц :хммм:сам слушаю в последнее время только семерку - нравится подбор музыки. Чтож так Выбери радио не любит слушателей, то Мелоди закрыли, теперь Радио 7 :хммм:
Begemot
Надо бы какой-нибудь пикет устроить в поддержку радиостанции или луше рекламщикам из Выбери радио позвонить пожаловаться им и так каждый слушатель)
lisa2176
Не думаю, что много народу в защиту Радио 7 наберется. Здесь тишина, а на улицу вообще мало кто выйдет. После закрытия Максимума не вышли, а сейчас тем более. Не тот слушатель у Семерки. Да и вообще не тот сейчас слушатель в Новосибирске. Что есть станция, что нет - все равно :хммм: :хммм: :хммм:
Рекламщики тут совсем не причем. Тут видимо начальство постаралось. Не думаю, что формат будет сверх популярен в Новосибе. Хотя время покажет
radiofil
Да и вообще не тот сейчас слушатель в Новосибирске. Что есть станция, что нет - все равно

Народ постепенно в инет уходит - там этих станций тысячи и выбор форматов гораздо больше. Не всех удовлетворяет набившее оскомину меню из пяти-шести блюд, которым уже далеко не первый год потчуют в местной столовке, многим по нраву гораздо более разнообразный прейскурант)))
yxx
согласен, но я слушал это радио, мне нравилось, пока ехал до работы - слушал в машине, если ездил на метро, то слушал через радио на телефоне. Ну нравится оно мне. Хз что буду слушать через месяц
Begemot
Интересно ,а рекламу будут так же вставлять на полуфразе как на МАЯКЕ? С музыкой то ладно ,но когда на полуфразе обрывают...
lisa2176
,но когда на полуфразе обрывают...
на вести ФМ также обрывают. Так что я думаю это наш стиль.
Begemot
Это, по большей части, кривые руки операторов эфира
radiofil
Радио 7 слушаю, но до ужаса короткий плейлист раздражает. Одна и та же песня 3 раза на дню надоест любому.
Begemot
ну ппц :хммм:сам слушаю в последнее время только семерку - нравится подбор музыки. Чтож так Выбери радио не любит слушателей, то Мелоди закрыли, теперь Радио 7 :хммм:
Плюсую за Радио 7! И в машине слушаю поочередно с Романтикой, и дома с супругой слушаем... Придется о частоте 105,7 забыть... :хммм:Да и думаю рейтинга большого это радио не наберет!

Радио Семь лучшее! :бебе:
Senoval
Сегодня в полночь на 105,7 FM запустят "Business FM". Судьба "Радио 7" в нашем городе пока не понятна.
Вот комментарии зам. гендиректора по региональному развитию компании, которой теперь принадлежит ООО "Радиус", ведущее трансляцию на 105,7 FM, и главреда станций ГК "Выбери радио" в Новосибирске - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2011-11-29
radiofil
Грустно (((
Несмотря на однообразие "репертуара", слушать Семёрку было приятно - ничего не раздражало, интеллигентный стиль, качественная музыка. По выходным - там особенно маст хэв - "Семёрка" спасала меня в машине от горячо нелюбимых утренних ведущих воскресного Маяка :хммм:
radiofil
И что теперь в машине слушать?
Единственная радиостанция была с приятной фоновой музыкой.
Месяц назад "подсадил" сотрудников в кабинете на эту радиостанцию, с утра возмущению не было предела!
radiofil
+1 к предыдущим комментариям.
Единственное радио, которое можно было слушать - минимум рекламы и приятная музыка... :зло: :cray-1:
radiofil
:хммм: как грустно то..... а я уж было подумала, что у меня "волны сбились"...
radiofil
сел вчера в машину и ничего не понял - новости каждые 15 минут - никаких отличий от Вести фм или маяк :bad: вообщем проголосовал по своему - перепрограммировал кнопку.
radiofil
Мда, я то тоже надеялась что что то сбилось.

Что теперь вообще слушать то:хммм:
Тупое ржание ди=джеев на всех остальных волнах просто убивает
Последний раз я так расстраивалась только при закрытии Нашего радио.
Зато теперь все просто суперечно-и бизнес новости у нас, и еще сто одинаковых волн :шок:
Kirochka
Плюсану почти ко всему вышесказанному. У меня 7-ка чаще других станций в машине звучала, самый комфортный вариант. Да, плейлист маловат, но это общий грех всех сегодняшних сетевых станций.
БизнесФМ - интересно бы посмотреть оценочные данные по ее предполагаемой аудитории в Н-ске. По первому впечатлению, в местном варианте это может превратиться в очередную ярмарку тщеславия. Рубрика "Первые поздравляют первых" - оч показательна.
Begemot
сел вчера в машину и ничего не понял - новости каждые 15 минут - никаких отличий от Вести фм или маяк :bad: вообщем проголосовал по своему - перепрограммировал кнопку.
2-го числа - может, отличий внешне и не было.
Но вот начиная с 5-го...
radiofil
русское переходит на частоту хит фм. хит фм я так понимаю сдулось .может на 105-2 и будет радио 7 ???
ранго
На 105,2 FM будет Хит FM. Станции поменялись местами
radiofil
А в чем глубокий стратегический смысл таких рокировок?
Kato
меньше помех на нижнем крае диопазоне частот... хотя у меня чо так , что так хорошо ловит )главное хорошая антена
lisa2176
Не понял. Это можно было бы считать объяснением, если бы вещание перенесли с одной частоты (где помех больше), освободив ее, на другую (где помех меньше). Но в итоге они по-прежнему обе используются — профит в чем??
lisa2176
Я, конечно, не специалист, но по-моему это всё ерунда. Надо передатчики и антенны нормальные ставить и в нормальном месте, а не как "Маяк-ФМ" (100 МГц -- не самая высокая часть диапазона), который на левом берегу (например, на пл. Маркса, пл. Станиславского) не слышно совсем.
radiofil
А Максимум чем примечателен? Что там хабалки утром визжали?
Сакура
А мне не жаль исчезновения "Радио7". Там все было лишь одно и то же да одно и то же (мне такое очень быстро и давно надоело (адекватная реакция)). У меня совсем другие вкусы (радио слушаю большинство лишь с сети и спутниковые). Бизнес FM- это деловая пресса. Это серьезное, умное и солидное радио. А такие не могут быть у нас массовыми. Но узкоспециализированные по-любому очень нужны. Я не так много его слушаю, но я очень рад, что оно тут есть.
(рекомендую послушать также и "Коммерсант FM . Это аналогичная и тоже хорошая вещь).
radiofil
:хммм::хммм::хммм::хммм:любила семерку я, теперь 105,7 удалила из своего списка станций :cray-1:
vvorona1
минимум рекламы
это эту станцию погубила, продавалась тяжко :secret:
radiofil
Ура, товарищи! Радио7 вернулось в Новосибирск!! Совершенно случайно в кабинете у косметолога вдруг услышала знакомые проигрыши между приятными композициями, думала через интернет играет. Но говорят "Нет, через приемник".
Я сразу в поиски. Нашла на 92,8МГц.
Всем приятного прослушивания:миг:

P.S. Звук, правда, не очень качественный, помехи какие-то:хммм:Не знаю вот, у меня это только, или в принципе.
Канталупа
Спасибо за хорошие новости!!! Звук нормальный - в телефоне слушаю.
Канталупа
Всё верно.
С 25.09.15 на частоте 92,8 МГц вместо "Спорт FM" теперь вещает Радио 7 На Семи Холмах.
Канталупа
Ура! Недавно опять тосковал по этому радио, вспоминал, сколько хорошей музыки было, как приятно было ведущих слушать. Летом даже в сердцах письмо им написал, планируют ли они возвращаться в Новосибирск. И вот какая новость хорошая! Пойду приемник в машине настраивать сейчас )