захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107843
841
AirPlaY
Это было ко всем адресовано, к тому же "Господину" (извините, что прямо на Ваш адрес)
Господин Уэф!
>>>И везде наирусейшие русские,




Вы явно перепутали преступность с ТЕРРОРИЗМОМ..

Я не невижу национальности, не желаю смерти, не восптываю детей с единственной мыслью - убить какую то национальность...У меня нет желания из-за того, что побили моего друга захватить кинотеатр в том районе где живут подлицы...
Вы совсем разные вещи смешали....
Ч.Май
>>>Митинг, который сейчас начался в Москве, может быть отрганизован и ФСБ



Мы о другом говорили...
Ч.Май
Не придирайтесь к словам, знаете есть такое понятие "опечатка".
AirPlaY
А я и не спорил ни с кем, просто высказал свое мнение про поводу конкретной ситуации.
> А вот ты кто,если проповедуешь геноцид и фашизм?И тут же говоришь о подвиге против фашизма.

Во-первых, я ничего не проповедую. Я считаю, как и многие другие, что геноцид - единственный выход из этой ситуации, но я прекрасно понимаю, что в наше время и в Европе это невозможно. Не мне решать, хорошо это или плохо.
Во-вторых, фашизм - это не совсем то, что ты считаешь. Фашизм - это тоталитаризм в итальянском (по некоторым понятиям, и германском) исполнении. Это слово в русском языке стало бранным...

Насчет подвигов - их совершают не против чего-то, но во имя чего-то, и тут заключена большая разница.
Если угодно, я "придрался" к замечанию в мой адрес.
Ха, что значит - выявился????
Давно известно...
Но озабоченность в нем явно видна... Прям стоит в глаза вопрос - куда после этого бежать из Москвы, на какие Канары...

Кстати, хочется напомнить, как в свое время поступили израильтяне с палестинцами, которые захватили и расстреляли их спортсменов на Мюнхенской олимпиаде..
Вычислили поименно террористов и уничтожили по всему миру...
Что-то не припомню большой истерики "мировой общественности" о бедных палестинцах...
Крыска
> Я считаю, как и многие другие, что геноцид - единственный выход из этой ситуации, но я прекрасно понимаю, что в наше время и в Европе это невозможно.

Более того, геноцид - это международное преступление, лица, его совершившие привлекаются к уголовной ответственности без учета срока давности совершения преступления
Еще раз повторю: наши на это никогда не пойдут. Мировая общественность не позволит. Хотя было бы неплохо выдвинуть контраргумент террористам в виде уничтоженного чеченского села или чего-нибудь в этом роде.
Ч.Май
О заезженных терминах....
Есть еще такой - война цивилизаций....
AirPlaY
Детский сад.Вам сколько лет?Кто первый начал,кто второй....Если уж восстанавливать хронологию событий из принципа,то оскорбления начались еще вчера вами и мамонтом ,кажется.
Мировая общественность не позволит?????
Это которая?
Я уже привела пример с палестинцами...

Кстати, а ведь сейчас и впрямь у Путина серьезный выбор - либо пойти на поводу у "мировой общественности", либо окончательно потерять и россиян и Россию...
Мировая общественность это которая ООН, красный крест и прочие Матери терезы. У Путина, думаю, действительно тяжелый выбор. Ельцин в прошлый раз не справился. Может у Путина получится. Думаю, что если Путин не пойдет на поводу у террористов и всех их замочит, даже при явной потере среди заложников, его люди поймут. А вот если он начнет не дай бог войска выводить и предоставит террористам автобусы с сопровождением до Чечни - тут он точно потеряет доверие россиян. (По крайней мере мое).
пойти на поводу у "мировой общественности",
---------------------------------------------------------

А что требует "Мировая общественность"? По-моему она тоже возмущена.
>>>По-моему она тоже возмущена.


Но, наверняка, против активных боевых действий...
Ч.Май
Правильно. Поэтому свой-чужой гораздо понятнее. Но вот только государственной проблемы не решает. Чечены - россияне, но не русские, значит россиянин - не всегда свой. А государственную целостность хранить надо. Вот и будут хранить. Возможно, вплоть до геноцида, уничтожая несвоих "своих". Хотя ещё есть и ассимиляция, но это процесс длительный, а времни нет. И условия неподходящие.
И все-таки не покидает ощущения, что ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ вовсе не вывод войск из Чечни..
Потому что все-таки ситуация более чем странная...

Зачем 700 человек???
Достаточно ( и менее хлопотно) было бы 70-ти...
Такой МАСШТАБ не соответсвует ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕЛИ...
Мировая общественность ничего не требует. Она просто возмущена. На самом деле это просто дипломатические отписки. Да в такой ситуации они и не могут ничего посоветовать. Только благодарить бога, что это не у них произошло.
А вот если он начнет не дай бог войска выводить и предоставит террористам автобусы с сопровождением до Чечни - тут он точно потеряет доверие россиян. (По крайней мере мое).
--------------------------------------------------------

"Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром французам отдана?"

Иногда лучше пойти на уступку, чем добиваться победы любой ценой. Пиррову победу помните?
AirPlaY
ага, и за "поиск политических путей решения конфликта"
Европа - гниль, от Евросоюза лицемерием смердит как ни от кого %-(((
AirPlaY
///>>>По-моему она тоже возмущена.

Но, наверняка, против активных боевых действий...///

по-моему, никто не против... нас поймут (те, кому это нужно понять)
ни в Германии, ни в тех же Штатах, нигде с террористами никто не церемонится особо...
AirPlaY
Но, наверняка, против активных боевых действий...
---------------------------------------------------------

Никакой однозначной позиции (кроме возмущений) они не выразили.
Отчего же? Думаю, что Израиль мог бы поделиться своим богатым опытом... Навярняка и предложения были... Вот тольок приняли ли?
Или опять - как с "Курсом" - сами с усами.... профессионалы, блин... способные только прописку да регистрацию проверять....
++"Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром французам отдана?" ++
Вот и я говорю: спалить напалмом всю Чечню и отдать им. Пусть обустраиваются.....
А если серьезно - сколько уже можно уступать???