Итоги спецоперации. Власть готова на все.
39107
276
На самом деле, теперь бояться начнут... Буденновска больше не будет, поняли, что живыми не уйдут...
А полезут опять - ну что ж, еще меньше их останется...
Крыска
уверена на 200%, что вся информация у органов есть и так.
это эквивалентно высказыванию "Я на 200% уверена, что органы специально допустили этот захват, по каким-то причинам"

то, что про коррумпированных чиновников органам известно - да, возможно. но вот какая её часть официально задокументирована? 10% 20%? или чуть больше?

Меня не удивляет, почему замалчиваются отдельные факты операции, в частности как было организовано наблюдение за внутренностями здания (а наверняка было), и т.п. - эти технические детали они вполне могут оставить при себе. Однако держать позицию затаивания в принципе свободной информации - не соответствует демократическим устоям.

То, что официальная позиция зарубежных государств одобрительная - неудивительно. Тем же США еще хочется побороться с "международным терроризмом" с развязанными руками.
Крыска
На самом деле, теперь бояться начнут... Буденновска больше не будет, поняли, что живыми не уйдут...
А полезут опять - ну что ж, еще меньше их останется...
просто в следующий раз полезут те, кто действительно не боится ни своей ни чужой смерти.

меньше останется? на 20-40 человек? да чего смеяться-то... из нескольких сотен тысяч - несколькими человек меньше. на 40 уменьшится, на 1000 больше народится за это время.

сходите правда что на http://www.chechen.org, прочтите текст гимна ЧРИ, что ли.
=из нескольких сотен тысяч - несколькими человек меньше. на 40 уменьшится, на 1000 больше народится за это время.

Меч доблестный дамаского закала
О шкуру труса пачкать не пристало.
Довольно камня одного на сто ворон
и одного кнута на сто шакалов.

(с) псевдо-Хайам
Docent
хорошая цитата, особенно в свете того что сирия - исламская страна.

но, сдается мне, вы цитату в обратном направлении имели в виду?
Docent
****Можно подумать, он живет не в постоянно воюющем, сверхмилитаризованном Израиле, где даже девушки служат срочную, а в Исландии, у которой нет армии.

я не собираюсь отрицать очевидное. израиль - страна, живущая в военном режиме много лет. хотя это отношения к делу не имеет.

ссср построил свою экономику на постоянное ведение войн. с момента начала 2 мировой войны, ссср всегда с кем нибудь воевал. до самого своего распада. причем где то там, далеко, за непонятные никому, кроме самого ссср, "коммунистические идеалы" только воь писать про это забывали, поскольку "ссср - оплот мира во всем мире". и это был прибыльный бизнес, заодно. а потом попробовали прекратить, начали из танков кастрюли делать - невыгодно. из самолетов сковородки - тоже невыгодно.

а денег хочется. решили поторговать нефтью и деревом. выгодно, но мало. что делать? а давай продадим склады с вооружениям. и деньги получим и место для нового приготовим. а оружие назад вернется. в виде трофеев. да и патроны можно продавать, пусть назад пришлют, только из автоматного ствола. народа много.

этот подход не изменился. оружие, продаваемое ираку, тут же оказывается в чечне, узбекистане, таджикистане. и все довольны. мне кажется, что на войне с чечней за месяц делается денег больше, чем во всей остальной россии за год. отсюда и получается, что если закончится война в чечне,через неделю начнется следующая горячая точка, которую пока поддерживают в теплом состоянии.
alexey2001
оружие, продаваемое ираку, тут же оказывается в чечне, узбекистане, таджикистане. и все довольны.
Это утверждение нуждается в обосновании. Насколько мне известно, Ираку в последнюю очередь нужно насолить еще и России. Оружие в Чечню скорее всего поставляется из бывших советских республик. Часть воруется в России. Деньгами чехам помогают Турция и Саудовская Аравия, наши большие друзья по антитеррористической коалиции.
еще побочное следствие расстрела всех террористов (посл. абзац) http://grani.ru/Events/Terror/m.13401.html
и еще немножко гона (так, для разнообразия): http://grani.ru/Events/Terror/m.13373.html

и о взрывателях и взрывных устройствах (может и правда) http://grani.ru/Events/Terror/m.13394.html
Docent
Ну, вот теща чеченца (Пугачева-примадонна), считает, что надо было сдаться. Надо уметь договариваться с врагами, гос-по-да! Хотите поесть "кашу" Пугачевой-Орбакайте-Киркорова?

"Я считаю, - сказала Пугачева, - что уж лучше во имя жизней невинных людей признать поражение в этой нелепой войне, чем завоевывать такую кровавую победу. С друзьями договориться просто. Надо уметь договариваться с врагами. Мы сами должны сварить ту кашу, которую потом не стыдно будет съесть"
alexey2001
Ничего личного, но пнуть такого как Вы, всегда удовольствие.

1. Человек из страны, у истоков которой стояли теророристы, люди воевавшие на стороне Гитлера и ведшие с его представителями секретные переговоры (собственно дальше суть политики Израиля не менялась) обвиняет нас в агрессивности. Да мне собственно все равно, чем вы там занимаетесь - только храм свой не стройте заново - а то придется применять ядерное оружие.

Это не имеет отношения к делу, но ставит под сомнение Ваше право давать советы, особенно ссылаясь на свой опыт.

2. СССР строил свою экономику исходя из внешних, враждебных условий. Так или иначе, когда более, когда мене удачно - но опыт СССР показывал, что может быть, в принципе, мир в котором не правят деньги, в котором не правит жид, во всех смыслах этого слова.

С глубокой древности находились враги у земли русской, всегда раньше и вовек защищать нам свою землю. И ссылки на милитаризированность экономики - это просто глупость.
Не все делалось правильно, но оружие проив тайных и явных врагов нам было необходимо, и мы старались его иметь, и имели.

Не смей мерять нас на свою дудку! "Бизнес"..
Да, мы защищали свои интересы во всем мире. А что, это плохо? Стесняешся ответить? Так лучше молчи.
Впрочем, я понимаю. Когда Израиль или США лезет в любую дырку в мире - это хорошо, это правильно. Когда русские отстаивают свои интересы - это агрессия.

Делать кастрюли из танков начали твои идеологические соплеменники. И это логично - им не нужны Русские с танками и самолетами. Им нужны русские - рабы.
Именно такие люди гадят на всех уровнях, засирают нам мозги с помощью СМИ, проталкивают наверх мразь из наших (в семье не без урода), навязывает нам свою иудейскую мораль.

Это же надо, какая наглость! Из Израиля нас упрекать в том, что мы продаем оружие чеченам!!!

Хотите поквитаться за Хазарию? За государство, которое аналогичным образом было сожрано иудеями изнутри, и нашим предкам пришлось добить заразу, чтоб не воняла?

Ничему-то их история не учит. Все будет наоборот, как и в тот раз.
Грызите печенку кому угодно, но не подходите к Русским.
С нами Господь наш и Крестная Сила.
Пацан, ты тут недавно и напрасно. Ступай в зоопарк или в топик, заведенный специально для зверей - "Антисемитизм".
А как же Моше Даян - Герой Советского Союза?
Ч.Май
1. читай внимательно - я не против евреев, я против навязывания Русским их морали!
2. Насчет Моше Даяна - ГСС. Почему-то мне кажется, что вы в курсе - что это сказочка:миг:
Чтобы не плодить лишних сущностей - я вовсе не отрицаю существование Героев Советского Союза - евреев. Я сомневаюсь в том, что эти люди были сионистами.
Вы же не считаете, что еврей и сиоинст - одно и то же, а?
Пардон, а где я говорил, что Вы против евреев? Я всего лишь спросил.
Насчет Моше и пр. - говорят, что и Голда Меир была удостоена ордена Трудового Красного Знамени за свое профессорство в Киеве. А уж сказки или не сказки - судить не берусь. Буду это делать лишь на основании ряда данных. А их у меня нет.
Цитатка в тему. Из газеты "Дуель".
-----------------
То же самое происходит и с живописанием боевых операций второго подразделения палестинских евреев, воевавшего на стороне союзников - трёх десятков боевиков из ударных отрядов «Пальмах» во главе с прославленным Моше Даяном. В отличие от документальных свидетельств блестящих операций Даяна в арабо-израильских войнах, тут в основном изощряются беллетристы соответствующей национальности. Один из них, американского происхождения, талантливо описал, как богатыри из «Пальмаха» громят два вражеских батальона с танками. Другой, из россиянцев, вообще перетащил Даяна под Киев, где тот якобы с одним пулемётом покосил целую роту немцев, за что получил орден лично из рук Рокоссовского...

А что было на самом деле? Всего лишь захват вышеупомянутым отрядом пограничного поста колониальных войск вишистской Франции в Сирии. В последовавших затем паре вялых перестрелок с отступающими французами шальная пуля попала в даяновский бинокль, когда Мойша как раз решил в него заглянуть. Осколком стекла будущему министру обороны Израиля выбило глаз, и с того времени он всегда носил свою знаменитую чёрную повязку.

Таково реальное участие сионистов в боевых действиях на стороне союзников. Поэтому им теперь и приходится прятаться за спины евреев, воевавших в армиях антигитлеровской коалиции. Их, кстати, по данным сионистских сайтов, было свыше полутора миллионов. На одном даже до того оборзели, что воспевают подвиги нашего прославленного танкиста генерала Драгунского. Представляете, каковы поцы! Бессменного председателя Антисионистского комитета советской общественности посмертно в свои ряды записали! Бедный Давид Абрамович от такой наглости небось в гробу извертелся! С тем же успехом можно представить Союз ветеранов СС, причисляющий к своему кагалу Тельмана с Хонеккером.

Но тогда уж надо быть последовательным. По данным американского историка Брайана Ригга, в вермахте в годы Второй мировой служило не менее 150 тысяч солдат, офицеров и генералов, имеющих по современным израильским законам право на гражданство. А если к ним добавить ещё сотни тысяч евреев венгерской, румынской, словацкой, итальянской и финской армий да остававшихся в тылу всех воюющих стран, тогда 6 миллионов жертв холокоста уж точно никак не получается. Просто неоткуда им взяться.
Ч.Май
Извините, что не пояснил - это относилось в основном к предидущему оратору, отвечать которому отдельно я не хочу.
Если я начну с такими спорить ихним-же языком, меня забанят окончательно:улыб:
А насчет ТЗК за профессорство Годле я не знаю (как-то мало интересовался ранее а сейчас узнавать недосуг).

Мою исходный тезис это никак не опровергает - Даян, Голда, Гурион - эти люди как минимум сотрудничали с нацистами. Вообще это большая и интересная тема, но оставлю ее Вам на самостоятельное изучение:улыб:
А еще я утверждаю что сионисты - это те же нацисты, вид сбоку. У кого есть возражения?
Спасибо за предоставленную тему. Насчет того, сотрудничали они или нет - судить опять же не возьмусь, ибо, как Вы заметили, надо изучать.
Skeptik
Так что теперь - заклеймить навеки тех, кто пытался спасти людей, за то, что не так спасали? Извините, но по-моему, как раз это и есть цинизм

Скептик, это не цинизм, это куда хуже.
Господа!
Вы не замечаете, что даже здесь на топике, не видя друг друга столько агрессии выплескивается...Что уж говорить о террористах...
Если мы неможем договориться друг с другом, то как можно договориться с человеком, который "хочет умереть больше, чем они хотят жить" (если вы помните, то это были слова одного из террористов)!

Теперь о наших властях... Зачем так подозревать всех, что нас хотят одурачить, поэтому всех сонных террористов и убили?!
А вы не думаете, что концентрация газа, применяемого при проведении хирургических операций и использованная для усыпления террористов, была столь мала для такого большого помещения, что не было никакой гарантии, что кто-то из них за это время проснется и соединит эти самые проводки!...
А взрывчатка, как все убедились, была далеко не муляжная!...

Теперь о погибших, которых ставят властям в вину в результате штурма. А В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛИ ШТУРМА ЭТИ ЛЮДИ ПОГИБЛИ?!!!
Скорее всего многие из них умерли бы даже в
том случае, если бы их просто отпустили террористы. Потому
что физиологически человек может жить без воды 3 дня, а без
туалета полсуток, в крайнем случае - сутки. Дальше
начинается самоотравление организма. А если у человека
гипертония, больное сердце и т.д., то даже без стресса, но
без питья и туалета у человека может начаться
гипертонический криз, инфаркт, инсульт, отказ почек и т.д.
Поэтому многие из смертей заложников вызваны не штурмом, а
теми условиями, в которые людей поставили
террористы.

И последнее. Господа! НЕ накаляйте страсти!
Мне все эти разборки напоминают басню, в которой человек спас мужика от медведя, выстрелив в спешке и попав не вглаз, чтобы шкуру не испортить, а в другое место, а мужик вместо благодарности, давай ругать этого человека: "Ты такой-сякой, зачем так стрелял, шкуру испортил..."
Вот и мы ссоримся здесь и по всей стране, традиционно ругаем правительство и еже с ними за то, что столько людей спасены, ругаем национальности (хотя среди террористов люди всех национальностей), начинаем поминать Бога и крестную силу.
А ведь Господь со всеми: и с русскими, и с евреями, и с чеченцами и т.д. Вот только во имя Бога воин ему не нужно. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Этим все сказано!
А террор он и в Африке террор, отсюда он всегда против Бога и всегда с лукавым (стремлением к деньгам, власти и прочему). Поэтому освободить невинных людей это всегда было и есть святое дело.
И я думаю, что если тех, не проснувшихся людей, спросить согласны ли они вот так перейти в мир иной, чтобы остались живы сотни других людей, то они бы согласились. По крайней мере, я была бы и другие мои знакомые на это были бы согласны. И смерть в этом случае достаточно легкая. Говорю, как испытавшая такой передозированный наркоз на себе дважды (сутки не приходила в себя).
А правительство и спецназовцы в этом случае МОЛОДЦЫ!
Вот только дальше надо всем нам УБЕРЕЧЬ МИР всеми доступными нам способами, не разжигать межнациональную вражду, а выдержанно искать пути решения всех наших бед...
http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/incidents/2002/11/01/01082440_bod.shtml
"Между тем, эта версия в России даже не обсуждается, подчеркивает газета. В условиях, когда общество столь пассивно и готово постоянно демонстрировать властям свою поддержку, руководству страны нет причины быть открытым перед народом, считает издание. В такой стране, где практически не осталось свободной прессы, и где по-прежнему нарушаются гражданские свободы, нет ничего, что может остановить власть, заключает Wall Street Journal. "

Ну как? на что еще готова власть или что мы ей позволяем?
Эта акция не была направлена на получение того, что требовалось.
Уже другой виток терроризма.
Да, и к этому еще только можно добавить (не помню кто сказал, но примерно так): невежество еще не раз будет причиной ужасающих бедствий, которые могут случиться в мире."
ИринаДжей
Дорогая моя, давайте не будем хотя бы чушь нести!

Где вы видели людей, которые могли бы не мочиться трое суток? Я таких не видел: очевидно у заложников был доступ в туалет.

Водой и едой их снабжали.

Я думаю, если бы так встал вопрос, то тех, кто нуждается во вполне определенных медикаментах, снабдили бы этими медикаментами. Террористы были достаточно открыты и много кого к себе пускали.

Кроме того, если вы так и не прочли ссылки, которые я привел:
1. есть мнение, что террористы собирались отпустить заложников в субботу утром.
2. есть высказывания официальных лиц, которые недоумевают, почему террористы не взрывали, хотя имели такую возможность.

в общем, ешьте ту правду, которая вам больше нравится, но не стоит подтасовывать факты под вашу теорию.

Знаете в чем наше различие?
В том, что я готов поверить и вашей версии, дайте мне лишь обоснованные ответы на возникшие вопросы.
Вы же определились со своим мнением, подтасовываете под него факты и совершенно не слушаете других мнений, и не хотите обоснованно с ними спорить.

Кроме того, если не нужно войн - давайте выведем дадим независимость Чечне??? Полную - пусть выделаются в отдельное суверенное государство. Желание выжить в современном экономическом сообществе может быть куда большим стимулом к прекращению терр. деятельности, чем силовые действия со стороны России. Это так, альтернатива выжиганию территории чечни, депортации мирного населения и т.д. и т.п. Всё-таки не хватает в этом вопросе хорошего журналистского расследования.
Тьма
Скептик, это не цинизм, это куда хуже.
Я вам скажу, что хуже: слепо и безропотно потакать власти, закрывать глаза на её ошибки, и прощать им их.

Я не говорю, что надо свергать власть. Глупость. Надо просто дождаться следующих выборов и сделать свой выбор более правильно, учитывая все накопившиеся сведения.

Но ведь вы наверняка голосуете сердцем, как вам говорит телевизор, правда?

Своей лояльностью вы провоцируете такие же жертвы при следующем терракте, хотя, похоже, есть альтернатива таким действиям, которая может спасти больше жизней.

И это уже даже не ценизм. Это ваша личная безответственность, которая в масштабах страны в итоге привела к такой операции.

Именно благодаря вашей позиции (в масштабах страны) автобус похожий на автобус террористов может проследовать через всю страну, раздавая взятки на каждом посту ГАИ, и именно из-за этой позиции ко всем этим взяточникам не будет применено никаких санкций (смотрите первую ссылку выше)