Не в первый раз поднимаю эту тему, но до сих пор никак не могу получить ответ, зачем пользователи придумывают себе ники, аналогичные/похожие на ники уже зарегистрированных пользователей? Ну правда же, какого черта?!
С перепугу должно быть!
Странный вопрос... Незарегистрённый юзер не обязан знать имена зарегистрённых юзеров, даже самых известных.

Я понял, о ком это вы - ну попробуйте теперь договориться о смене ника.

На самом деле, имхо не лучшая идея - в качестве ника брать распространённое имя собственное.
Может, в большинстве случаев это относится к случайным совпадениям?
Я думаю, врядли кто-то хочет быть с кем-то спутанным...
хех, сначала, видимо, они должны прочитать весь многотысячный список ников %)
Можно еще добавить анализатор, типа если регистрируемый ник похож/входит как подстрока в регистренный, то опаньки %)
PerS
хех, сначала, видимо, они должны прочитать весь многотысячный список ников
----------------------------------------

Смешные вы и наивные. При регистрации тебе тут же выпадет предупреждение, что пользователь с таким ником уже есть, но нет ведь, находятся упертые граждане, которые с завидным старанием дорисовывают что-то там еще в конце, или "перелицовывают" латынь на кирилицу и наоборот (были и Сталкер, куча Анечек и Ирочек во всех вариантах). Что ж совсем фантазия-то не работает? Я по дурости и глупости зарегилась на свое имя (надо было быстро, чтобы начальник не заметил, что я в инете сижу), и это было очень давно (тогда по имени один Артем наверное был и Анна).

В принципе можно считать, что ИриниДжей это наш общий с Джейми ник. Только понравится ли это обладательнице, да и вам в принципе будет сложновато разбирать чехарду из сообщений (типа: "А вот Ирина сказала...") если мы вдруг в одном топике окажемся.
Ирин, ну что за снобизм? Люди не обязаны знать - что за ники уже были использованы. А совпадение - событие мрачное как раз для оригинала - ник надо оригинальный придумывать, а если свое имя - то это просто как расписаться в терпеливом ожидании, когда наконец дублер появится.
Satura
Это не снобизм, а неистребимая тяга к порядку. Я по-моему все обосновала честно и корректно, какие могут быть обиды? Завтра придет некто и зарегистрируется под твоим ником добавив в конце любую букву. Только не говори, что ты будешь этому рад.
Я не буду этому рад, но я буду знать, что тут просто нападают на меня лично - ибо хотят МНЕ досадить. Но когда приходит человек и по недознанию регистрируется как "ИринаДжей", в этом нет ничего, кроме того, что у человека нет фантазии или его фантазия хочет именно этого. Досадовать тут надо на себя, что поместил себя в ту область, где шанс получить дублера велик.
PerS
... надеюсь в свой адрес не успею такое прочитать...

а Иринке можно сказать, что для тех, кто тебя знает
- ты Ириной так и будешь и никто тебя с кем-то не спутает...
хотя есть искус завести ник как у тебя, точно такой же, заменив лишь
одну-две буквы с кириллицы на латиницу и никто подмены в нике не заметит...
разве что по постам будет видно - что люди разные говорят...

что до такого названия, то похоже кто-то завёл себе ник под сильным
впечатлением от Людей в Черном... :::::::::::::::::::)))
> ... надеюсь в свой адрес не успею такое прочитать...

в смысле? а чем плохи Backspace или Пробел?
Dafanka
... далее смени пол, ФИО, место жительства,
вид на гражданство, номер страховки,
телефон, друзей & etc...

... это разве проблема? да она и выеденного яйца не стоит...
Dafanka
Да с какого *** я-то буду перерегистрироваться?! Мне пофиг статус, но я под своим ником на форуме с самого начала и меня под ним знают и узнают. Да и где гарантия, что в очередной раз не придет новичок, который придумает похожий ник. Думаешь это только с моим ником такая проблема?
Думаю с Вашим... Вряд ли та девушка сознательно решила под Вас косить... Знала бы, что личность такая известная под "двойник" попала, еще бы и паспорт сменила... Просто ей нравится ее имя в реале, или она хочет, что б ее сразу "реальные " знакомые опознавали, мол а не та ли это Ирка Ж., с которой я ...(в одном дворе, классе, институте... номере в сауне...)
А буривухов окромя нас нетути!!!
Burivushka
Знала бы, что личность такая известная под "двойник" попала, еще бы и паспорт сменила...
----------------------------------------------------

Буря, я тебя обожаю!)))
Обратитесь к ТД. Он Вам популярно объяснит, чтот есть ник. Не думаю, чтот ник имеет какое-то отношения к вышеприведенным данным. Или для Вас это так много? Дядюшка Фрейд бы порадовался)))
Тем более)) Если знают и узнают - узнают под любым ником. Не вижу проблемы, повторюсь.
Для мадам Ирины жесточайшая трагедия - потерять ее ник! Она охотно бы предписала всем вокруг иметь только строго то, что и она имеет. Впрочем, она и не отказывает себе в таком удовольствии - предписывать.
Уважаемая И. - ник это ничто. Пустое место. Одним пустым местом больше, одним меньше. Не будьте так серьезны, ваша такая драгоценная слава вашего имени не пропадет.
А если честно, то брезгливость навевает ваша тема. Элитарность всё... Не за те ценности цепляетесь, уважаемая.
Satura
Дурак! Это не элитарность, это СНОБИЗМ! Мы, снобы, очень трепетно относимся к собственному достоинству...
Burivushka
Я уже была тут под ником Lady. Но потом мой пароль перестал опознаваться, и я решила перерегистрироваться. Но, стиль письма такая узнаваемая вещь, что я не думаю, двойники серьезная проблема.
не думаю, двойники серьезная проблема.
-----------------------------------------------------

Оставим в покое мою личную "трагедию". Я, например хорошо помню два случая: Stalker, Сталкер; и Skeptic, Скептик. Одинаковость ников вызывает путаницу только и всего.
Satura
Она охотно бы предписала всем вокруг иметь только строго то, что и она имеет.
--------------------------------------------------

Я думаю большинство от этого не откажется: 4-х комнатная квартира, счастливое замужество, дочка/лапочка/красавица, работа на ТВ, стройная фигура и т.д.

-------------------------------------------------
Уважаемая И. - ник это ничто. Пустое место.
-----------------------------------------------

А я разве утверждала, что мой ник должен храниться вместе с золотым запасом нашей страны?

--------------------------------------------------------
А если честно, то брезгливость навевает ваша тема. Элитарность всё... Не за те ценности цепляетесь, уважаемая.
------------------------------------------------------

У каждого свои ценности, Иван. Да, я элитарна (умным людям в этом месте не смеяться))), да я сноб. У каждого свои ценности, Satura, и не тебе определять чем и ради чего мне жить.
забыла написать про зарплату в 500 долларов и ежегодный отпуск в Турции
элита провинциальная...
Моя зарплата больше 500 долларов))) А Турция не место для нормального отдыха.
говорю же, не снобизм, а понты
Вообще то снобизм как явление присущ английской аристократии. Родовые титулы, гербы, королевские презенты подаренные предкам.
Но 4 комнатная квартира не повод.
Ирина, я живу круче, но снобизм считаю только желанием утвердиться за чужой счет. Перед кем тут в виртуале мериться. Мы приходим пообщаться. Мне неинтересно, сколько карат ваши бриллианты, равно как и Вам неинтересно знать о моих бриллиантах. Лишь бы собеседник был интересный. Да, а с ником я думаю, все прекрасно отличают кто пишет.
элита провинциальная...

А я вообще не терплю элиту, хоть провинциальную, хоть столичную. И меряться органами только тут не надо.
Hommer
Вы это "снобкам" доморощенным объясните ;-)
Hommer
Знаете, мериться я как раз не собиралась. Жаль, что меня так поняли, я попыталась сказать, что снобизм-не слишком ценное качество, чтобы им гордиться.
Собстно к вам никаких претензий, да и к Ирине тоже.
Ирина имела в виду совсем другое, нежели вы. Особенно в контексте данного топика.
Извините, что вмешиваюсь, но я внимательно прочитала топик и меня, действительно удивило, что благополучную во всех отношениях (по ее собственному признанию!) Ирину доводит до агрессивного состояния (вроде возгласа во главе топика) всего-навсего похожие ники...
Какая ерунда! Я бы сочла это просто случайностью. Если человек с такой известностью и репутацией (опять же по ее словам) обращает внимание на подобные мелочи, да еще и боится, что ее ПЕРЕПУТАЮТ с кем-то, совсем ее НЕ ДОСТОЙНЫМ, то возникают сомнения в том, что она так успешна, как говорит. Либо для нее репутация на форуме является не менее важной, как перечисленные ею общечеловеческие и материальные ценности, а вот этого я уже не понимаю. Видимо, реальная жизнь для меня несоизмеримо важнее виртуальной.
Ягужинская
как перечисленные ею общечеловеческие и материальные ценности, а вот этого я уже не понимаю. Видимо, реальная жизнь для меня несоизмеримо важнее виртуальной.
-------------------------------------------------------------------

Для того чтобы понять суть моего с Сатурой разговора надо знать хоть немножко историю его "наездов", придирок и обвинений ко мне лично и к какой-то части форума в частности. Это он первым ввел на форум эти два слова "снобизм" и "элита" прибивая их гвоздями к кому ни попадя. Чтобы человека не нервировать, я с ним согласилась (мне все равно, а ему приятно). Вот и всё. Меня можно по-разному охарактеризовать, но сказать про меня, что я снобка или элита - полная дурость.

------------------------------------------------------------
Если человек с такой известностью и репутацией (опять же по ее словам) обращает внимание на подобные мелочи, да еще и боится, что ее ПЕРЕПУТАЮТ с кем-то, совсем ее НЕ ДОСТОЙНЫМ,
------------------------------------------------------

Я про Кузьму, а ты про Ерему.
Выш вопрос "Зачкм они придумывают?" сроден вопросам "Что делать ?" и "Кто виноват?" Будут придумывать до тех пор пока могут придумывать. А вот то, что фантазии у них не хватает, так это отдельная история.. Ну или им ОЧЕНЬ хочется чтобы их ник был именно таким. Вполне законное их желание. Вы то чего так кипятитесь? Чего кричите "Какого черта!?"? Будьте сами собой и люди к вам потянутся.
Оставьте прошлое в прошлом, нельзя всю дальнейшую жизнь рассматривать через призму давних взаимоотношений с кем-либо.
Также Вы не вправе требовать, чтобы в ОБЩЕМ форуме все участники были в курсе Ваших ЛИЧНЫХ взаимоотношений с кем-либо из форумистов. Обсуждайте это приватно, либо не надо намеков на "непосвященность". Это не Ваш личный форум, не так ли?:-))
И, кстати, мы с Вами на брудершафт не пили, а посему Ваше обращение ко мне на "ты" удивляет, особенно в свете Вашей перепалки с Сатурой на тему снобизма:-))
Извините за совет, который я осмелилась Вам дать, но поверьте, это не моя мысль, а древних философов.
Ягужинская
И, кстати, мы с Вами на брудершафт не пили, а посему Ваше обращение ко мне на "ты" удивляет,
--------------------------------------------------

А ты не обратила внимание, что практически во всех форумах люди на "ты" друг к другу обращаются? Это почти правило, дабы не создавать излишней помпезности. Так кто из нас сноб?:-)))
На тему снобизма Я ЛИЧНО не высказывалась.
По поводу "ты" и "Вы" создали топик, я там высказалась. Не будем смешивать:-)
Продолжай, Ирина, про ники....
Привет, тезка!
Действительно, к чему помпезность, давай по-простому.
Ну так захотелось тебе гадство сделать, о котором ты пишешь:-))
И что ты теперь сделаешь? Админу пожалуешься или снова возопишь на весь форум? Отвратительный характерец ведь не только у тебя:-))
_____________________________________________________
Моя зарплата больше 500 долларов))) А Турция не место для нормального отдыха.
_____________________________________________________

А моя меньше 100 баксов, отдыхаю на даче:-)) Народ, нас не путать!
Сориентировалась, наконец-то? Вот и умничка! Сатурой что ли зарегистрироваться, как думаешь? Или Ягужинской?
Тобой, буду вторым "ты":-))
До встречи! Поработать не мешает:-))
Тобой, буду вторым "ты
-----------------------------------

ВТОРЫМ(!)????
=====Моя зарплата больше 500 долларов))) А Турция не место для нормального отдыха.
_____________________________________________________

А моя меньше 100 баксов, отдыхаю на даче:-)) Народ, нас не путать!

======


молодец!! :))))
так их, итить иху маму:улыб:
А моя больше 100 долларов и я еду в Грецию:-)))
фиииииииииии, в Грецию ;-(((
мы то думали, что место для нормального отдыха - это как минимум Ницца
Место для нормального отдыха это Бали, но туда лучше всего зимой лететь. А в Грецию в сентябре - продлю себе лето.
Бали...
какая пошлость, Боже мой
какая пошлость, Боже мой
------------------------------

Это не пошлость, это снобизм:-))))
понты провинциальные