захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107278
841
Очень даже здравая мысль.
yukkie
Эх-х-х, Женя-Женечка.....Не права ты , однако..и всё перепутала, особенно причины и следствия
yukkie
Для которых идея - выше жизни. Они не атосы, у них просто есть идея и вера.
--------------------------------------------------------------------

Женя, это не миротворцы, это террористы. В их армии уже местных не осталось, одни наемники (об этом сами чеченцы говорят, да и наши данные поддтверждают). Они борются за идею, но идея состоит в том, чтобы им позволили делать то, что они хотят: держать в рабстве людей, наращивать кол-во оружия на своей территории, создавать лагеря для подготовки своих и иностранных террористов на их же деньги. Если это была мирная территория, на которой жили мирные люди, занимающиеся сельским хозяйством и животноводством, то откуда там СТОЛЬКО ОРУЖИЯ? Наши войска ввели внезапно, времени вооружится у чеченцев не было, но наши обнаружили хорошо укрепленные посты, подготовленную и вооруженную армию. Откуда всё это? Если они требуют прекращения войны и собственной независимости, то почему сами лезут на наши территории (краснодарский край) и территории других народов (Ингушетия, Дагестан и т.д.)? Если они такие благородные, то почему собственных аксакалов убивают, собственных женщин похищают, собственный народ в страхе держат?
Ч.Май
Зачем? зачем? А зачем тогда вообще писать что-то на форум? зачем Вы мне ответили?
Да ну Вас опять!!! Спать надо дольше... :о)
Уважаемая, вот Вы и высказали важнейшую мысль - писать на форуме в такой момент... особенно высказывая планы того, как и кого "мочить", что для этого использовать и т.д....
Для Юкки:

Топик «Ни фига себе» от 4.10.02

Получила конверт с фотографиями из печати и с удивлением обнаружила на его обратной стороне выдержки "Из цикла "Мировые религии", а именно 10 цитат на тему "Личность мусульманина согласно Корану и примеру Пророка Мухаммеда", а также 5 правил пророка Мухаммеда, которым стоит следовать в жизни. Это что, нам в утешение? Или им, для того чтобы себя не забывали?

- Мусульманин проявляет жалость и милосердие по отношению к сироте, обездоленному и слабому; он жалеет малого и уважает старого;
- когда он приходит или уходит, то словами - ассаламу алейкум - желает всем мира и милости;
- он прощает обижающих его и поддерживает связи с теми, кто порывает с ним;
- он дает тем, кто отказывает ему, и снисходительно относится к причиняющим ему зло;
- оказавшись в нужде, он никому не завидует и воздает хвалу Единому и Единственному Господу;
- разбогатев, он не превозносится и проявляет сочуствие к бедным;
- с самого своего рождения он является воспитанным, чистым и послушным родителям ребенком;
- когда он женится, то становится для своей жены наилучшим мужем, исполненным любви, сочуствия, верности и благочестия;
- он всегда добр и милостив по отношению к своим детям, и он убежден, что Рай находится под ногами матери;
- он является праведным и полезным членом своего общества, от него исходит благо и безопасность, и ему доверяют сердца.

Ну и как, Жень, что-нибудь сходится с тем, что творят истинные мусульмане, последователи пророка, которые сейчас удерживают несколько сотен людей?
В Коране, ИР, можно при желании найти и другие цитаты... Как и в Библии и прочих священных книгах.
Korrektor
---но захват заложников, взрывы домов, самолетов и т.д. - все это началось сравнительно недавно, причем в глобальных масштабах

Ошибочка вспомните бомбистов народовольцев
Господин Уэф!
Как раз ошибочка вышла - народовольцы охотили за Александром Вторым, шефом жандармов Мезенцевым и т.д., но они не брали заложников, не захватывали театры и пр. Хотя в ходе устроенных ими взрывов порой гибли солдаты царской охраны.
yukkie
>>>Циливизованный - не значит чудо.



нет конечно...Но просто слова террорист и цивилизованный - взаимоисключающие...
Трактовать можно как кому хочется!
Оттуда и ответвлений в религиях столько! Особливо сект!
Оттуда и наука - философия!
Когда я сейчас смотрела последние новости, у меня тоже было такое ощущение. Действительно,похоже на постановку. События развиваются неторопливо, никакой паники и истерии со стороны властей,ведут неторопливые беседы и делятся мнениями относительно того,что делать дальше в этой ситуации, как будто все заранее,как в театре,известно, в какой час и в какую минуту начнется следующий акт действа.
Философия - не наука, это тип мировоззрения. Порой, кстати, близкий к поэзии. Только аппарат для выражения мировоззрения другой.
Ч.Май
В Коране, ИР, можно при желании найти и другие цитаты...
-------------------------------------------------------

Ты думаешь это я нашла? Это на конверте было напечатано.
Вот потому я и не советую слушать любителей цитат. Особенно в религии и политике
yukkie
>>>Что звонят? А вы попробуйте даже в самых распрекрасных условиях посидеть под
>>> дулом автоматов? Посидеть, зная, что жизнь - на волоске?


А че боятся?? По вашему террорист там цивилизованный, все нормально...
А дуло приставляет не правительство...
Террористы есть террористы...
Толку делать заявление - невозможно за неделю вывести войска..физически..
И еще...
Если этот вдовы террористов..
Почему они не завхватили минобороны, военыых, а захватили женщин и детей..
Почему они называют своими врагами не каких-то военных чинуш, не олигархов и прочих кто там отмывают деньги а РУССКИХ..В этом кроется смысл их действий... А прикрывают это всякой ерундой, вроде поиска врагов ислама, тех кто убивал их детей и т.п.
ВСЕМ

Ну вот Явлинский со своим Тыблоком уже на имидж попер!
Может это ему надо? А может просто пользуется?
>>>Он сказал (дословно) следующее:''Да и молодцы эти чеченцы!!!!! Вот если бы они не
потребовали прекратить войну, она бы никогда не кончилась. А сейчас войну
прекратят!!! И НАС , наконец-то, ВОЗЬМУТ В НАТО...''



Таких сепаратистов отделять от общества надо....
>>>Похоже,у вас истерика.



Нет, это у вас приступ всеобщего безразборного человеколюбия...
События развиваются неторопливо, никакой паники и истерии со стороны властей,ведут неторопливые беседы и делятся мнениями относительно того,что делать дальше в этой ситуации,
-------------------------------------------------------

Родители оставили одну дома спящую 3-х летнюю кроху. Девочка проснулась, вышла на балкон, пролезла сквозь прутья решетки и упала вниз с 5-го этажа. Как она лезла и как падала уже видела толпа народа внизу. Девочке повезло - она повисла на бельевых веревках балкона 3-го этажа. Народ замер от ужаса, боясь произнести слово, чтобы не напугать ребенка, который чудом держался. Кто-то рванул в эту квартиру, кто-то побежал за простыней, чтобы в случае падения малышку поймать. Всё было очень спокойно, народ просто боялся паниковать и предпринимать какие-то активные действия. А один парень молча встал под балкон и смотрел вверх, на ребенка. В квартире никого не оказалось, простынь принесли слишком поздно. За это время девочка, барахтаясь проскользнула сквозь веревки и упала в руки тому самому парню, который молча и спокойно ждал. Ребенок совершенно не пострадал. Это было на моей улице, в соседнем доме.

Сейчас тоже главное найти ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, а с этим торопиться нельзя.
>>>>События развиваются неторопливо, никакой
паники и истерии со стороны властей,ведут неторопливые беседы и делятся
мнениями относительно того,что делать дальше в этой ситуации, как будто все
заранее,как в театре,известно, в какой час и в какую минуту начнется следующий
акт действа.



Если б кто то хотел ТАКУЮ по масштабу акцию сделать игрой - вы бы не заметили никаких признаков сценария... Слишком большая ставка...
Да ладно, я ошибаюсь, не права итд.. Потму как высказываю не факты, а свои мысли. И даже эмоции, заразившись настроением своей тезки... Только что получила от нее еще одну смску...
И как бы основное негодование мое - против правительства.
Потому как если сравнивать, то в данной ситуации именно террористы выглядят лучше. Хотя - тоже бред. Ну почему, почему жизни людей ничего не значат для нашего правительства? Жизни не только заложников, но и наших же людей на войне? Почему не прекратить войну? Почему бы не вывести войска? Правильно (Я так считаю) сказала одна тетенька в интервью: "Вы бы вывели войска, а потом сели бы за стол переговоров."
yukkie
Я с тобой согласна полностью.И с тетенькой этой .
yukkie
Почему не прекратить войну? Почему бы не вывести войска? Правильно (Я так считаю) сказала одна тетенька в интервью: "Вы бы вывели войска, а потом сели бы за стол переговоров."
-----------------------------------------------------------------

Жень, если даже западные СМИ считают, что Чечня это рассадник терроризма и плацдарм для его подготовки, то как оттуда вывести войска? ОНИ НЕ БУДУТ ЖИТЬ МИРНО, ты это понимаешь? За каким хреном они вооружались когда войны еще не было? Это осиное гнездо, которое разворошили, но и терпеть которое рядом не было сил.
yukkie
>>>>"Вы бы вывели войска, а потом сели бы
за стол переговоров."




Правильно, а в это время террористы подкопили бы денег и оружия и захватили бы пару тысяч заложников..
Терористов нужно уничтожать без всяких переговоров..они не мирные жители и ими не будут....