захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107752
841
Крыска
Если эти девы с пластидом на поясе туда зашли , то сомневаюсь я, что они так и выдут
Я тоже сомневаюсь. Женщины в этом смысле куда хуже мужиков - более упертые. И видимо, им действительно терять нечего.
Крыска
Точно, теперь снайперши не из Прибалтики, а из Грузии. При этом все вдовы Шеварнадзе.
Штурм непременно будет, и вовсе не потому, чтобы войска не выводить, а токмо для выполнения предвыборных обещаний типа "Мочить в сортирах!" С театральной уборной и начнут, там уже трубу прорвало.
Ivan Ivanych
С ними по-дикарски не получится. В этом смысле Путин и Буш одинакого бессильны. Разве что сначала построить в Чечне театры, а в Афгане - небоскребы.
Крыска
может быть.
но опять же - не все они... ну ясно наверное, не хочу опять писать про то же самое.
Ivan Ivanych
Стратегическое решение проблем терроризма в изменении режимов в бандитских регионах, будь то Афганистан, Чечня или Ирак. Свободный человек из демократической страны не станет шахидом, правда и дот собой не накроет. Нынешний терроризм это смесь политики, религии и нищеты. Лиши его хотя бы одной составляющей, и смертники, по крайней мере в массовом количестве станут невозможны.
Тактическое решение проблемы терроризма такое же, как проблемы преступности - улучшение работы правоохранительных органов, исключение безнаказанности.
Крыска
>Помнить, что каждый килограмм их фруктов - это патрон
Так уж вышло, что фрукты на юге растут, а клюква на севере. И вовсе не факт, что нормальный человек, если ему не мешают выращивать фрукты, кинется на вырученные деньги покупать патроны. Призовите уж лучше патроны не продавать, чем на клюкве сидеть.
Mihansk
Что-то ты кучеряво и мощно глаголить стал , без обычной своей нудятины. Это ты или кто другой?
По теме- надо чтобы не Путин, а Квашнин или лучше Ивашов вытащили за шиворот из аулов все их тейпы и поставили перед "Норд-Остом". Тогда они поймут.
Ivan Ivanych
Мыслей и эмоций масса. Но скажу главное. Сейчас посмотрел «Свободу слова» на НТВ. Похоже мы проиграли :(. То что там говорили не укладывается в голове. Произнеси они подобные речи несколько дней назад их бы просто растоптали. Мне безусловно понятно горе тех людей чьи близкие находятся в заложниках, «хельсинкский синдром» и т.п. Но как они позволили дать все это в эфир, как они могли вселить столько веры в новых шахидов, которые после этой передачи полностью уверились в нашем ничтожестве и слабости перед террором. У меня больше симпатии к этим самым террористам в ДК, они хоть рискуют своей шкурой, а всякие шустеры зарабатывают рейтинги на рекламные паузы плодя сотни новых террористов с каждым словом. И еще в я не знаю ни одного примера в истории где бы уступка террору привела бы к положительному результату. Если бы я был там среди заложников я бы был готов умереть лишь бы не пережить еще одного позора Хасавьюрта, и не быть виновным в смертях многих новых заложников. Но вот ели быт там была моя младшая сестренка или мама или другой очень близкий и дорогой мне человек, я бы наверное так же как и эти несчастные отцы и матери требовал их спасения любой ценой. Но все, же не помню кто это сказал по моему Толстой: Парок порождает меньше зла, чем всепрощение. Как же мы ослабли, до чего же мы дошли за эти проклятые 15 лет.
Soglasen ne v koem sluchae nel'zya idti na povodu u terroristov........nuzhno tyanut' vremya izmatovat' terroristov moral'no i fizicheski igrat' na teme vyvoda voisk iz Chechni .....nachat' vyvodit' ih dat' im nemnogo rasslabit'sya i v nuzhnyi moment atakovat'. Vot tol'ko poka very v nashi sily spetsial'nogo naznacheniya u menya pochemu to net ....pokazyvaut kakuu to tam "Al'fu" (esli eto oni konechno) v tulupah s pulemetami kalashikova ...... kak oni s pulemetami sobirautsya vytaskivat' zalozhnikov ne ponimau.
>сказал по моему Толстой: Парок порождает меньше зла, чем всепрощение.

Ты ври, да не завирайся. Мне такое и в голову прийти не могло.
Шустер еще не самое зло-просто на контракте. Есть еще Новодворские, Киселёвы, Пизднеры-это ненавистники нашего народа, причёё1м двое Россияне.
Жалко, что не посмотрел, поддерживаю Вас.
Ivan Ivanych
Да, грустно... Уже ясно- как все закончится...
И жутко от того, что любые разумные и логичные действия в борьбе с этими варварами отвергаются по причине какого-то мнимого нашего "гуманизма".
А ведь помните захват теплохода с челноками чеченцами в Турции?
Тогда достаточно было только демонстрации родственников этих террористов в руках властей...

Эх, чтобы лечить болезнь, надо все-таки знать что-то о ней...
У Сталина почему так все "гладко" прошло? Он был сам горцем и знал психологию горцев..
А так - типа пытаемся раздавить гнойник в собственном организме, а ведь лучше не будет - просто начнется сепсис...
Те не были смертниками - раз.
А у этих родственники, должно быть, хорошо запрятаны. Не исключено, что сами у их хозяев в заложниках сидят, чтобы те довели дело до конца... Два...

В любой нормальной стране мира после первой крови начался бы штурм. А наши чего ждут?
Что за ерунда в новостях, какие раненые среди заложников? Они что, эти террористы, стрелять не умеют?..
Крыска
вот и все ..... захват террористов.
главарь убит.
Граф
Да, я уже вижу, в это время и начался штурм.
Слава Богу, кажется, обошлось...
Крыска
не то чтобы обошлось.... погибли люди... сколько народу в больницах со всякими нервными расстройствами...
Граф
Да, конечно... Но знаешь, десять человек - это не пятьсот...
А нескольким террористам все же удалось смыться.:хммм:
На эхе через несколько минут будет интервью с одной из заложниц..
Граф
Ура 36 козлов получили пожизненный эцих с гвоздями!!!
Тока что сказали что еще 2 бандюг поймали. Остальные наверное по параше сматываются. Но ничего переловят и их.
Господин Уэф!
Главное, чтобы после того как переловят, с пленными не разводили бодягу с расследованиями и судебными процессами. Степень вины каждого террориста по-моему достаточно ясна, и расстрел на месте будет для них самым подходящим итогом. И плевать на евросоюз с его "гуманизмом".
Господин Уэф!
Двое - захватчиков. А еще двое - каких-то "связных" террористов. Вот их как раз и надо "пропесочить"... А еще прошла информация, что за несколько недель было выкуплено кафе (не поняла или под или около здания), куда свозилась взрывчатка и оружие. Выкуплено не кавказцами... нда..:хммм:
Господин Уэф!
Ну что за наивность... Неужели ещё мы не уяснили, что в первые часы после таких ситуаций - несут абсолютную чушь. И только потом всё становится, более менее, на свои места. Там ведь сквозит проколом: штурм произошёл спонтанно, н-адцать бандитов просто разбежались как тараканы по Москве. Вобщем пока ясно, что ничего не ясно.
прокол и спонтанно - это чушь.
а штурм - абсолютно успешен. вы действительно странно рассуждаете. из 700 убили не больше 10 это трагедия. но есл бы всё рвануло? было бы лучше?
разбежались те, кому повезло. не меньше половины положили. что ещё надо?
результат великолепен. дали прос%аться этим козлам за веру. чего ещё кто хочет?

как приятно ошибаться в ожиданиях!
AndyMB
классические розовые очки...