Преподаватели ВУЗов?!!!
5344
49
ulloi
хм,
поскольку в НГТУ тоже преподаю,
могу заверить - позиция ректората,
поддерживаемая всеми деканатами и завкафедрами
(ну или почти всеми) - главное, чтобы не было
скандалов. если ты отчисляешь людей -
то должен это делать настолько обоснованно
и убедительно, чтобы потом мамаши-сердечницы
в истерике поверили, что все было по-честному
(а ведь они приходят регулярно ко всем
деканам).
Вступлю как преподаватель НГУ. Действительно, мамаши по деканам ходят. Потому когда иду на то, чтобы отчислить студента - то действительно, все стараюсь обставить по закону, и потом еще какое-то время протоколы экзамена сохраняю.

История с последней сессии: "резанул" один преподаватель на экзамене одного студента. Тот парень горячий, с оценкой не соглашается. У них - бурный спор, студент утверждает, что он все правильно рассказал, преподаватель - что ахинею нес. Студент распаляется до того, что срывается с места и начинает писать на доске. Преподаватель - за ним, тут же на ходу опровергает его построения. За ними с интересом наблюдает вся аудитория, включая всех экзаменаторов и лектора. Большинству быстро стало ясно, что прав таки преподаватель, а не студент - тот действительно нес чушь, однако так этого и не понял. Впоследствии я слышал от студентов версии этой истории, явно рассказанной тем самым студентом - она сильно отличалась от того, что было на самом деле: естественно, во всем был виноват гад-преподаватель, который "резал" студента на пустом месте.

Соответственно, препод-п%"№р будет знать -
если такие вещи предлагать студентам -
то очень скоро найдется один смазливый
провокатор с диктофоном, и тогда
увольнение с треском - будет лучшим вариантом.
в данном случае наши условия (общественное мнение и все такое) - очень надежно
гарантируют свою нетерпимость. и ура, кстати.
Гипотеза: если преподаватель настолько умен, чтобы до сих пор преподавать в ВУЗе, то он умен достаточно, чтобы "просчитать" все это заранее.



про те же случаи с девушками-студентками.
формально - ситуация та же. только
1) действительно часть девушек осознанно
идут на игры с кокетством-соблазнением,
Студентки - ладно, в 1990-х в НГУ была крупная история, когда две абитуриентки философского факультета, "срезанные" на вступительном экзамене, обвинили преподавателя, что тот, якобы, домогался до них, а когда они отказали - поставил "двойки". Дело пошло в суд. Мы все с интересом следили за процессом, ибо преподаватель был довольно известен, лет ему, если не ошибаюсь, на тот момент было порядка 70:улыб:Процесс они, естественно, проиграли.
Вопрос...
А реально парню сдать этот экзамен в другом институте? и насколько это будет законным?
Дык с чего Вы взяли, что мои слова или слова моего племянника - ложь?
Верить - не верить, ваше личное дело!
Таким словам нельзя верить или не верить. Такие слова нуждаются в доказательстве. А если нет доказательства, то эти слова становятся клеветой.
Я в форум обратился за советом.
Так и внимайте советам. А не спорьте с очевидными вещами.
Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся. Притчи 15:22
И меня абсолютно не волнуют ваши сексуальные наклонности! :бебе:
Опять лжете - Вы первый о них говорить начали.
Хорошо рассуждать тогда, когда все это дерьмо не касается вас и ваших близких! как тот "премудрый пескарь"!
Да, действительно хорошо. Когда на самом деле не касается. Но с чего Вы взяли, что меня это не касается? А может быть я тоже преподаватель вуза? А может даже того же НГТУ? А вдруг я знаком с тем преподавателем, которого Вы педерастом назвали? А что если я и есть тот самый преподаватель? Вы же не знаете. А говорите.
buzzer
> А говорите.

По моему скромному мнению, это хорошо, что отче говорит. Потому что давно бы мог молчком морду набить.

А мое мнение - сволочи среди преподов есть. Даже более гнусные, чем педики! :зло:
DrAnimal
А вот по моему не менее скромному мнению, пусть говорит, но не заговаривается. Мне за преподов обидно. Да, есть среди них сволочи. А среди кого нет? Даже среди апостолов был Иуда. Но ведь бездоказательные обвинения суть клевета. Они ложатся и на всех остальных, кто не виноват. Давайте не будем всех под одну гребенку! Поймите, я рот святому отцу не затыкаю, я всего лишь указываю на безосновательность его заявлений. Есть факты - докажи, а нет - нечего воздух сотрясать! А про мордобой одно могу сказать - это не выход. Если факт имел место быть, то судить надо такого мерзавца и к преподавательской работе не допускать пожизненно. Но в том, что это было в НГТУ, я лично очень сомневаюсь.
buzzer
Можете верить, можете не верить....
Дело - Ваше! Обидно за свой ВУЗ? Так нет у Вас такой службы, что-бы взяточников и п..ров среди преподавателей выуживать. Как бы обидно Вам не было! А если студент чего-то и скажет(даже если и докажет), то ой как тяжело ему потом учиться там будет! Со света сживете!!! С детьми шишек и чиновников, вы так поступить не можете - боитесь!
А когда человек беззащитен - растопчете!!!
:зло:
Взяточничества в ВУЗах нет? Или преподаватели на одну зарплату живут? Расскажите это прокурору!:бебе:Ну это - уже другой разговор...не по этой теме
В продолжение...
вся система на этом построена! Совок он и есть совок Брали везде и брать будут. Деньгами, телом, задницей...
buzzer
"Если факт имел место быть, то судить надо такого мерзавца и к преподавательской работе не допускать пожизненно. "
--------------------------------------------------------------
Кто судить-то будет?
Да до суда это дело даже не дойдет!
парня те-же менты морально "опустят", да еще и пригрозят, что-бы не смел никому жаловаться! Проходил я уже это..."Просили" заяву о краже забрать. Или когда человека убивают..хрен наряд дождешься. Вот и бери словарь и ищи, как "хрен-то там" пишется. Через тире или нет. :зло: (к Вам это никак не относится)
Ну вот, снова ничего конкретного. Все, что Вы за три раза запостили, умещается в одну лаконичную фразу: "Нет в жизни счастья". От себя добавлю: и не будет, пока не измените свой взгляд на мир, пока не научитесь созидать, а не разрушать, понимать, а не обвинять. Я, например, никогда не брал взяток. И брать не собираюсь. Даже если есть нечего будет. Даже если все вокруг будут взятки брать. И мне нечего скрывать от прокурора. Я никогда не занимался сексом с мужчиной (если это можно назвать сексом). И никогда не буду этого делать. Даже если вокруг все, извините, будут. Даже если Содом и Гоморра. Я всегда предъявляю одинаковые требования ко всем студентам. Даже если это сын мэра. Даже если близкий родственник ВВП. И я не один такой. Нас много. Большинство. А Вы всех очернить пытаетесь. Всех под одну гребенку. Раньше я тоже относился к окружаещему миру с осуждением. Как и Вы сейчас. Я видел в нем только темные стороны. И я изменился. И жить стало легче. Впрочем, не мне Вас учить. Разменяв пятый десяток сложно, наверно, отрешиться от жизненного опыта, пусть даже и от негативного. Но дальше будет еще сложней. Изменитесь сейчас, не ждите сессии. Это я Вам как преподаватель говорю. Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Екклесиаст 12:14
buzzer
Есть Счастье в жизни!
причем, конкретное и вполне осязаемое!
Только, все, что касается моей семьи и моих близких - защищать мне!
И поверьте...бить буду не жизнь,а насмерть!
Всю ту мразь, которая встанет у меня на пути.
Всеми правдами и неправдами!
Вы - весь такой правильный!
и слова Ваши прям все такие правильные! Настолько крисстально честный! Прям святой!
Короче, опять словесная перепалка!
Конкретно Вы, что можете предложить?
Ничего! Вся Ваша логика сводится к тому, что все мои слова - ложь! И ни во что другое Вы не верите!
И Вы не сможете доказать, что этого не было!
А того п..ра, остается одно - пристрелить как бешенную собаку! Ничего, время все расставит на свои места! И по всему инету будут склонять имя этого передаста! Вот это я Вам обещаю! Как бы обидно Вам за своих "коллег" не было.
С НЕуважением, Хромов Сергей Владимирович.
Поп - расстрига :зло:
///Дело - Ваше! Обидно за свой ВУЗ? Так нет у Вас такой службы, что-бы взяточников и п..ров среди преподавателей выуживать. Как бы обидно Вам не было! А если студент чего-то и скажет(даже если и докажет), то ой как тяжело ему потом учиться там будет! Со света сживете!!! С детьми шишек и чиновников, вы так поступить не можете - боитесь!////

Эмоции, отец, эмоции...
Есть взяточники и прочая шваль, от этого никуда не деться... Но...
Содрать взятку - задницей, деньгами, борзыми щенками можно лишь с человека, который не знает предмета или знает его недостаточно. Все. Есть деканат, есть кафедра, есть право предъявить претензию на предвзятость конкретному преподавателю - пожалуйста, пересдайте предмет комиссии... Только вот дело до этого не доходит почему-то. Претензий море (это уже мой опыт - преподавания в НГУ), почему занизили оценку, не поставили лишний "балл" за семестровое задание, не задали лишний вопрос. Но когда предлагаешь - пожалуйста, пишите заявление в деканат, зав.кафедрой - все откатываются на запасные позиции... Все просто, как две копейки...
Скажете, потом со свету сживем студента - да ни хрена, мое личное мнение и мнение преподавателей вокруг меня - если зацикливаться на подобных инцидентах, проще самому до инфаркта дойти, чем студента довести.
Племянник учился в НГТУ. 2 курс, зимняя сессия.
Экзамен по Информатике...
- да, бывает же такое, что только один препод читает сей предмет и только один, он же, ведет практику и принимает экзамены, - вы ничего не путаете? Не верю, что такое могло случиться уже на 3 сессии - это я про одного препода на весь предмет. А за правдой идти известно куда - в прокуратуру. Что же вы не пошли, племянника не поддержали. А вообще заявление на кафедру, чуть более сложная сдача предмета, т.к. пристрастие некое возможно, но если знания есть, то проблем-то нет.
в 1990-х в НГУ была крупная история, когда две абитуриентки философского факультета, "срезанные" на вступительном экзамене, обвинили преподавателя, которому на тот момент было порядка 70:улыб:Процесс они, естественно, проиграли.
Стас, если не секрет, напиши в приват, кого они обвинили? Я тоже там училась и всех знаю. Интересно очень:улыб:
irena_vb
[идти известно куда - в прокуратуру. Что же вы не пошли, племянника не поддержали.]
Уже "рано" было. Никому ничего сначала не рассказал. Только когда мать почувствовала, что что-то не так...
Ничего, она - ведьма. Не таких со свету сживала.
Вместе что-нить придумаем. Не жить ему спокойно!
Либо сядет, либо повесится, либо еще что...
пусть знает и трясется! УРОД!!!
Не верю я вашему племяннику, пусть и честному. Не может быть одного преподавателя на общем предмете на втором курсе, об этом я уже писала. Вы. конечно, же можете и верить, ваше право. Только все "ведьминские" штучки вернутся к вашему родственнику, если уже не возвращаются, какие-нибудь ранее предпринятые против "уродов". За все мы в ответе.
Вопрос...
А реально парню сдать этот экзамен в другом институте? и насколько это будет законным?
Если это вопрос по описанной мною ситуации, то там парень спокойно пересдал свой "банан" на официальной пересдаче.
kosta
Есть взяточники и прочая шваль, от этого никуда не деться... Но...
Содрать взятку - задницей, деньгами, борзыми щенками можно лишь с человека, который не знает предмета или знает его недостаточно. Все. Есть деканат, есть кафедра, есть право предъявить претензию на предвзятость конкретному преподавателю - пожалуйста, пересдайте предмет комиссии... Только вот дело до этого не доходит почему-то. Претензий море (это уже мой опыт - преподавания в НГУ), почему занизили оценку, не поставили лишний "балл" за семестровое задание, не задали лишний вопрос. Но когда предлагаешь - пожалуйста, пишите заявление в деканат, зав.кафедрой - все откатываются на запасные позиции... Все просто, как две копейки...
Полностью согласен.

Насчет комиссии - конкретный пример из прошлого года. Парень заявил, что у него нет зачета потому, что преподаватель к нему предвзято относится. Поговорил с преподавателем - тот утверждает, что студент просто предмета не знает, и дал список задач, которые тот не смог решить. Декан согласился, что задачки были элементарными (с этим же мнением согласилась и парочка перехваченных в коридоре студентов того же курса), но в итоге решили создать комиссию, чтобы студент мог попытаться сдать зачет ей. Дали задачки, аналогичные тем, что были в списке - человек за час не справился ни с одной. После этого был отчислен уже безо всяких возражений с его стороны.

Скажете, потом со свету сживем студента - да ни хрена, мое личное мнение и мнение преподавателей вокруг меня - если зацикливаться на подобных инцидентах, проще самому до инфаркта дойти, чем студента довести.
Не совсем представляю, как можно "сжить" человека, который не "переползает с курса на курс", а реально интересуется своим предметом. Был у меня однокурсник, отличный парень, но был у него один (с точки зрения некоторых) недостаток - еврей. Ну так самые антисемитски настроенные преподаватели максимум, что могли ему сделать - это испортить средний балл, поставив "хорошо" вместо "отлично" (помню разговор с ним после одного такого экзамена, когда он сказал, что на себе прочувствовал, что правильно ответить абсолютно на все вопросы лектора - это необходимое условие "пятерки", но не достаточное).
////Не совсем представляю, как можно "сжить" человека, который не "переползает с курса на курс", а реально интересуется своим предметом.///

Ну и я о том же... У меня знакомая учится в меде. По слухам, один из самых коррумпированых вузов города. И вот ей как-то в ломы было платить за зачет какой-то. Плату требовали ненавязчиво, полунамеками, но требовали - заплатила почти вся группа. А она пришла с наглыми, голубыми глазами и сказала - "принимайте зачет, я сдавать пришла". Поскрипели, но приняли... Куда бы делись - девчонка очень неглупая...
Создается впечатление, что платят именно те, кому просто лень учиться... Увы...
В общем, верю, что такое могло случиться. Но уверена и в другом: если бы парень хорошо знал предмет, то пошел бы на кафедру, потребовал бы комиссию - и пересдал. ТАкое даже в мои далекие студенческие годы практиковалось.
И про совок не надо, а? Вот при нем брали меньше - сама училась, знаю. И поступала без блата (в НГУ на гумфак при конкурсе 11 человек на место), и пять лет отучилась, вовсе не блистая... Не надо ля-ля, плиииз
Тьма
В НГТУ взятки брали всегда. Знаю по собственному опыту, ибо, будучи студентом НГУ, подрабатывал на сдаче зачётов-экзаменов в ВУЗах города. Платили либо нам, либо преподавателям. Всех поголовно обвинять не стану, но таких преподавателей было изрядно и желающих заплатить, вместо того, чтобы учить, тоже.
Насчёт отчисления молодого человека, обсуждаемого здесь... Полный бред. В НГТУ достаточно малейшего слуха о том, что человек берёт взятки - разбираются быстро! Другой вопрос в том, что студенты не доносят... жить всем хочется. Не один преподаватель в здравом рассудке не поставит выбор: либо платишь, либо отчислю! Моментально самого "отчислят"! А уж, коли sexual harassment, так это вообще лебеденая песня преподавательской карьере...
Посему, полностью согласен с тем, что мальчик лжёт. Причём лжёт гаденько.

>Отец_Сергий, Вы простите, сказал, что думал. А на каком факультете учился Ваш племянник?
Отец Сергий, Вы простите, сказал, что думал. А на каком факультете учился Ваш племянник?
Я уже говорил, что пока сам не разберусь и пока этот не будет наказан, ни факультета, ни имен и фамилий называть не буду!
И мне абсолютно по-барабану все злопыхательства
преподов и пр, которые "лестно" отзываются обо мне и моем племяннике! Вор должен сидеть в тюрьме!
Так же и здесь. Любое ЗЛО должно быть наказано!
И поверьте мне - будет!!! Я готов принять любую помощь, прийти с племянником и раскрыть все факты, но только тогда, когда буду уверен, что на нем впоследствии, это не отразиться!
Да, и для своих "доброжелателей"...которые хотят устроить публичный суд надо мной за клевету....
Я напомню, что свою фамилию и имя в топике я называл, в отличие от вас! Читать надо внимательно!
Чтож Вы батенька за помощью идёте на форум, всё равно же с самого начала его проучить хотите, я так поняла, не меньше, чем силой.(
Сергий,
то что Вы пишете - стало похоже уже на слишком
эмоциональные эскапады, то бишь - истерику.
не скажу, все сволочи, накажу, но никто не узнает.
Я не беру взятки - ну не умею, так же как не умел
списывать. на обеих кафедрах, где я работаю -
не берут взятки - по крайней мере нет
никаких даже намеков на это, а на словах
все это резко обсуждают - тем более
возможность сексуального использования
студентов. Поэтому Ваши обобщения
крайне оскорбительны. Преподаватель
может жить достойно без взяток,
в НГТУ можно взять большую нагрузку,
тех кто учится на коммерческой основе
уже достаточно много - и зарплата поэтому
получается, особенно у доцентов и профессоров -
почти приличная. Взятки обойдутся себе дороже
уже по рациональным причинам.
однажды по поводу заочников ко мне
подвалил посредник - был послан.
что же касается центральной темы -
все аргументы уже приведены Вам,
но Вы их не слушаете, потому что у Вас
единственное мерило правды,
истины, соответствия действительности -
Ваше ощущение. Тогда Ваш выход
с этими текстами на форум - не
поиски правды, а элемент борьбы и мести,
даже если несправедливых -
Вам без разницы.
(Чтож Вы батенька за помощью идёте на форум, всё равно же с самого начала его проучить хотите, я так поняла, не меньше, чем силой)
---------------------------------------------------------------------
А как бы Вы поступили, коснись эта мразь Вашего ребенка или родного человека?:смущ:
Вор должен сидеть в тюрьме!
Так же и здесь. Любое ЗЛО должно быть наказано!
Интересно, вы будете так же решительны, если племянник всё же окажется неправ?
Как вы поступите в этом случае? Или "пошалил мальчик, ничего страшного". Обвинения то достаточно серьёзны. Теперь придётся выбирать "кто должен сидеть в тюрьме" - преподаватель или племянник.. или-или..
Готовы вы к этому?