захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107759
841
Ч.Май
> Да уж... Аргумент насчет родственных связей царей -нет слов!

Да это не аргумент, просто рассуждение... Один из фактов, который сходу приходит на ум...
>>>>>Террористы вообще-то готовят боевиков,призывая их защищать от неверных,то есть
основа-религия. И при чем тут тогда только русские? А Америка,Бали и т.д.?



Еще раз повторюсь - отмазки у них будут разные цель одна...
Все зависит от конкретных стан, наций и т.п.
Если говорить конкретно о чечне....мы их главный враг.. И по религии, и по убеждениям и по другим основаниям - называть они могут это хоть освободительной войной- сути их террора это не меняет....
Не думаю, что прям чеченцы устраивали терракты на бали и в сша...
Крыска
Я -русская и люблю свой народ и горжусь им!
Крыска
Вы помните мысль косты о том, что факты порой - просто факты?
Так вот Вам еще факт - в 80-х гг. 19 века в России много писалось о том, что Германия - погибель для русских и всего славянства и выход видится только в союзе с Францией и романскими народами вообще.
Крыска
А вот ты кто,если проповедуешь геноцид и фашизм?И тут же говоришь о подвиге против фашизма.
Крыска
>>>>>>Ты не русская.
Не смей говорить так о моем народе.

Наши мужчины шли на фронт добровольцами, на вражеские дзоты, понятию "подвиг"
нет аналогов в большинстве языков мира.

Тебя нужно было продать в рабство, если у тебя психология раба, блин.





Слов нет, как все правильно!!!!
..если выживет. Фигней или не фигней они там занимаются- выводы делаются на результатах. Население против себя настроили. Пока что никто себя в безопасности не чувствует. Получается, что фигней, именно фигней занимаются. Солдат по-прежнему там убивают каждый день (почему об этом только сухая констатация в новостях и никаких воплей?), то есть результатов НИКАКИХ нет. Просто под шумок 9/11 России сходило с рук безобразие в Чечне.
"не собираются" и "не могут" (чаще всего в силу независящих от них причин) - разные вещи.
даже доказывать Вам ничего не хочу: у меня слишком много примеров.
____________________________________________________________________

а Вы странно рассуждаете, наверное, Вы не теряли близких ни в этой войне, ни в какой другой.
каждый человек - человечен, и если у меня на глазах убивают моих друзей (или привозят их в цинковых гробах, людей, которые были близки и дороги) - могу ли я спокойно общаться с убийцей и спокойно рассуждать о том, что они - люди?
>>>>А кто их туда посылает на смерть-не виноваты??



А кто посылает милицию на убийства, другие преступления...
Знаете сколько милиционеров в год умирает от рук преступников????
И это тоже самое..
Что, раз милиционеры умирают от рук убийцев, давайте полностью ликвидируем органы МВД...а то правительство виновато...
Армия защищает вас, меня и всех.... Вины правительства здесь нет....
AirPlaY
Война и есть война и раз уж мы воюем, то должны победить, тут я с тобой не спорю.

Но ГЕНОЦИД эту идею ты оставь.
Я говорю не об убийцах,бандитах и террористах. Где вы прочли.что я их защищаю??? Я говорю,что нужно разделять нацию в целом и отщепенцев-нелюдей. Сама нация не виновата в том.что у нее есть такие "представители". Мы тоже далеко не безгрешные. Может тогда и татар с монголами выкосим,как предлагает здесь один крикун?
AirPlaY
А вы случайно не проправительственный засланный казачок?То ,что правительство наживается на этой грязной войне,из-за чего собственно весь сыр-бор,в этом оно не виновато???
Господин Уэф!
>>>>Во первых мы первые кним полезли я имею ввиду не наше время, а время, а прошлые
пару веков.




Эка вас несет то...Не каждый историк возмется такое утверждать...
Или вы там несколько сотен лет проживали???

На счет старика...
Не было такой в современой истории войны, чтоб пострадали ТОЛЬКО бандиты... и не будет...А угроза для России слишком явная...
Так если не возможно доподлинно отличить где кто, что теперь всех отпустить...и пусть везут нам наркоту, убивают и продают в рабство наших, складируют оружие...Может ядерную бомбу купят, да на Россия сбросят.. и ни про каких стариков с их козами и дочками красавицами и не вспомнят...не мечтайте...и все это реально......вижу своими глазами их отношение к нам...
Serga
... а они своими зверствами весь российский народ (хорошо, 99%, исключая некоторых, активно их защищающих) против себя настроили. Понятно, что это - политика и агитация , но я до сих пор не могу забыть того мальчика, которому пальцы по одному отстреливали, и это вся страна наблюдала....

не верю я, не верю, даже глядя на благообразные (причем, сытые и довольно ухоженные) лица министров республики Чечня, что хреново им там живется - бедным и уставшим от зачисток.... что нет у них в подвале пары гранатометов "про всякий случай"... что при случае они их же и не достанут и не выстрелят в тот же выводимый оттуда полк, вдогонку.....
Ч.Май
>>>>>>>>>что
Германия - погибель для русских



В 1941 году это подтвердилось....На тот момент это было актуально, как и счас на счет чечни....
AirPlaY
"А угроза для России слишком явная... "

И вы верите в то,что Россия при желании не смогла бы справиться с горсткой террористов ,засевших в горах в Чечне???Наивный. Не хотят властьдержащие этого просто вот и все.
AirPlaY
А годах так в 40-х 19 века некоторые русские общественные деятели довольно резко выступали против французского влияния и при этом они с определенной долей симпатии относились к культуре Германии. И что теперь?
Господин Уэф!
>>>Но ГЕНОЦИД эту идею ты оставь.



Боюсь, что к тому все катится...
Они не хотят мира...
Если б хотели мира с русскими... не убивали бы НЕВИННЫХ, не говорили бы в открытую о желании смерти всей нации, о том что враг у них - весь наш народ...
не верю я, не верю, даже глядя на благообразные (причем, сытые и довольно ухоженные) лица министров республики Чечня, что хреново им там живется - бедным и уставшим от зачисток....



А вы видели изнуренные лица министров???Чечни,России, Китая и пр.На этом деньги и делают,что их министры,что наши. У наших министров тоже не самые стройные фигуры и не самые изможденные лица.На лица людей посмотрите. И на то,что народ кушает,а не министры.
>>>>Я говорю,что нужно разделять нацию в целом и отщепенцев-нелюдей.




Ну мы вам вот это и поручим...
Кишка то потянет,...

А то смотрите, тогда лично вы станете врагом всей чечни.....
А кричать можно всем - разделить-разделить...
Методику не подскажете????
Крикунья......
>>>А вы случайно не проправительственный засланный казачок?



А вы не вдова чеченского террориста???..
AirPlaY
" Сжечь всю территорию чечни под чистую одним напалмом....ублюдки... "

Полностью поддерживаю. Только опоздали малость.
AirPlaY
Да, разговор пошел в самое конструктивное русло!
Потому вот и подумаешь лишний раз, что лучше уж флудить в БЗ, чем разводить рассуждения о политических делах, в коих очень и очень многие поинмают очень и очень мало....
Простите за резкость, если что. Ни на какие личности я не переходил.
>>>бы справиться с горсткой
террористов ,засевших в горах в Чечне???Наивный. Не хотят властьдержащие этого
просто вот и все.




Ни №;я себе горстка..
Вы то их щитали???
Не надо выдавть свои домысли и называть меня защитником правительства..

Нет аргументов по теме, иди в БЗ и там свой пыл выжигайте...
С разу скажу, что я не читала весь форум, поэтому это не попытка вступить с вами в дискуссию..
Ситуация, что есть сейчас – она патовая…
Цель террористов - размазана, я бы сказала, что ее нет совсем..
Вывести войска? Что помешает их опять потом ввести?
Время правительством - упущено. Обычно все операции по освобождению заложников могут пройти более-менее успешно практически сразу, когда самим захватчикам не ясно - удалось или не удалось взять ситуацию под контроль... Здесь же так все неспешно...
В общем, ясно одно - при любом разрешении ситуации, мы уже не будем жить в прежней стране.

Чеченцы- загнанные жертвы или – бандиты…
Сейчас они – бандиты… Завтра – загнанные жертвы по всей России (и не только они, все хоть сколько нить похожие на чеченов).
Уверена, что скинхеды уже составляют списки…
А там только нАчать…. мало не покажется всем…. в том числе и русским…

Что особенно мерзким показалось вчера при просмотре новостей по ТВ. То, что все каналы, ВСЕ делали акцент на то, что среди заложников – иностранные граждане. А о том, что среди заложников – ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ!!! – криком не кричал никто.
И переговоры-то шли о том, что сначала надо освободить именно иностранцев…. А не детей… Мерзко…

О митингах в поддержку заложников… Да такие митинги должны в первую очередь организовывать САМИ чеченцы… Во имя спасения нации...