Все УКВ-FM радиостанции Новосибирска
91694
43
Друзья! Привожу здесь обновленный список УКВ-FM радиостанций, реально работающих сейчас в Новосибирске. Итак,

Диапазон УКВ
67.88 МГц - Радио России + Новосибирское Радио ГТРК "Новосибирск"
69.26 МГц - "Маяк" + Новосибирское Радио ГТРК "Новосибирск"
71.27 МГц - Областной депутатский канал - Радио "Слово"
73.58 МГц - Радио "Городская волна"

Диапазон FM

92.8 МГц - Радио Спорт
95.8 МГц - Детское Радио
96.2 МГц - Русское Радио
97.0 МГц - Ретро FM
97.4 МГц - Радио Романтика
98.3 МГц - Радио "Комсомольская правда"
98.7 МГц - Авторадио
99.1 МГц - Radio Energy
99.5 МГц - Юмор FM
100.0 МГц - Маяк
100.7 МГц - Радио Юнитон
101.4 МГц - Радио "Городская волна"
102.0 МГц - Дорожное Радио
102.6 МГц - Радио "Мир"
103.2 МГц - Радио "Европа Плюс Новосибирск"
103.9 МГц - Радио DFM
104.6 МГц - Вести FM + включения ГТРК "Новосибирск"
105.2 МГц - Радио "Хит FM"
105.7 МГц - Радио "Бизнес FM"
106.2 МГц - Love Radio
106.7 МГц - Радио Дача
107.7 МГц - Радио Шансон
dxsenator
Кстати, полный и регулярно обновляемый каталог всех радиостанций Новосибирска с их адресами, телефонами и другой контактной информацией всегда можно найти на Новосибирском DX Сайте в разделе "Радиостанции Новосибирска" (прямая ссылка: http://www.novosibdx.info/radio.html ).
dxsenator
Жалко радио "Вани" не стало!!! Казалось бы странная ситуация , что на УКВ частоты никто не идет! А почему? Ну это такой же диопазон таких же частот , просто он находится в нижней сетке вещания-это такие же частоты....
Сейчас начнут- что укв устаревший диопазон и приемников нет, да есть приемники, просто люди не умею переключасть и автомагнитолы с УКВ есть...
Конечнео не нужно аналогов , которые вещают на FM, можно было бы транслировать любые другие радиостанции, которых нет в Новосибирске.
dxsenator
А "Ваня" уже не вещает? Давно? Зачем тогда его делали вместо Юнитона?
radiofil
Да вот уж как полтора месяца или чуть более((( Жаль обидно!!! Я вот иногда его слушал...
dxsenator
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста радиостанцию "Радио Спорт" на частоте 92.8 fm.
4y8ak
А в чей холдинг они входят?
dxsenator
а где радио спорт 92.8 ?
Alxt
В таблице радиостанций Новосибирска на сайте http://www.novosibdx.info/radio.html

Здесь информация обновляется, к сожалению, в ручном режиме, поэтому появится чуть позже.
dxsenator
Много ошибок в этой таблице.
suprun
Какие ошибки, например?
Давайте исправим вместе.
Будем рады выслушать Ваши поправки.
suprun
Получил. Большое спасибо за информацию по координатам станций!
Информация в разделе "Радиостанции Новосибирска" Новосибирского DX Сайта скорректирована:
http://www.novosibdx.info/radio.html

Еще раз спасибо за помощь!

Поздравляю с наступающим Новым годом!
dxsenator
УКВ что то прям ваще рядеет(
dxsenator
С 1 января ДВ и СВ передатчики выключают
dxsenator
Милицейская волна на 94.2 заработала
Alxt
А у всех нормально ловит 94,2 Милицейская волна -откуда они вещают то , у меня на Западном -как то с шумком, все остальные станции отлично ловят....Почему так?
lisa2176
передатчик стоит на петухова за МРЭО
там лес башен
у Вас проблема с преселектором в приемнике, перегружается
Alxt
и что нужно сделать? все остальные -у меня отлично вещают. Это только они одни там? Чего их туда занесло?
lisa2176
дети и спорт там
попробовать изменить условия приема
dxsenator
на 94.2 Милицейская волна с 1 марта!
Кавыч
Расширяется возможность передачи приветов и поздравлений -вроде как там тоже есть такая программа)))
dxsenator
Диапазон УКВ
67.88 МГц - Радио России + Новосибирское Радио ГТРК "Новосибирск"
Простите, а первый канал? Вы, конечно, можете сказать, что это не радио, но вещает все же и слушать-то тоже можно...
Диапазон FM

92.8 МГц - Радио Спорт
А где же 91.7 - ТВ3?
lisa2176
Сейчас начнут- что укв устаревший диопазон и приемников нет, да есть приемники, просто люди не умею переключасть и автомагнитолы с УКВ есть...
Ну автомагнитолы-то может и есть, но большинство телефонов, или даже может и все они, да и mp3 плееры не воспроизводят ниже 87.5 к сожалению. При чем обновлял со своего Nokia C5-00 каталог радиостанций, закачивал с сервера Nokia через встроенную функцию, там даже 73.16 - радио Максимум есть, но не играет на этой частоте и даже шума нет, так как телефон физически раньше 87.5 не принимает.
dxsenator
А у нас остались радиостанции на УКВ?
Приехал к бабушке , она жалуется ничего ее приемник не ловит!
Был вроде на этой частоте вот этот канал "Областной Депутатский Канал".
71.27 МГц - Областной депутатский канал - Радио "Слово"
Знаю что и на FM 106,2 есть "радио Слово"-только раньше еще на УКВ -были хоть путёвые передачи, теперь же , что вещает на FM одна музыка. и лишь за редким исключением новости и погода.

Где найти ту радиостанцию или же всех после Нового года разогнали?

И Маяк наш сдулся, новосибирских эфиров нет! Совсем все плохо в этой отрасли.Интересно как это сказывается на вещание за чей счет? Ведь когда нет рекламы или же вещает из Москвы, то кто оплачивает вещание?
lisa2176
на укв - первый канал (65 с копейками) и маяк (69,26)
lisa2176
Вещание в диапазоне УКВ в Новосибирске прекращено. Последним оставался "Маяк" + программы ГТРК "Новосибирск" на частоте 69.26 МГц, но с 1 февраля это вещание переведено на частоту 93.8 МГц в диапазоне FM. А вещание на частоте 69.26 МГц прекращено 5 февраля 2016 г. Таким образом, все радиостанции в г.Новосибирске переведены в диапазон FM, а вещание в нижнем (советском) диапазоне УКВ прекращено.

Радио "Слово" в 2015 году тоже перешло с УКВ частоты 71.27 МГц на FM 106.2 МГц. Но это уже не тот, "Областной депутатский канал", что был раньше.

Полную картину радиовещания в Новосибирске всегда можно посмотреть на сайте http://www.novosibdx.info/radio.html
dxsenator
Вот и я о том же , что это уже не тот "Областной депутатский канал", что был раньше! А одна музыка, нет полезной НИКАКОЙ информации!!! Хотя бы для садоводов -огородников хоть какие -нибудь передачи были бы , раньше хоть включения были, прям разговаривали и очень много тем было. погода, новости.
А сейчас этот 106,2 -стал еще одной бесполезной станцией...хоть крутили б что -нибудь разнообразное , а то аналог Городской волны, радио Дачи и ретро.
Есть куда более интересные станции, а нам предлагают это слушать одинаковые форматы. кому это выгодно?

А что так затратно обслуживать УКВ -передатчики? Кому мешают эти частоты, для чего их высвободили?
lisa2176
... а нам предлагают это слушать одинаковые форматы. кому это выгодно?... Кому мешают эти частоты, для чего их высвободили?
Понятно, что не нам с вами. Кому нужны каждые 15 минут новости на Вести ФМ, так что даже интересные программы невозможно слушать, Так ли много денег нужно радиостанции, чтобы ей, якобы в целях заработка на рекламе, приходилось пихать всю эту дрянь в эфир.

Очевидно, не мы заинтересованы в том, чтобы в наши уши текло говно.
dxsenator
Подскажите пожалуйста, на сайте Радио России очень много интересных передач, их как то можно слушать по радио в Новосибирске ? Если можно то как настроить, какие волны ? На 97,8 (Россия+Новосиб-е ГТРК) совсем не те передачи, что на сайте. Подскажите пожалуйста, я совсем в этом не разбираюсь)
Minni
Да есть там эти передачи, только, возможно, не все. Просто дело в том, что есть радио России, а есть местная ГТРК - Государственная теле-радио компания. Эта самая теле-радио компания имеет филиалы чуть ли не во всех городах России. Вещание у них делится на радио и телевизор. На телевизоре Вы можете видеть ГТРКшное вещание по каналу Россия-1 или на сайте http://NSKTV.Ru . На радио же эта компания ведёт передачи "Микрофорум" и "Открытая студия", благодаря чему перехватывает вещание на себя в 7 утра, 8 утра, вроде как в первой половине 10-ти утра, в 12 дня, первой половине 13-ти часов дня, в 15 дня, а также в 19 часов и 21 час. Вот именно поэтому те передачи, которые идут по московскому времени в 3 ночи, 4 ночи, 8 утра, 11 утра, а также в 15 и 17 часов мы слышать не можем. Тут есть два варианта: либо слушать их на сайте или через интернет, либо искать Радио России на коротких или длинных волнах. На средних его, к сожалению, никогда и не было, а вот на длинных когда-то вещало, правда из Томска. К большому моему сожалению, единственный мой длинноволновый магнитофон сдох в начале ни то 13-го, ни то 14-го года, поэтому ловить длинные волны больше нечем, и я не знаю, осталось ли там Радио России. А вот коротковолновых приёмника у меня даже 2 и когда-то, давным-давно, удавалось мне на одном из них выловить откуда-то плохо-плохо вещавшее радио России, но это было хоть что-то. В последнее время не ловил я там, да и не осталось уже, наверное, его, но это ещё не факт. Вообще, по идее, где-то должен быть (А желательно прям на их сайте) список всех частот и диапазонов, в которых можно слушать радио России, но или я его там не нашёл, или такого списка просто не существует в природе.
П.С. Очень жаль всё же, что убирают радио России с коротких волн и длинных. Там оно было без Новосибирских передач хоть. Не то, чтобы я не любил Новосибирские передачи на нём, я, наоборот, отношусь к ним с большим уважением, но иногда реально бывает, что перекрывается что-нибудь интересное, что хотелось бы послушать.
Игорь772
Вы не учли, что у вещания "Радио России" есть несколько часовых дублей. Сетка вещания, которая размещена на сайте radiorus.ru актуальна для UTC+3. Где искать программу передач "РР" для НСО неизвестно. Может быть кто-то знает?
ДВ-передатчик (171 кГц): Радио России + Томское Радио отключен с 09.01.14г.
augur72
Дак, на телевизорах современных сейчас там и Маяки и Радио России/ У тех кто пользуется DVB-T2
augur72
Вы не учли, что у вещания "Радио России" есть несколько часовых дублей. Сетка вещания, которая размещена на сайте radiorus.ru актуальна для UTC+3. Где искать программу передач "РР" для НСО неизвестно. Может быть кто-то знает?
Ну теперь уже я запутался. Всегда ведь так было: прибавляешь 4 часа к UTC+3 и получается UTC+7 и включаешь радио в назначенное время и, если оно не совпадает со временем вещания Новосибирского радио, то можно слушать Московские программы. Или я не прав? :-O.
lisa2176
Простая арифметика не подходит. Для каждого дубля своя сетка вещания.
Например, интерактивный канал "Взлётная полоса" (будни 07:10; 08:10; 09:10 для UTC+3) в НСО идёт в записи на следующий день.
augur72
На частоте 94,6 классическая музыка играет! Что это за радио?
igor69
94,6 МГц — радиоканал "Вера, Надежда, Любовь" - Радио "Вера" (с 01.03.16 г.) http://www.novosibdx.info/radio.html
dxsenator
Ещё не хватает информации, откуда вещают радиостанции, поскольку не все ретранслируются с РТРС.
dxsenator
На частоте 94.2 вместо "Милицейской волны" вещает "LOVE RADIO".
4y8ak
Добрый день.
Где находится передатчик 102.0 FM "Дорожное радио"?
На сайте https://www.morze.ru/radio_tv/radio_tv_nsk.htm
написано: 102,0Дорожное радиоОРТПЦ (Новосибирская телебашня)
Спросил на сайте РТРС https://novosibirsk.rtrs.ru/tv/analog/ и мне сказали 102.0 FM нет у них. На ихном сайте в перечне станций нет 102.0 FM в Новосибирске, но там написано что и "Милицейская волна" вещает на 94.2, а на самом деле на 94.2 FM вещает "LOVE RADIO". На ихнем сайте устаревшая информация.
korsen
Дорожное радио вещает с вышки "Алтай" на Выставочной 15/1, мощность передатчика 1 кВт.