захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107286
841
> одного села вполне бы хватило..и пусть все взрывают, сколько угодно. А старейшинам разрешить войти внутрь и передушить собственными руками своих внучат и внучек??

Откуда их везти-то, родственничков? Не думаю, что Саудовская Аравия их так просто выдаст...
К тому же там фанатики, им по барабану все, кроме их миссии. Либо им уже заплачено авансом, и кто-то уже держит их родственников в заложниках на тот случай, если они не пойдут до конца...

Надо штурмовать. Рыть подкопы в здание. Что-то делать... Пока люди все там с ума не посходили, а то уже и незачем их спасать будет - они останутся психическими инвалидами на всю жизнь, или чего доброго сами в наемники после освобождения наймутся...
Да, ужас джунглей "реформаторской России". Я опять кого-то нечаянно процитировал не зная даже о существовании таких. Значит идеи носятся в воздухе.
Всё это похоже на правду, за исключением ключевого фактора- Путин является назначенцем Ельцина. И, я даже не могу предположить, что они ("семья") промахнулись с назначЕнцем. Следовательно, все эти нагромождения псевдологики и ложных фактов не тиеют значения.
Ivan Ivanych
Ваши умозаключения благородно-просты и достойны древнеримского учебника логики: поскольку не подлежит сомнению, что Кремль контролируют евреи, а Бараев захватил ДК и диктует свою волю президенту, то никакого вопроса о его нацпринадлежности не возникает. Бараев просто очередной агент международного сионизма, выполняющий директиву мирового правительства.
Mihansk
Итак, не в качестве ответа, а в качестве продолжения темы пытаюсь подвести итог.
Есть версии:
1. Прекратить войну в Чечне, выведя войска. (бред)
2. Подсадить Путина (интересно, красиво, возможно)
3. Тянуть время и отвлекать от чего-то (для чего?)
4. Просто рвануть (в целях устрашения и продолжения общей террорполитики)
5. Повысить рейтинг властей (если в конце концов просто сдадутся, значит так и планировали)

версии 4, 5 лично мои
Ivan Ivanych
Интересно, ИванИваныч...А почему вы не говорите о том, чтобы сделал в таком случае "Великий Сталин"...
И не обсуждалось бы ничего...
В лет бы всех успокоил - никто б не вякнул....вот тогда то все бы ужаса хлебнули не джунглей "нереформаторской России"..Никто б и комментировать не смог бы тут эту ситуацию...
А счас тут сопли какие то разводите...
AndyMB
А есть какой-ть усыпляющий газ?
И если есть, то в каких объёмах нужно его запустить, что бы все махом уснули..

Или это только в фильмах про фантомаса и существует??
ZHeneCHka
Макрофлексом что-ли попробовать?
ZHeneCHka
Газ-то наверняка есть, да его наверняка надо очень много, а вот в воду вполне могли бы чего-нибудь подмешать, и в водопроводную тоже...
AirPlaY
ЭйрПлэй, если вы "без соплей" читали "Великого Сталина", то где-то ближе к финишу я объяснил почему я открыл эту тематику. Для вас ещё раз поясняю - внатуре чисто провокация. В отсутствии у вас мозгов можно усомниться, но я не буду , сомневайтесь сами, если есть чем сомневаться.
Крыска
воду.....
Дык, тогда их нужно одновременно дружно напоить, чтобы все разом рухнули. Атак Один свалится.. через час второй... и.... подозрееения всякие возникнут.
Придумали бы уже давно что-ть... чтобы махом большое кол-во людей угАмонить без последствий.


Хе-хе.... типа MIB Очки черные напяли и .. ПШИХ! Шутка...
черкизов, кстати, вчера по эху путина даж похвалил. так что... не надо наезжать на эхо - единственные оперативно работающие.
Mihansk
Молоденчик, именно так. Ха-Ха! Значит с тебя (как с еврея) можно спросить объяснения ситуёвины. Или гоям не положено знать?
А если серьёзно, то слишком много случайностей в этом захвате, чтобы поверить в то что дикие муслимы сами всёё проработали.
Ivan Ivanych
Какие ещё случайности, всё идет по сценарию предиктора, опубликованому ещё в 96 году. Зря Вы не любите Пелевина.
Ivan Ivanych
Какие же они дикие?
Дикие в горах сидят и пушечным мясом полевым командирам служат.
А эти, что в Москве, вся диаспора - богатые и образованные люди, никакие не дикари.
Что касается "смертников", то есть данные, что кровных чеченцев там от силы процентов 20. Что, кстати, заставляет задуматься о так называемых "вдовах".
Крыска
То не чеченские вдовы, а снайперши из Прибалтики.
Mihansk
Почему из Прибалтики?..

ФСБ заявляет, что знает чуть ли не всех поименно...

Нет, это бездействие властей меня просто возмущает... Позорятся на весь мир... Какие переговоры, о чем?.. Войска никто выводить не будет, это ясно, как Божий день. Этого еще не хватало... Чтобы вся Чечня с наслаждением стреляла этим войскам в спину, во главе с ее правительством?

ИМХО, никакие переговоры не принесут результата. Кадыров струсил, но его не выдадут, иначе возмутится духовенство всех конфессий. Начнут расстреливать заложников. В лучшем случае удастся выторговать детей и женщин... Будет штурм, как пить дать...
Крыска
...тебя бы на место заложников... ты дальше своей комнатёнки не была и не видала...
Крыска
"Наши мужчины шли на фронт добровольцами...."
молодцы. и чё теперь? а русские князья в X-XII веках убивали друг друга из-за земли, наделов и чё?
это было другое время ине надо равнять, когда массовое вторжение войск проиходит в границы суверенного государства (41г.) и когда разговор идёт про, так называемый, менталитет, котрый у нас рабский. у 90% населения. если не больше.
Крыска
Они выросли на своих родо-племенных отношениях. Это у них в крови. Даже если дикаря посадить в мерина, женить на Крысине Рыбакайте, сделать замминистра он всё равно останется дикарём, который ещё вчера поджарил на костре и съел капитана Кука.
Поэтому методы борьбы с ними могут быть только понятные им (поторяюсь, ну да ладно):
1. Они должны точно знать, что без вариантов будут уничтожены лично
2. Так как личная гибель их страшит но не очень (они воины Аллаха) они должны знать абсолютно точно, что за каждого заложника будут убиты пять шахидов
3. Они должны точно знать, что самое ценное для их дикарского понимания (их племя, род, тейп, клан) будет подвергнуто уничтожению. Это нам трудно осознать и принять, но , к сожалению, они понимают только такие меры и цивилизованные методы они считают просто трусостью. Их нельзя выпускать за пределы их пастбищ, гор и аулов, иначе всем "цивилизованным" просто кабздец будет, а их выпустили, поэтому методы борьбы должны быть им понятны, иначе кабздец в кубе.
Mihansk
Любовь иррациональна. Мне действительно Пелевин противен абсолютно.
Но вот в отношении террористов зря мы считаем, что они способны понять общечеловеческие ценности. Они просто не понимают о чем речь, они, дикари, случайно попавшие в цивилизацию, крушат и ломают её как ребёнок игрушку. Они не понимают ценностей цивилизации. С ними надо так, чтобы они понимали, по ихнему по дикарскому
"Вывести войска? Что помешает их опять потом ввести?"
как что - еще один захват. потом опять вывод - ну и тогда уже не введут буольше.
"Уверена, что скинхеды уже составляют списки… "
уже составили. уверен. в нске не знаете - ниче такого не было? а то скинов то тут хватает... таких реальных... как в фильмах типа скины или фанатик.
"Да такие митинги должны в первую очередь организовывать САМИ чеченцы… "
ну организуют они... вчера показывались митинг в чечне и что? вы испытали что-нить? думаю нет. зато если в россии организовать митинг чеченцев.... они живыми не вернутся домой. почему? скины, млин.
"Для сравнения можете проделать тоже самое с русским торгашом или корейцем."

и вы думаете реакция будет другой? если есть кусок пластилина, то... у всех одна реакция будет. а у кавказцев очень выгодно покупать товары оптом на рынках. потом домой приглашают, всегда дешевле продают, бесплатно что-нить предлагают.
хотя далеко не все. но русские то точно так не делают.
AndyMB
я за 4. я бы сделал именно так.
Arriver
> у кавказцев очень выгодно покупать товары оптом на рынках

Гнать их надо с рынков, оптом... А не покупать у них... Помнить, что каждый килограмм их фруктов - это патрон, который прилетит в русского парня там, в горах... Это доллар, который заплатят наемнику - профессиональному боевику. Это оплата за квартиру, где, возможно, уже склад взрывчатки для очередного объекта их внимания...