захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107855
841
Я согласна.Если бы заложники сами не взяли инициативу в свои руки и не предприняли попытки освободиться,неизвестно ,чем бы все это и когда вообще закончилось. Можно сказать,что в каком-то смысле повезло и спец.службам ,и президенту,который опять отмолчался,как тогда с " курском". Груз с его плеч долой-не надо делать выбор. Очень жаль людей ,им еще предстоит прийти в себя после этого кошмара.:((
AndyMB
Никто и не спорит,что все сравнительно хорошо закончилось. Жаль родственников погибших и вообще всех этих людей,которые провели столько времени в аду. Правильно они сделали,что сами попытались освободиться. Рассудили,что лучше попробовать,чем неизвестно сколько ждать смерти.
Заложники были с мобильной связью... Не думаю, что это была только их личная инициатива, скорее всего она как-то координировалась.

Вообще, дилетанты какие-то эти террористы. Разрешили пользоваться сотовыми телефонами - зачем? Не смогли подорвать свою взрывчатку... В плен сдались, смертники называется... Чё к чему...
Крыска
Я считаю - что операция прошла блестяще....
Молниеносно....
Эти суки не успели даже проснуться...
Уроды...
Одна все-таки взорвалась...Надесюь, куски ее тела отдадут собакам...
Эти суки какими то стимуляторами пичкались....

Я знал, что наши спец.службы - настоящие профессионалы, вне всяких сомнений...
Секунды промедления были чреваты взрывом...
Я рад, что меня и моих родственников защищают профессионалы...
И я рад, что не пошли на поводу у этих уродов - это будет им уроком, наконец-то....
Наконец-то они поймут, что соплей и слюней больше не будет...
Всем им смерть.......
AirPlaY
...профессионалы только когда штурмовать надо... 10 лет тренироваться и зарубежную помощь принять - достаточно для этого?

...а когда 2 тонны взрывчатки в центре Москвы... и неумение и нежелание вести переговоры, чтобы оттянуть время...

Где профессионалы?... В упор не вижу...
RedTape
>>>>Где профессионалы?..



Глаза откройте....
Все время действия были правильные..Особенно в момент штурма.....
Я, честно, не мог даже подумать, что чисто технически возможно в зале где 700 человек за доли секунд убить боевиков, чтоб они не успели даже провода на поясе скрестить....
Похвала и честь этим людям....
А трындеть каждый может.............
AirPlaY
Говорят, что без газа таки не обошлось...
Крыска
Во всяком случае Цекало сказал что вероятно использовали усыпляющее.
Тем более счас сказали, что спецназ вошел в ДК, взорвав стену!!!!!
AirPlaY
AirPlaY
Да, похоже без нервно-паралитического газа не обошлись, так как бандюганы не успели взорвать и ещё подтверждение, что многие из заложников были явно обездвижены.
Теперь остаётся только одно-молить Бога, чтобы пострадавшие заложники выздоровели
Пользователям AirPlaY и Фрося предупреждение о нарушении пункта 5.

Учимся говорить без ругани и взаимных оскорблений.
Ivan Ivanych
Ну не дилетанты ли?
Не предположили, что против них могут применить газ?
Даже респираторов не захватили, только взрывчатку, которую не сумели подорвать... Никакой автоматики, не предусмотрено удаленное управление... Спичками, что ли, поджигать фитили собирались?..

Что-то это все смахивает на блеф...
Ivan Ivanych
*подтверждение, что многие из заложников были явно обездвижены.*
Многие?? Московские больницы переполнены. Почти все бывшие заложники находятся без сознания. И это не усыпляющий газ...
Крыска
ну, взяли бы они их..и что?
Сидеть трое суток в распиратарах?

>Ну не дилетанты ли?

А может просто не дилентанты работали в этой операции?
Крыска
...ты бы о тридцати трупах заложников подумала... представь что ты передаёшь их родственникам.. Это лучше посмакуй...
ZHeneCHka
Можно было их надеть, когда стало ясно, что дело идет к штурму, а это стало ясно, когда начался расстрел заложников...
Ну и хорошо, если так - все нашим ребятам было проще.
Ivan Ivanych
>>>>>Теперь остаётся только одно-молить Бога, чтобы пострадавшие заложники
выздоровели


Значит будем молиться..............
Искренне надеюсь, что все будут живы-здоровы........
АНОНИМ
>>>>>Пользователям AirPlaY и Фрося предупреждение о нарушении пункта 5.

Учимся говорить без ругани и взаимных оскорблений.



Приношу извинения Фросе, виноват.......
RedTape
>>>>...ты бы о тридцати трупах заложников подумала...



Да нет, это вы подумайте чтобы было, если взорвалось здание в котором было 700 человек...
сами смакуйте........
Крыска
Для меня отрадно одно, что эта публика в своих игрищах не поубивала много народу на этот раз. Это самое главное, а все странности, кто хочет увидели и давно.
yukkie
Да, кто знает, как быстро распространяется газ?
У мойе мамы есть предположение, что кроме газа было еще что-то... Вспомните, что воду им перекрыли и передавали соки во вскрытых упаковках (кто видел - соки были коробках, а вообще-то они упакованы в пленке)... Дети в больницах не просто с интоксикацией, но с пищевыми отравлениями... И террористки не успели ничего взорвать...

Дай Боже, что бы все выздоровели...
AirPlaY
...ещё один спрятался за спины этих несчастных 700...
yukkie
Газ он конечно газом, но многие из бандюганов (судя по позам) были в нахлобучке. Послали наркоманов и непрофессионалов. Больше никого нет? Если да , то это отрадно. Несмотря на некоторые несуразицы я рад, что МЫ одержали ПОБЕДУ! В кои веки, одержали!
Сейчас многие кавказцы тоже радуются, что МЫ одержали победу! Пусть они будут с нами!
Ivan Ivanych
*Сейчас многие кавказцы тоже радуются, что МЫ одержали победу! Пусть они будут с нами! *
Хоть одно здравое мнение... Кавказцы - тоже люди и вполне способны радоваться действительно _победе_.
Да действительно, отрадно, что хоть каким-то способон, но все же победа...:)