Вот именно в водке цены и возросли. Причем вдвое практически.
могу сказать, что 50 долларов - это очень и очень мало.
поездка в автобусе = 1 бакс.
сигареты = 1.5 бакса самые дерьмовые, 2-3 нормальные.
пакет молока, булка хлеба, кило овощей все по баксу и выше. вода - бакс за куб
Черный кот
то есть теперь 2 подшипника = 1 бутылка? ))))
alexey2001
Не весь наш народ такой как вы о нем думаете.
осталось выяснить, как же я о нем думаю?
alexey2001
Похоже никак. У вас нет четко обозначенной позиции и вы оправдываете это тем что вы не укладываетесь ни в одну из классификаций. Хотя никто вас классифицировать и не пытается.
у меня имеется четко обозначенная позиция. только какая связь моей позиции с тем, что "вы о нас думаете"? и что именно таки я думаю., хотелось бы знать?
оправдывать или оправдываться я буду в суде. а здесь мы ведем диалог. если моя позиция отличается от твоей, то это не причина оправдывать или обвинять другого.
я могу принимать, могу не принимать чью то позицию, так же как и кто то может принимать, а может и не принимать мою позицию. но каждый из нас имеет на нее право, какой бы странной она кому то не казалась.
alexey2001
Хахаха скажу я вам. Это как понимать? У меня есть позиция, только никому не скажу? Хахаха.
я достаточно точно изложил свою позицию в нашем диалоге.
если для кого то она непонятна....
могу только посочувствовать...
alexey2001
Вы сказали что люди пьют потому что пропивают подшипники. Это ваша точка зрения?
шутку про бутылку и подшипник очень сложно было не понять. видимо, военнослужащим этот уровнь юмора недостумен. сожалею.
alexey2001
Таким шуткам здесь не место. Здесь серьезный форум, насколько я понимаю.
alexey2001
Лексей, а какая там в баксах средняя зарплата? Интересно.
Serga
примерно тыща - полторы.на эту сумму можно иметь все необхоимое
alexey2001
Получаете тысячи долларов, а шутите про подшипники. Посидели бы на полторы тысячи рублей слесарем за станком.
шутка не мешает оазговору, а помогает. к тому же она была написана другому. и он ее понял.
alexey2001
Ну я тоже скажем не лишен чувства юмора. Тем не менее если каждый начнет отпускать шуточки, то форум превратится в балаган. А это недопустимо.
не тысячи а тысячу. нельзя переносить напрямую зарплату с одной страны в другую. надо считать в расходах.
к примеру квартира в месяц обходится в пределах 500 - 600 долларов.
alexey2001
примерно тыща - полторы
Черт, маловато будет. Тогда сигареты за 3 бакса/пач дорого, и все остальное тоже.
alexey2001
А сколько стоит бутылка водки?
alexey2001
Вот и я про тоже. Че так мало-то, всего тыща? Это ж меньше даже, чем в Европе. Ты ничего не путаешь?
водка стоит от 2 баксов за обычную до 30 за крутую. бутылка 1 литр.
кстати, водка тут практически не пьется. зато пиво идет на ура......
поллитровая бутылка туборга стоит 1.5 доллара, балтики (ежели кого на ностальгию прошибло) 2 доллара
реально на эти деньги можно прожить.
если 2 человека работают, то это уже и новая машина и мебель раз в 2 - 3 года обновляется и на выходные просто так за рубеж слетать.....
Займемся арфиметикой.
Прикинь, военный, средняя зряплата в Томской области около 5 или 6 тыщ. Дешевая водка около 50. Получается около 1 процента. В Англии средняя з/плата около 2000 фу, дешевая водка (0,75) около 8-10 ф. Получается около 0,5 процента, то есть, вдвое дешевле, чем в России. А с учетом литража, еще дешевле. А Англия считается одной из самых дорогих стран мира. Сигареты (неважно какие, разница небольшая)- чуть больше 3 ф/пачка, то есть 0,15%. У нас то же Marlboro стоит 25 р или 0,5% (то есть, втрое дороже). Бензин около фунта за литр (0,05%). В России- 10 р (0,2%)- вчетверо дороже. И так далее, за что ни схватись. Мясо на базаре (прикинь, базары типа и там есть!)-свинья- 2ф/кг (0,1%). У нас 100 р/кг (2 %) вдесятеро! Какая дорогая страна Россия получается!
Serga
при это м еще не забыть расходы на жилье. в россии они таки пониже будут. если жилье имеется.
а вот ежели не имеется и живешь на сьеме....тогда только за голову и держишся......
Serga
В двадцать раз! Ошибочка вышла. Править не стал. Служивый, ты от кого нас защищал?!!!!!!!!