Что случилось в академе?
13024
77
< о вы бы видели какие жуткие вещи творят с виду приятные интилигентные люди
Надо думать, бывает всякое.. Но почему это так эпатирует людей? Никто ведь не удивляется, если преступление совершает человек с подходящей (с точки зрения большинства) для этого внешностью. Откуда такой резонанс по отношения ко внешне пристойным преступникам? С них и спрос больше, и общество возмущается на порядок сильнее. "Ах как же так, мы никогда бы о нем не подумали.. а вот у того лицо всегда казалось нам подозрительным"... Глупо как-то и эгоистично.
но вы бы видели какие жуткие вещи творят с виду приятные интилигентные люди........
-------------------------------------------------------------------

Видели. Но мы ведь о детях говорим.
Krisya
За то, что выразила матом состояние души, в котором пребывала:-))) Я даже не оскорбила никого.
Дети часто бывают более жестоки чем взрослые. Видимо потому, что еще не задумываются о будущем и не представляют последствий.
Черный кот
Вот вот именно дети иногда пострашнее взрослых
Да и какая разница, какой была эта девочка? Ее убили. Ее уже нет. К тому же ей было всего 13.
Вот вот именно дети иногда пострашнее взрослых
--------------------------------------------------------

А кто их такими воспитал? Детей еще можно изменить, взрослых - нет.
Только не надо мне рассказывать, что это можно воспитать. Другое дело что жестокость сглаживается у одних позже у других раньше. Это уже действительно зависит от воспитания.
Черный кот
Другое дело что жестокость сглаживается у одних позже у других раньше.
---------------------------------------------------------

Это не воспитывается, это впитывается ребенком, если он любим и значим для своих родителей, если в его семье нет зла.
То есть вы хотите сказать, что если ребенок любим и значим, то он никогда не будет дразнить своего одноклассника? Хотя отчасти я с Вами соглашусь.
Черный кот
Я имела ввиду настоящую жестокость.
То есть действие с нанесением повреждений? Вы считаете что словом это не жестокость? Ну, не знаю, иногда это значительно хуже.
Черный кот
Вы считаете что словом это не жестокость?
---------------------------------------------------

Считаю, что жестокость. Но если бы этот ублюдок обматерил девочку самыми последними словами, она все равно осталась бы жива. Слова тоже могут ранить, но редко убивают (последнее зависит от силы характера жертвы).
Вот интересно, все кричат "ирод", "изувер", только потому, что произошло убийство. Тут его уже называли тщательно спланированным, сверхжестоким и т.д. И тут же удивляются, почему он попался на глаза, как допустил чтобы его опознали?

Никто пока не предположил, что убивать он никого не собирался и все это чистая случайность. Как уже сказали у преступника (или подозреваемого пока?) уже была попытка изнасилования без применения оружия. Тогда жертва спаслась криком... Вполне логично на следующее преступление выйти с более мощными аргументами, то есть с ножом. Логично предположить, что жертва не посмеет кричать, когда к горлу нож приставлен. А дальше хлопает дверь, парень с перепугу дергается, нормальный безусловный рефлекс, и дело сделано. Остается только бежать сломя голову.

Я не оправдываю преступника, такое нельзя оправдывать, и нападение с использованием оружия ничем не лучше применения этого оружия. Просто вариант, в котором присутствует "всего лишь" детская жестокость.
Черный кот
А изнасилование уже не считается? То есть страшно, что он убил, а то что ребенка изнасиловать хотел - уже не в счет? Рука у него дрогнула...лучше бы у него хоть одна извилина в башке дрогнула, которая нас делает людьми РАЗУМНЫМИ.
Ну все говорят о том как жестоко он ее убил. Извините за неуместный сарказм, "как жестоко перерезать горло девочке, да еще и на глазах у матери"...
С остальным согласен. И обязательно надо указать что сидит за убийство при попытке изнасилования. Что же до извилин... Если она одна, к тому же прямая, ей дрожжи не жрожжи - толку мало. Я не могу найти сколь нибудь РАЗУМНОГО объяснения откуда берутся такие люди, но они есть и их не мало.
Может в карты проигрался, и должен был кого нибудь изнасиловать? Помнится в детстве был случай в Ельцовке, проиграл в карты ему условие поставили, что он должен пойти и убить первого встречного, пошел и убил...
Nevermind
< А если такой щепкой окажется кто-то из ваших близких?
И в шутку думать о таком не хочу. Только довод этот все равно плох.


Уппсс. Довод ОЧЕНЬ хорош!!!! Дело в том, что у меня был опыт: меня однажды менты зацапали на улице, потому что я был просто похож на их фоторобот и у меня не оказалось в кармане паспорта... И просидел я в обезьяннике 10!!!! часов. Мляха муха, я этим скотам в форме назвал свой адрес, номер паспорта, домашний телефон и др. и пр. Хоть бы одна жирная свинья в сержантских погонах потрясла своими окороками!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО СИСТЕМА!!! Это все к вопросу о щепках. НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!

PS. У меня три дочери. И это все меня волнует ЛИЧНО.
Из первомайской колонии 51 человек сбежал....так что может быть это даже не маньяк девочку убил, но всё равно страшно.
Луга
Тогда уж леди Магбет.
Ирина, прочтите климова. Вам, может быть, поможет.
Bur
Говорят, что это вовсе не маньяк, просто отец этой девочки должен каким-то чувакам кучу бабок, вот они ему и напомнили..
Docent
Одно утешает - в отношении таких отморозков понятия у пацанов на зоне более правильные, чем у властей.

Это да. Если не убьют, то он больше не девочка.
zed
В ответ на:
Да еще нюанс, доказательства преступления должны быть железными.
Угумс. Вот именно. Напомните мне, пожалуйста, сколько человек казнили за преступления Чикатило? Невиновных! И доказательства их вины суд счел убедительными

По поводу чикотилы: Его сокамерник, рассказывал толи следователю толи еще кому, что если бы знал что тот сделал, убил бы и не моргнул бы даже.