Ч.Май
в ФСБ есть хотя бы служба собственной безопасности, которая выявляет коррупционеров, вот и защита от коррупции, которая отбивает желание и интерес воровать или покровительствовать ворам из администрации
Санчес
Такая же служба есть и в милиции (и она была бессильна против теракта в Заводском ОВД Грозного), равно как и в любой краевой или областной администрации.
Санчес
>>вот поэтому и неплачу, тратят налоговые сборы безталантливо и бездарно

То есть как только все будет талантливо и гениально, вы тут же станете платить налоги.. ну-ну..

Контроль, согласен, нужен, но кто будет контролировать "контролеров" (депутатов и ФСБ)? Ведь воруют то в основном те же депутаты.. Получается как в басне, когда лису поставили охранять кур... То есть надо строить НОВУЮ систему... а как ее строить, когда не платят налоги... все по-новой..

А при "нецелевом использовании" воруют гораздо меньше, чем при "целевом", потому-что тут как-раз контроля побольше. Так что разделяйте уж эти понятия..
Master_
амиго, понятия то я разделяю, токо не пойму - ты че - их защищать вздумал, да? А кто будет контролировать, кто - товарищ Сталин, вот кто!!!!!!!!!! Я где-то читал что один экономист достаточно известный, предложил финансировать расходы из бюджета за счет эмиссии, отменить все налоги к чертовой матери, объем эмиссии расчитывает ЦБ исходя их ВВП, денежной массы и прогнозов деловой активности.
Черный кот
Да была помоему поговорка или правило? "Чтобы уволить 10 чиновников надо нанять 20". Это так к слову...
Санчес
Да будет несомненый прорыв в генетике и клонировании, а нашим ученым то ли Нобеля дадут, толи атомную бомбу на Москву скинут, чтобы только уничтожить исследовательский коллектив воскресителей.
Черный кот
>>Я уже говорил и еще раз скажу проблема не в Чубаисе, Ельцине >>или ком то там еще из верхов. Проблема в том что мы в массе, те >>кого тут окрестили быдлом, потеряли чувство гордости, в первую >>очередь гордости за свою работу. И во многом это результат >>проводимой идеологической политики.
Не только гордости, масса, тех кто успешно воспитан в СССР, старше наверное 40, просто не понимает, что работа может приносить удовольствие, они туда ходят просто так по привычке или время провести (если поскать можно найти подтверждение в современных социологических исследованиях). Уже не отзвук ли это Комменяг? Вопрос для Иван Иваныча.
Есть закон Паркинсона на эту тему, но точно ли так он звучит я не помню. Но смысл именно в том, что чиновничий аппарат может только увеличиваться. Кстати ярким примером служат сокращения в начале 90, в результате которых численность министерских работников увеличилать в полтора, по моему, раза.
Ч.Май
-----Или он (ответ) изначально заложен во мне? --
Но что-то всё равно есть. Мне интересно это ЧТО-ТО, что есть уже, а ссылочки я и сам могу посмотреть
Санчес
---отменить все налоги к чертовой матери---
Т.е бюджетную сферу послать, а остальные пусть индексы деловой активности повышают. Так?
Ivan Ivanych
Иваныч, ты не понял - он предлагает все бюджетные расходы за счет эмиссии финансировать, рост будет просто неконтролируемый, попрем, инвестиции сами пойдут в Россию, а объем эмиссии=приросту ВВП в денежном выражении, вот так
----Вопрос для Иван Иваныча----

В "комменягах" никто из нас троих никогда не был. Старший Иванович вступил в комсомол только в выпускном классе школы. Так что ищите ответ у истинных партийцев.
Санчес
Когда из Счетной палаты прогнали Ю. Болдырева, эта палата стала наложницей власти и считает как надо им.
Ivan Ivanych
Извиняюсь, и ошибок наворотил, и сказал резко.
Ivan Ivanych
значит никогда власть не получит налогов в полном объеме, Степашин очень мягкий чел, его можно заставить делать что угодно, пожарник одним словом
Ivan Ivanych
Нет, ведь круглогодично:-))))

А как насчет стандартной мысли, что в одну реку нельзя войти дважды?
Что было (при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе – короче, при советском строе) – это уже не подлежит реставрации.
У нас уже произошли необратимые процессы.
Возникло другое население России (не новое даже, а просто – ДРУГОЕ). И это другое население даже не знает толком – а чего оно хочет-то?
Потому что одни желания являются взаимоисключающими для других. Мы хотим жить опять в великой стране, но не хотим ни служить в армии, ни строить новый БАМ, ни осваивать целину, ни ходить на субботники, мы даже не хотим пользоваться тем, что производим сами (телевизоры, автомобили, да обувь в конце-концов:-)) Мы хотим жить в солидарном обществе (равенства для всех), но так, чтобы быть на его верхушке (уравниловка не для нас)....
Этакое шизофреническое раздвоение сознания….
Но если реставрировать невозможно, надо создавать что-то новое.
А что могут создать шизофреники?
К тому же и тут есть проблемы: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков":-)

LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL
Есть такой писатель Максим Калашников, автор книг «Сломанный меч империи» и «Битва за небеса».
Ваш пост – практически цитирование его (хотя сами книги весьма небезыинтересны):-)
Света, а раньше мы общались на ты. Ну да ладно:
1. Никогда не призывал к реставрации. Тут некоторые ошибочно считают, что если против нынешних "реформаторов", то за коммунистов. Не верно, нужна третья сила, так как и те и другие вред для России и её населения (моё мнение)
2. "Другое" население -вернее пока ничего не возникло, есть некая неоформленная масса из которой каждый очередной "харизматор" лепит своё и у этой "глины" едут мозги, что проявляется либо в уходе от действительности (водка, дурь), либо в повышении агрессивности-согласен насчет "разтроения"
3. Про Максима Калашникова не слышал даже, но как-то особой радости, что я его процитировал не ощущаю. Ведь проблема в том, что управлять страной СЕЙЧАС всякая посредственность не ИМЕЕТ ПРАВА, отсюда и пост про Сталина. Хотя вы были правы, это просто некий посыл, может даже провокационный
Ivan Ivanych
Иван Иванычь, лично мне тема про Сталина очень интересна, но вот очень хотелось бы, чтобы в разговоре преобладали не эмоции, а все же факты и какие-то реальные источники. Жаль, что не могу поучаствовать в столь интереснейшем разговоре. Для этого мне бы нужно было прочесть целиком Л.Троцкого "Сталинская школа фальсификаций" или книженцию Дойчера, что сами понимаете невозможно (откройте - увидите). А так же прочесть всю литературу написаную в то время.....впрочем пока мне хватило того что я уже прочла за свою короткую жизнь, чтобы понять, что мне повезло, что я не в то время жила.
Так вот же, нам собираются показывать американский взгляд на Сталина, это даже мне интересно было бы, да не до того. Посидели бы с Иван Иванычем, потом нам бы объяснили за что его на западе так уважают.
Ну это только полагается на самаом деле никто так не делает!!! Но это не к этой теме .
Как это он не чего не делал для восстановления людей а благосостояние нации вспомни какая тогда была рождаемость а какая сейчас впрочем перепись покажет на сколько россия потеряла ....
Так что по моему на вопрос я ответил
FaNaT
Надо думать, что высокая рождаемость во времена тов. Сталина объяснялась рядом причин, среди коих можно назвать: а) общую установку русского традиционного сельского общества (не говоря уж о других народах) на многодетность (а во времена Сталина наше общество было еще во многом традиционным), б) стремлением быстрее откючиться от ужасов войны, переключив внимание на заботу о детях, будущем, т.с. Я бы не стал говорить, что тут дело только в величии Сталина, который создал условия и т.д.
Сейчас рождаемость в России падает не только из-за "плохой" жизни. Это общая тенденция для урбанистического общества, к коему мы идем, хотя и по внешним атрибутам, но верно.
Черный кот
Сталин вырубил более активную в экономическом плане часть населения --
Да он уничтожид жуликов ворюг и спекулянтов а экономический сектор стал государственным это Вы имете в виду ???
FaNaT
К жуликам, ворюгам и спекулянтам следует отнести:
1. Талантливых конструкторов (ген. конструктор "Катюши" как известно расстрелян, многие оставшиеся в живых работали в "шарашках" за колючей проволокой"
2. Научных работников (генетики)
3. медицинских работников ( дело о врачах)
А также всех врагов народа, осужденных по 52 (или 57, не помню точно) статье. Вы её читали?