viktor_venskiy
Так я вот к чему клоню. Например, все знают про закаливание, и среди них есть те, кто научился не мёрзнуть. Т.е. у человека снялась потребность в одежде, ну или свелась к минимуму, и к жилью. Такому и в лесу жить можно. Потом добавим сюда тех, кто питается энергией солнца или вообще воздухом в прямом смысле. Уже голод не грозит. Не вымрет из-за пустых полок в магазине и без отопления и электричества в домах.
В итоге, этого человека не заставишь работать за еду, одежду и жильё. То, ради чего все тут напрягаются и тратят всю свою жизнь. Уже свобода выбора, чем заниматься. Можно жить в социуме, но не зависить от него. Т.е. убираем старый постулат материалистов, и избавляемся от денежного рабства.

На что тогда тратить своё время? На дальнейшее саморазвитие. Уже появились случаи регенерации органов, а это первый шаг на пути к бессмертию. Пока большинство мается с деньгами, другие бесплатно пытаются раскрыть способности своего тела.
И кто в итоге выживет при катаклизме? Те, кто сегодня купается в проруби, по утрам кланяется солнцу, занимается дыхательной гимнастикой или силой мысли восстанавливает свои клетки. И это я ещё не затронул тему левитации, телепортации и материализации. Т.е. полная автономность и неуязвимость. Вот когда наступит настоящая свобода выбора.

В своё время у Генри Моргана было больше денег, чем буджет всех соединённых штатов. И что от него осталось? - лишь старое фото. Даже самого богатого в мире человека в конце концов ждёт злость, тоска, печаль: столько денег и власти и всё это бессильно продлить ему жизнь даже на минуту.

Так что на самом деле мы все в равных условиях, главное не погнаться за иллюзией.:миг:
Вовчик741
Т.е. убираем старый постулат материалистов, и избавляемся от денежного рабства.
Ну, если научиться питаться энергией Солнца, то все возможно.
Anomander
Имеется в виду космическое солнце и космическая энергия, а не наше физическое. И таких людей уже тысячи, как ни странно. И кажется, это единственный способ борьбы с голодом на планете.
Вовчик741
Т.е. убираем старый постулат материалистов, и избавляемся от денежного рабства.
На что тогда тратить своё время? На дальнейшее саморазвитие. Уже появились случаи регенерации органов, а это первый шаг на пути к бессмертию.
Те, кто сегодня купается в проруби, по утрам кланяется солнцу, занимается дыхательной гимнастикой или силой мысли восстанавливает свои клетки. И это я ещё не затронул тему левитации, телепортации и материализации. Т.е. полная автономность и неуязвимость. Вот когда наступит настоящая свобода выбора.
Так что на самом деле мы все в равных условиях, главное не погнаться за иллюзией.:миг:
к сожалению, мы все не в равных условиях:
например, чел, имеющий жену и детей, не может сесть в лотос и начать учиться левитации - ему надо кормить семью.
генетика тоже у всех разная: кто-то спокойно может за месяц в моржи переквалифицироваться, а для кого-то нырок в прорубь приведет к остановке сердца...

поэтому речь можно вести только об относительной свободе мыслить, принимать решения и действовать - о чем я и говорил выше.
viktor_venskiy
Ну, пока не попробуешь - не узнаешь, на что способен. Главное быть в курсе темы и иметь желание.:улыб:
Конституция РФ 1993 года, якобы, сделала нас свободными.
Были ли мы (граждане) менее свободными ранее ? Конституции СССР 1938 года, 1977 года, на мой взгляд дают (давали) больше прав и свобод чем мы имеем сейчас.
А гарантий от государства (мы, граждане) имели больше на порядок.
ЗАЧЕМ МЫ ЕЕ (КОНСТИТУЦИЮ 1993) ПРИНЯЛИ ?
пафнутий
Ну, лично я ни "за", ни "против" не голосовал.
Я вообще сознательно не ходил на голосование.
То есть, если так можно сказать - был против в квадрате. Тотально.

НЕ надо делать из конституции культ, особенно в России.
Вот в СССР сталинская конституция, если бы выполнялась, была бы действительно - образцом свободы. Формально даже однопартийность была введена в неё при Брежневе - "КПСС ведущая и направляющая сила".

Проблема в том, что здесь конституция никогда ничего не гарантировала. Поэтому россиян очень и удивляет позиция американцев, которые в совершенно частном разговоре могут заявить в качестве аргумента - конституция США это гарантирует. Попробуйте аргументировать в частном разговоре в этом духе у нас - скорее всего сказавший так испортит себе репутацию.

Так что дело - не в конституции. Вот в Англии вообще нет конституции, хоть монархия считается конституционной.

Не надо переживать за конституцию. Это не актуально в России.

:ха-ха!:
пафнутий
/п.9/
Вы полагаете, что кусок бумаги, исписанный загадочными знаками, кого-то делает свободными? И, эта, дает гарантии от государства? Риальне?
Spirit
Приятно, что есть люди признающие конституцию 1936/1938 г образцом свободы.
Поделитесь, чем обусловлено ваше мнение что статьи конституции не выполнялись, по крайней мере намеренно ?

Из конституции, действительно, не нужно делать культ. Любому гражданину ее просто следует знать и понимать.

Я думаю что конституции 1936, 1977 имели реальную силу, равно как имеет реальную силу и действующая конституция. Только содержание у них (советских и российской) сильно отличается.

Мне больше всего интересно, чем могут обосновать люди кричащие про "проклятый совок", "коммунистическое рабство" свои утверждения. Также интересно, что приведут в обоснование эти же люди попутно утверждающие про современные "демократические свободы" и "появившиеся возможности".

Да, действующая конституция дает народу право ходить с голым задом и смотреть на "неприкосновенных" депутатов и судей, которые ни за что не отвечают, а привилегии имеют, как будто они стахановцы днем и ночью работающие на благо России.

До принятия конституции 1993 года невозможно было легально провести тот огромный передел собственности, произошедший в 90-х годах, когда собственность государственная (т.е. по конституции 1977 года - общенародная), попала в руки группы лиц. Вот им то как раз хорошее о СССР вспоминать не хочется - материально невыгодно.
пафнутий
то что такие активисты типа вас не клюют мозг на партсобраниях и профсобраниях, когда присвоили себе право учить всех жать, ни фига не делать, но получать пллюшки не просто наравне со всеми. а типа нынешних буржуинов - только за это я проголосую за новую конституцию. хотя я в 93-м и НЕ голосовал

сам человек - сам себе Конституция, армия, полиция и пенсионный фонд. а те кто ищет халявы за счет других могут идти лесом

От государства требуется только несколько вещей - устойчивость нацвалюты и устойчивость нацграниц, ну и помочь немного тем кто объективно сам НЕ ходячий, но и тут лучше не мешать простым людям-волонтерам - они лучше это сделают чем чиновники у корыта-бюджета
Alippa
Сам себе я достаточно могу заработать и сейчас.
А насчет "идти лесом" всем халявщикам соглашусь. Пусть валят. Земля большая. только наворованное у народа пускай оставят и валят (причем халявщики всех мастей и нерадивые чиновники, и профессиональные безработные в том числе).

А насчет мозгоклюев и активистов в госдуме, что скажете ? Сидят, задницы мнут, спят даже на заседаниях, а бабла имеют почище партноменклатуры 70-х годов. И если депутата в СССР народ при желании мог уволить, то сейчас - фигушки. Выбрал партию на выборах, она понасадила в кресла кого попало, а ты сиди и радуйся пять лет и наблюдай, как они изображают деятельность.

То что требуется от государства, по вашему мнению, советским режимом в полном объеме выполнялось. И валюта была устойчива и границы защищены, и дети пристроены, и бомжей с нищими не было, и инвалиды с пенсией, и рабочие и их руководители с жильем, деньгами при 8-часовым рабочем дне.
А нынешним нет, когда какая-нибудь гордая прибалтийская республика смело тявкает в нашу сторону под прикрытем афроамериканца Обамы. И курс рубля от наших тапупедов никак не зависит.

Или я не прав ?
пафнутий
плохая дума - это плохо, но это воля большинства

не выполнялось
- ни фига я не мог купить на ту валюту без блата, даже элементарных медикаментов и элементарной еды без талонов, бомжей было полно и детей полные детдома. Плюсы были, но плюсы есть и нынешнего режима. Поэтому лично я ностальгией не страдаю.

Прибалты пусть тявкают - судьба у мелких стран такая - тявкать на крупные


Вот за игры с курсом и войнушку на границах нужно согласно конституции переизбирать власть, но это опять воля большинства
Как бы эта формулировка печально не звучала, но свобода гражданина заканчивается там, где начинается обширнейшая свобода государства.
Alippa
Выполнялось, выполнялось. Не заливайте.

вы о 88-90 году вспоминаете? Я лично в 1983-85 годах ходил в магазины, проблем не было особых ни с чем. Ни талонов ни очередей. При Горбачеве вся дрянь и началась. А границы были защищены и цены держались стабильные, и отпуск оплачиваемый был и зарплата вовремя. И ни одной кредитной организации, которые закабалили половину населения сейчас.

А за игры в войнушку и с курсом никого вы не переизберете. "Правов" таких у вас нет, хоть будь вы трижды гражданин и единомышленников хоть 100 млн. Не легитимная смена власти будет.

Плоха дума - это не воля большинства, а поправки в конституцию 2010 года. Чтобы дума была сносная все депутаты должны избираться только по округам, никаких партийных списков не должно быть. Голосовать избиратели должны за конкретных людей.
Anioto
это говорит только о том, что не надо спускать государство с поводка. государство - это я. а также вы, и тот парень.
пафнутий
Выполнялось, выполнялось. Не заливайте.

вы о 88-90 году вспоминаете? Я лично в 1983-85 годах ходил в магазины,
будете хамить, будете беседовать сами с собой, а с памятью у вас проблемы
тут уже выкладывали даты и нормы продуктов по карточка в Новосибирске

никто не против если вам хочется в СССР - ехайте если сможете
пафнутий
Можно подумать у тебя были права переизбрать кого-либо за войнушку в афгане.А вот за списки партийные,тут я с тобой соглашусь-фтопку.Только одномандатные округа.И ценз избирательный,чтоб быдло халявщиков отсечь.
Alippa
Алипа,товарисч видимо не договаривает,что ходил в магазины типа"для ветеранов" или исключительно на богдашке и в академе.
Alippa
Насчет хамства полегче, уважаемый. Вы, не далее как сегодня приравняли меня к мозгоклюям, а это далеко не любезность с вашей стороны.
У меня с памятью все в порядке. А вы доктор чтобы давать такие заключения ?

В совок в самом худшем варианте каким он мог бы быть (не стал правда) ехать недолго.

Уберите из продажи импортные продукты, шмотки, химию и электронику и советские магазины конца 80-х покажутся бухтой изобилия.

В принципе ничего не изменилось. а у власти сейчас не противники КПСС в 70-80 годов а ее бывшие члены, бывшие парторги и комсорги, которые подтерли пятую точку своими партбилетами (или ВЛКСМ-овскими удостоверениями) когда им стало это выгодно. т.е. предали свою партию, в верности которой клялись. Эти же челы продадут (уже продают) всю свою родину с потрохами и народом безо всякого зазрения совести.

Вот ответьте, вы были пионером, комсомольцем ? Вступали в КПСС ?
Badger211
Ну кончилась войнушка в Афгане и что ? Миллионы молодых пацвнов и девчонок с тех пор сдохли от афганского герыча. Так, типа, лучше ?
пафнутий
Тыж тут вроде за конституцию тельник рвешь,свободу там совковую,а как простой вопрос ,сразу влево съезжаешь,непорядок.
Badger211
Не поверишь. на Березовой роще, там где сейчас кругленький ТЦ построили. Кстати тот магазин и сейчас работает. И в столовую ходил на 40-50 копеек не от пуза но наедался. В ресторан сходить - червонец (дневной заработок средний) сейчас многие за день зарабатывают на поход в ресторан ?
Badger211
Ты типа не согласен? Тельник рвешь за плохишей-буржуинов ? Или ты всерьез думаешь, что я - Алиппа и за войну в Афгане или сейчас на границах считаю нужным кого-то переизбирать ?
пафнутий
Если я тебе скажу,что студентом в 80-м в колхозной столовке в день жил на 20 коп. и жрал отпуза.И чо?В ресторан сходить-червонец?Даже спорить не буду,сам 5 лет из скоморохов не вылазил.И поверь на слово,если тот счет оплачивать сегодня,многие уложатся в дневной зароботок.