Возмутительно ("Н-ск - чистый город")
1966
11
Неужели трудно поставить пару сортиров около Оперного? Куча народу ходит каждый день, молодежь сидит, пиво пьется и т.д. А гадить ходят за колонны, потому как больше негде. Проще наверно поставить рекламные щиты о чистоте города чем туалеты. Наболело. По всему городу так.
egornsk
Прямо ересь какую-то говорите :ха-ха!: Оно им надо?
Если все начнут в туалеты ходить, с кого же тогда милиция будет штрафы брать за нарушение общественного порядка :зло: :зло:
egornsk
Будете смеяться, наверное...
Дело было на маёвке в НГУ. Поздно вечером, напившись пива, отправились я, муж и его сотрудник в лесок. Сотрудник остановился чуть раньше, а мы с мужем ушли подальше. Возвращаемся - возле знакомого стоит мент с овчаркой и о чём-то разговаривает. Мы подошли, чтоб узнать, в чём дело. А мент говорит: "Надо уходить на 50 метров от края леса, а тут только 48". Муж (а он у меня здоровый) говорит: "А чем мерили? Ногами? А давайте мерять с рулеткой". И т.п. В общем, знакомого мы отмазали. (Если б был один, то неизвестно, чем бы закончилось... Наверное, штрафом...)
egornsk
А милиция куда ходит?
Откуда мне знать? В тот же оперный и ходит. Милиция-то найдет где, в том же метро, например. К коллегам:улыб:
Галинка
а я вот сегодня шёл по морскому и с афигением увидел через каждые метров 40-50 стоят урны!!!!!!!! с надписями типа.... эээ.... за чистоту и так далее... я уже обрадовался - думаю - классно, хоть мусора меньше будет, но... подошёл к месту обитания и увидел, что там где машина мусорная подъезжает...... ужас что творится. но хоть урны поставили. и это радует!
egornsk
По моему пора привыкнуть что в "демократическом обществе с рыночной экономикой" делают не то что полезно, а то что выгодно. А это совсем разные вещи.
Arriver
Что интересно - в соседних городах типа Омска-Томска с этим вопросом намного легче. В центре Омска навалом пластиковых туалетов, в Томске урны через каждые 10 м. И чисто!
egornsk
дело то в основном не в сортирах и мусорках,а в мозгах.обратите внимание как у нас люди хотят жить в чистом городе:девушка отходит от киоска с мороженым,обертка под ноги,машина едет по улице в окно летит смятая сигаретная пачка или емкость из под напитка, во дворе у меня стиоит две "урны" и что толку?пьющий народ не утруждает себя выбрасыванием посуды в эти самые урны.Те же замечательные соседи мусор иногда прямо с балконом сыплют. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.Хоть двадцать сортиров поставьте на каждом углу один фиг гадить будут сограждане по кустам
Stepa
Принимается. И в подтверждение - я тут уже где-то писал про то, как мы подъездом скинулись и наняли каких-то людей убраться у нас во дворе весной после зимнего срача. Вот знаешь, до сих пор относительно чисто, гадят только "гости". В наших мозгах что-то меняется все же, было бы желание.
egornsk
Чуть не забыл - во дворе ни одной урны.
Stepa
Это точно. Все болезни от сознания. Но ладно улицы, их хоть метут изредка, вы бедные лесочки видели?! Сама в Академе живу, там эти лесочки засыпаны по самые верхушки. Убила бы