И снова к автовладельцам
2506
13
Вот вроде скоро выйдет постановление (или как это обозвать?), что будет запрещено в машинах вещать игрушечки, висюлечки, всякие дезодоранчики, так же наклеивать разного рода наклейки. И (!!!!) ставить кенгурятники. Это правда ?
Вот всё ничего, но про кенгурятники меня возмушает. Да и наклейки.... не считаю, что нужно всё это запрещать.Н будет получается больше машин с рекламой. Что, считается, что люди заглядываются и попадают в аварии ? Так, мне кажется, что на красивую иномарочку можно похлечще заглядеться, не то, что на рекламу пива (на дверях авто) или росно (на заднем стекле).

Хотелось бы услышать ваше мнение.
ZHeneCHka
Кенгурятники сильно калечат пешеходов, в случае ДТП. В нормальных странах их ставить нельзя. И правильно. Как раз всё остальное - ерунда, а вот кенгурятники надо запретить. На Западе сейчас вообще рассматривается возможность серийной установки подушек безопасности (надувных, естественно) в районе капота и бампера - как раз что б пешеходов оберегать. Причём заставить всех производителей делать это серийно на всех моделях. А у нас кенгурятники ставят... Ещё б таран поставили...
ZHeneCHka
Фигня все эти запреты!!!! Ни к чему толком они не приведут. Пока у нас водители и пешеходы на дорогах не научаться быть взаимовежливыми и культурными ничего не измениться. Сейчас даже с маленьким ребёнком не возможно улицу перейти, никогда не пропустят, даже на "зебре", а то и вообще на красный свет летят даже не притормаживая. Какие уж тут запреты!!! Меня самого с сыном несколько раз только моя хорошая реакция спасала, хотя я всегда очень педантично соблюдаю все дорожные правила.
Француз
Моё мнение может и неправильное, но я думаю, что сели человек попал под автомобиль, то уже и не важно с кенгурятником или без. Ведь от этого тело человека не становится тверже металла.
ZHeneCHka
////но про кенгурятники меня возмушает.////

Дэушка, а что вы так разнервничались?
Чем вам так дорог кенгурятник-то?
Вообще, вы знаете его истинное предназначение?
Счас вы скажете - кенгурятник снижает риск повреждения автомобиля при ДТП. ВАШЕГО. При определенном роде ударов (тюканье). Потому как при ударе на скорости все эти "тюнинговые" кенгурятники - фигня...
В общем, может "мое мнение и неправильное", но кенгурятник не добавляет безопасности вам и вашему авто.
А вообще, где-то были исследования, которые доказали, что наезд автомобиля с кенгурятником на ребенка на скорости 20 км/час уже может привезти к смертельныму исходу. Тогда как без кенгурятника - на скорости вдвое бОльшей.
ZHeneCHka
Важно-важно...
Там мера ответственности другая - остался человек жив или превратился в "тело"
Му-му
Да, я вобщем-то и не нервничаю. Мы же не будем тут обсуждать мои нервы. Просто интересно мнение людей. И думаю незачем на личности переходить.
ZHeneCHka
Да хрен с ними, с этими кенгурятниками, пусть запрещают. Они тебе надо? По лесу, что ли, ездишь? И остальное пусть запрещают- тон-стекла и прочую дребедень. За езду в пьяном виде надо давать 6 месяцев тюрьмы (если без последствий).
ZHeneCHka
Ваше мнение неправильное :-) Статистика показывает, что не всё равно, есть кенгурятник или нет. Мало того, вот такая особенность: знаете, что провоцирует максимум головных травм при наезде на пешехода? Двигатель! Человек головой бьётся об капот, продавливает его, и ударяется об мотор! Сейчас, во-первых, увеличивают расстояние между мотором и капотом, во-вторых, вставляют между мотором и капотом надувные подушки безопасности, срабарывающие при ударе...
Надеюсь, становится яснее, почему кенгурятник - это вообще просто серийный убийца пешеходов...

Насчёт защиты своей машины - согласен с тем, что при мало-мальски серьёзной скорости нефига они не помогают... Скорее, наоборот: они нарушают силовую схему, продуманную конструкторами, а так же зоны гашения энергии (при аварии машина должна сминаться! по продуманной схеме!). Вот и выходит: если кенгурятник плохо приварили - он вам в салон въедет, если хорошо (к раме на джипе), то машина почти не сомнётся, а у пассажиров шеи свернутся (если пристёгнуты...иначе все - через стекло).... Что касается малых скоростей - бампера достаточно. Кенгурятник придумали не для городской езды, и не для езды по шоссе, так что нечего ему там делать.
>>>хотя я всегда очень педантично соблюдаю все дорожные правила.
Значит не все. Про 3Д (Три Дэ) слышал?
Почитал, понял что имеется ввиду под кенгурятниуом и скажу так. Кенгурятник этот Вш уместно смотрится только на ЛендРовре, ну или, в крайнем случае, на Ниве. А на "Калдине" он смешон. Меня вообще восхищают все эти потуги дизайнеров: Сначала изобретают бампер, потом его делают пласмассовым, а потом начитают навешивать снаружи железяки разные... Маразм чистейшей воды.
Француз
А вот интересно, что большинство "кенгурированных" машин приходит такими из Японии. Неужели японцы не ценят жизни своих пешеходов???
Артём
Японские машины никогда особой безопасносью (даже для водителя) не отличались...Видимо, действительно японская жизнь ценится меньше европейской...
Француз
>Японские машины никогда особой безопасносью (даже для водителя) не отличались...Видимо, действительно японская жизнь ценится меньше европейской...

Это точно ! Даже руль они не догадались сделать с правильной стороны.