Позорный Август 1991г.
9770
99
Mihansk
Да, и я тоже приникал к ТВ, радио и тоже повторял внушенную ложь: « иначе ГУЛАГ», вместе с людьми, родившимися в Брежневские времена повторял – иначе ГУЛАГ, не зная что это такое, но что-то сталинское и страшное. Мы не понимали, что хитрые Бори, Сёмы, Миши и Магомеды назначили нас на подтанцовку. Назначили затем, чтобы взять ВСЁ. Взять миллиардные в баксах предприятия за 50 млн, да и то из Госбюджета, обеспечивая годовые задолженности по ЗП. Не знали, что 10 семей присвоят 95% ресурсов страны и начнут пользоваться ими бесконтрольно. Не знали, что они начнут войну против собственного народа, чтобы опять же набивать карманы, не знали, что каждый пятый юноша будет наркоманом, что учительницы пойдут на панель, чтобы купить сыну мороженое. Мы много чего не знали и не знаем. Нас дурят по ТВ ежедневно, используя новейшие технологии. Для этого они денег не жалеют. Не жалеют, зная, что вернут сторицей, вернут быстро и из наших же карманов. Позорный август 1991г. обеспечил нам национальное унижение на 100 лет вперед, а потом. А потом уже ничего – тишина. Потом ,будет уже 17 век для России
--Ты бы видел, что творилось тогда на улицах! --
Что значит видел бы? Я, по твоему где был? В Москве, а потом в НСКе
--Короче, были налицо все признаки революционной ситуации, как её сформулировал Ленин--
Да-а-а?! А где же движущая сила? Никто е хотел положить жизнь свою, все ожидали, что это ссделают другие :ха-ха!:
--то избавление от повторения лагерного прошлого. --
Не поверю, что ты из лагерников. Скорее всего был тогда типичный мнс без особых перспектив. Хотелось побузить. Ну чтож ешь свой сервелат, "рябчиков жуй"...
Ivan Ivanych
Какая на хрен революционная ситуация, в 91м реально имело место два движущих фактора 1. в социализм с казарменным лицом уже никто не верил, в возможность построения социализма с человеческим лицом не верил даже тот кто говорил об этом и 2. люди устали от перемен и надеялись на скорое "умиротворение" страны, а страна в угаре подогреваемого национализма перла на создание урюпинских республик и незалэжных княжеств, оч многие т.н. простые люди верили, что если убрать от миски русских, евреев, хохлов и пр., то жить будет лучше + повылазили из кухонек васисуалии лоханкины со своей демагогией, а воспользовались этим те, кто имел подходы к кормушке, по этому поводу есть хорошее замечание - а Вы, буде возможно, отказались бы от приватизации за казенный счет пары-тройки ликвидных заводиков? Я лично нет, так что пенять на свое происхождение и отсутствие лежачего места глупо и боюсь не эффективно, давайте лучше работать на хозяев и надеятся на лучшее в следующей жизни :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лев
давайте лучше работать на хозяев и надеятся на лучшее в следующей жизни
Следующей жизни не будет, не будет ни рая, ни ада. После смерти вообще ничего не будет. Были бы они хозяева-можно было бы и поработать...
Ivan Ivanych
>хитрые Бори, Сёмы, Миши и Магомеды ...10 семей присвоили...

Кто из правителей начала 90-х тебя обобрал и всё присвоил? Только чисто конкретно! Нынешние олигархи тогда еще под стол пешком ходили. Горби же тем и прославился поначалу, что был самый молодой член. И потом, чтобы чего у кого отобрать, нужно чтобы этот кто-то этим чем-то владел. Заводами на рубеже 90-х владели директора, а хозяин страны, победивший гегемон, жил, как последняя собака при плохом хозяине.
Mihansk
Нынешние олигархи тогда еще под стол пешком ходили. Горби же тем и прославился поначалу, что был самый молодой член.
Можно подумать, что с начала 90 х прошло уже лет эдак 40.

Даже киндеруоберашену в 90 году уже 25 лет было!!!
Лев
--а Вы, буде возможно, отказались бы от приватизации за казенный счет пары-тройки ликвидных заводиков? Я лично нет,--
В этом-то и есть зло, что никто бы не отказался. У некоторых сохранились глупые надежды, что он-то еще оторвет от бывшей госсобственности.
Сведение вопроса к тому, что "никто бы не отказался"- это подмена существа обсуждаемого вопроса
Mihansk
--Кто из правителей начала 90-х тебя обобрал и всё присвоил? --
А тех кто тогда правил и повыгоняли, так что ищи среди тогдашних мелких клерков, которые не правили
--Нынешние олигархи тогда еще под стол пешком ходили.--
Это Березовский с Гусинским и Бендукидзе, или Вяхирев с Алекперовыым?
Не смешно у тебя получается
--победивший гегемон, жил, как последняя собака при плохом хозяине. --
Как собаки живут те, кто стоят у проходных Новосибирского завода машиностроения, которых выперли на улицу и не заплатили, или работники Коршуновского ГОКа, впрочем - им несть числа. Большинство уходили тихо без шума. Кто на тот Свет, кто в ларек, кто в пьянство, кто на нищенскую ЗП у нового хозяина. Кое-кому удалось "провернуться", но это только "кое-кому"
Ivan Ivanych
Да это не подмена вопроса, это трагедия России, вообще об этом написал Лесков, в одном из его рассказов сытый интендант и израненный капитан возвращались с войны и капитан вояка на вопрос - а ты бы отказался воровать, если бы была возможность? Ответил - нет не отказался бы, трагедь в том, что уровень приватизации не может быть выше уровня внутреней культуры общества, отсюда и идиотия с ваучерами и появление миллиардеров за 1 неделю.
А тех кто тогда правил и повыгоняли, так что ищи среди тогдашних мелких клерков, которые не правили
А мне казалось, что у нас в Энске еще ни одного директора не сместили, неужели ошибаюсь?
Да это не подмена вопроса, это трагедия России,
Почему только России? Почему во всех Российских бедах винят "особый русский характер"? Я здесь, на форуме уже несколько раз приводил примеры того, что это явление повсеместное.
Видимо это проблема человека в принципе, безотносительно к национальности.
Черный кот
--А мне казалось, что у нас в Энске еще ни одного директора не сместили, неужели ошибаюсь--
Смотри "ширше", смотри на Москву. НСК не создаёт правила инры и ни на ччто не влияет!
Черный кот
--Почему во всех Российских бедах винят "особый русский характер"? --
А кто в этом топе винил "русский "карахтер"? Сам придумал-сам и отвечай :ха-ха!:
Ivan Ivanych
>у проходных Новосибирского завода машиностроения....Это Березовский с Гусинским и Бендукидзе, или Вяхирев с Алекперовым

Нету такого, есть Приборостроительный завод им. Ленина и пр. долбоё-ов. Только его развал на олигархов свалить не получится, это казенное предприятие, мечта, так сказать, красного экономиста.
Чего бы тебе всё же не назвать хотя бы один завод, который Березовский, Гусинский, Бендукидзе, Вяхирев и Алакперов разорили, а не родное государство.
Ivan Ivanych
В этом-то и есть зло, что никто бы не отказался. У некоторых сохранились глупые надежды, что он-то еще оторвет от бывшей госсобственности. Сведение вопроса к тому, что "никто бы не отказался"- это подмена существа обсуждаемого вопроса
Т.о., суть вопроса в том, что вам не досталось вот вы и ноете. Если бы досталось - то и не ныли бы.
Mihansk
Передергиваешь как всегда. Не стОит ответа
RAMM
--Если бы досталось - то и не ныли бы. --
Ответ неверный - неудовлетворительно :ха-ха!:
Наводящий вопрос - кому досталось, и сколько теперь "ноет" потому что им досталось
Второй наводящий вопрос: " а сколько нужно достаться, чтобы не "ныть"?"
Третий наводящий вопрос - какой-либо существенный толк для большинства есть от того, что ИМ досталось?
Ivan Ivanych
Че ты вертишься, как глист на сковороде? Отвечай за базар!
Mihansk
Если ты жаришь глистов на сковороде, то поздравляю тебя с этим. Впрочем твои посты из той же оперы. Там, собственно, отвечать не на что.
Наслаждайся сам своим словестным блудом, или как ты сам его называешь "базаром".
Базарить надо на базаре - совет постороннего
Да это не подмена вопроса, это трагедия России
Когда я слышу подобные фразы, я считаю, что в других странах все не так, все по другому, следовательно виноват тот кто здесь живет, или если я сказал "А" это не значит, что за ним последует "Б"?
Черный кот
Сам понял, что сказал? Или на уровне ощущений?
Ты видел хоть одну страну, которой бы управляли тысячу лет чуждые ей элементы (варяги, монголы, австро-немцы, евреи). И притом она (страна) сохранила своё существо? Но это "существо" какое-то не такое. Сильно пьяное
Черный кот
Речь вообще то шла об обустройстве кармана, а не о том, сколько надо лично мне. На заводе этого достичь нельзя, там можно работать и не надо говорить о каком то профессиональном росте.
Примеры - преступность в стране, а лазейки это да, об них то я и упоминал. Но разве это нормально.
Ну, по одной из теорий, насколько я помню, варяги это одна из ветвей славян.
Монголы говорите... Посмотрите по карте, далеко ли забрались эти самые монголы... Что? Москву сожгли? А как мы выплачивали дань стоит почитать ту же историю, Ивана Калиту и позже. Так что тоже неубедительно. Немцы говорите? Да при этой немке, насколько я помню, Россия одержала самые значительные свои победы, в том числе и в германской компании. Опять же мимо. Что еще? Ах! Евреи!... Вы забыли еще две национальности.

P.S. Еще раз о варягах. Может вспомните, как на Русский престол влезли Рюриковичи? Своих не нашли? Так может мы это исторически, сильно пьяные всмысле?
там можно работать и не надо говорить о каком то профессиональном росте
То есть от того, что ты работаешь по специальности твой профессиональный уровень не растет?
Речь вообще то шла об обустройстве кармана
Опять не понял, что в таком случае есть обустройство кармана? На мой взгляд это приведение к равновесию доходов и потребностей. Или я не прав?
Но разве это нормально.
Нет, наверное это не нормально, но неизбежно.
Примеры - преступность в стране
Ну если Вы считаете потерю свободы адекватной платой за получение определенного дохода, то что Вас удерживает?
Черный кот
Равновесие доходов и потребностей - это утопия. Зависимость прямо пропорциональная. Нет, даже с коэффициентом.
Ну, не знаю, я же как то уравновешиваю. :ухмылка: Вообще есть три стадии потребления, на мой взгляд: необходимое, достаточное и желаемое (можно конечно желать менять авто, как только пепельница заполнится, поработав скажем 5-6 месяцев в году остальное время тратить на кругосветные путешествия и т.д., но нужно ли?).
Что считать уравновешенным потреблением?