...а я люблю женатого...
10689
87
...ну так сложилось, получилось.
Разве можно выбирать-кого любить а кого нет? По признаку наличия-неналичия семьи?
...и ведь ребенок там есть.
...и ведь мучение одно, а отойти в сторону не получается.
...вот сижу и не знаю что думать, что делать, как быть...
Кто был в такой ситуации? Хоть и не помогает чужой опыт, но хоть почувствовать, что не одна я вот так умудрилась попасться...
smola
Все очень просто : Ставите себя на место жены и получаете кайф от пережитых ощущений .
Если на ощущения наплевать , то пускаетесь во все тяжкие .
И потом , все зависит от того , что вы хотите получить от этих отношений .:
1)Создание своей семьи . 2)Просто любовное приключение .
Мужчине , обычно , нравится больше второй вариант . Поэтому , приготовьтесь , к красивой сказке про будущую семейную жизнь с вами в "ближайшем будущем". И еще , советую , задуматься : Если он уйдет от жены , то где гарантия , что он не уйдет от вас ???
smola
...ну так сложилось, получилось
Ну так возрадуйтесь! Любовь - не часто посещает человека. Многие вообще ни разу не бывают знакомы с ней в течение жизни.
Вам повезло.

А просчитывать варианты последнее дело. Go! Go!

"Беги Форест, беги!"
smola
Сто лет одиночества.
Но это проходит. Это же не навсегда.
А я и радуюсь. Когда жизнь женщины проходит под знаком любимого мужчины, она живет не зря. Не в том смысле, что она полностью под него подстраивается, а просто как-то и по жизни, и в работе все легко получается. Но в этой ситуации я просто не могу избавиться от чувства вины, да и он похоже тоже. Грустно иногда становится. А о том чем все это кончится я вообще стараюсь не думать. Пока получается...
smola
Если ты молодая девушка (например учишься еще), то это даже лучше. Не будешь себе голову другими забивать, а потом все образуется :роза:
smola
///...ну так сложилось, получилось.
Разве можно выбирать-кого любить а кого нет? По признаку наличия-неналичия семьи?///

Можно.
Можно не начинать встречаться с женатым человеком. У Вас же не с первого взгляда любовь приключилась?
Но это не по теме...

///...и ведь мучение одно, а отойти в сторону не получается.///

А надо. Дальше - хуже. Тут поможет только хирургическое вмешательство, к сожалению...
Lulok
А почему хуже?
Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...
Крыска
"Дальше хуже", если не разлюбить.
Если не разлюбить неженатого (своего), с этим еще можно как-то жить. Даже весело местами.
А вот не разлюбить женатого (чужого) - это ... Но это все равно само проходит. Это только кажется проблемой. Настоящая безысходность, как правило, продолжаться не больше нескольких дней.
Потмоу что привычка к безысходности - это уже выход из нее.
Крыска
Да можно, конечно, но практика показывает, что такие отношения длятся ооооочень долго, классическая ситуация :O(
И самое плохое здесь - бесперспективность.
Крыска
>>Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...

Да хотя бы за то, что с ним всё равно ничего серьёзного не светит. Так и стОит ли растрачивать себя на того, кто давно уже является чужой собственностью?
Skeptik
Ну, что ключевое слово здесь "собственность", автор топика должна понять сама.
И что самопожертвование в любви - дело неблагодарное.
smola
Ну, ладно. Вопрос был «что делать».
Если Вы не хотите ничего резко менять, то при сложившихся обстоятельствах, я думаю, у Вас есть только один способ радоваться жизни – относиться к этому другу как к приятелю, не более. Как к знакомому. Как к соседу. Как к первому встречному.

Возражения? Ну, конечно. Какие же тогда будут отношения? Ведь он к Вам относится как к приятельнице, а кто-то должен наполнять такое общение ощущением надежности и прочности. Вот Вы и наполняете. За двоих.
Если бы Вы этого не делали – у Вас не возник бы вопрос «что делать».

Ну, или спросите у Крыски, как найти «за что» - и разлюбите.
smola
А о том чем все это кончится я вообще стараюсь не думать. Пока получается...
Вот в этом и беда. А подумать стоит и хорошенько. Вот когда разрушишь семью чужую + ваш "брак на небесах" из-за этого рассыпится, тогда хреново-хреново станет и будешь чуствовать себя не виноватой как сейчас, а последней скотиной (сорри за грубость, но так оно и будет .. не иначе).

А ваши отношения рухнут потому, что раз сейчас мужик от семьи не ушел, значит не безразличны ему родные люди, значит любит.
И в случае распада семьи, ему будет горько, и его страсть к тебе как рукой снимет.

Если обратилась за решением проблемы, но решать ее не хочешь - значит ищешь понимания среди себе подобных. Не спорю - запретный плод сладок, но меру надо знать.
Сейчас вы просто тупо увлечены друг-другом.
Еще раз сорри. Но кто-то должен человека на землю опустить - пусть это буду я.
Наверное, вы правы. Тут хочется вспомнить расхожую истину, что в любви всегда один любит, а другой позволяет. Не я первая, не я последняя. Но когда речь идет о тебе лично, трудно сохранять объективность. Очень трудно.
Вы думаете, я вот это все не понимаю ? Все понимаю. И ничего я ломать не хочу, это я про семью. Тем более ребенок там. Только знаете, что мне один знакомый недавно сказал? Что семья-это такая часть привычного мира для мужчины, как работа, машина, заведения какие-то где приятно бывать. Вот должны они быть, они и есть. Нечто ровное, спокойное и предсказуемое. А потом этот привычный мир начинает давить со всех сторон...ну и появляется что-то ...новое. Такая мысль мне тоже приходила в голову. Что скажете?
smola
У меня знакомая была, работали вместе, у нее был роман с женатым парнем. Хороший роман. Однажды под вечер приходит к ней его жена: "А я пришла с Вами познакомиться..." Посидели попили чай, признались другу дружке, что друг дружке понравились.
Через несколько дней свела их судьба на одном чуть ли не светском мероприятии. Они подрались. Ну или не подрались, но в волосенки друг другу вцепились здорово.

Это ужасно.
smola
Роман с женатым мужчиной - это не любовь двух людей, это лишь игра в прятки с собственными чувствами. И чем раньше ты закончишь в неё играть, тем будет лучше, в первую очередь для тебя.
smola
"я семью ломать не хочу"...
"я чуствую себя такой виноватой"...
"не я первая"...
"бедного мальчика семья утомляет"...
........ Ну просто ангел... страдалица...
Ни хрена ты не поймешь, пока в шкуре жены не окажешься.
А исход другой не предусмотрен, потому что мужья, как правило, очень неумело врут, а жены, как правило, не дуры и все прекрасно чуствуют, тем более в период ухода за ребенком женщина подсознательно более ревнива.

Но вижу это бесполезно.
Просто одно пойми - к тебе когда-нибудь это вернется тем же самым...
Все что ты написала - это неудачные попытки оправдать себя.
Про мужчин я даже речь не веду - они слабовольные в этом отношении, но женщина должна быть мудрее.
ОК, мужчина. Глупая женщина все поняла.
Никакой я не ангел. И ничего я себя не пытаюсь оправдать. Я вообще не собираюсь оправдываться. Если бы людьми двигал только разум, и все было так просто-как в аптеке: пошел и купил лекарство от проблемы, тем более что все уже придумано и опробовано. Да когда рядом любимый человек, хочется просто обнять его покрепче, надышаться его запахом и умереть от счастья. Ты хоть раз такое испытывал, мудрый неслабовольный сов? А? Или у тебя все по разуму?...В паспорт посмотреть, на предмет моральной устойчивости прощупать, составить список всех кому будет неприятно, больно, скверно?
Может и вернется ко мне что-то там, может и будет потом плохо, но СЕЙЧАС мне хорошо. Наверное, действительно лучше некоторых тем не выносить на обсуждение. Не стоило, конечно же. Ну да ладно.
Всем спасибо.
smola
вообще-то я девушка, и ничего у меня не просчитано и в паспорта я не заглядываю, просто прежде чем дать волю чуствам надо придерживаться определенных жизненных принципов.
А если у человека нет для себя никаких табу, то соответственно и порядочности взяться не откуда.

Этот "любимый челоек" - это всего лишь твой каприз в котором ты не можешь себе отказать. Но этот каприз ни в какое сравнение не идет с семейным теплом, с верностью, уютом, с их изначальным желанием быть вместе всю жизь (именно об этом они думали когда обручались).

Редкий мужчина упустит возможность получить удовольствие, тем более когда оно само в руки идет.
И наверняка ваши разговоры о том, что такое с обоими случилось впервые, что это новые ощущения, безвыходный круг, что вместе нельзя, а врозь еще хуже... все это театр, в который люди верят, пока в них живет чуство влюбленности.

Я не злая, просто знаю несколько подобных ситуаций. И тот знакомый который тебе наговорил глупостей, по-моему был не прав.
Настоящий друг сказал бы, что
тебе надо найти свое счастье, а не отнимать его у других.
Вот теперь... зановес!
И эпилог, если позволите.

Счастье – это всегда нарушение нормы. Это нечто неожиданное, взрывное и неотразимое.
Вы никогда не задумывались, чего на самом деле желают, когда желают счастья по праздникам? Если вглядеться, то желают, чтоб все было «как у людей», все в соответствии с нормами и приличиями. Простите, это рутина и зеленая тоска. Именно от этой нормы и бегут люди, когда заводят романы за пределами семейного круга. Моральными принципами все это только, как забором, обносится, дабы не обсуждать по существу, саму суть, а именно: почему статистически значимое число супругов не удовлетворены своей семейной жизнью. Эмоционально не удовлетворены.

Не кажется ли Вам, что общественно застолбленные нормы и приличия нужны только затем, чтобы хотя бы лицемерием прикрыть отсутствие внутренней культуры отношений?

Уж, конечно, заводить «опасные связи» - не лучший и вообще не выход. Но сам факт этих связей – не более чем характеристика существующих семейных отношений, и не начало, а финальная точка их развала.
очень спорный эпилог получился...
и я не про общественные нормы морали говорила, а про элементарную порядочность.
Да, ситуация стандартная, но это не значит, что она нормальна.
В данном случае семейная жизнь еще не разлажена. Ну а если это случится, то в этом не жизнь будет виновата, а конкретные люди.

Не думаю я, что девушка счастлива в этих отношениях, иначе бы не задавалась вопросами.

Я не против измен когда нечего терять, когда давят зеленая тоска и быт, когда жизнь можно изменить к лучшему. Но это другой случай. И мы не это обсуждали. А проблему чуств к женатому мужчине.

Это так же принципиально как "муж моей подруги - для меня не мужчина".
Но люди без принципов были, есть и будут, и объясняют-то они все вроди логично, только все же не счастливы они. Потому что не в этом счастье.
Хотя каждому свое.
Крыска
А почему хуже?
Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...
Разлюбить то можно, но сколько трагедии..
Хотя бы для его жены и детей..
smola
Да уж...
Есть такие люди, которые любят попадать на всё готовенькое: мужик живёт с женой, она его кормит, обстирывает, обглаживает, воспитывает его ребёнка (а это труд тот ещё).
А другая в это время с этим чистеньким, хорошо пахнущим, которого по утрам завтраками кормить ей не надо, прекрасно проводит время...
Любовь проверяет быт. И очень сильно. У тебя такой проверки не было, и поэтому рассуждать ты можешь, как угодно... Одно дело - лёгкие встречи - и совсем другое - жить вместе.
Попробуй сама воспитать такого мужика, чтоб потом на него какая другая позарилась. Сможешь? И хорошо ли тебе будет, когда ты обнаружишь эту другую в своей супружеской постели?
Для начала, если бы люди заводили семью только по причине любви, я подписалась бы под каждым Вашим словом. Но тому может быть масса других причин: по страсти, по глупости, по инерции, по необходимости, потому что так делают все, потому что пора, потому что так удобнее, чтобы хоть что-то изменить в жизни, или просто из любопытства. Не распадаются браки тоже частенько по этим же многим причинам, а вовсе не из любви друг к другу. Следовательно, когда позднее люди влюбляются и находят себе новые постоянные или временные увлечения, это естественно. Это опять же следствие, а не причина распадов.

«В данном случае семейная жизнь еще не разлажена»
----------------
Я преклоняюсь перед Вашей наивностью. Вы хотите сказать, что у мужика любовница, а семья еще «не разлажена»? А тогда когда она «разлажена»? Куда дальше-то? Или Вас запутали Его слова с Ее слов, что он любит семью? А что еще он мог сказать подруге? А скажите, зачем мужу обзаводиться подругой, если он любит жену? Для контраста?

Девушка, похоже, догадывается, что любить женатого мужчину - это как спать на коврике. Но раз ей это нравится – кто ее может в этом разубедить?
Разлюбить то можно, но сколько трагедии..
-------------
Столько же, сколько боли в кабинете у стоматолога, если не следить за зубами.
Галинка
Галинка, Вы замечаете, что говорите о муже, как о собачке? Дескать, я его выкормила, вырастила, воспитала и выдрессировала, и тут-то его и стащили; что бы он был без меня? а так накормлен, причесан и выведен в люди.

Не, бабоньки. Это явный перебор.
Я догадываюсь, что имея штамп в паспорте, да еще и детишек, очень хочется верить, что все это незыблемо. Но нельзя же так слепо принимать желаемое за действительное.

Чуть-чуть в сторону. Ставили эксперимент. К младенцам приставляли по две няньки: одну для молчаливого удовлетворения жизненных потребностей, а другую - только для общения и игры. К кому младенцы начинали тянуться? Правильно. к тем, кто с ними играл и общался. А кормежка, одежка и даже чистота это все оказалось вторично.
Вы замечаете, что говорите о муже, как о собачке? Дескать, я его выкормила, вырастила, воспитала и выдрессировала, и тут-то его и стащили; что бы он был без меня?
_____________
Девушка, именно так. Когда я с ним познакомилась - он был тощим студентом, у которого в комнате даже тараканы не жили. Сейчас не всё, но многое в его внешнем виде лежит на мне (правда, растолстел, но замок на холодильник я приладить не могу), даже на приём к врачам его записываю я. И он меня тоже "выдрессировал" - я была довольно страшненькой девочкой - прическа не понять какая и т.п. На его деньги, которые он мне приносит, я нашла себе хорошего парикмахера, портниху, стоматолога, гинеколога, кушаю фрукты-ягоды и выгляжу в 32 на 23 (есть время ходить загорать и заниматься спортом). И я считаю, что именно он "вывел меня в люди".
Брак - это работа людей над собой и друг над другом. И воспитание там присутствует.
Галинка
... И я считаю, что именно он "вывел меня в люди".
---------------------
И дай то Бог.
(Хотя я знаю людей, которые сбежали бы от подобного воспитания в течение нескольких дней.)

Но я, тьфу-ты-Господи, не об этом.
А о том, что не находя в семье чего-то для себя (индивидуально!!! а не по общей мерке) самого главного, люди из семей сбегают как могут, когда могут и куда могут. И корить их за это, по-моему, жестоко, а тех, к кому они сбегают, - по-моему, глупо.

Этого никогда не случается, если люди друг друга, ну, хотя бы понимают. С полуслова.
не находя в семье чего-то для себя (индивидуально!!! а не по общей мерке) самого главного, люди из семей сбегают как могут, когда могут и куда могут.
____________
И я знаю варианты, когда потом эти сбежавшие (если всё было раскрыто, и жена их выставила) хотят вернуться обратно - не так-то просто строить новые долгосрочные отношения - рушатся при малейших препятствиях. Но не пускают их...
Галинка
Можно достроить Вашу логику?
Значит, получается, если львиная доля сбегающих потом раскаивается и пытается вернуться, то было бы хорошо, если бы было побольше препятствий на их пути "на свободу"?
Ну тогда достаточно на гос. урвне запретить разводы. И уголовно преследовать за связи на стороне.

Вот и незабвенные слова Г. Жеглова вспомнились: запомни Шарапов, наказания без вины не бывает.
было бы хорошо, если бы было побольше препятствий на их пути "на свободу"?
______________
Было бы достаточно, чтоб они обладали умом. И хотя бы старались блудить так, чтоб вторая половина оставалась в неведении (и не только она, но и её ближнее окружение). Они ведь на самом деле не сбегают на свободу, а их выставляют (потому-то для любовницы такая ситуация и неперспективна - мужику удобно - у него две женщины, с одной из которых простроен быт, а с другой - хороший отдых, и редкие экземпляры решаются при таких связях сами уйти от жены). И человек часто ценить начинает то, что уже безвозвратно потерял...
Просто наблюдала ситуацию у знакомой: у мужа любовница настолько обнаглела, что начала названивать домой вечерами... Жена долго терпеть не стала, собрала ему сумку. Любовница жила с мамой и мама ей не разрешила привести чужого мужа домой. Они сняли квартиру. Начались финансовые и бытовые проблемы. Через месяц она ушла к маме, а муж припёрся к бывшей жене. Не пустила... Он теперь "пошёл по рукам" (в смысле, меняет женщин часто), живёт с родителями и что-то семьи второй за это время не создал...
Галинка
Было бы достаточно, чтоб они обладали умом.
-------------------
Этого не будет никогда, потому что этого не может быть, и возможно, это даже не так и плохо. Есть же такое слово "благоглупость". Большую часть жизни мы, люди, делаем глупости. Что ж?


И хотя бы старались блудить так, чтоб вторая половина оставалась в неведении (и не только она, но и её ближнее окружение).
------------------
Ну, это, согласитесь, низость. Это похуже глупости будет.

Они ведь на самом деле не сбегают на свободу, а их выставляют
-------------
А любимых тоже выставляют? Или с ними все-таки пытаются реанимировать отношения? Или, может быть, тут пользуются предлогом, чтобы сбагрить надоевшее "имущество"?


И человек часто ценить начинает то, что уже безвозвратно потерял...
------------
Вы им сочувствуете?


Он теперь "пошёл по рукам" (в смысле, меняет женщин часто), живёт с родителями и что-то семьи второй за это время не создал...
-----------------
Насколько я понимаю, потеря невелика. Или лучше пусть плохонький, да свой?

Я тоже наблюдала немало всякий историй с жуткими финалами, когда мужики остаются вообще ни с чем. Ума нет - считай калека. Разве тут есть о чем жалеть?
И хотя бы старались блудить так, чтоб вторая половина оставалась в неведении (и не только она, но и её ближнее окружение).
------------------
Ну, это, согласитесь, низость. Это похуже глупости будет.
______________
Низость, конечно, но у второй половины нервы целее будут.

А любимых тоже выставляют? Или с ними все-таки пытаются реанимировать отношения? Или, может быть, тут пользуются предлогом, чтобы сбагрить надоевшее "имущество"?
_________
Тут, наверное, бывает по-разному. Но я бы выставила...

И человек часто ценить начинает то, что уже безвозвратно потерял...
------------
Вы им сочувствуете?
_____________
Им - нет. Но потерей в жизни много - можно потерять чью-то дружбу...

Насколько я понимаю, потеря невелика. Или лучше пусть плохонький, да свой?
___________
Знакомая поняла, что потеря невелика, но в себя приходила года два. И эти отношения ещё осложняются наличием общего имущества и детей -тоже повод для нервотрёпки...
И ещё:
Бог сказал человеку - бери, что хочешь, только не забудь за это заплатить.
Беда человека в том, что часто о цене он думает только тогда, когда уже надо платить...
Галинка
Ох, и распалились вы, девчата, обсуждаете причину и следствие семейного неблагополучия. Зачем? О чем вопрос-то был. Взаимоствязь конечно наблюдается. Но...
Смысл в том, что в семье было все замечательно (как я могу догадываться), до тех пор пока муж не отвлекся на smolu, которая видимо не дурна собой.
Жену и детей он любит несомнено, но у мужчин природа такая - любит одну а смотрит на всех.

Внимание вопрос: ЕСЛИ ТЫ УМНАЯ ЖЕНЩИНА, ЗАЧЕМ НАЧИНАТЬ С НИМ ИГРУ ВО ФЛИРТ, которая - ясен факт - затягивает и отвлекает его от семьи? И, конечно, эта игра вырастает в нечто большее. Это же очевидно заранее! Тут даже просчитывать нечего.
А про мужчин - вообще отдельная песня и тема бесконечная, мож не будем? :ухмылка:
eddy! Зри в корень!

"Смысл в том, что в семье было все замечательно (как я могу догадываться), до тех пор пока муж не отвлекся "
---------------
Как-как было в семье?
Тогда что такое, по-Вашему, "замечательно" и что Вы понимаете тогда под "не замечательно"?


ЕСЛИ ТЫ УМНАЯ ЖЕНЩИНА, ЗАЧЕМ НАЧИНАТЬ С НИМ ИГРУ ВО ФЛИРТ
-------------
И причем тут ум? Весь вопрос в том, чего хочет эта умная женщина.

Ну и ответный вопрос: КАК МОЖЕТ УМНАЯ ЖЕНЩИНА СЧИТАТЬ, ЧТО У НЕЕ В СЕМЬЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, КОГДА У МУЖА ЕСТЬ ПОДРУГА?

Сколько я знаю изменяющих людей, мужей и жен, а таких много, никто из них своей семейной жизнью не доволен, хотя все делают вид, что все в порядке. И напротив, когда люди действительно довольны домом и друг другом, эта тема как-то вообще не возникает.

А про мужчин - вообще отдельная песня и тема бесконечная, мож не будем?
---------------
А мужики - замечательные ребята. Просто они бывают откровеннее и прямее баб. И поэтому делают то, что хотят, а не то, что от них ждут. :хехе:
Галинка
Да уж...
Есть такие люди, которые любят попадать на всё готовенькое: мужик живёт с женой, она его кормит, обстирывает, обглаживает, воспитывает его ребёнка (а это труд тот ещё).
А другая в это время с этим чистеньким, хорошо пахнущим, которого по утрам завтраками кормить ей не надо, прекрасно проводит время...
Любовь проверяет быт. И очень сильно. У тебя такой проверки не было, и поэтому рассуждать ты можешь, как угодно... Одно дело - лёгкие встречи - и совсем другое - жить вместе.
Попробуй сама воспитать такого мужика, чтоб потом на него какая другая позарилась. Сможешь? И хорошо ли тебе будет, когда ты обнаружишь эту другую в своей супружеской постели?
точно-точно
и обидно к тому же что выматываешься от этой черезмерной заботы за мужем и не остается времени даже на себя любимого...
Начинаешь "терять вид"..
А мужик тутже пользуется моментом и бежит на сторону, где все ухажено, красиво, где нет бытовухи..
И еще заметь, когда муж уходит "навсегда" к любовнице... он попадает опять в бытовуху... и соответственно жалеет что ушел от жены.
Жена (бывшая) лучше варила, стирала, ухаживала за тобой ...
Ох...
И зачем вы только соглашаетесь выходить замуж?
Какие-то у Вас странные представления о браке. Повторяю: там очень много быта. Кушать ведь хочется каждый день, а не только по ночам смотреть на звёзды...
Галинка
Но быта много в любой жизни: замужней, незамужней. Почему это никогда не колышет холостячек и почему из этого столько шума у замужних дам? Ну я понимаю, 40 лет назад, но теперь-то в чем проблема?

Я, конечно, тяну разговор в сторону человеческих отношений, потому что в них все дело, а вы (не только Вы) столь же упорно тянете его в сторону обсуждения хозяйства. По-Вашему, оно важнее, что ли?
Галинка
Какие-то у Вас странные представления о браке. Повторяю: там очень много быта. Кушать ведь хочется каждый день, а не только по ночам смотреть на звёзды...
точно-точно:хммм:
Но быта много в любой жизни: замужней, незамужней. Почему это никогда не колышет холостячек и почему из этого столько шума у замужних дам? Ну я понимаю, 40 лет назад, но теперь-то в чем проблема?

Я, конечно, тяну разговор в сторону человеческих отношений, потому что в них все дело, а вы (не только Вы) столь же упорно тянете его в сторону обсуждения хозяйства. По-Вашему, оно важнее, что ли?
а какже
Какие-то у Вас странные представления о браке. Повторяю: там очень много быта. Кушать ведь хочется каждый день, а не только по ночам смотреть на звёзды...
-----------
Для начала я не делаю из брака культа. Есть - и есть. Нет - и нет.

Так, о чем это мы тут?
Как вам удалось свести на хозяйство вопрос о том, как и почему муж может полюбить другую?

С тем, что делать этой, другой, мы вроде разобрались довольно быстро.
упорно тянете его в сторону обсуждения хозяйства. По-Вашему, оно важнее, что ли?
--------------------------------------------------------------------------------


а какже
---------------------------
На моей памяти несколько десятков распавшихся и несчастных семей. Родители, родные и друзья, ну и мои два разрыва. Ни одна из этих семей не распалась из-за бытовых нескладух. Ни одна. Только из-за непонимания и невнимания друг к дуругу. То же касается измен. Все только на фоне того, что люди теряют контакт друг с другом.

Так что в таком разе важнее? Вы как думаете?
Но быта много в любой жизни: замужней, незамужней. Почему это никогда не колышет холостячек и почему из этого столько шума у замужних дам?
___________
Потому что незамужняя дама ВСЁ своё время тратит на себя, любимую, а у замужник так не получится. Особенно критический период для брака - когда появляется ребёнок. Женщина не может позволить себе уделять время мужику и тем более "плюет" на себя (просто не хватает времени физически - кстати, у Вас есть дети?), и мужики начинают в это время усиленно смотреть на сторону - знаю, о чём говорю - давала в своё время объявление на рандеву, и очень много было откликов именно от мужчин с маленькими детьми - естественно, я их "посылала").
Когда у меня муж в командировке - я отдыхаю - не надо будить его утром, слышать его вопли про носки и рубашку. Я ставлю свою любимую музыку (ну расходятся у нас вкусы в этом вопросе). Сама ем очень мало по сравнению с ним... Но это не значит, что я его не люблю...

вы (не только Вы) столь же упорно тянете его в сторону обсуждения хозяйства. По-Вашему, оно важнее, что ли?
___________
Попробуйте неделю не кормить своего мужика. Много интересного о себе узнаете... Про путь через желудок не я придумала...
Как вам удалось свести на хозяйство вопрос о том, как и почему муж может полюбить другую?
_____________
Да потому что он не видит её в том виде, в каком он видит свою жену. Я так думаю, что где-то тут есть и вина женщины, но нельзя же всё время быть на высоте (не будешь же дома ходить на высоких каблуках или мыть пол в вечернем платье)...
И ещё одно свойство - в новых отношениях всё новое, нет ещё тех проблем, которые возникают при длительных отношениях, и кажется, что всё красиво... Со временем и там появятся свои косяки. И умение разрешить их, а не бежать к другим, новым людям, говорит, на мой взгляд, о взрослости человека.
Ни одна из этих семей не распалась из-за бытовых нескладух. Ни одна. Только из-за непонимания и невнимания друг к другу.
____________
Заблуждение. И в чём понимается Вами непонимание в браке друг друга? У жены всё время голова болит на просьбу мужа выполнить свой супружеский долг? Там очень много граней. Непонимание - оно тоже на разных уровнях бывает... Например, человеку хочется побыть одному, а дома, в однокомнатной квартире супруга, ребёнок, да ещё тёща в гости пришла... Был бы свой кабинет, он бы туда ушёл, а так - сиди, изображай из себя отца семейства... Злиться на кого начнёшь в первую очередь? Именно на супругу (не секрет ведь, что на близких своё раздражение срываем ). А той тоже деваться некуда, не побежишь же в любое время на улицу, чтоб создать в доме тишину, и ребёнку рот не зашьёшь... А это уже быт - что некуда деться в собственной маленькой квартире...