ФЛАГ США - КРАСИВО И МОДНО?
48756
218
Ч.Май
поэтому то Вавилону и была уготовлена такая участь, всевышним.
Америку тоже это ждет
kolyan
Здесь все упирается в религиозную веру. Может, это и не всевышний руку приложил, а естественная эволюция общества. Это первое. А уж по поводу Америки и ее морали... Простите, Вы много знаете о морали американцев, особенно их протестантов? Я вот не возьмусь судить. Особенно о том, что их ждет.
Ч.Май
Здесь все упирается в религиозную веру. Может, это и не всевышний руку приложил, а естественная эволюция общества.
Может, не спорю.
Конечно же я мало знаю о них, но меня беспокоят те вещи которые проникают к нам - фильмы, хотябы, несящие в себе террор, насилие, а главное путь к деградации, и т. д.:улыб:
У меня друг ездил в штаты, так он рассказал, что они обеспокоены толко собой, думают о деньгах. Каждый может сказзать, что каждый думает о деньгах, но так как они, переступая через человека, мораль человеческую...
kolyan
Ах, у Вас друг ездил? Очень исчерпывающе!

А теперь предположите. что это тоже мораль, но просто она другая. Получается, она - "неправильтная", раз "ненаша"?
Ч.Май
Ну, про друга то не надо, с сарказмом... Я его как пример, как бы поближе к фактам, потому как он там лет пять поприсутствовал. Кстати, мог бы остаться, предлагали.
kolyan
Я не над другом "ерничаю", я просто хочу сказать, что за 20 лет порой не понять чужую страну! И то, что она чужая, не значит еще, что она "аморальная".
Ч.Май
Я не говорю, что все чужие аморальные. Я только про америку...
Ч.Май
Вам цену?
Это вы на мой устойчивый имидж намекаете?
kolyan
Хм... Нелогично! "Чужое не есть аморальное"? Но ведь Америка - "чужое"? Стало быть, она всего лишь "ненаша"?
Ч.Май
не силен в философских... э, как их, суждениях, чтоль, но из вашего следует, что все чужое это плохое.
Ладно, всем пока, побег домой. Очень было приятно с вами, Ч.Май, пообщаться!
А для тех кто еще пытается углядеть тему про хот-доги, предлагаю вернуться к самому первому вопросу, то с чего начиналось все это...
С уважением ко всем
kolyan
Хм... Как это? Обратная логика? Впрочем, я по логике не спец. Догадываюсь только, что "плоха" Америка не в силу ее "чужести" даже, а в силу веры в ее "плохость".
Я не осуждаю, просто смотрю на то, что пишут люди на борде.
Сам, кстати, мягко говоря, не американофил.

Засим откланяюсь - дел было много, а я с 6 утра на ногах.
Ч.Май
Позвольте и свою мысль изложить:
Не стоит рассуждать, плоха иль аморальна Америка, Бог с ней, нехай живут как могут. Вот пусть к нам со своим уставом не лезут, ей-ей...
То что они сейчас творят - есть прямое, наглое и порой агрессивное навязывание своей картины мира. Вы этого хотите? Я нет! Я не желаю смотреть на мир так как этого хотят они. Понятно, что выпив сосу-солу или усевшись в Jeep, я не стану амеирканцем... Я просто деньгами поддержу их намерения сделать меня же послушным им...
В таком случае, Вам надо отказаться от пользования ИНтернетом, Microsoft'овским продуктом и пр.
Кстати, а севши в японский джип, Вы кого поддержите? Получается, все равно Штаты, потому как сама идея джипа пришла из Америки.
Ч.Май
Кстати, а севши в японский джип, Вы кого поддержите? Получается, все равно Штаты, потому как сама идея джипа пришла из Америки.
Не надоело пургу гнать ? Вроде взрослый человек ! При чем тут - откуда идея пришла ? Главное кто за нее деньги получает . Бумагу китайцы придумали - так по твоему покупая газету ты поддерживаеш маоистов?
Батенька, вы снова за свое хамство? Сказать что-то без присущих Вам традиционых слов нечего, да? Или это и есть истинное "народное", о чем вы столь много печетесь?

И коли Вы уж такой борец с "пургой", то обвиняйте в ней не меня, а борцов со штатовским барахлом, которые доводят ситуацию до абсурда.

Кстати, насчет джипа - покупая даже японскую машину сего типа, тем самым, поддерживается американская идея. Да, деньги пойдут японцам, но идея-то чья? Заметьте, как некоторые форумисты ополчились на хот-доги и пиццы, даже если они и местного, российского производства! Чем японский джип от этого отличается?
Ч.Май
Если на то пошло, то джип - это американский образ жизни. Т.с., культ успеха за счет других, наживы и пр. Вот в чем суть этой идеи.
Ч.Май
Если на то пошло, то джип - это американский образ жизни. Т.с., культ успеха за счет других, наживы и пр. Вот в чем суть этой идеи.
Боюсь, что большинство американцев, ездящих на джипах (число которых вместе с пикапами - на уровне кол-ва обычных легковушек) даже не догадывается о существовании каких-то там "других", за счет которых они наживаются. Все их соседи ездят на таких же джипах :), в крайнем случае на простых машинах, но пешком точно не ходят. Так что джип - это в лучшем случае "российская мечта об американском образе жизни" ;).
Vitt
Ладно, пусть это будет зависть российского обывателя обывателю американскому. Но, в итоге, сам факт мечтания о джипе разрушает наш менталитет?
Флаг это символ государства, системы. Не каждый отдельный американец таков, чтобы вызвать нашу критику. Но ЭТА СИСТЕМА - символ угнетения и циничного грабежа множества народов под видом "несения прогресса". Однако стремно на себе носить звездно полосатое клеймо. И видеть на других. имхо, конечно.
Ч.Май
Но, в итоге, сам факт мечтания о джипе разрушает наш менталитет?
Если джипом считать УАЗ или Ниву, то пущай мечтают, менталитет не пострадает ;). Хотя для психики мечтания о "козле" вряд ли полезны :шок:.
Ч.Май
Я вовсе не считаю всех американцев и все их товары, изобретения плохими.. Это глупо. Я с удовольствием пользуюсь американским изобретением внедорожника, интернета и чем там еще... Но я пользуюсь изобретениями, а не произведенным в США продуктом. Да и Бог с ними, американцами, америкой - пусть ко мне не лезут со своими правилами.
И кстати, не всё так плохо в американском образе жизни, безусловно, нам у них есть чему поучиться. Менталитет только в стороне оставить...
Ч.Май
Да, момент еще такой: Вы упомянули Microsoft... А что, есть другие варианты? Линукс я в расчёт не беру - не вариант... А кока-кола - Вы зайдите в большинстово магазинов, там просто ничего другого нет...:хммм:В сфере бытовой химии скоро будет тоже самое... Корма для животных 100% монополия США... Сигареты - большинство, даже наша прима - американцам принадлежат...:хммм:
Заранее согласен, что экономический фактор здесь на первом месте и честь им и хвала, что смогли... Но ответьте мне - это здорово?
olegt
>>>>>И видеть на других.


Ну и что, что вам что то видеть стремно..кому до этого какое дело???
Это как в "служебном романе"
приблизительно:
-как вам сапоги??
-сильно вызывающие!
-значит надо брать....
>>>>>>А кока-кола - Вы зайдите в большинстово
магазинов, там просто ничего другого нет...

Я вчера был в "Красном факеле" и там только "Спейс кола" местного разливу...
Я хоть люблю Пепси, лучше уж коку бы пил, чем это ОТВРАТНУЮ жидкость непонятного вкуса - и это относится ко всем местным напиткам.
AirPlaY
Я вот одного так и не понял - начался ор по поводу того, что деньги наши уходят буржуям за Кока-колу, пиццу и прочие западно-восточные изделия. Но налоги-то остаются здесь? Другое дело, куда они пропадают... Собачье-кошачьи корма делают не в далекой Америке, а на Украине и в Подмосковье. Иначе мой Кузька золотым котом мне вышел бы, за счет одной перевозки пачки Вискаса или другой дряни из-за моря-океана. Сейчас нам, считаю, выгодно, что строят иностранцы свои производства у нас, остаются налоги, появляются рабочие места, худо-бедно, авось приучат народ работать, а не мечтать о стаканЕ, да еще на халяву... Китайцы гордость свою засунули подальше, и развиваются крутыми темпами, придется и нам идти этой же дорожкой. Единственно, что для нас она короче...