...а я люблю женатого...
10753
87
Галинка
А про то, как распадаются семьи, живущие в больших квартирах, можно рассказать?..
Да точно так же, как и в маленьких!
Не от размера жилплощади это зависит, всяко. И не от наличия любовниц(ков).
Просто люди становятся чужими друг другу - только это есть первопричина. Дальше уже можно прикрутить сюда бытовые проблемы, и Бог знает, что еще. Но это будет вторично.
Крыска
В пятницу выслушала точку зрения мужика, женатого вторым браком (в первом, вроде, двое детей), что всё-таки лучшей была первая жена...
Галинка
По-всякому бывает... Для него первая была лучше, для кого-то - вторая или третья. Все люди разные, и оценивают по-своему.
Хотя мне не раз приходилось слышать мнение, что первый муж - как бы родной, а последующие уже не совсем так, типа более отстраненное отношение. Не могу сказать, что я с этим полностью согласна, но вполне понимаю людей, которые так думают...
Крыска
мне не раз приходилось слышать мнение, что первый муж - как бы родной, а последующие уже не совсем так,
__________
Мне кажется, это потому, что как бы проходишь "всё впервые" (в том числе, если брак - студенческий - совместное "становление на ноги"), а потом уже примерно знаешь, что будет.
Галинка
Мы говорим о разном и на разных языках.

Потому что незамужняя дама ВСЁ своё время тратит на себя, любимую, а у замужник так не получится.
---------------
Многое из того, что незамужняя делает для себя, в случае чего коснулось бы и семьи. Как то: уборка, стирка, поход по магазинам, и конечно, кухня. Вы бы не стали готовить для себя? А я готовлю. Это для меня форма отдыха. Так же как и почти все другие домашние дела. Особенно люблю мыть окна и гладить после стирки. Прям медитация. Я серьезно. Готовить - это отдельная песня.
Какая разница готовить 1, 2 или 4 порции? По времени - какая разница? Жарить полкурицы для себя или 3 на всю семью?

Мало того, подрастающие дети вполне могут разделить с Вами все эти тяготы. да и муж, глядишь, шкаф с места на место переставит. Тяжесть какую из магазина припереть поможет.

Женщина не может позволить себе уделять время мужику и тем более "плюет" на себя
--------------
а вот это зря.

(просто не хватает времени физически - кстати, у Вас есть дети?),
-----------------
Вы предпочтете обсуждать эти общие вопросы на материале Вашей и моей жизни? Дайте знать, если "да".

и мужики начинают в это время усиленно смотреть на сторону -
-----------
а где же домашний PR?

не надо будить его утром, слышать его вопли про носки и рубашку.
-------------------------
Галинка, ну Вы же писали, что это Вы его воспитали... Что ж теперь-то...

Попробуйте неделю не кормить своего мужика. Много интересного о себе узнаете...
-----------------
Попрбуйте не кормить себя неделю. Тоже много интересного узнаете.
Галинка
Да потому что он не видит её в том виде, в каком он видит свою жену.
-----------------
Вот это - да. Не поспоришь. Привычка есть привычка. Поэтому легкие увлечения неизбежны. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.


И ещё одно свойство - в новых отношениях всё новое, нет ещё тех проблем, которые возникают при длительных отношениях, и кажется, что всё красиво...
--------------------
И с этим соглашусь. К длительным отношениям надо еще вкус иметь.
Галинка
И в чём понимается Вами непонимание в браке друг друга?
------------------
Чтобы не изъясняться слишком отвлеченно... Когда не понимают чего я хочу и почему, несмотря на объяснения, я воспринимаю это как воинствующее непонимание. Когда не понимают и раздражаются вместо того, чтобы хотя бы постараться понять, я это воспринимаю как невнимание.
Если чуть общее... Часто - это из того, что я вижу в семьях вокруг - человеку в отношениях (или в жизни вообще) что-то нужно самое важное, кому-то постоянная забота, кому-то наоборот, чувство независимости, и т.д. Это очень индивидуально. Это что-то главное, чего человек ищет в отношениях и в жизни с самым \ самой близким \-кой и любимым\ -мой. И точно так же часто вторая сторона абсолютно равнодушна к этому главному. Раздражение накапливается, а потом выливается в недовольство бытом. Или чем-то еще. Внешностью, например, в домашнем интерьере.
Это бывает очень часто. Можете сами понаблюдать, если интересно.
. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.
И ещё одно свойство - в новых отношениях всё новое, нет ещё тех проблем, которые возникают при длительных отношениях, и кажется, что всё красиво...
ага
а потом как вся красота куда-то девается так к нам бегут от любовниц :ха-ха!:
Многое из того, что незамужняя делает для себя, в случае чего коснулось бы и семьи.
___________
Многое, но не всё... Например, погладить одну простыню и пододеяльник, или на нескольких человек. Самой сходить в паримахерскую, к врачу и т.п. или сводить туда ребёнка, да ещё к какому-нибудь редкому специалисту, самой принять душ или отмыть ребёнка после прогулки. Убрать со стола крошки за собой, или по всей квартире собирать остатки от печенья (подумаешь, ребёнок попрыгал на кровати с печенюшкой)...

Мало того, подрастающие дети вполне могут разделить с Вами все эти тяготы.
___________
Пока они до этого возраста дорастут...
(просто не хватает времени физически - кстати, у Вас есть дети?),
-----------------
Вы предпочтете обсуждать эти общие вопросы на материале Вашей и моей жизни? Дайте знать, если "да".
________________
Можете не отвечать, я поняла.
Женщина сама для собственного удовольствия будете пару часов в день гонять с коляской вокруг дома или ковыряться в песочнице?
А это тоже время... Только это вопрос не Вам конкретно, а просто - мысли вслух...
легкие увлечения неизбежны. Мы же начали разговор не о легких увлечениях, а о серьезных романах г-д мужей с посторонними дамами.
____________
По-моему это мнение дам, а не мужчин про серьёзность увлечения. Пусть она попробует ему об этом сказать (что у них серьёзно), спину разглядеть не успеет...
Когда не понимают чего я хочу и почему, несмотря на объяснения, я воспринимаю это как воинствующее непонимание. Когда не понимают и раздражаются вместо того, чтобы хотя бы постараться понять, я это воспринимаю как невнимание.
____________
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
Галинка
Женщина сама для собственного удовольствия будете пару часов в день гонять с коляской вокруг дома или ковыряться в песочнице?
------------------
Конечно, когда у людей разные жизненные опыты, очень трудно прийти к какому-то общему мнению. Вы, например, возможно не представлять себе, что такое жить много лет одной. В этом есть свой шик, но и свои минусы. Как говорил мой папа, когда мне было что-то за 20: Ты вот такая вся независимая и свободолюбивая, а я встречал много женщин, которые все что угодно отдали бы, только бы кто-то избавил их от этой свободы. Мой опыт этих его слов не подтвердил, но...

Возможно, когда в молодости появляется семья и дети, не успеваешь сообразить, а так ли это все надо.

Но если это не в радость, то зачем тогда это надо вообще? А если в радость, то тяготы семейной жизни - просто рента за радость, неизбежная, надо сказать. Этому надо просто улыбаться, а не считать простыни и тарелки.

Возвращаясь к началу, я понимаю, конечно, как обидно должно быть, если держишь быт, а благоверный развлекается где-то и с кем-то ("Не волнуйтесь, тетя, дядя на работе.."). Но выставлять это в виде счета, как в кабаке, мол, "я тут держу хозяйство, а ты" - это так не элегантно, слишком прямолинейно. Надо бы тоньше.
Галинка
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
-------------------
Я когда-то переводила одного американского психолога, очень мудрую женщину и классного терапевта. Ее слова: "Самый лучший способ (в английском буквально - "путь") что-то сделать всегда самый длинный" - The best way to do something is always the longest. Это к Вашим словам про "сложно".
Это не сложнее, чем налаживать развалившиеся отношения, особенно когда их уже невозможно наладить.
Поэтому, конечно, разговаривайте!
Галинка
Только часто этот процесс двусторонний - поэтому надо больше разговаривать друг с другом, разъяснять. Только в подходящее время... Но это всё сложно...
Не надо пытаться, надо делать. Быт он есть и когда он на уровне - его не видно. И думать что "героические" усилия по его поддержанию должны принести какие-то диведенды - глупость. Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.

А любить женатого... Хорошо это ни для кого из участников не кончалось. Если есть силы для того что-бы потом "разлюбить", то можно разрешить себе перевести это в непродолжительный романчик. И не строить иллюзий. И быть готовым к тому что будет очень грустно и тоскливо....
smola
А он Вас любит?
Вообще по статистике (хотя на мой взгляд, наука весьма сомнительная) четверть романов с женатыми мужчинами заканчивается их уходом из семьи и созданием новой семьи.
Wоt
Быт он есть и когда он на уровне - его не видно.
____________
Это-то и обидно бывает... Например, когда сидела всё время дома с малышом, муж приходил с работы и искренне удивлялся: "Ты почему устала, ничего ведь не делала?" Правда, сам всеми возможными способами избегал возможности посидеть (пообщаться) с ребёнком, когда тот был маленьким... Сейчас стало проще...

Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.
____________
Так: Что Вы понимете под искренней заботой? Только поподробней, пожалуйста...

И не строить иллюзий.
____________
Вот это правильно. Но женщинам это свойственно: мечтать... Мужчины, по-моему, прочнее стоят на земле...
Галинка
Быт он есть и когда он на уровне - его не видно.
____________
Это-то и обидно бывает... Например, когда сидела всё время дома с малышом, муж приходил с работы и искренне удивлялся: "Ты почему устала, ничего ведь не делала?" Правда, сам всеми возможными способами избегал возможности посидеть (пообщаться) с ребёнком, когда тот был маленьким... Сейчас стало проще...
Вы же не чужие друг другу ! Если без злобы и раздражения, то все можно донести и обьяснить. Муж, ествественно видит в доме место отдыха, и ему непонятно как сидя дома можно устать, поскольку он "в нем" отдыхает. Другое дело что однообразие и рутинная работа утомляет хуже всего, но понимая это можно избавиться от одноообразия, а рутину делать быстро и стремительно, незацикливаясь.
Усталость, если она не физическая - вы не засыпаете и руки в общем шевеляться, - признак корявости. Если это работа - значит организована плохо, если это дом - ....трудно сказать - я ни разу дома не уставал...:бебе:
Внимание, искренная забота, душевность, уважение и еще много чего такого-же значат гораздо больше и действительно окупаются и возвращаются.
____________
Так: Что Вы понимете под искренней заботой? Только поподробней, пожалуйста...
Забота imho это не действие, а понимание и внимание к человеку. Внимание к мелочам поведения влечет понимание состояния, которое уже может продиктовать какие-то действия. Внимание исключает инерционность мышления - каждый день и каждая ситуация как бы похожи, но совершенно различны. А искренность при этом - не требовать ничего взамен.

И не строить иллюзий.
____________
Вот это правильно. Но женщинам это свойственно: мечтать... Мужчины, по-моему, прочнее стоят на земле...
Да блин, надо в подпись добавить: Все люди одинаковые. Просто мужчине навязывается роль "опоры" - он просто вынужден делать вид. А по-мечтать любят все, лелеять надежду - когда "человека захлестывают эмоции" - естественно. Даже пес мой, насколько я могу судить, все понимает, но лелеет надежду что любимая-породистый-стаф ( и ее хозяева :)) разделит его чувства:миг:
Wоt
Усталость, если она не физическая - вы не засыпаете и руки в общем шевеляться, - признак корявости. Если это работа - значит организована плохо, если это дом - ....трудно сказать - я ни разу дома не уставал...
-------------
Глубина Вашего проникновения в самую суть домашних проблем не может не вызвать самого бурного восторга! :ха-ха!:

Усталость может быть еще и призывом - это очень сильный способ обратить на себя внимание. Особенно если другие способы уже не помогаю. Особенно для домашней женщины, которая по понятным причинам не встречает мужа в виде загадочной незнакомки.
Глубина Вашего проникновения в самую суть домашних проблем не может не вызвать самого бурного восторга!
____________
Ваш восторг - преждевременный...
Усталость вполне может быть дома и физической. Например, ночью Вы не выспались, потому что ребёнок каждый час просыпался и плакал - зубки режутся (а они режутся с 3 месяцев (хотя вылазят на поверхность позже) до 2,5 лет). Потом с утра надо встать и заняться дневными делами, погулять с этим самым ребёнком (а живёте на 8 этаже и лифт не работает - потаскайте коляску вниз-вверх вместе с ребёнком в ней - не оставишь же его одного), сходить на молочную кухню и принести домой кефир, не разбив банку в процессе затаскивания коляски, и много чего ещё... К вечеру - доползти до подушки и спать... (не верите - зайдите на БЗ - там постоянно возникают темы мужиков, в семьях которых недавно появились дети, и они не понимают, почему у жены нет желания на секс).
С ребёнком-школьником тоже не соскучишься (сейчас такое время, что многие детей, учащихся в начальной школе отводят на занятия и домой сами (иногда, вместо полноценного обеда). А вечером вместе со школьником делают уроки (сама такое видела сколько раз - то ли дети тупеют, то ли преподаватели, то ли программа экспериментальная (читайте несбалансированная))... И всё это ложится на мам, а папы дома отдыхают...
Один из критических периодов брака - рождение ребёнка, другой - когда ребёнок становится школьником...
Галинка
Неужто в моих словах Вам послышался "восторг"-сочувствие словам Wot'а?
Это был чисто эстетический восторг от самого хода его незамысловатых (sorry...) мыслей. Ничего общего с согласием не имеющий, уверяю Вас. А то еще подумаете...

Не имея чем возразить на Ваше описание семейной жизни, все же не могу не задаться вопросом, для чего она тогда нужна и почему к ней стремятся женщины (с мужиками в Вашей версии все становится достаточно понятно)? А у Вас получается как-то однобоко. Может быть все-таки в этом есть что-то уникально радостное? Или точно нет?

(По шкодьным программам - но это так, в сторону - они (а не дети) действительно сейчас не выдерживают никакой критики.)
Может быть все-таки в этом есть что-то уникально радостное? Или точно нет?
_____________
Да конечно есть. Но просто чувства надо периодически обновлять, но не при помощи посторонних людей (любовников). Мы летом отправляем ребёнка к бабушке, и становимся более свободными что ли... (одно дело заниматься любовью в пустой квартире, и совсем другое, если там кто-то ещё есть - не пошуметь, не поиграть...)
Галинка
Никогда и ни от чего не зарекаюсь. Но очень поддерживаю Галинку! Очень часто, когда дашь ему свободу и возможномсть идти на все 4 стороны, к новой ненаглядной, он-таки и возвращается, т.к. семья и жена - не пустое место, какие бы проблемы между супругами не возникали, и не "от фонаря" по большей части люди женятся!
Знаю тоже массу примеров, которые заканчиваются, увы, одинаково. Мужчина остается или же возвращается в семью. А та, кому уготована ТОЛЬКО роль "любимой" остается со своими разочарованиями. Бывают, конечно исключения, слышала, но лично не встречала. И бывают они слишком редко. Но ведь каждой хочется верить, что именно ее случай и есть исключение...
Галинка
Галинка! Я Вами восхищаюсь! А главное, я Вас, как себя понимаю! Думаю, Вы постарше и гораздо опытнее меня, но Вы прямо-таки мои жизненные принципы высказываете вслух! :роза:
Lulok
В конце-концов все мы хотим только того, что мы хотим. для себя то уже все решила. Ну и радуйся, не мучайся. Кому плохо-то? Если всем хорошо.
Когда у меня была такая ситуация я тоже мучалась пока мне подруга не сказала - чего страдаешь, если семья крепкая - ееничем не разобьешь, а если трещина есть, то не ты, так другая.
Но мне было легче, я его не любила...
А вообще-то хотелось бы мнение мужщин по этому поводу услышать. И замужних женщин