Итоги спецоперации. Власть готова на все.
39109
276
Мне не надо что бы мне верили готовилась Россия к нападению на чечню до рейда Басаева или нет, это по сути абсолютно ничего не меняет, а если вы не желаете разделять Басаева и Масхадова и считать всех чеченцев бандитами, то я вас понимаю, так жить легче, когда все понятно, русские хорошие, а чечены плохие и злые, так американцы живут, еще лет 20 назад при рейгане-все русские сволочи и тупые свиньи, а американцы спасители мира.А Гитлер мир от евреев спасал.Что касается ермоловской пропаганды, то сейчас 21 век, а не 19, и заложников из чеченцев ну никак взять нельзя, и россия воюет по законам 21 века, в то время как чечня-все еще 19.Для них законов войны нет, а для россии есть, и по этим законам чеченцев не победить.Что касается ахинеи, то это вы передергивали мои слова(точнее не мои, не буду себе чужое присваивать) о том, что во всякой войне виновен агрессор.Если не ошибаюсь, это один из принципов оон.Я надеюсь что то первое нападение на Чечню Россией вы оспаривать не будете.1 и 2 мировые войны, вьетнам, кувейт именно агрессор во всех этих войнах терпел поражение и именно на стороне народов, ведущих оборону мои симпатии.Вы же писали, что если на Россию нападут, я буду руки вверх поднимать.
>Цель этой войны одна: чтобы твои дети жили
>спокойно со своим поколением.
Может и ермолов за это воевал ? А его праправнуки живут что то не очень спокойно.Сталин во время вов чеченцев высылал от греха подальше.Не следует ли из этого , что пока чеченцы есть вообще война будет вечно ? Мне рассказывали как больной чеченской женщине русские солдаты доставили врача.Он ее вылечил, а она в качестве благодарности сказала-рожу сына и он будет вас убивать.Это к вопросу о детях.До тех пор пока я буду убежден что война идет с чеченцами, а не с басаевыми и бараевыми, я буду категорически против этой войны.И еще-если даже 1 труп русского солдата не стоит 1000 трупов чеченцев, то посчитайте сколько уже русских погибло.Даже если считать не 1 к 1000, а 1 к 200, то во всем мире столько чеченцев не набереться.Но крайней мере вы согласны с тем, что это именно война, а не "антитеррористическая операция".
>Весь мир насилья мы разрушим, плевать что руки поуши в крови:)
Kaz, не балуйтесь. Осторумно, но не к месту:улыб:
Wdraco:
согласен, я должен быть более взвешен. Конечно, у меня нет времени сидеть тут целый день и глубоко обдуманно отвечать не все вопросы и наезды, но это в конце концов моя личная беда.

Тем не менее, мы не имеем ничего общего с "фанатиками". Баркашев и все что было с ним связано отрицательного давно уже ушло. Вообще, РНЕ сейчас не лезет в политику - нам более важна сейчас конкретная работа на местах, отбор и подготовка Людей.

Насчет спецоперации.
Тут очень трудно сказать - правильно/неправильно. С одной стороны, это были звери, подлежащие уничтожению. О чем мы тут спорим - очень они мучили заложников или не очень.. Ну, допустим, "не очень"... не так уж и кардинально это все меняет .
С другой стороны, становится все же видно - они явно не собирались подрываться, что бы там сейчас не говорили официальные СМИ. И мы возвращаемся к началу - ребят из альфы просто подставили. Они же люди служивые - говорят стреляй - стреляют, не стреляй - не стреляют.
Самое забавное - даже "демократы" признают, что государственная система сгнила на корню, что государства как такового уже нет. Другое дело, что они преподносят этот факт как нечто несрашное, мол само как-то со временем утрясется. А мы утверждаем, нет - само не утрясется. Надо принимать меры.
Я лишь утверждаю что смертная ненависть к террористам, желание развязать новую войну против чечни, и желание прочих т.п. силовых методов в массах - это то, что на руку правительству, чтобы прикрыть свои промахи в этой операции.
=============================================

В этой операции есть только одна правда - это то, что говорили и говорят представители МВД, ФСБ и т.д.
Не вам и не истеричкам из числа заложниц судить "о промахах" в операции, ни вы ни они - не специалисты.


Я говорю о том, что террористы не готовы были убивать заложников, а значит были слабы. Значит, ими можно было оперировать для более эффективного освобождения заложников. Вот и всё, что я хочу этим сказать.
============================================

Это они сами вам сказали???
Вы кто такой, чтобы оценивать эффективность или неэффективность, сидя тут перед телевизором???

Противно не то, что якобы нехорошее правительство оперирует общественным мнением, а то, что находятся люди, которые бесплатно пособничают бандитам, говоря о какой-то их, бандитской "правде".
alexey2001
***поскольку я родился и вырос в ссср, а сюда приехал несколько позже, то это фраза относится к ссср?
Когда нечего ответить - шутим?
***мой опыт как минимум в два раза больше

Вы же понимаете, что речь шла не о Вышем личном опыте, а об опыте израиля в подавлении палестинцев, который предлагался нам как пример. Впрочем, Вы не хотите спорить по сушеству, а переводите разговор в другую полоскость...

***мой опыт как минимум в два раза больше, исходя из возраста. в то время, когда я служил в советской армии, ты еще с соской в коляске был. и поэтому историю ссср знать не можешь

Я разные книжки читал зато.
****родители моих однокласников, соседей, друзей, возвращаясь из вьетнама, анголы, египта, однокласники и друзья, пришедшие из афганистана

Често говоря, все это наводит на мысль о лжи. Хорошо, что Вы не утвердаете что сами побывали во всех этих местах. Да и свидетельства свидетельству рознь. Кое-кто недавно по телевизру рассказывал, как он сражался против красной чумы, вместе с гитлеровцами...

***видимо, опыт таких стран индия, китай, индонезия, египет относится к "жидам"? или просто оскорбить захотелось? или от ненависти в "зобу дыханье сперло"?

Что-то я не совсем понял этот пассаж. Это у Вас что-то там сперло, очевидно. Жид - это человек брюха, а еще бывает человек Духа. Первые не могут не ненавидеть вторых, не лить на них грязь.
Собственно, социализм, как попытка создать общество, в котором будут светлые перспективы, погиб именно потому что механизм отсечения от власти людей брюха не сработал. Большая часть претензий к политике СССР относится именно к этим людям.
Сталин, так или иначе создавал упомянутый механизм, но ему не дали закончить... Просекли, чем пахнет, гады.

Насчет вьетнами и проч. - как говорится тема. Но на другой раз.

Собственно, так или иначе ключевой момент нашего спора вот в чем.
Вы называете различные факты и говорите что вот вы (сначала СССР потом Россия... а вообще имеются ввиду Русские, как таковые - только не надо отбрехиваться, это же очевидно) - такие и сякие.
А я утверждаю, что власть на данной территории, последние послта лет принадлежит паразитам, не русским. БольшАя их часть - евреи, чего уж тут стыдливо смущаться.
Вот и получается, что Вы из израиля нам, русским, пеняете на проступки правящих в россии нерусских. Странно ведь.
Или как там, собрались давеча на !государственном! телеканале "Культура" три еврея и давай судачить о том, что русский фашизм страшнее немецкого! Какова наглость.
RNU-2
*****Вы называете различные факты и говорите что вот вы (сначала СССР потом Россия... а вообще имеются ввиду Русские, как таковые - только не надо отбрехиваться, это же очевидно) - такие и сякие.
А я утверждаю, что власть на данной территории, последние послта лет принадлежит паразитам, не русским. БольшАя их часть - евреи, чего уж тут стыдливо смущаться.
Вот и получается, что Вы из израиля нам, русским, пеняете на проступки правящих в россии нерусских. Странно ведь.
Или как там, собрались давеча на !государственном! телеканале "Культура" три еврея и давай судачить о том, что русский фашизм страшнее немецкого! Какова наглость.

нигде и никогда не делал подобных глупых утверждений. есть ссср и есть население ссср. о национальности руководства и населения я нигде никогда не говорил. и не скажу. поскольку мне глубоко наплевать на пятую графу. хоть негр, хоть китаец, хоть еврей, хоть русский. есть две категории: люди и нет. цвет кожи, вероисповедание, родово клан, образование, семейное положение, прочие анкетные данные мне просто скучны. это ты пытаешся привести все к одной национальности. а про другии забываешь. есть определенное количество сволочей, которые мешают жить на этом свете другим. но у этих сволочей нет национальности.

***Често говоря, все это наводит на мысль о лжи. Хорошо, что Вы не утвердаете что сами побывали во всех этих местах. Да и свидетельства свидетельству рознь. Кое-кто недавно по телевизру рассказывал, как он сражался против красной чумы, вместе с гитлеровцами...

есть термин - "свидетельства очевидцев", есть "фотодокументы". так они свидетельствуют о наличии военного присутствия ссср в этих странах. а также в ряде других. я утверждал и утвеорждаю, что война шла беспрерывно после окончания 2 мировой войны. солдаты и военные советники из ссср (разных национальностей) воевали в длинном списке государств, неся "разумное, доброе, вечное" народам юго-восточной азии и африки. помогая им в борьбе против "ипериалистического засилья америки". информация эта достоверная и легдо проверяется в огромном количестве источников. и приносили эти действия коммерческую прибыль. война в чечне - не исключение из правила. а просто продолжение "математического ряда"

***Вы же понимаете, что речь шла не о Вышем личном опыте, а об опыте израиля в подавлении палестинцев, который предлагался нам как пример.

ничего подобного не заявлял. я привел аналогии развития, а не пример в военных действиях. подходы израиля и ссср(россии) принципиально разные в вопросах подавления.

***Что-то я не совсем понял этот пассаж. Это у Вас что-то там сперло, очевидно. Жид - это человек брюха, а еще бывает человек Духа. Первые не могут не ненавидеть вторых, не лить на них грязь.

это про захват мировой власти "жидами"

а "жид" - почитай в словарях толкование этого слова. не надо пытаться заменить общепринятые термины своими придуманными. людей брюха, как ты выразился, действительно достаточно. я их называю "сволочами" и еще раз подчеркиваю, что национальности у них нет.

****Собственно, социализм, как попытка создать общество, в котором будут светлые перспективы, погиб именно потому что механизм отсечения от власти людей брюха не сработал. Большая часть претензий к политике СССР относится именно к этим людям

а тут вообще все в одну кучу свалено. "власть развращает" - сказано задолго за моего рождения. но от этого не перестает быть правдой. хорошая книга об этом - оруэлл "1984" множество аналогий, которые не "в бровь, а в глаз".

и последнее мое утверждение: "фанатизм приводит к виселицам" опять же не я сказал. а попытка свалить проблемы целой планеты и обвинить одну нацию в этом - глупость, граничашая с фанатизмом.

оффтопик. решил заглянуть на сайт рне. а мне заявили, что мне тут не рады. адрес у меня еврейский. ай-пи им заранее не понравилось, то моего открытия рта. что это, как не фанатизм?
Войну надо вести теми методами, которыми надо, а не беспокоиться о том, что там кто-то подумает..
На самом деле разумная жестокость на войне - это и есть, как ни парадоксально, высшая форма гуманизма.
Если бы, например, Россия продемонстрировала жесткую, жестокую решимость возмездия чехам за нападения на наших солдат, за убийства, грабеж и захват заложников - они бы себя так не вели. Все бы уже давно кончилось.. И методы Ермолова даже сейчас могли быть эффективно применены.
Впрочем, если кто-то верует что люди, стоящие у власти, действительно хотят решения чеченской проблеммы... блаженные, право слово.
И при всем понимании дикарской сущности чеченов, в чем-то понять их можно... не забывайте про одно - Масхадов и прочие уроды - не более чем партнеры по бизнесу россиянских властителей.

Кстати, про Лебедя. Я бы ему дал прозвище - "только б небыло войны". Вспоминается, как там была фамилия, англичанин по прозвищу "Дадди, не делай этого", (ну, который прославился тем, что вы пустил в открытое море "Бисмарка", не отдав приказ на открытие огня).
Такой человек уместен .. не знаю где, но только не как военный.
Он нарушил свою присягу, и не скрывает этого...
Молдова, та же чечня... В ситуациях, когда МОЖНО было добиться реальной ПОБЕДЫ, он просто свел ситуацию к пату.
Причем, он не был подлецом, нет... Просто такой был человек. Судьба занесла его туда, где он оказался не на своем месте.
RNU-2
****Или как там, собрались давеча на !государственном! телеканале "Культура" три еврея и давай судачить о том, что русский фашизм страшнее немецкого! Какова наглость.

собралось несколькочеловек, в паспорта и родословные которых ты не заглядывал и знать достоверно не можешь. (оно ведь и в штаны заглянуть надо, для окончательного прояснения вопроса) и обсудили то, что фашизм, который в настоящее время встречается в россии, куда более страшен, чем фашизм, который был в германии. основные причины: разность ментальности германии и россии и разная система работы средств массовой информации.
заранее подчеркиваю - именно разная, а не лучше или хуже. другая, можно сказать. степени превосходства в этой фразе нет.

статистика, не мной собраная: самые страшные антисемиты - евреи. ты уверен, что ты исключение из правила?
alexey2001
Алексей, хотите верьте, хотите нет - но я-то не считаю Вас априори паразитом, а вот Вы почему-то считаете что я фашист.. в плохом смысле этого слова:улыб:Поэтому имейте ввиду, что я спорю не сколько с Вами, сколько с носителями подобной Вашей идеологии.

Мы не говорим что евреи плохие. Они отличные от нас. Мы считаем, и имеем на это право, что наше мировоззрение лучше. Но это наш внутренний вопрос, не находите ли?
Конечно, сволочь она не по паспорту, а по натуре.
Конечно, все беды не от евреев. Однако, у нас разные культуры.
Без эмоциональной окраски и оценок вообще - еврею вера, и культура предписывают обманывать, а русскому запрещает. Кому выгодно петь песни о том, что все народы одинаковы, что должны жить мирно вместе?
Ведь каждый народ имеет свою культуру, свои стереотипы поведения. Их нельзя смешивать!

Чем Вам не нравится утверждение о том, что русские имеют право на свое государство? Что к нам нельзя лезть со своими уставами?
В конституции Израиля прямо написано, что это государство евреев.
В конституции россиянии русский народ не упомянут вообще (все остальные так или иначе упомянуты).
Можно много говорить и приводить примеров, но Вы же сами видите (вот и Вы тоже - пример) - нерусские в большинстве случаев не могут и нехотят быть настоящими гражданами и патриотами. Это понятная вещь, и это не в укор им. Но это правда жизни. И они мешают нам строить мир таким, как мы его видим. Не они одни, хватает и собственных уродов...
Поймите, еврей или чечен или еще кто - они смотрят на мир другим глазами, кто бы что не говорил. нелепый вопрос - лучше эти глаза или хуже - они ДРУГИЕ.
Отрицая этот очевидный факт вы просто напоминаете о том, что еврейская культура осуждает обман единоплеменников, и жить в замкнутой системе им, соответственно трудно... Приходится обосновывать свое присутствие в среде других народов, в том числе утверждениями что все люди одинаковы.

Толкование слова "жид" придумал не я. А вставил его умышленно, посмотреть реакцию... А вообще, интерестно - почему оно вам не нравится, сто лет назад было широко употребительным...

Насчет Оруэлла - пример хороший, да похоже что Вы эту книгу не до конца поняли... Я бы сказал, что там описывается скорее современная западная цивилизация. Вообще, я бы не стал приплетать Оруэлла в паре строк:улыб:И вообще, спорить о социализме как таковом я бы предпочел отдельно.

Я о том, что могут быть идеалы отличные от денег и власти денег. И будущее - за ними, если оно вообще будет.

Где Вы видите фанатизм, кстати ...? Что за манера ярлыки вышать?
alexey2001
забыл пояснить, почему тебя не пустили на наш сайт.
Дело в том, что модератор устал вычищать дикие вопли и маты твоих соотечестенников. Все загадили, серьезно. Решили поставить фильтр... помогло. Кому действительно интерестно - вход найдет.

Насчет статистики, ты прав.. особенно если вспомнить, что евреи - не семиты :улыб:Если серьезно, тоже прав (не насчет меня).

Собственно, я поэтому и радзеляю жидов и евреев:улыб:
Русский фашизм особенно страшен тем, что он вымышленный.
А все вымышленное всегда страшнее реального.
И являются ли вышеупомянутая троица на 100% правоверными евреями или нет, волнует только их самих. В конце концов, Вы же не скажете что они славяне???

Кстати, Вы отрицаете существование сионистов?
///
русские хорошие, а чечены плохие и злые
///

выходит, так


///
еще лет 20 назад при рейгане-все русские сволочи и тупые свиньи
///

да такими мы для них и были, однако этих свиней боялись как чертей, это о чём то говорит. да и русские не взрывали дома, не захватывали заложников, не резали головы амерским солдатам....абсолютно тупейшие примеры.


///
А Гитлер мир от евреев спасал.
///

он свой больной мозг спасал...или ты хочешь сказать, что всё это дерьмо не имеет места быть и вся страна в одержимости геноцида невинных чеченцев?

///
и именно на стороне народов, ведущих оборону мои симпатии.
///

когда у тебя, , убьют друга/брата/отца и пришлют кассету с этим делом домой - можешь куда хочешь девать свои симпатии, всё - отбой, я понял с кем разговариваю
когда у тебя, , убьют друга/брата/отца и пришлют кассету с этим делом домой - можешь куда хочешь девать свои симпатии

Аналогично, кстати, звереют те, у кого пропали родные в том самом концертном зале. Пропали без вести, и думаю, навсегда. Кто их скрывает? Не надо так уж обольщаться по поводу власти, у них мало чего выходит толкового и тут не обязательно быть "по уши компетентным", чтоб это заметить. Просто судим по результатам. Согласитель, что если бы чечены все рванули- как тогда выглядели бы власти со своей "операцией"? А ведь у них была такая возможность, этого даже не отрицают в ФСБ. Очевидно, власть это знала, поэтому и пошла на штурм.
>когда у тебя, , убьют друга/брата/отца и пришлют

Вы озверели ещё только обсуждая жертвы войны в Чечне. И это ещё один аргумент за мир, государство должно заботиться о психическом здоровье своих граждан.
RNU-2
*****Без эмоциональной окраски и оценок вообще - еврею вера, и культура предписывают обманывать, а русскому запрещает. Кому выгодно петь песни о том, что все народы одинаковы, что должны жить мирно вместе?

у евреев и русских одна книга. на русском языке называется "ветхий завет", на иврите "тора"
она совпадает слово в слово.

****Чем Вам не нравится утверждение о том, что русские имеют право на свое государство? Что к нам нельзя лезть со своими уставами?

а кто и где подобное заявлял? есть россия, есть менталитет россии. и есть права на владение и права отстаивать свою независимость.

****В конституции Израиля прямо написано, что это государство евреев.
В конституции россиянии русский народ не упомянут вообще (все остальные так или иначе упомянуты).

у израиля нет и не было конституции. никогда. никакой. хотя черновики имеются.
конституция россии декларирует равноправие своих граждан безотносительно национальности


***Где Вы видите фанатизм, кстати ...? Что за манера ярлыки вышать?

в категоричности суждений и безапеляционности ответов.
RNU-2
*****модератор устал вычищать дикие вопли и маты твоих соотечестенников. Все загадили, серьезно. Решили поставить фильтр... помогло. Кому действительно интерестно - вход найдет.

моими соотечественниками я считаю и израильтян (без разделения по национальному признаку) и россиян. вход нашел, почитал. с чем то согласен, с чем то нет. но это личное мнение, не имеющее отношения к делу.

****Кстати, Вы отрицаете существование сионистов?

нет, не отрицаю. только есть несколько понятий "сионизма".
я не отрицаю сионизма, который поставил своей целью собрание всех евреев на горе сион.
к сожалению, многие люди воспринимают сионизм по знаменитой фальшивке 19 века "протоколы сионских мудрецов". хотя слово сионизм впервые прозвучало на сьезде в англии из усть теодора герцля. и именно в призыве приехать на гору сион и жить там.
Ты шутишь, товарищ :-)))))))))))))))))
Ладно, Большой привет :-) или точнее сказать пока :-) Так сказать напоследок: это еще еще жванецкий писал, что самое главное в споре это вовремя перейти на личности :-))))) Что собственно говоря вы давно и сделали.Тем не менее я вам благодарен, вы меня рассмешили своим определение цели войны в чечне, я его наизусть выучил, и по моему это диагноз :-)))) Когда я рассказал его сегодня своим однокурсникам( а я учусь на 6 курсе вечернего юрид. вуза) все очень смеялись и говорили что у вас с головой не все в порядке Ж-) Лично мне вас искренне жаль.И я на вас не обижаюсь, чесно-чесно
:-) По известной поговорке :-)))))А что касается всяких кассет с убитыми друзьями и етс, то если я буду знать кто это сделал, я их найду.Но в любом случае их убъет не народ, а определенные смертные люди.А вероятность что их убъют именно чеченцы пренебрежима мала, потому что мои друзья и етс в чечне не воюют, как бы подобные вам люди не пытались их туда затолкать.Но даже если я буду знать что их убили чеченцы, но не буду знать кто именно, я не попрусь в чечню мочить все чечен подряд, потому что не хочу что бы родственники убитых в отместку похитили и убили уже ВАШИХ друзей.Что касается того что русские не взрывали дома и не захватывали заложников- кгб поддерживал терроризм, достаточно вспомнить карлоса, как и цру впрочем, но это к делу касательство не имеет, и сбитый корейский боинг забывать не надо, по моему вскоре после этого рейган объявил ссср империей зла.Что касается одержимости россии в геноциде невинных чеченцев.Во первых, как я вижу ненависть к чеченцам старается подогреть власть.Во вторых, чеченцы есть разные, и если вина большинства из них только в том, что хотят жить в своей независимой стране и готовы защищать это желание с оружием в руках, то они для меня невинные, если они не захватывали заложников как радуев и басаев и не пытали и убивали мирных граждан.А что касается того, что эти "невинные" чеченцы не очень уж активно :-) басаева осуждают, так есть старое правило-враг моего врага мой друг, из которого они и исходят.И ссср исходил, поддерживая самые одиозные режимы.И сша, только разница в том, что американцы проводили политику в интересах своих граждан, а ссср-коммунизма во всем мире :-) А басаевы этим пользуются и устраивают различные провокации, обвиняя в этом русских.Большинство так называемого геноцида русских против чеченцев-сфабрикованы басаевым и иже с ними, но даже несмотря на это русские войска ведут войну в чечне далеко не в лайковый перчатках, да это война, и их к этому вынуждают обстоятельства, психологический климат и просто ненависть к чеченцам, но это не их война,хотя что бы психологически оправдать себя они может и придумывают оправдания подобные вашему определению цели войны.Легенда власти такова, что она хочет освободить народ чечни от бандитов.Что то я как ни старался, но не видел по тв чеченских женщин и детей, благодарящих русские войска за это.Хотя те женщины, вдовы убитых боевиков, убитые при освобождении норд-оста, может это они приехали сказать такое своеобразное: спасибо вам большое, москвичи, за вашу освободительную для нас войну ?
Р.S. Касательно того, что штаты боялись русских как чертей... Разве сейчас мы не боимся чеченцев как тех же самых чертей? не выделяем десятки и сотни миллионов долларов на войну, защиту от террористов, точно так же как сша тратили деньги на защиту от ссср ?Ну ладно, пускай сша боялись россию побольше чем мы чечен.Но чечня-и в 100 раз меньше россии.Но страху то сейчас сколько :-) А я боюсь не чечен, а того что существующая власть может сделать, воспользовавшись борьбой с чечней.Боюсь той истерии,которую вижу по тв и читаю на этом сайте.
Адью, наше вам с кисточкой :-))))))))))Забавно было с вами пообщаться :-)
RNU-2
И вот интересно: во время захвата заложников когда у замминистра мвд спросили будут ли вестись переговоры, он ответил что надо договариваться хоть с чертом что бы спасти человеческие жизни.И для того что бы спасти несколько сот москвичей и с несколько десятков иностранцев переговоры велись, и желания бараева выполнялись.А когда речь идет о переговорах с чеченскими старейщинами и лидерами, и речь идет о спасении тысяч наших солдат,среди которых тех же москвичей можно по пальцам пересчитать, которые там гибнут(точные цифры я не знаю, но даже если считать человек по 5-10 в день, вчера вот вертолет с 9 солдатами подбили, получается самый минимум больше 1тыс в год) переговариваться уже нельзя, надо что бы вначале они сложили оружие :-) Вот сказали бы бараеву, отдайте нам взрывчатку и автоматы, и уж тогда мы с вами поговорим :-)

P.S. Только прошу не считать, что я против москвичей что то имею, просто для власти люди живущие в регионах-люди второго сорта, имхо.
Извини, но если "статью в газету" ты напишешь в таком же стиле и с такой же грамотностью, то не завидую я твоим читателям...
alexey2001
Алексей, давайте завяжем тему евреев, а?
Я мог бы много действительно интерестного рассказать, но не считаю нужным сейчас. Это не относится к обсуждаемой теме.

У евреев Ветхий завет - действующий документ, у православных - скорее историческая книга. Ветхий завет как таковой отменен Новым заветом, это была одна из целей прихода и искупительной жертвы Христа. Вы же это знаете, зачем передергивать.
Вы что, хотите чтобы я привел цитаты из Талмуда?

Насчет Израильской конституции я уточню... а как там у вас называется документ его заменяющий?..
А в российской - неоднократно предусмотрены права меньшинств, и нигде не упомянуто большинство. Впрочем, Вы признали наше право отстативать независимость, и это уже хорошо (серьезно).

Насчет сионистов. Более или менее, но известно что методы, испольуемые ими для достижения своей цели крайне сомнительны. Эти вопросы замалчиваются, но далеко не секрет, например, сотрудничество сионистов с Гитлером. Их роль в начале и продолжении связанных с ним событий трудно недооценить. Можно только спорить о масштабах их сотрудничества. Много раз эти "товарищи" попадались на своих провокациях. А та же сказочка про "Холокост"?
Да и насчет тех же протоколов ... Можно отмежеваться от его авторов (типа - это были экстремисты, их никто не поддерживает), это бы я еще понял. Но полностью отрицать причастность - какая-то странная тактика. Судя по всему рассчитанная на тех, кто не интересовался подробно этим вопросом.

Насчет категоричности суждений, я бы поспорил за кем из нас первенство... И чего странного в том, что я имею определенные суждения по теме, над которой задумывался ранее?

Все. Если видите тему для обсуждения - выносите тему в отдельный топик.
Акула, в Ваших постах причудливо намешаны очень здравые мысли и полная чушь. Я понимаю, мысля прет... но прежде чем писать - подумайте, что именно хотите всем этим сказать, и не пренебрегайте разметкой. Не сваливайте в кучу разные темы.

Кстати, интерестная ссылка:

http://mera-paper.narod.ru/79/ch.html

Приведу отрывок:
"...Забывать об этом факторе и возмущаться по поводу того, что многие, и прежде всего, простые люди прямо указывают на то, что ОРГАНИЗОВАННАЯ преступность в России имеет специфическую национальную окраску, и указание на этот факт является разжиганием межнациональной розни, — либо глупость, либо умышленное стремление замазать существо проблемы: в этой криминальной статистике выражается родоплеменной жизненный уклад этнических криминальных сообществ. Из этого факта следует сделать один значимый для будущего вывод:

Действие правоохранительных органов на основе законодательства европейско-американского типа, исходящее из убеждённости в независимости поведения человека и его исключительно персональной ответственности за содеянное, заведомо неэффективно по отношению к преступности, действующей на основе клановых принципов организации коллективного соучастия в одном преступлении множества людей. Законодательство должно быть построено так, что если этот факт выявлен, то за преступления младших должны автоматически отвечать не только они сами, но и старшие в иерархии клановых отношений, остающиеся при евро-американском подходе либо вне подозрений, либо вне полномочий правоохранительных органов вследствие отсутствия свидетелей (запуганных или убитых по их приказу), либо по причине несоответствия законодательной базы реальному положению дел; причём степень ответственности старших должна быть выше."
RNU-2
>Насчет Израильской конституции я уточню... а как там у вас называется документ его заменяющий?..

Он называется Тора,
Ну во первых не думаю, что ее опубликают даже если я ее напишу, а что касается грамотности и стиля, то я печатаю со скоростью 200-250 знаков в минуту, чем горжусь :-) Недавно прошел соло на клавиатуре шахиджаняна, просто замечательная программа.И печатаю сразу что приходит в голову, так что насчет стиля-это не стиль, а просто изложение мыслей в той последовательности, как они приходят в голову.Это-не статья.А времени приводить это в более систематизированный порядок на каком то форуме, перерабатывая по нескольку раз в расчету на 5-15 человек которые это прочитают у меня нету, да и писал я это в первую очередь для себя, но к чему я пришел, так это к тому что надо бы все это кратко изложить в основных тезисах.А стиль придет со временем, сразу только кошки рожают, я не доренко и не кисилев, на подобных форумах отмечаюсь с периодичностью максимум раз в год, на профессионализм я и не претендую.А что касается грамотности, я не в ворде пишу и проверку орфографии не запускаю, так что если вы где увидели лишние запятые или жи ши с буквой ы, то извиняйте конечно, в школе единственная 4 по гуманитарным предметам у меня была по русскому языку, по остальным предметам было 5.А в газетах есть такая профессия как корректор.
> А в газетах есть такая профессия как корректор.

Профессии - в Тарифно-квалификационных справочниках, а в редакциях газет (а не в газетах) - должности по штатному расписанию и корректор - это как раз она самая (раз уж мы на 6 курсе юрфака)
RNU-2
C претензиями отностильно стиля и разметки я согласен, мысля действительно прет :-) А время поджимает :-( До того , что в моих постах чушь, а что здраво, то это вопрос оценки, то что вы считаете здравым другой может счесть чушью и наоборот.
По поводу вашего отрывка, кланов и группировок на национальной основе у нас много, причем на основе одной национальности может быть до нескольких десятков группировок.Я не вижу как на практике можно осуществить принцип предлагаемой ответственности старших за младших, как доказать кто к какой группировке принадлежит, принадлежит ли вообще и кто там лидер.Безусловно, правоохранительные органы имеют основную информацию на этот счет, но доказать это будет очень трудно, имена всех преступных лидеров и так известны, все знают кто кого крышует и что контролирует. И потом, если в суде будет доказано, что какой то клан имеет мафиозную направленность, то если я не забыл уголовный кодекс, лидер орган. группировки отвечает даже за те преступления ее членов, о которых не знал.Или вы предлагаете регистрировать все группировки, что бы каждый приезжий бандит регистрировался в мвд на принадлежность к какой либо из них, с тем что бы ее лидер нес персональную ответственность в случае его нарушения закона ?На мой взгляд это просто нереально и означает лишь узаконивание преступности.
Касательно статьи в целом, я ее ради интереса прочитал.Каждая церковь и секта толкует как ислам так и христианство по разному, я не собираюсь разбираться чем ваше толкование библии правильнее других, и не думаю что вы можете указывать чеченцам что они неправильно толкуют коран.Арби Бараев тоже так считал, чем и оправдывал захват в заложники чеченцев как неистинных правоверных.Каждый верит в то, во что хочет верить.Чеченцы хотят верить что аллах им помогает в борьбе с россией, и они действительно в это верят и идут за это на смерть.И верят они в это потому что это им просто помогает духовно.Я атеист и религию оцениваю только в том насколько она полезна для общества в целом и его индивидуумов.А решение глобальных проблем России вижу в приоритете развития экономики и образования, повышения его уровня и доступности.
А по поводу установления чеченского ига в случае независимости чечни, так это абсурд.В самом худшем случае чечня превратиться в государство-изгой и станет мировой проблемой, но скорее всего они между собой передерутся.А денег на восстановление экономики давать не надо, им оаэ и саудовская аравия и без нас помогут. Что касается выхода из состава России других республик, так достаточно принять спец. закон по которому для примера в случае преобладания на территории более 90 процентов одной нации и проведения референдума по которому 3/4 выскажеться за независимость, она будет предоставлена.И принятие подобного закона положит конец пуганиям россии со стороны илюмжиновых о возможном выходе из состава россии.
Ок, в редакциях газет есть такая должность как корректор.Так правильнее.И хотя я попытался сейчас исправить эту неточность, но отредактировать пост мне не дали.
А так я просто не привык писать сообщения такого объема и количества как за последние пару дней, столько я за всю жизнь не писал :-)