Разрешить ли ношение оружия?
25992
160
Нужно ли разрешить товарищам россиянам свободно носить огнестрельное оружие для "самообороны"? С регистрацией, разумеется.
Satura
а это разве запрещено?
Вообще-то да. Так, чтобы свободно носить. С собою. Где угодно.
Satura
Вань, во-первых, с разрешением носить короткоствольное огнестрельное оружие можно где угодно, хоть в бассейн с ним ныряй.
А во-вторых, тебе скоро год, а не помнишь, что эта тема уже поднималась и бурно обсуждалась.
Satura
вот представь такую ситуацию... ты носишь тот же ПМ... и тут кто-то,
кто его не носит вырывает/забирает его у тебя и пользуется тебе же во вред,
отстреливает к примеру твоё хозяйство... и что, ты рад такой перспективе?
или ты такой МАЧО, что у тебя не отобрать оружие - но тогда - нахрена оно тебе?
Артём
всё новое - это хорошо забытое старое... пусть пообсуждает ::::::-)))
Артём
А во-вторых, тебе скоро год, а не помнишь, что эта тема уже поднималась и бурно обсуждалась.

Тогда сорри - пускай наш нуль удаляет тему.
и что, ты рад такой перспективе?
или ты такой МАЧО, что у тебя не отобрать оружие - но тогда - нахрена оно тебе?


Заруби-ка себе на носу, ноль, что пока я сам не обнаружил свое отношение к чему-либо, не следует делать это за меня. Иначе ты начинаешь очень смешно выглядеть.

Не знаю, мачо я или нет - может, это ты мачо? "Оно" мне не надо, как не нужны обращения ко мне. Я хотел бы увидеть обсуждение. Обсуждение темы, а не меня, моей продолжительности пребывания где-либо или попытки примерить на меня "мачо". Засим пока, а тему можно убить, раз вы такие блю...бля...блю..эти...блюстители, вот.
Satura
>...Я хотел бы увидеть обсуждение. Обсуждение темы, а не меня, моей продолжительности пребывания где-либо или попытки примерить на меня "мачо"....

А разве это не обсуждение?
"Ноль" ясно высказал своё мнение о ненужности, бессмысленности и даже вредности ношения оружия, причём насколько я понял, использование "ТЫ" было продиктовано некоей диалогичностью дискуссии и никоим образом не направлено на личность автора...

Чем не обсуждение?

Другое дело что оно пошло не так, как хотелось бы... Ну тогда сорри...
:спок:
Satura
Хм. Это как у Ван Вогта - "Оружие - это свобода".
Мне кажется, неплохо было бы его иметь. Для самоуспокоения.
Крыска
Если для самоуспокоения - лучше валерианку. Дешевле и безопаснее.
Пм носить нельзя, это относится к служебному оружию.
Артём
Ну да, когда тебе угрожают - пей валерианку, авось пронесет.
Satura
У меня нет однозначного мнения на этот счет. Полагаю, кому попало оружие в руки давать не стОит. Не знаю, как обстоит с этим дело у нас, наверняка человек обязан предъявить какие-то медицинские документы и прочее. Но вот представь - оружие в руках пьяного... Издержки? Самой мне нравится огнестрельное оружие, не упущу случая пострелять в тире, однако до сих пор не уверена, смогу ли наставить дуло на человека в случае даже самообороны. Не прочувствуешь, не поймешь. Почему-то торопиться с подобным опытом не хочется.:улыб:
Nevermind
Оружие - это то, чем убивают?
Любым тяжелым или острым предметом можно если не убить, то здорово искалечить. Никто же не запрещает таскать с собой гаечный ключ или кухонный нож.
Bullet
Bullet: ПМ нельзя, но ИЖ-79 можно. Хотя разница заметна на дистанции более 20 м....

Крыске: Если в ответ на угрозу не можешь просто врезать в лоб, то надежда на то что сможешь воспользоваться оружием - не самоуспокоение, а самообман.
Крыска
>Оружие - это то, чем убивают?

Считается, что оружие - это то, что изначально предназначено для убийства, в отличие от гаечного ключа.
Артём
> Если в ответ на угрозу не можешь просто врезать в лоб, то надежда на то что сможешь воспользоваться оружием - не самоуспокоение, а самообман.

Пусть так, ну и что?
Одно дело иметь право, и совсем другое - им пользоваться.

Что значит, дать в лоб? Ну вот есть у меня, допустим, хм, враг. Мужчина. Естественно, что я его боюсь. Я должна заняться каратэ, айкидо, джиу-джитсу, чтобы дать ему при случае в лоб?
Да ну. Лучше баллончик таскать буду, если уж влом разрешение на оружие получать.

Мужчины предпочитают драться, но женщинам это не подходит.
Крыска
>Лучше баллончик таскать буду

Как часто тебе приходилось/удавалось им пользоваться?
Артём
*** ПМ нельзя, но ИЖ-79 можно

А есть еще "Оса"...
Артём
> Считается, что оружие - это то, что изначально предназначено для убийства, в отличие от гаечного ключа.

Кем предназначено?
Нету у меня гаек. Но ключ ношу с собой в качестве средства самообороны. Изначально так было мною задумано. Допустим:улыб:Вот и все...
Крыска
>Изначально так было мною задумано.

Ну-ну. То есть гаечный ключ был изначально ИЗОБРЕТЁН тобой для защиты?
Артём
Пользоваться баллончиком мне не приходилось, но уверенности в себе он прибавляет. Носила одно время.

Если я первая придумала носить гаечный ключ для самозащиты, значит, я изобрела новый вид оружия:улыб:
Когда обезьяна взяла в руки палку, она ее тоже не изобретала, верно? Но увидев, что соперник от удара помер, задумалась. И с тех пор любая хреновина в руках человека может при случае стать оружием...
Артём
Если кому интересно, Закон об Оружии:
http://www.hunter.ru/law/law1/law1.html

Кстати, Буллет, чё-то ты с терминологией лажанулся...
ПМ к боевому относится, а вот ИЖ-79 как раз служебное (охана и т.п.)
Крыска
>Если я первая придумала носить гаечный ключ для самозащиты, значит, я изобрела новый вид оружия:улыб:

А если я первый придумал "глаголом жечь сердца людей", значит я изобрёл новый вид оружия, причём огне-стрельного? А уж про ноги-кулаки вообще молчу...

PS: "Словом можно убить/словом можно спасти/ словом можно полкИ за собой повести". Налицо психотропное оружие массового уничтожения :))