JOHN111
>>>Реально эти ребята не на мосту
прощаются со словами 'братьЯ, я вас век не забуду' а режут друг
друга. Наивные вы какие. поверьте, что это так и обсасывать тут
нечего...

Коню понятно..... об этом то и речь...
НО мы говорим, не о том, как фильм правдив, а о ТОМ ЧТО ФИЛЬМ ХОРОШИЙ!!!!!!! как вы не поймёте????? причём тут реальная братва???? да плевать я хотела на неё...... я говорю, что фильм очень хороший, качество, саунд, актёры, сюжет....... я хотела узнать ваше мнение о ФИЛЬМЕ!!!! а не ваши тупые замечания, что братва на самом деле не такая... это понятно пятилетнему ребёнку.. а вы пытаетесь этим доказать, какие вы умные, вы во всём всё понимаете, и вы не такие наивные....
неужели и сейчас не понятно???

Извините за грубость, но больше всего не люблю твердолобых.......
Krisya
Это не они твердолобые, а ты тупая и упёртая ...да... на колёсиках.
Сауднтрек...ты бы еще про взрывы в Нью-Йорке, которые масштабно смотрелись вспомнила. Читай классику, ч...ло, воспитывай вкус. Причем здесь постановка и крепкая мужская дружба. Это дружба убийц детей (наркота) и молодёжи (оружие). Ах как они трогательно страдают? Ах-ах. Не противно..?
Вся эта заразная слизь (Бригада) с их конкретными чувствами должна сидеть в тюрьме, а не быть на экранах.
Ivan Ivanych
Дурак ты и не лечишься, и неизвестно кто из нас тупой и упёртый, я не перехожу на личности в отличии от некоторых.. и для ТУПЫХ, ещё раз повторяю..... что яговорю о фильме, как об удачной постановке, саундтреке и т.д. причём тут Ньюёрк??

>>>Причем здесь постановка и крепкая мужская дружба.

ты дурак??? как причём, если фильм об этом!!!! (хотя и не только)

>>>Вся эта заразная слизь (Бригада) с их конкретными чувствами должна сидеть в тюрьме, а не быть на экранах.

ЭТО ФИЛЬМ!!!!! какая тюрьма??? это ФИЛЬМ!!!! и за то зло, которое они там причиняли, они ВСЕ расплатились, и такбудет всегда, и это правильно!!!.....

А ты, "умный", читающий классику и с отменным вкусом.... прежде чем наезжать, прочитай внимательно начало топика.... о чём там речь идёт!!!....
а читать ту тупость, что писал ты, чучело, - просто смешно!!!
Krisya
Тебя можно только пожалеть, явный психоорганический синдром, отягощенный фетишизацией. Просто к сведению любой фильм делается для чего-то или для кого-то. Этот фильм крепко скроенный является явной пропагандой бандитизма и восторги насчет саудтреков, прекрасной ингры актёров неуместны, это все равно, что восторгаться румянцем туберкулёзника. Я понимаю, что тебе ПТУшнице это трудно понять, но, просто почитай, что тут разные люди говорят и ты практически не найдешь союзников за исключением мокрощелок, которых вдохновляет форма, а не содержание.
Ivan Ivanych
:)))))))))))))))))))))))))))) ну вот теперь с тобой всё стало ясно...
остальное
без комИнатриЕФ.....
Krisya
Да чего вы спорите все? Фильм вызвал такую жаркую дискуссию, надо отдать ему должное за это. Фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Я прекрасно понимаю Ивана Иваныча, кто в жизни сталкивался с бандитами серьезными, тот не будет слюной истекать перед экраном, потому что это действительно мерзко, нормального человека это только оттолкнет. Художественную ценность этот фильм несет? Нет. Ничего лучше "Крестного отца" и "Однажды в Америке" на эту тему не снято, разве может кто-то из этих доморощенных сравниться с Аль Пачино, ДеНиро и Марлоном Брандо. Если абстрагироваться от "бандитской" темы, взглянуть объективно, что его смотреть только из-за того, что, якобы, такие события происходили у нас? Это просто сериал, ширпотреб, коньюктура, такие фильмы сейчас "катят", их снимают сотнями, и от этого уже тошнит. Безусловно, этот фильм лучше совсем уж тошнотворных сериалов, но "среди говна вы все поэты, среди поэтов вы - гавно". Каждый, руководствуясь своим вкусом, выбирает, что ему смотреть, я этот фильм смотреть не буду. Говорухин снял отличный сериал, если уж сравнивать, Станиславский бы сказал: Верю. А после Братвы бы... эх... Любите кино, хорошее и разное!
Krisya
Крися, это ваши слова:

>Помойму более РЕАЛЬНОГО фильма (сериалом его не назовёшь) у >нас в России за последнее время ни разу не снимали.... "за душу >берёт" конкретно..... долго переживала после их гибели, как будто >своих друзей потеряла.... тяжело было смотреть две последних >серии...такая трагедия....
>П.С. Скучно теперь без них (настоящих друзей)........хотя теперь по >субботам будут повторять.....
> фильм не о том, что как хорошо занимаца наркотой и т.д.... (это >лохо никто не спорит)....... фильм о држбе парней, о верности....и >реданности.......


вот про реальность а вам и ответил... что в фильме показана 'дружба мужская' которой в реальности нет. И, соответственно, показывать их суперские человеческие качества - это 'поднимать' бандитов
в сознании таких вот не имевших с ними дела людей... вот так вот.
вот тем фильм и плох.
JOHN111
Думаю, что "три мушкетера" - это такая залипуха! Мушкетеры эти, безграмотные солдафоны, дешевое бургундское пьянствовали, были пошляки и авантюристы, альфонсы, человеческую жизнь ни в грош не ставили... Короче - наврал товарищ Дюма, не запретить ли его книжки, как социально вредные и не соответствующие духу соцреализма?
Burivushka
Да и гардемаринов тоже, а еще надо запретить фильмы про Джеймса Бонда. Он на самом деле не был, а если бы был, то столько бы заданий не выполнил, столько бы не стрелял и не взрывал, потому как работа шпиона это другое. Да и вообще он социально опасен, все сразу хотят портить дорогих девок, гонять на тачках и самолетах, а кто будет лечить, печь хлеб и менять пленки!!! Предлагаю вообще все запретить, телевизоры не включать, инетом не пользоваться. Особо впечатлительным из дома не выходить... А лучше всем спать, по палатам:)))

Крыся, ты спрашивала про качество фильма - мне он очень даже ничего, сериал так вообще лучший из увиденных...
Shamrock
=Да и гардемаринов тоже, а еще надо запретить фильмы про Джеймса Бонда. Он на самом деле не был, а если бы был, то столько бы заданий не выполнил, столько бы не стрелял и не взрывал, потому как работа шпиона это другое.=
ИМХО опасность таких фильмов не в том, что показывают насилие и кровь, а в том что идеализируют бандитов не стоящих на службе у государства. Что гардемарины, что мушкетеры, что Бонд они выступали против государства, нет они ему служили.
Нет здесь опасность в том, что получить лимузин, красивых девок и виллу по фильму можно через кровь, стральбу и т.д. при этом остаться безнаказаным со стороны того же государства. Это приводит к восприятию человеком социально допустимых норм?
А что? То же позиция... Кровь, насилие и убийство - привелегия государства, которое выше морали, надо полагать. Поэтому ОМОН, ставящий братков под дула без суда и следствия - хороший, потому что госуда-а-арственный. Братва - плохая. Робин Гуд - Робин гад. Тиль Уленшпигель - сволочь. "капитанскую дочку" - тоже неплохо бы из школьной программы вырезать. А то там образ Пугачева не однозначный. Дегтем Емельку вымазать, дегтем! А то ишь, шубы пораздаривал... Арсена Люпена - долой! Заодно пересмотреть народный эпос про Ваньку Каина и подправить недрогнувшей рукой. Народ - что? Народ - сер! На фига то насочинял сказок про благородных разбойников... Значит так, благородных богатырей оставляем, благородных разбойников - вырезаем...
Забавно это все, забавно... Кстати, все книжки про этих скотин революционеров вообще в печке надо сжечь! Вместе с перепиской Энгельса с Каутским! А то новоявленные Шариковы начитаются, воспримут все за чистую монету, и пойдут чудить...
Burivushka
позиция моя не в том, что бы запрещать все, что связанно с насилием, отрицающее государство и т.д. (Я сам стараюсь по мере возможности отрицать государство и действую против него). Я отрицаю идеализацию бандита "без идеи". Рассудим Белый не имеет ни каких ценностных установок добра ближнему, уважения к государству (хотя некоторые положительные моменты присутствуют, отказ везти в РФ наркотики и оружие в Чечню). Он наживает миллионы вопреки тому, что у него нет высшего образования (например), благодаря тому, что режет и убивает, руководит бандой отморозков. Да он приятен на вид, да мы ему сопереживаем, да он не такой уж и отрицательный получается. И соответственно его жизненная стратегия есть приемлемая и верная для достижения богатства, процветания?
Что делать тем, кто только сейчас начинает формировать свою стратегию поведения 13-14 лет посмотрели, увидели и критически не оценили, пошли да подрались, железным прутом соседу по башке надавали, а что ведь он у него на жвачку денег отобрал, ведь так можно? Так и складыывается его будущее процветани, по другому сложно и долго.
С литературой сравнивать сложно. Приведенные вами примеры литературных произведений, наврядли прочитывались 13-14 летними, когда они только появились. Один из аргументов.
Опасность, что в доступных широким массам населения СМИ пропагандируется насилие и бандитство как доступный и увлекательный стиль жизни.
Прекрасно! Критерии отбора усложняются. Значит, "хочу быть богатым и независимым, и хочу что б моя семья жила достойно и обеспеченно" - это не идея, а "весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем" - это идея. Что для Вас "достойная" идея?У меня был друг, ушедший в нелюбимый бизнес из любимой науки, потому что кушать хотел, а ему пол года зарплату не платили. Жрать хочу - это идея, или как?

Не хочу иметь телевидение, ориентированное на подростков! Если чего недопоняли - пусть у мамы спрашивают! Это чтож, я должна смотреть исключительно то, что ориентировано на доступно сть моей старшей дочки? А нам, придуркам с высшим образованием - радио, что ли слушать? И так все осмысленные фильмы и передачи идут глубокой ночью, под рубрикой "кино не для всех". Это точно, что не для всех... Видимо для тех, у кого хроническая бессонница...
Burivushka
>> Не хочу иметь телевидение, ориентированное на подростков! Если чего недопоняли - пусть у мамы спрашивают!

Читая Ваши топики, кажется, что их мамы не далеко от них ушли в своем развитии.
Burivushka
Есть видеомагнитофон, есть цензура вырезающая откровенные сцены насилия в прайм тайм (так в штатах делается). Есть такие ограничения когда в программе ТВ передач указывается (Parental advice) или что то в этом роде, тобишь при просмотре фильма лучше сидеть с ребенком рядом...
+Если чего недопоняли - пусть у мамы спрашивают!+
Спросят если поймут, что надо спросить, а не воспримут как самособой разумеющееся.
+Жрать хочу - это идея, или как?+
Есть и действует она поразному, когда есть хочется чего только не делаю и на двух работах работаю, и учусь... Просто про Шурика и его приключения как то фильмов не показывают:(
+осмысленные фильмы +
Бригада осмысленный фильм, ИМХО это ширпотреб, это очень здорово, что у нас такие фильмы стали делать, но какое влияние такое телевидение окажет на нас?
Я против тотальной цензуры, а то вдруг опять пушкиных прошляпим, но я за разумное регулирование телеэфира.
+Не хочу иметь телевидение, ориентированное на подростков!+
Это правильно, хорошо что телепузиков с 19 до 22-00 не показывают:улыб:
Вам это только кажется. Моему ребенку тоже кажется, что она все знает, все понимает, и у нее достаточно и ума, и жизненного опыта, что бы аргументированно со мной спорить. Когда это у нее не получается, она начинает откровенно хамить. Как и Вы, кстати.
Не понимаю... Вы сами себе противоречите! Ну сняли качественный (в кои то веки!) ширпотреб, про то, как неплохие ребята хотели, что б у них было все, сразу, и можно без хлеба, и как их все они вскоре бесславно погибли, потому что они получились настоящие бандиты. Куда уж прямей и буквальней мораль!
Крови рекой - не показывали, трупов крупным планом - то же, в отличие от трупов боевиков на мюзикле, не к ночи будет помянуто... Никого, вроде не насиловали крупным планом, все было очень "по-западному" корректно... Куда Дальше? дальше, действительно, только про Чебурашку смотреть...
Burivushka
Мне фильм понравился, как факт поввышения качества наших сериалов
+они вскоре бесславно погибли+
По- моему, на этом мало акцентировано внимание, тоесть сам факт их гибели не предполагается как самособой разумеющее, ведь это в конечном итоге так и должно быть. В фильме не понятно что есть другой выход, параллельная жизнь без стрельбы, но с книгой и компом, например.
Больше всего меня возмущает то, что у нас ненашлось достойного героя для фильма про которого можно снять качественную телеэпопею:(
+Куда Дальше?+
Учиться показывать бандитов бандитами и отбросами общества, ученых умными и преуспевающими, рабочих живими и достойными.
Неужели у нас только бандиты способны собрать аудиторию в прайм тайм у телевизора?
В целом я понимаю Вашу идею обратного воздействия, мол не только исскуство должно отображать реальность, но и мы, посмотрев кино должны стать чище, умнее и возвышенней. Но, здесь по-моему такая ситуация, что сколько не говори "халва" - слаще не станет. Не появятся у нас преуспевающие ученые и достойные рабочие, если мы этих химер по телевизору покажем. Нет, не появятся...
Burivushka
Телевидение оказывает огромное влияние на массы, вы сами видите общественное мнение, которое формируют вокруг многих событий, но не это важно.
ИМХО, если постоянно показывать "добрые" пути развития личности может и поверят, что можно учиться и деньги зарабатывать.Ну конечно этого не произойдет в одночасие, к сожалению.
Krisya
Ничего жизненного и правдивого я там не видела, моральное разложение молодёжи, как только этот фильм допустили на экраны, полная чушь! Да и ангелочек после этого фильма какой-то злой стал и дёрганный:(!
=- Да и ангелочек после этого фильма какой-то злой стал и дёрганный :(!

Не вздумай показать своему ангелочку "Кошмар на улице вязов". Еще помрет с перепугу, впечатлительный парень.
Абсолютно согласен. Как говорится если каждый день по телеку показывать ж..у, то она станет звездой и у неё будут брать интервью. Отсюда мораль если раз такой фильм показали - ещё пол беды, если таких фильмов будет много и часто, то в результате получим полный абзац.
Burivushka
+Крови рекой - не показывали, трупов крупным планом - то же, в отличие от трупов боевиков на мюзикле, не к ночи будет помянуто... +
Да наши журналисты сами по-помоему удивились, как так много насилия за три дня на экран просочилось и побежали с Ястржемским встречаться. И я рад этому, может в следующий раз будет меньше страшного по ТВ при освещении (не дай бог) террактов.
А вот с кино ситуация не такая, т.к. люди не замчают насилия и навязывания стиля жизни пропагандируемого фильмом. Да и составители программы канала тоже, много насилия не усмотрели на своем канале, вот только в програмы других каналов не загляули, а зритель за вечер смотрит три сериала про убийства. И пропаганда насилия льется потоками на нас.
Ситуация в Москве выпукло показала, что журналисты не были готовы корректно (с минимизацией насилия и сочуствием ближним пострадавших) осветить происходившее. Ситуация с бригадой тоже показывает проникновение насилия в "художественные произведения" но не так выпукло и многи этого просто не замечают.