захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
108021
841
---В их армии уже местных не осталось, одни наемники (об этом сами чеченцы говорят, да и наши данные поддтверждают).

Наконец-то !!! После этих слов хотя бы Ирина геноцид предлагать не будет.

---Если они такие благородные, то почему собственных аксакалов убивают, собственных женщин похищают, собственный народ в страхе держат?

Хоть кто-то наконец отделил, чеченцев от бандитов. А то надоело слушать лай ветерана-фашиста Аэроплана.
Господин Уэф!
> ---В их армии уже местных не осталось, одни наемники (об этом сами чеченцы говорят, да и наши данные поддтверждают).
Наконец-то !!! После этих слов хотя бы Ирина геноцид предлагать не будет.

Не волнуйся, через 5 лет подрастут маленькие чеченцы, и снова будет своя армия.
Геноцид правильнее направлять не на мужчин, а на женщин - они рожают, и они воспитывают. В духе ненависти, между прочим, а не любви к русским.

> Хоть кто-то наконец отделил, чеченцев от бандитов. А то надоело слушать лай ветерана-фашиста Аэроплана.

Никто их не отделял. Там нет мирных жителей. Население поддерживает боевиков, явно и неявно, добровольно или по принуждению, но поддерживает. И ничего здесь не сделаешь... Дети растут в этой атмосфере...

Детей у них, разве что, отбирать?..
Ч.Май
А кому это поможет?
Ну давайте пойдем штурмом с вилами в руках...........
AirPlaY
**...сепаратистов отделять от общества надо.... **

боюсь, что таких в нашем обществе много, .. слишком много...
Что ты имеешь ввиду, козлы поддерживают Путина или Путин козлов? Все Ежи умные, только ни денег нет у них, ни порядка в ежиной стране.
Сначала думал, что Путин поддерживает козлов. Потом дошло, что обратное тоже возможно. Результат, впрочем, неизменный. Рассчитывать на снисхождение чеченцев, после того как мы почти все очень долго не замечали (или не хотели замечать), что творится в Чечне, не приходится. Им нужно было привлечь общественное внимание к проблеме- они это сделали, как сумели. Заложники в зале- заложники собственного народа. В стране фактически нельколько лет идет гражданская война, каждый день убивают по нескольку человек со всех сторон, военные не то что порядок навести- себя кое-как защищают, ментов с их семьями замордовали постоянными командировками, а мы делали вид, что ничего не происходит, с радостью согласившись на "замочить всех". При такой ситуации ответная реакция неизбежна. И никакое ФСБ, конечно, ни МВД, не в состоянии все предусмотреть и предотвратить. Разумеется, в первую очередь виновны власти, не способные решать проблемы политическими способами. Не сделают выводов- повторится все снова и снова, и любой может оказаться на месте нынешних заложников.
Крыска
Согласен!

Давно надо было их в асфальт закатать!
И жилось бы всем нормально!

Этой войне более 300 лет!
В крови у них вся эта гадость!

А наши все сюсюкаются с ними!

В России же не процветают почему-то боевики!
Значит их народу это надо?
Ч.Май
Я имел ввиду не только народовольцев, бомбистов было полно в России, да и не только, где-то не в столице они как-то не того шарахнули, да еще зацепили десяток человек на улице, потом пресса призывала родственников погибших крепиться так как пострадали типа за правое дело. Я к тому что терроризм имеет древние корни.

Еще в веке 7-8 (не помню). В азии один старец сколотил бригаду и держал много азиатских монархов в постоянном страхе.
Наверное, вы получите приз за оригинальность. Я как раз говорил о том, что в данной ситуации нечего говорить абы как, особенно о том, чего мы не знаем.
Крыска
///Не волнуйся, через 5 лет подрастут маленькие чеченцы, и снова будет своя армия.
Геноцид правильнее направлять не на мужчин, а на женщин - они рожают, и они воспитывают. В духе ненависти, между прочим, а не любви к русским.

Никто их не отделял. Там нет мирных жителей. Население поддерживает боевиков, явно и неявно, добровольно или по принуждению, но поддерживает. И ничего здесь не сделаешь... Дети растут в этой атмосфере... ///

в 1980-1985 мой отец служил в ГДР, мне было уже столько, что можно было соображать, что к чему,
у отца в роте были чечены и ингуши. Тогда они не были еще "террористами", но в 1982 году перерезали глотки 12 парням-ингушам, отца чуть не посадили.
Кто-то обвинил меня в том, что я говорю ерунду по поводу того, как воспитываются их дети... да, их воспитывают мужчины. но верно и то, что их женщины еще более жестокие, чем мужчины.
те, кто служит там, или, как у нас принято говорить, "подерживают порядок", все до единого рассказывают, что в пять лет ребенок уверенно держит автомат, каждый ребенок. У каждого чеченца дома есть оружие (для самозащиты, конечно!....), а то, что показывают по тиви - не все, далеко не все.....
Господин Уэф!
"Старец Горы" жил веке так в 12-13, если не ошибаюсь. Он возглавлял одну из исмаилитских сект, которая действовала на территории нынешнего Ливана. Но это мелкое замечание.
Надо отметить, что терроризм был всегда, вопрос только в том, какие он имел корни, методы и т.д.
Ч.Май
Я вот тоже вспомнила, что и заложники - отнюдь не изобретение наших дней.
Вспомнить татарских царевичей, живших при дворах русских царей, к примеру...
Serga
>>>>>>Им нужно
было привлечь общественное внимание к проблеме- они это сделали, как сумели.



Смерть не может оправдать ни единую цель..тем более смерть невинных людей..




>>>>>> военные не то что порядок навести- себя
кое-как защищают


А откуда вы знаете что бы было, если б военные ничего не делали..Возможно Нска бы не было...




>>>>виновны власти, не способные решать проблемы
политическими способами.


Как их можно решать политическими способами с террористами и боевиками котрые русский народ считают главным врагом... Что либо (цитата) "победа, либо рай"... Как можно разговаривать с теми к то ненавидит наш народ и желает ему только смерти..
Крыска
Равно как и русских княжичей, которые периодически "гостили" у ордынских ханов...
На Кавказе этот обычай тоже бывал - Ермолов брал в заложники сыновей всяких там узденей и старейшин.
Крыска
Мы как и всякая Империя имеем свою Чечню. Мы для них как фашисты для нас, как англичане для ирландцев и шотландцев в 13 веке, как Наполеон для европы, как японцы для континентальных китайцев, корейцев (знаете как они там японцев нелюбят?).
Не они к нам, а мы к ним полезли вот и имеем теперь проблемы. Я не защищаю терроризм, я против геноцида. И называю всех кто хочет обезопасить себя путем тотального истребления людей такими-же терористами и фашистами.
Безусловно есть наемники и есть партизаны, сейчас сам черт ногу сломит "где кончается охранка и начинается Беня", слишком все переплелось.
Всякие Крысы и Аэропланы рассуждают раз у человека гангрена то не будем резать ногу, его проще и дешекле пристрелить.

_________________________________________________

Между почим когда наши войска вошли в Германию, с горяча бывало резали всех без разбору. Одноко им этого не припоминают.
Кажись Суворов считал, что в войне все средства хороши, и его орлы в Польше насиловали женщин, и носили младеньцев на пиках.
Так что не надо красить мир в белое и черное, сами не без греха.
Крыска
>>>>Я вот тоже вспомнила, что и заложники - отнюдь не изобретение наших дней.
Вспомнить татарских царевичей, живших при дворах русских царей, к примеру...



Да ничего здесь нового не изобретается..
Просто теперь есть другие виды оружия, техники..Все лишь отличается наличием доступных технологий - суть этого одна...убивать невинных ни в чем людей...
Крыска
А что ты думаешь по поводу того,что террористы(кстати,неизвестно,сколько среди них действительно чеченцев,там уже по-моему в 10 раз больше наемников -иностранцев) держат в страхе собственный народ,который против них же и который хочет мира? Террористы-это еще не весь народ,не вся нация. И если дети беженцев,мирных жителей с детства видят и знают,что они в другом лагере,то почему они должны мстить,когда вырастут? Мы же немцам не мстим после Отечественной войны.
AirPlaY
С течением времени война и ее методы все же меняются. Если, положим, раньше брали просто заложников, то в конце 19 века появились концлагеря для военнопленных и мирных граждан. Если раньше просто уничтожали деревни и города, то в 20 веке появился геноцид.
Господин Уэф!
>>>>Не они к нам, а мы к ним полезли вот и имеем теперь проблемы.



Какая разница...
Вы очевидного не видите..между мухами и котлетами..
терроризм - это терроризм...
Чечня часть России - и она должна подчиняться ее законам..
Это касается оружия, рабства и много чего еще..
К началу войны (как уже было сказано) чечня являлась уже одним большим банд-формированием..с наркотой, оружием, рабством...
Так почему же вы нас и их равняете... У нас в каждой квартире нет автоматов и наркоты для продажи, рабства... Еще бы немного помедлив сейчас бы господин Фи не базарил бы в форуме, так как возможно нашего города не было...
Активные военные действия там были нужны...иначе Россия бы захлебнулась в крови..
Теперь эти уроды терроризирует мирное населения...В открытую заявляют - что ненавидят весь русский народ, искренне желают ему смерти, и готовы ради этого пойти на все.....
И некоторые господа Уэфхлопы это одабривают, лепя отмазки, типа мы сами виноваты..
yukkie
> Слушай Эхо Москвы - там хоть иногда что-то приближенное к реальности проскальзывает.


Эхо Москвы - это пятая колонна, сволочи и предатели!!!
Почему НТВ, которым руководит американец Йордан, а эфиры ведет канадец Шустер, более ответственно и патриотично в этой ситуации???
Может быть потому, что там работают профессиональные журналисты, а не шавки, вроде откровенного подлеца Черкизова, котоырй использует любой повод, чтобы облаять Президента России и Российское государство???
Ч.Май
>>>С течением времени война и ее методы все же меняются.



Повторюсь, все что вы привели зависит лишь от доступных технологий, не боле...суть - одна...
Господин Уэф!
> Всякие Крысы и Аэропланы рассуждают раз у человека гангрена то не будем резать ногу, его проще и дешекле пристрелить.

Слушай, не коверкай ники, это некрасиво.

И потом - где было слово "пристрелить"?
Не понимаешь сути того, что я пишу - думай. Или переспрашивай, на худой конец. А не приписывай мне то, чего я не говорила и не думала.

Я никого не призываю убивать. Люди смертны - сами умрут... В Китае вон ограничили рождаемость? Значит, это возможно, даже в масштабах миллиардного государства... Например.
AirPlaY
Я не спорю,что среди этих нелюдей большинство малограмотные фанатики, отстаивающие свои какие-то идеи. Только ради бога на поймите мои слова превратно-я их не оправдываю. Это просто мои рассуждения немного не из той оперы.
Мы,русские,не такие. Мы будем голодать,жить в нищете, обсуждать и винить во всем правительство,сидя у себя на кухне,но защитить себя мы не можем. Лень-матушка или,скорее всего,менталитет у нас такой-рабский.
Ч.Май
ага, и как это мы себе позволяем тут с Вами разговаривать... Мы ведь все равно ничем не можем помочь...
Ай-ай-ай, как нехорошо, мне стало стыдно...
AirPlaY
"... Как можно разговаривать с теми к то ненавидит наш народ и желает ему только смерти..
Не может один весь народ ненавидеть второй народ. Глупости это и противоестественная вещь. Кому-то захотелось "срубить в Чечне деньжат по-легкому", вот они и тащат нас в соучастники, призывая "искоренить зло на корню" (замести, то бишь следы собственных преступлений). Почему мы должны быть заложниками чьей-то алчности или глупости (типа Митрофанушки из Госдумы)? А настроены захватчики круто. Несмотря на относительную лояльность к заложникам за прошедшие сутки, я бы поостерегся в прогнозах исхода.
Крыска
Есть данные, что в деревнях Китай так и не смог добиться своего. Просто при переписях и т.д. крестьяне не указывают истинное число детей в своих семьях.
AirPlaY
В некотором роде - да. Война - всегда убийства, пожары и т.д. Но в тоже время когда-то шли воевать за Гроб Господень, потом - за рынки сбыта, а сейчас иногда идут воевать просто ради войны.
А Вы со мной и не разговариваете, если что, Вы ерничаете. А кроме того, я не стыдил никого - это бессмысленно, да и роль моралиста - не мое амплуа.
AirPlaY
Мы и так уже по самое не хочу в крови. И виновато в том,что гибнут наши мальчишки, государство. Как бы там ни было,войну начали мы, вот теперь и расхлебываем.
>>>Я не спорю,что среди этих нелюдей большинство малограмотные фанатики,
отстаивающие свои какие-то идеи.



Нет не правильно..Это террористы, убийцы, бандиты осознанно желающие смерти нам..
Ч.Май
В десяточку!!! :о)
Хм... Продолжайте, продолжайте...
Serga
>>>Не может один весь народ ненавидеть второй народ. Глупости это и
противоестественная вещь.




Еще как могут...Целые поколения воспитываются в ненависти к нам...





>>>вот они и тащат нас в соучастники,
призывая "искоренить зло на корню"


Мне ою этом неизвестно доподлинно, как и вам...
А то что умерло куча людей в Буденовске, Кизляр - это факт..
И прошлые попытки при которых удалось избежать терроритсам наказания толкают их на новые бесчинства...Это ничем не остановить - кроме как смертью этих лиц...
Они даже убивают не просто, а с издевательствами, глумлением...
Вот это я вижу - и не хочу чтоб от такого погибли мои близкие...невинные люди...
AirPlaY
Пусть так....Но это еще не весь народ....Правильно тут говорят. Не может весь один народ ненавидеть весь другой народ. Среди ваших друзей -только русские?
AirPlaY
Интересно, вот если б Вы были чеченцем, вас с семьей "зачистили" бы вполне "не террористы", как бы вы себя повели? Наши власти плевали в лицо всем нам (учителя по полгода не получали зарплату и терпели), но чеченцы обид не прощают. Так называемая "семья" довела страну, Бог знает, до чего. И что? Никаких последствий, никто не ответил.
///Мы,русские,не такие. Мы будем голодать,жить в нищете, обсуждать и винить во всем правительство,сидя у себя на кухне,но защитить себя мы не можем. Лень-матушка или,скорее всего,менталитет у нас такой-рабский. ///

Ситуация не та. Если Вы идете по улице и на Вас нападают, или в Вашей квартире - неважно - Вы сможете защитить себя и своих детей, во всяком случае будете пытаться - не поленитесь.
А сейчас то что мы обсуждаем - совсем иное, и, конечно, нам остается только обсуждать.
Ну, можно выйти с транспарантами на площадь Ленина - заложникам легче станет? или как-то правительство быстрее отреагирует?
AirPlaY
Если вы помните,в Буденновске и Кизляре террористы брали в заложники своих же, мирное население, а не только русских,живущих там.
>>>И виновато в том,что гибнут наши
мальчишки,





Нет, винаты те, кто их убивают.. Те кто глумятся над их трупами, снимают это на камеры, выставляют в дервнях их черепа и вовсю заявляющие, что они не успокоются пока русские не умрут......
> террористы(кстати,неизвестно,сколько среди них действительно чеченцев,там уже по-моему в 10 раз больше наемников -иностранцев) держат в страхе собственный народ,который против них же и который хочет мира?

Наемники - их братья по вере, и естественные союзники.
У нации есть цель. А то, что она оправдывает средства, сказал отнюдь не чеченец... Все объяснимо...
Народ не может быть против собственных героев, это теоретически невозможно... Добавить сюда религиозные штучки, культ предков и авторитет старейщин...
Народ, который хочет мира, не станет учить своих 5-летних детей обращаться с автоматом...

> И если дети беженцев,мирных жителей с детства видят и знают,что они в другом лагере,то почему они должны мстить,когда вырастут?

В каком другом лагере?
Они - чеченцы, дети героев и патриотов, и должны продолжать дело своих отцов. Так их воспитывают матери.

> Мы же немцам не мстим после Отечественной войны.

Мы им достаточно отомстили... И потом, у нас нет религиозной подоплеки, наша территория только увеличилась (за счет того же Кенигсберга), у наших стран обширные родственные связи, вспомнить хотя бы наших царей... И самое главное - фанатиками в той войне были они, а не мы, и они же были агрессорами... Все наоборот, и ни одна аналогия тут не годится.
AirPlaY
Террористы вообще-то готовят боевиков,призывая их защищать от неверных,то есть основа-религия. И при чем тут тогда только русские? А Америка,Бали и т.д.?
Ну, можно выйти с транспарантами на площадь Ленина - заложникам легче станет? или как-то правительство быстрее отреагирует?
И с какими лозунгами??
Serga
>>>>Интересно, вот если б Вы были чеченцем, вас с семьей "зачистили" бы вполне "не
террористы", как бы вы себя повели?




Нет желанию повторяться...
Отсылаю вас к моим постам о том, что боевики сделали заложниками весь свой народ....Для них какая то идея оказалось намного выше их народа, даже будущего.... И их слишком много, чтобы они не представляли угрозу нашим жизням.....всему русскому народу...
Крыска
Да уж... Аргумент насчет родственных связей царей -нет слов!
А то, что народ периодически идет против тех, кто этот же народ толкает из.... ямы - это бывает постоянно.
Serga
///Интересно, вот если б Вы были чеченцем, вас с семьей "зачистили" бы вполне "не террористы", как бы вы себя повели?///

военные и спецотряды в чечне не фигней маются и зачистки проводятся не с бухты барахты....
и каждая женщина, и каждый ребенок в "зачищенном" доме знает, за чем (не зачем, а именно за чем) к ним пришли.
Ситуация та. Люди в нищете живут многие и ничего менять не собираются. И дальше работают за гроши.
>>>>Если вы помните,в Буденновске и Кизляре террористы брали в заложники своих же,
мирное население, а не только русских,живущих там.



Вот именно....Они не остановяться ни перед чем и не перед кем...для достижения своего..
Хотя кто у них в Буденовске были свои, уточните............
так вот и именно!
> Мы,русские,не такие. Мы будем голодать,жить в нищете, обсуждать и винить во всем правительство,сидя у себя на кухне,но защитить себя мы не можем. Лень-матушка или,скорее всего,менталитет у нас такой-рабский.

Ты не русская.
Не смей говорить так о моем народе.

Наши мужчины шли на фронт добровольцами, на вражеские дзоты, понятию "подвиг" нет аналогов в большинстве языков мира.

Тебя нужно было продать в рабство, если у тебя психология раба, блин.
AirPlaY
А кто их туда посылает на смерть-не виноваты???На нашу страну напали бы-вы бы их встретили хлебом-солью???Бред чистой воды. К ним вошли наши войска(не будем сейчас о причинах говорить )-они защищаться стали-естественная реакция по-моему. Или они должны были ура кричать?
Крыска
Простите, вы филолог, чтобы говорить об отсутствии понятий "подвиг"? Я вот лично не возьмусь так утверждать...
AirPlaY
Во первых мы первые кним полезли я имею ввиду не наше время, а время, а прошлые пару веков.
Во вторых я не одабривал, действий террористов,
Я ПРОТИВ ГЕНОЦИДА
это ваш разъяренный мозг способен воспринять?
В третьих не надо обвинять в слепоте, это некоторые на этом форуме не могут отличить бандитов от террористов.

Сидит старик и думает, зачем жил? зачем детей растил. Жену пополам миной разорвало когда она в поле работала, сын бездарь в горах прячется, сманили его бандиты деньгами, да идеями. Русские пришли себя от моего сына защищать, да и среди них сволочи попадаются, дочку красавицу один контрактник изнасиловал по пьяне. Козу последнюю со двора свели, кто свел черт разберет в комуфляжах, да в маске, с калашом щас все кому не лень ходят.
Не горюй старик будет тебе скоро счастье да покой, прилетит аероплан из-за леса из-за гор, высыпет тебе наголову точечных ударов целую лепешку, потравит тебе газами.