Позорный Август 1991г.
9831
99
Прошло 12 лет со времени ГКЧП. Что тогда произошло?
По моему мнению, никакой борьбы за демократию не было. Была борьба кланов. С одной стороны одряхлевшая партийная верхушка, приватизировавшая и давно все ресурсы страны, с другой мелкие клерки из верхушки Госсаппарата, криминалитет и «экономические мародёры» всех мастей. Возбужденную речами Сахарова, Афанасьева и Собчака толпу выпускали на подтанцовку.
Могли ли кого- либо расстрелять у Белого Дома? Нет, не могли – законы Номенклатуры не позволяли. Могли ли пожизненно посадить ГКЧеПистов – то же нет , по тем же обстоятельствам.
Что вы получили в результате «победы демократии»? То, что хотели?.
Кто искренне доволен и ожидал именно такого развития России при "демократии"?
Я понимаю, что на форуме, в основном те, кому уже вдолбили «кол демократии» в мозги, но, всё равно интересно кто, что думает
Ivan Ivanych
вот какой анализ события 1991 дается в книге '' манипуляция сознанием '' ........Блестящие операции по манипуляция сознанием. «Государственный переворот» августа 1991 г. http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul135.htm#hdr_185 ........§ 1. Предыстория августовского переворота http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul135.htm#hdr_186......§ 2. Фактология «путча» http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul136.htm#hdr_188.......История «ареста» Горбачева http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul137.htm#hdr_190.......§ 4. «Переворот» и КПСС http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul138.htm#hdr_191.......§ 5. Модели объяснения событий http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul139.htm#hdr_192......§ 6. Основные результаты «путча» и Августовской революции http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul140.htm#hdr_193......§ 7. Процесс против «заговорщиков» http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul141.htm#hdr_194......§ 8. Фактор страха в политике после августа http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul142.htm#hdr_195
Ivan Ivanych
А если сказать своими словами - об.....али , как малых щенят . Уши блин развесили , теперь пожинаем .
Ivan Ivanych
А я вот ничего не думаю. Кому чего куда вставили, вдолбили - личное и интимное дело каждого. Меня больше вопрос о работе беспокоит, о зарплате и курсе доллара. А на ГКЧП мне нас*****ть. Вот такая моя ИМХА.
Ivan Ivanych
а я не жалею, о том что произошло тогда.
и тем более - что я 20-21 августа 12 лет назад оказался у пресловутого здания на краснопресненской набережной. коммунизм не пройдет:улыб:
Ты бы суть в двух словах.. уж на что я интересуюсь, и то смотреть длинные эссе не хочется, да и нет времени
--А на ГКЧП мне нас*****ть. Вот такая моя ИМХА.--
Если тебе лет 15 тогда уже было, все равно должен какое-то мнение иметь. Такую "демократию" (как сейчас)ожидал или чего-то другого?
ulloi
Зомби . Придет время вы будете в сибирский мороз сидеть в холдной квартире , пускать пар изо рта , любоваться сосульками на холдных батареях , и при этом стуча зубами повторять как заклинание -'' коммм уннниииззммм тттипппа тоггго , нннеее ппппрооойдеееттт .''
ulloi
--и тем более - что я 20-21 августа 12 лет назад оказался --
Я, тоже там был, особого ажиотажа в Москве не заметил. Всем было поровну, за исключением 10-12 тыс чел, которые и решили судьбу страны
--коммунизм не пройдет --
Речь не о коммунизме, а удовлетворяет ли нынешнее население России клановая ворократия и этого ли они ожидали в 1991г., когда горячо поддержали ЕБНа?
Зря ты так, он уедет к тому времени в теплые края, и помахает хвостиком, и покажет голую задницу тем кто тут остался.
крысы бегут первыми с тонущего корабля
Ivan Ivanych
Ты бы суть в двух словах.. уж на что я интересуюсь, и то смотреть длинные эссе не хочется, да и нет времени
а в двух словах - не надо сокрушаться , что типа мы ГКЧП в свое время не поддержали . Спектакль это был , не более того . Кого бы ты не поддержал , в любом случае ты всего лиш участник спектакля . А читать большие статьи приходится иной раз . иные темы в двух словах не передать . Ругаться можно и парой фраз , а о серьезном надо говорить серьезно .
Иваныч, ну что тебе чужая слава покоя не дает? Я так понял сам ты тоже относительно неплохо устроился. Или я неправильно понял? А человеческая жизнь делится на две половины: в первую он пытается переделать мир, а во вторую - обустроить свои шесть соток. Мне кажется, что большинство присутствующих на форуме смирилось с бесполезностью первого и перешла во вторую половину. Лично мне уже на все наплевать. "Белые придут - грабють, красные придуть - грабють..."©
Так что если ты не готов грабить сам "сиди и слушай".©
Лично я не имею информации кто больше наворовал Брежнев, Чубайс или как там его, зятька Брежневского?

Где-то слышал хорошую фразу: "Мы будем хорошо жить тогда когда перестаним считать деньги в чужих карманах и возьмемся за собственные". Видел тому уже множество подтверждений в жизни.
--не надо сокрушаться , что типа мы ГКЧП в свое время не поддержали --
А кто сокрушается? Я-нет. И комми и демми-зло для России.
Продажные ГБисты типа Крючкова хорошо организовали как ты правильно сказал спектакль. Кланы сражались за власть и деньги, а пострадало , как всегда, население и целая страна
Черный кот
--Я так понял сам ты тоже относительно неплохо устроился--
Я, действительно неплохо, и даже хорошо, но вот уверенности в будущем для себя и своих детей нет никакой. Уехать? Да, могу. Но, почему я должен бежать из своей Родины, если кому-то хочется её оставить нищей?
--Лично я не имею информации кто больше наворовал Брежнев--
Да ладно гнать гусей, кто тебе поверит? Сравнил тоже Брежнев и Ржавый :ухмылка:
Но, почему я должен бежать из своей Родины, если кому-то хочется её оставить нищей?
Ну, уехать можно и когда уж совсем туго станет. А пока можно и изнутри посмотреть на этот спектакль.
Сравнил тоже Брежнев и Ржавый
Вы так считаете? Ну, он еще молодой, чай сумеет догнать еще. :ха-ха!:
Да ладно гнать гусей, кто тебе поверит?
Ну вот не знаю я, точнее было бы сказать конечно не "своровал", а "нанес ущерб". Потому как, я так понял Рыжый перед законом чист, раз на него еще дела не открыли.
Черный кот
--А пока можно и изнутри посмотреть на этот спектакль.
Я не зритель
--Ну, он еще молодой, чай сумеет догнать еще. --
По орденам не догонит, а по баблу давно перегнал
--Потому как, я так понял Рыжый перед законом чист, раз на него еще дела не открыли. --
Ну, это блажен кто верует-тепло ему на свете. Мало ли было уголовок на него, даже в условиях того законодательного поля, которое создали чубайсоиды. А если по простому, по нашему - врага России на рею!
Ну, это блажен кто верует-тепло ему на свете.
Да по барабану мне, кто у меня эту копеечку отнимет Рыжый или красный. Как я уже сказал, я отучился считать деньги в чужих карманах.
А если по простому, по нашему - врага России на рею!
На рею это не по нашему. Этим Морган промышлял, американсий бизнесмен. :ухмылка:
Черный кот
--Как я уже сказал, я отучился считать деньги в чужих карманах.
Это из твоего вытащили, посчитай...
--На рею это не по нашему.--
Будет по нашему
Это из твоего вытащили, посчитай...
Да, а я и не заметил... Читайте внимательно, кроме Рыжего в очереди много народу стоит различной окраски, Вам эти деньги в любом случае не достанутся.
Черный кот
Вот и я говорю - наплевать, растереть и забыть. Зачем сидеть и размышлять а если бы было так, то сейчас было б этак. Софистика. Живем сейчас. Прошлого не изменить. Всё.

2 Иван Иваныч. А мне тогда было 12 лет всего. Но я хорошо помню, что сидел смотрел телевизор, видел грустного Горбачева и лебединое озеро. Но месяц назад проходя у БД и остановившись возле своеобразных памятников с фотографиями и прочим... подумал: вот 91 был и 93 был, а смысла в этих смертях нет никакого.... никому они не нужны. О них забыли через неделю. Лет этак через 100 это назовут революцией. В 17-м наверное также было. Вышло 2000 человек и сделало "революцию".
Ivan Ivanych
хм, а какие признаки будут у тонущего корабля?
вы (Вы лично -не знаю, а уж подобные Вам -
в изобилии) - кликушествовали и в 1992,
и в 1995, и в 1998 -что дескать все замерзаем,
подыхаем с голоду, а крысы сбежали.
однако ж мы здесь, и даже никто из вас
не вымерз.
Нострадамусы русскоязычные:улыб:
Ivan Ivanych
не путайте не нравяшихся Вам лично персонажей,
или даже Ваших личных врагов - по тем или иным
причинам -с врагами России.
не ровен час, Вас тоже кто-то врагом народа назовет:улыб:
полностью согласен.
большая постановка, хэппенинг.
как и 1993 год, только там монтажная группа
была бездарная - поэтому крови получилось много.
думаю, болельшики футбольных команд
все же меньше переживают и помнят подробности
"как это было", чем мы с И.И., который особого
ажитоажа не заметил. я вообще ажиотажа
не замечал, до вечера 20 августа, когда
лже-эхо призывы начало передавать
(Венедиктов что-то такое говорил)
ulloi
--однако ж мы здесь, и даже никто из вас
не вымерз.
Т.е ты признал, что ты КРЫСА.
Если тебе тепло в НСКе, это не значит, что везде тепло. Смотри, даже свое демоТВ.
А разговор не прото идет, не передергивай
Зомби . Придет время вы будете в сибирский мороз сидеть в холдной квартире , пускать пар изо рта , любоваться сосульками на холдных батареях , и при этом стуча зубами повторять как заклинание -'' коммм уннниииззммм тттипппа тоггго , нннеее ппппрооойдеееттт .''
Это тебе, вслед за мной, любой чувак скажет, выросший не в семье инженеров, а в семье (часто неполной) работяг, живших в грёбанных трущобах по обе стороны Оби. Но внизу хоть вздохнуть теперь можно порой. Я, в 12 лет удивился, увидев, что зимой можно яблоки купить в магазине (в нашем грёбанном гетто не было овощных магазинов, и вообще один магин был, с хлебом, ирисками и водкой). И денег у меня, сына работяг, не было их купить. Коммунисты,