захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107761
841
RedTape
подумайте, что сказали бы семистам
Настораживают? Это нормальная реакция - объективный взгляд на жизнь, если тебе так угодно, Александр! Я не прячусь за железный занавес когда дело касается "ни в чём не повинных людей" и не записываю на vhs кадры с трупами террористов, я объективен и горжусь этим. Ну а тебе, видимо, нужно научиться управлять своими эмоциями, патриотизмом и перестать корчить из себя праведника и ставить себя выше общественного мнения.
Serga
*будет ясно много позже*

никогда не будет ясно. действительно странностей много. ясно одно - простые ребята в касках - молодцы. их капитаны и майоры молодцы. а вот про тех, кто выше говорить бесполезно. кто узнаёт, тот пропадает
CoolUser
*И отношение "погибшие/выжившие" здесь не уместно. *
уместно, поскольку другого быть не может
*перестать корчить из себя праведника и ставить себя выше общественного мнения. *

которым являетесь ВЫ, уважаемый Проездом?
AndyMB
всё вам разжуй, неужели так действительно не понятно?

О.М. на данный момент: "информируйте нас о всех событиях, скажите точно сколько людей погибло, освещайте всё!"
И тут приходят компетентные люди и пытаются заткнуть рот СМИ и закрыть глаза народу.
=Это нормальная реакция - объективный взгляд на жизнь=
Во первых в том то и дело что не на жизнь а на смерть, причем чужую смерть из которой делать шоу могут только законченные ….. Смакование трупов террористов тоже не очень-то морально, но хотя бы имеет оправдание. Труп врага, своеобразный «трофей» для общества, к нему сострадания нет, а вот представлять в таком виде труп жертвы, чего бы очень хотели террористы невозможно, и жестоко по отношению к родственникам, и всем кто воспринимает чужое горе близко к сердцу, не все же в России законченные циники. Не знаю, что вы подразумеваете под объективностью, но демонстрируете, честно говоря, прямо противоположное. Все остальное, т.е. переход на личности запрещено правилами форума, так что извините. :).
=А откуда Вы такие подробности знаете, про вентиляцию....Я ничего подобного не смогла услышать сегодня..Интересно....=

В нескольких выпусках новостей выступали эксперты в том числе и по газу, а так же по всем техническим аспектам операции рекомендую сайт на котором это обсуждалось специалистами, там кстати лично знают некоторых участников операции. http://forum.vif2.ru/nvk/forum/0/0.htm
Уж сколько людей погибло в ВОВ и то в День Победы у всех была неподдельная радость. И еще мне понравилось выступление Путина, по моему лучше придумать было сложно. А погибших конечно не вернуть, жаль :(, но по другому было нельзя, хуже - можно, лучше - нет. Просто нельзя отделять себя от страны в которой ты живешь, ведь это мы, скрывая доходы не платим налоги, это мы не отдаем своих детей в армию, это мы «голосовали сердцем», так что власть у нас, армия и спецслужбы – наши, такие какими мы их создали, каждый из нас. Их поражения это наши поражения, а их победы наши победы. Вот кода мы все это наконец осознаем, тогда и измениться наше государство к лучшему.
А я осознала другое, как счастлива моя сестра, что её сын будет служить в бундесвере, а моя племяшка вообще родилась в Германии, а не здесь...Вот так.
Смерть - это часть жизни, новость? Вот такая вот уж жизнь,что есть такие ублюдки и в человеке столько нехорошего. А когда показывают как нашим солдатам режут головы, или просто трупы без них - это нормально? Чегож не бежать на форум какждый раз и не разоряться? А может быть у нас так всегда - солдат, гнобимый в яме месяц и потом разрезаный на части - это потеря, а невинные жертвы - это невинные жертвы? Давайте уж определимся, либо мы показываем трупы, либо нет - безо всяких разделений.
Напрасно радуетесь. Уже сейчас в Германии живут миллионы мусульман. Завтра они потребуют учить своих детей на родном языке, как это уже происходит во Франции, потом потребуют обязательного изучения корана во всех учебных заведениях. Потом для достижения этой цели возьмут в заложники зрителей в кинотеатре. Сын Вашей сестры к тому времени подрастет и наверное будет стоять в оцеплении. А когда на его глазах кинотеатр взорвут, он наденет повязку со свастикой.
История развивается по спирали.
Увы!
Хм..В той местности, где они живут, совсем нет чёрных...

Хотя, всякое может быть, согласна..
----Уже сейчас в Германии живут миллионы мусульман. Завтра они потребуют учить своих детей на родном языке---
Уже сейчас существует турецкий канал телевидения, но пока ничего не произошло. "Скинов" здесь хватает. Но полиция одинаково "мочит" и "скинов" и болельщиков "Галатасарая". Еще раз повторяю, турков здесь не любят, но это граждане Германии. И похоже, что правительство это осознает.
kosta
Да и чурки не дураки, зачем они будут рубить сук, на котором так неплохо устроились...(я про немецких чурок-турок...)
С мой точки зрения, показ трупов солдат так же аморален как и показ трупов заложников, но зачем же усугублять зло. Это конечно не смешно, но подобная позиция очень напоминает анекдот про Пуха, Пяточка и ящик пива, в котором после разбития бутылки водки Пух бросает на землю ящик с пивом со словами «Ну вот и попили пивка!!!». Трупы людей у которых есть близкие и просто сочувствующие и небезразличные к ним люди выставлять в качестве декорации к репортажу аморально и бесчеловечно. И любопытство к таким вещам это нездоровое, порочное любопытство.
Вы совершенно не оригинальны. По некоторым причинам в России выросло целое поколение «граждан» для которых слова Родина, память и кровь предков, национальный долг и тому подобные вещи являются пошлостью. Им совершенно плевать, на то что их пращуры, прадеды деды и отцы, проливали за них кровь и пот на протяжении тысячи лет, отстаивая их право на жизнь. Им совершенно плевать, что проклинаемое ими государство, а вернее общество, вырастило их и дало образование совершенно бесплатно, для них все это не существует. Ради собственного временного благополучия они готовы разом перечеркнуть все это, показав дулю могилам тысяч своих предков. Общество состоящее из подобных людей безусловно гибнет. Хорошо одно, в подавляющем большинстве случаев подобные отщепенцы (а это именно они, это слово придумано для подобных людей) вырождаются в третьем поколении, это очень хорошо видно на примере США. Кровь, вернее гены в конце концов мстят за предательство. И это не случайно, дело в том что из поколения в поколение популяция проживая в определенном обществе на определенной территории приспосабливается к окружающей среде и к себе подобным, и оказавшись в другой культуре оказывается уже не готовой к новым условиям среды, это относится в большей степени к мужской линии, такова природа генома человека. Этой теме был посвящен целый цикл программ А. Гордона. Сильнейшие безусловно «выживают», но вот основная масса попадает в чуждом ей обществе, не приспособленном для чужого менталитета, в разряд второсортных и в конце концов оказывается на обочине жизни. «Месть духов предков» понимаешь :).
Еще как будут, слишком много таких примеров, что в Европе, что в США. Землячества в западной системе, построенной для индивидуалистов находятся в большом выигрыше. «Даже лев боится стаи диких собак», белый человек, опирающийся на либеральную правовую систему находится в проигрышном положении перед теми же турками, умеющими мгновенно сплотиться для решения определенных проблем и действовать в обход этой системы. Они просто естественным путем будут захватывать «жизненное пространство», что безусловно приведет к конфликтам, спровоцированным кстати именно «белыми». Так уже было ни раз. Вспомните хотя бы Революции в Латинской Америке где мулаты полностью вытеснили или уничтожили белых, или ситуацию в Косово из новейшей истории. Так что без крови и терроризма не обойдутся ни как и в Германии. Противостояние западной цивилизации с традиционными обществами похоже в ближайшие годя обострится по всему миру, спасибо большое глобализации и СМИ.
+++память и кровь предков....+++

Фигня ;-)
Мои предки как раз покоятся в Германии :)) (И кровь моя, хоть и перемешана с русской и латышской, но немецкой всё равно больше.)

Вы так много пишете, дорогой:улыб:
Черный кот
да на самом деле проблему можно решить другим способом-- заставить в добровольно принудительном порядке людей одной расы выходить замуж или жениться только на людях другой расы (другой национальности).Через 3-4 поколения вообще не будет понятно кто какой национальности, все будут очень сильно похожи друг на друга и национальные проблемы отпадут сами собой...Утопично,конечно, но при должном уровне развития тоталитаризма вполне осуществимо
Ага, как там у Шолохова, Нагульнов мечтал, чтобы все стали "красивыми, одинаково смуглявыми" :)))
Тогда другое дело, только подобной позицией, вы как бы оправдываете Сталина в его репрессиях против немцев и пр. Так он что был прав и предательства с их стороны в трудную минуту для русского народа следовало ожидать, или все же нет? Грустно все это :(.
И по поводу кол-ва написанного это все же не чат, а форум, по-моему.
...Еще как будут, слишком много таких примеров, что в Европе, что в США....

Эх, Нострадамус, блин.
Я вот так не уверен. Почему? Потому, что вижу, как эти люди интегрируются в систему. Потому что и официально и неофициально права граждан в этих странах выравниваются. И не от слабости "белого человека". Американцы потихоньку пережили фигню с "меньшинствами", и хотя "негр" - это в основной массе человек, живущий на пособие (наверное), тем не менее - это и советник президента, и топ-менеджер. Все - второе поколение этих негров уже не будет ломать систему, потому что оно в ней будет изначально.
И в Германии с турками ничего не будет, потому что они уже тоже в системе.
Страшны не землячества - страшно отсутствие закона и понимания гражданства. Страшно, когда гражданина страны априори полагают "неполноценным" (пусть и неофициально) из-за религии или национальности. Тогда землячество возникнет неизбежно - как противовес давлению. Как центр скопления тех, кто "не принят" в общество. Еще раз повторяю, проблема не в чеченцах, грузинах, проблема в нас и наших законах. И в их соблюдении для всех. Пока в Москве будут задерживать лиц за "национальность" - с мертвой точки не сдвинемся. Или сдвинемся, но в Израильский вариант.
+++с их стороны в трудную минуту для русского народа следовало ожидать, +++
Патетика:улыб:Я знаю, что в минуту опасности для себя и своих родных человек не думает о такой шелухе, как понятие патриотизма, чувства коллективизма- корпоративности, плечо товарища и иже с ними, могилы предков и подобном:улыб:И такое понятие, как национальность, не имеет решающего значения.
Простите уж меня, но наедине с отчаянными мыслями человек остаётся тем, кем он есть --испуганным животным. В моём лице --это испуганная самка, которая с содроганием думает о предстоящем в этой стране для своего единственного детёныша. Естественно, что я приложу ВСЕ усилия, сами понимаете к чему :))

Мы все в России являемся ЗАЛОЖНИКАМИ...
kosta
*****Или сдвинемся, но в Израильский вариант.

упаси боже россию от решения проблем по израильскому варианту!!!!!!!!!!!!

испокон века евреи, арбы, мусульмане, христиане, индуисты жили на святой земле вместе. и исокон века тут лилась кровь. сколько раз переходила зта земля из рук в руки, уж и не сосчитать. тем не менее, каждый считет эту землю своей исконной родиной. каждый находит свою точку отсчета и с оружием в руках отстаивает ее.
так скоро и отстаивать некому будет.

сибирь зовут "исконно русской землей"

правда забывают о тех, кто жил тут в 12, 13, 15 веках.
урал - исконно русская земля? а куда девать финно-угров, которые жили 500 лет назад? дальний восток с курилами? китайцев, японцев там отродясь, вероятно не было......

доколе надо разделять одну и ту же землю? неужели нельзя взяться за руки? почему?

тут был как то топик про грязь в городе. с полгода назад.
если верить этому топику, вся грязь в городе от пришлых "чурок". а новосибирцы, коренные жители города круглые сутки чистят за ними улицы.

а может, прежде чем на соседа пенять, надо на себя посмотреть? не все проблемы являются историческими и доставшимися "от советской власти". вероятно, наоборот, почти все проблемы не являются таковыми. а происходят от самих себя.
"я не расист, просто негров ненавижу" - получается так. русский ненавидят "чурок", они отвечают той же монетой. а уступать никто не хочет, как те два барана на мосту.

почему, живя в израиле, я спокойно работаюрядом с арабом, не боясь и не ненавидя его? ведь именно араб недавно взорвал автобус, а прошлым летом именно араб взорвал русскую дискотеку.
а недавно украинская ракетасбила самолет. теперь хохлов ненавидеть и убивать? или того отморозка, который на локатор не посмотрел вовремя? почему мы с такой яростью набрасываемся на немцев? ну не все они фашисты. а русских фашистов скромно зовем русским национальны единством. не потому ли, что они свои, родные? русские? а фашист должен быть немцем, зваться гансом и требовать курку, яйки и млеко, постреливая по дороге партизан и коммунистов?

стыдно и противно.

те отморозки, которые захватили дк являются сволочами по действию, а не по национальности. или не так?
семья овечкиных (ежели кто помнит) была русской семьей. сколько там погибло заложников? найдите мне разницу между овечкиными и бараевым? я лично не нашел, кроме национальности. методы одинаковые, результат похож (для них)
alexey2001
> доколе надо разделять одну и ту же землю?

Тут нечего делить. Чеченцы на Россию претендовать не могут, эта земля им никогда не принадлежала, равно как и всем "вынужденным" переселенцам из ныне самостийных республик...
По израильскому варианту развитие событий в России невозможно...
По германскому - тоже...

Вот и ищем свой путь... У всех народов, которые ломанулись искать лучшей жизни в России, есть своя земля. У многих - независимая. Зачем лезут? Не хотят на своей родине строить лучшую жизнь, лень им, на всем готовом-то лучше... А нам это надо?
Ладно бы просто работали, как все, так ведь нет, не хотят. Хотят так, как принято у них - обманывают, скрывают доходы...

Не надо мне говорить, что и у нас также.
Почему в киосках, где торгуют всякой всячиной, обязаны быть кассовые аппараты, а у этих, например, армян-сапожников, ничего нет, никакой отчетности, ничего?