захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107768
841
спалить напалмом всю Чечню и отдать им. Пусть обустраиваются.....
А если серьезно - сколько уже можно уступать???
----------------------------------------------------------------

Мне жутко страшно за наших детей в ДК, но в отместку я бы не смогла убить чужого ребенка.
>>>>по-моему, никто не против...



Я вчера примерно в это же время смотрел вести, на связи был корреспондент из германии..На тот момент НИ одна германская газета не назвала чеченских ублюдков террористами!!!
AndyMB
Потому и не берусь делать прогнозы, давать советы и говорить, что я что-то знаю.... Маршалов и Президентов у нас хватит - и на улице, и в форуме.
Израиль - да, но там другая ситуация. После того, как перестали вести переговоры с террористами - заложников никто не берет. Просто сразу взрывают. А по части освобождения заложников из заминированного здания - тут и наша "Альфа" должна справиться.
> Вот и я говорю: спалить напалмом всю Чечню и отдать им. Пусть обустраиваются.....

Земля-то здесь причем? Проблема-то в людях...

К тому же, это российская территория.
Сами они там ничерта не сделают. Опять восстанавливать разрушенное хозяйство за наш счет? Потому что, если этого не сделать, они опять к нам полезут...
AirPlaY
да что Германия
у нас даже по государственному каналу "Россия" их называют шахидами
предатели повсюду!!!
Наши уступки сейчас - подготовка следующий акций...
Кажется всем уже ясно, что эта акция - продолжение Буденновска, когда "договорились".... Сколько там было человек в заложниках? Сколько сейчас? И сколько может быть в с ледующий раз?
Процесс с прогрессией, однако...
Согласна,что лучше пойти на уступки,чем одержать кровавую победу ценой жизни этих людей.
Крыска
Так что в итоге-то?
AirPlaY
"Эх Запад не пот а запах...", у них всегда был "гибкий" подход. Они всегда любые события трактуют так как им выгодно.
AirPlaY
...сейчас читаю немецкие сайты - и везде их назвают террористами....
все мои друзья-немцы и австрийцы выражают свое возмущение, сожаление и сочувствие.....
Крыска
Если проблемма в людях, то, цитируя известного классика - нет человека, нет проблеммы. Жестоко, понимаю. А что делать???
Насчет детей-заложников - их вроде утром обещали выпустить. Хотя это было бы большой ошибкой со стороны террористов. Также как и отпустить всех иностранцев. Когда одни русские останутся - тогда мы сами сможем решать что делать.
Интересно, где были die gute deutsche Leute в 95-м, положим, году, когда везде трубили о том, что русские убивают мирных лдей?
>>>Процесс с прогрессией, однако...



Особенно если учесть, что захватить заложников планировалось не только в ДК, нои вдругих местах, просто удалось только в "Норд-Осте"
Однако, и в таком случае Чечня немедленно станет отстойником для мусульманских фанатиков со всего мира. Или есть сомнения???

Между прочим, у нас в составе России есть еще и Татарстан и Башкирия... Мусульманские тоже... В которых последнее время идет активная фундаменталисткая пропаганда...
Она и до Новосибирска уже докатилась... Помните топик о печати мусульманских заповедей на конвертах для фоток?
Мечети опять же активно строятся непонятно на какие деньги...

Ох, страшно подумать, КУДА мы вляпались... Норд-Ост - Вест-Ост
Если на то пошло, то вляпались не мы. Или так - мы вляпались в наследие наших предков. Согласитесь, что и Чечня, И Татарстан и пр. достались нам не сегодня и даже не вчера.
>>>>Согласна,что лучше пойти на уступки,чем одержать кровавую победу ценой жизни
этих людей.



Т.е. пожертвовать меньшентсвом раньше большинства???
Никто не говорит, что нужно во что бы то ни стало их поймать, нужно в первую очередь учитывать жизни 700 человек...
Но это уже третий крупный захват заложников...
СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО ТАКИХ ЗАХВАТОВ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ИХ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ???
Сколько еще людей будет гибнуть от каждого захвата, но при этом они будут уходить... Ведь если так дальше пойдет, то сумма жертв превысит то количество, которое могло погибнуть при первом захвате, но еси б их уничтожили..
Нужно раз и навсегда уничтожить террористов, чтобы потом ни одному поколению не было повадно...
Ох, не знаю......
Насчет Запад vs Восток - согласен. Помнится где-то слышал интерпретацию стихов Нострадамуса о мировой войне, которая пойдет с востока. Там и про близнецов было, которые исчезнут, и еще что-то. А в заключении - только при вмешательстве Великой северной страны произойдет перелом и типа мы победим. Не пора ли вмешаться?
>>>>...сейчас читаю немецкие сайты



Прочитайте мое сообщение...
Я говорил про обед вчерашнего дня...
Темно все у Нострадамуса, очень темно....
В одном комментарии к его трудам было написано, что речь идет о противостоянии Франции и Испании. Причем комментарий был не лишен убедительности и даже остроумия.
Ч.Май
Вляпалась Россия...
В очередную глобальную войну....
Мы уже воевали практически в одиночку против фашизма...
Теперь, похоже, нас ввязывают в войну против исламского фундаментализма...
И опять - в одиночку...
Ч.Май
Активные изменения в Чечне, которые привели к самопровозглашению Ичкерии и всем дальнейшим событиям, начались в 1989 г., когда первым секретарем Чечено-Ингушского обкома КПСС, "хозяином" республики становится Д.Завгаев. До этого времени ни один чеченец ни в царское время, ни при коммунистах никогда не становился у руля системы государственного управления в Чечне. Безусловно, его избрание было встречено большей частью населения с ликованием. В тот день лезгинку под окнами обкома танцевало несколько тысяч человек.
Нужно сказать, что "партократ" Завгаев прекрасно чуял направленность "ветров перемен". Он действовал тихо, скрытно, без шумных деклараций и заявлений, укрепляя чечено-ингушскую, вайнахскую государственность.
В период правления Завгаева уже в 1990 году все ключевые посты в республике (кроме главы Грозненского горкома) были заняты чеченцами, резко усилилось влияние ислама (построено более 200 мечетей, 2 института, соборная мечеть в Грозном; отправлялись на хадж тысячи паломников). Чечня первой из северокавказских республик "пробила" себе режим "приграничной торговли" с Турцией без всяких пошлин и налогов.
Примечательно, что Завгаев стремился развивать не собственно чеченскую, а общевайнахскую государственность. Он не скрывал своих претензий на территории соседних республик, заселенные вайнахами: Пригородный район Северной Осетии (ингуши), Ауховский район Дагестана (аккинцы) и др. При нем республика, как прообраз вайнахского государства в составе России, готова была защищать интересы своих соотечественников.
Точно ли исламский и точно ли фундаментализм?
Может быть, здесь скорее смесь оголтелого шовинизма вкупе с элементарным желанием погреть руки на российских неурядицах?
another one
И где этот Завгаев нынче?
another one
Спасибо, я в курсе. И помню рассуждения чеченских лидеров в обращениях к ингушам - мол, мы с вами одной крови, давайте вместе и т.д.