Истинные патриоты России
29822
242
Восхищение чужой культурой, перенятые их манеры разговора ,их традиций, покупка зарубежных товаров, плохое мнение о России, массовое переселение за границу!
А что , мы хуже! Я восхищен нашей стойкой страной, какая бы она не была, да наши люди все равно чище и лучше душой, наши товары сделаны добросовестней, а шоколад вкусней, лучше переносить все тяготы жизни со своими, чем скрываться от бед за рубежом! Россия страна хороших людей, хоть иногда мы и срываемся!

А вы патриоты или разочарованные?!
Зачем же впадать в другую крайность?
Или истинный патриот это как раз тот, кто выпучив глаза кричит о величии своей страны, своего народа, не желая видеть вокруг себя конкретные проблемы, которые надо решать?
То, что Вы декларируете, уважаемый, это не патриотизм, а национализм чистой воды.
Японцы, стало быть, грязнее? А нигерийцы - хуже душой?
Я хоть и поляк по происхождению, но считаю себя русским. В России действительно живут хорошие люди и здесь хорошо чисто психологически. Вот только бы жить нам получше и всё было бы ОК.
Был в Подмосковье- Сказочные места. Природа-лучше не бывает. Но живут бедно. Почему?
Korrektor
был задан вполне простой вопрос, а в ответ блистание "умов"
Burivushka
см. выше
я патриот, в нормальном смысле этого слова
Korrektor
> Или истинный патриот это как раз тот, кто выпучив глаза кричит о величии своей страны, своего
народа, не желая видеть вокруг себя конкретные проблемы, которые надо решать? <

Проблемы мы видим, но вопрос, как их решать, либо не хватает финансов, либо связей! Но ведь патриотизм это не то! Это гордость за Родину, какой бы она не была и за наших людей!
Отсюда сразу видно, вы не патриот!
Burivushka
>То, что Вы декларируете, уважаемый, это не патриотизм, а национализм чистой воды.
Японцы, стало быть, грязнее? А нигерийцы - хуже душой? <

Ну что вы! Но, извините, мне лично приятно общаться с нашими, простыми людьми, выпить кружку пива именно с нашими!
Благодарю за поддержку, именно на таких людях строится наша, хоть и бедная, но горячо любимая страна!
---да наши люди все равно чище и лучше душой---

?????
Чище кого? Лучше кого? Говорите точно, нация, подданство, гражданство. Например: Наши люди чище индусов. Или: Наши люди лучше душой, чем сомалийцы. Что за критерий у Вас странный - пиво пить? Для этого требуется душевная чистота?

---наши товары сделаны добросовестней, ---
Угу, на них знак качества нарисован. Не смешите меня! Может у Вас отечественный телевизор дома стоит?

---а шоколад вкусней, ---

Отечественный шоколад на данный момент отсутствует как факт. Практически весь шоколад производимый на территории России - это совместное производство.

Возможно, я космополитка. Но Вы не патриот, Вы - квасной патриот, и ничего достойного я в этом не вижу.
>Отсюда сразу видно, вы не патриот!

Эвон как вы людей распихиваете, как тот свинёнок, что к сиське добирается. Ваша любовь не к Родине, а к земле. Вы не патриот, а землеёб (это не мат, а Сорокин).
Поддерживаю Вас, Feniks!
Да, я тоже считаю, что очень плохо, что неплохие в общем-то люди уезжают "за бугор" за жирным куском или еще каким мифическим счастьем. Не бежать с Родины надо, а делать все, от каждого зависящее, чтобы здесь стало лучше!
И то, что люди наши лучше, душевнее, открытее, чем многие иностранцы - это действительно так. Имеется масса свидетельств от наших людей из-за рубежа, по крайней мере, про американцев (разных национальностей) и про немцев.
Некоторые считают, что "так говорят те, кто хотел бы уехать, но не может - дескать, виноград зелен". Так вот, у меня была абсолютно реальная возможность уехать за рубеж (в Германию - родственники уехали на ПМЖ, надо было только согласиться, причем уговаривали сильно), но я отказалась категорически. Никогда не поеду, все равно там мы чужие, а "дома и стены помогают".
Burivushka
"Угу, на них знак качества нарисован. Не смешите меня! Может у Вас отечественный телевизор дома стоит?"

Можете весело смеяться - да, отечественный! (Точнее, совместный - "Горизонт"). Купили год назад, пока нареканий нет, очень довольны. И задолго до этого, в самом начале появления цветных ТВ, был "Рубин" - прекрасно себя вел, работал много лет и сменили только из-за морального устаревания.

"Отечественный шоколад на данный момент отсутствует как факт. "
А шоколад действительно самый вкусный - это "Российский", "Тройка" и т.п. (фабрики "Бабаевская" и пр.) и только такой мы и покупаем, вся эта зарубежная сладость - полная дрянь!

Моя родственница, после того, как два года по работе прожила в Австрии, стала здесь искать и покупать только отечественные вещи и продукты, особенно кондитерские товары. Ей эта "зарубежная гадость" просто опротивела.
К сожалению, - и с этим никто не спорит! - действительно, не все товары хорошего качества. Но зачем же все огульно хаять? И если это политика правительства - давить своих производителей и расширять импорт - то попробуй в таких условиях выпусти товар лучшего качества!
Гжегош
"Был в Подмосковье- Сказочные места. Природа-лучше не бывает. Но живут бедно. Почему? "

Бедно живут не только в Подмосковье.
Если Вы это серьезно спрашиваете - ответ есть. Почитайте, есть такая хорошая книга - "Почему Россия не Америка", автор Паршев. Там все изложено очень доступно, популярно и аргументированно, главное, становится понятно, почему, действительно, "мы - такие умные, хорошие и замечательные, а живем так плохо" - классический вопрос, который задают граждане космополиты. Можно, конечно, было бы кое-что оттуда процитировать, но не всем это, наверное, интересно.
Советую подумать над высказыванием классика - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"

Был у нас в лабе один такой же, с выпученными глазами и беспробудным пафосом. Шибко любил заводить дискуссии на подобные темы. Некоторое время назад он вернулся из Америки (временно там работал). С тех пор свой потриотизм, если он у него еще остался, держит при себе.
Из моих универских сокурсников, наверное, четверть уже за бугром. Назад не вернулся НИ ОДИН.

Восхищаться чужой культурой - это плохо?!
Взаимопроникновение культур - это плохо?! Давайте тогда уж и про чистоту расы. Верните нам железный занавес!

Хуже ли мы? Во многом - да, хуже. Но если патриоты не допускают такой мысли, у них нет будущего. А для непатриотов признание несовершенства - своего и окружающей действительности - это первый и необходимый шаг к лучшей жизни.
Aton-Ra
///
Советую подумать над высказыванием классика - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
///

Советую подумать насчёт собственной головы и не надо валить всё на классиков.

///
Восхищаться чужой культурой - это плохо?!
///

Имелась ввиду культура враждебная стране.

///
Взаимопроникновение культур - это плохо?!
///

Смотря каких.

///
Давайте тогда уж и про чистоту расы. Верните нам железный занавес!
///

Первая фраза никак не вяжется с тематикой. Вторая совсем не в тему и не вяжется с первой. Можно ведь приводить другие аргументы: давайте продадим всю землю иностранцам, начнём присмыкаться перед НАТО, все дети кроме "YO" вобще нихрена выговаривать не будут. Короче ты, уважаемый, ярчайший представитель будущих продавцов родины
Aton-Ra
Вспомните пожалуйста для чего была сказана эта фраза. Смысл не в том, что все патриоты негодяи, а втом, что к патриотизму примазываются негодяи. Согласитесь уже звучит по другому.
++++наверное, четверть уже за бугром+++++
Из моих тоже. Какой вывод? Если большевики насильственно вывезли за свой счет ученых, то нынешние создали обстановку когда ученые бегут сами. Результат один только средства разные.
++Хуже ли мы? Во многом - да, хуже. Но если патриоты не допускают такой мысли, у них нет будущего++++
Ой ли? По-вашему будущее унас есть только, если мы допускаем, что мы во многом хуже. Хуже кого? Китайцев, американцев, или всех?
Ну допустили, что мы во многом хуже, и что? Стали догонять? Но худший никогда не догонит лучшего. При прочих равных (а лучшие тоже усовершенствуются), худшим ловить нечего! Это просто моё мнение.

Приятно было пообщаться
Я его читал, во многом согласен, но почему всё таки такие бедные? Ведь все есть для богатства, кроме климата.
Имелась ввиду культура враждебная стране
Поподробнее. Чья и чем?
Первая фраза никак не вяжется с тематикой. Вторая совсем не в тему и не вяжется с первой
Имеется в виду призыв к "закукливанию". Так понятнее?
Можно ведь приводить другие аргументы: давайте продадим всю землю иностранцам, начнём присмыкаться перед НАТО, все дети кроме "YO" вобще нихрена выговаривать не будут. Короче ты, уважаемый, ярчайший представитель будущих продавцов родины
Вам, уважаемый, может, и можно, а мне - нет. Первая фраза - аргументы, которых я не приводил. Вторая - обвинения в мой адрес, причем явно за эти аргументы.
Aton-Ra
///
Поподробнее. Чья и чем?
///

западная, вырождает народ

///
Имеется в виду призыв к "закукливанию". Так понятнее?
///

Такого призыва небыло, о чём и речь. А у тебя наоборот - призыв к измене родине.

///
Вам, уважаемый, может, и можно, а мне - нет. Первая фраза - аргументы, которых я не приводил. Вторая - обвинения в мой адрес, причем явно за эти аргументы.
///

Туго...очень туго... Я не приводил твоих аргументов, я продолжил мысль - к тому и идёт с такими убеждениями. Обвинения в силе, за твои косвенные призывы.
Aton-Ra
> Поподробнее. Чья и чем?

если уничтожение нашей страны и нашего народа, превращение его в обслуживающий персонал своего потребления Вы не рассматриваете как враждебную позицию Запада к России, то о чём с Вами вообще разговаривать?

Или это не очевидно?
Гжегош
Смысл не в том, что все патриоты негодяи, а втом, что к патриотизму примазываются негодяи.
Примазываются, и кричат о патриотизме громче всех. Я ведь не ставлю знака равенства между патриотами и негодяями.
Но многие, похоже, не допускают мысли, что можно любить Родину и одновременно осознавать, что жить здесь - плохо.
Какой вывод? Если большевики насильственно вывезли за свой счет ученых, то нынешние создали обстановку когда ученые бегут сами
Да нет же. Вывод: им там лучше. Бегут? Можно сказать и так. А можно по другому: едут работать.
Но худший никогда не догонит лучшего
Ой ли? Тогда, значит, избераем другой путь - внушение патриотизма и искоренение инаковости во избежание соблазнов и альтернатив. Так?
Чтож, может и получиться. опыт есть.
А у тебя наоборот - призыв к измене родине.

я продолжил мысль
Фанатики не часто обладают способностью к адекватному продолжению мысли. Много ли стоят их обвинения?
Korrektor
Подобные обиды на лидера (а сейчас это - Запад и Америка) были, есть и будут.
Нет враждебной позиции. Есть конкуренция и бизнес. Людям, не понимающим этого, действительно не о чем со мной разговаривать.