Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
179880
1370
zanuda
Я вот думаю, что самая опасная реклама- это реклама псевдомедицинских препаратов. Типа излечиваем алкоголизм и наркоманию без ведома больного, последняя разработка российских врачей. Из этой рекламы у меня слдожилось ощущение, что все родственники известных артистов - алкоголики. Да и лекарственные препараты. Мизим. Бедная девочка приходит в гости к бабушке, говорит, что только что поела, а бабка ей - съешь Мизим и никакой тяжести в желудке. Или все семейство пытается наркомить здоровенного мужика, а в качестве одного из блюд - Мизим, чтобы больше вошло. :а\?:
Wolf S
Жует мужик жвачку (или это пластинки были, которые Эклипс? ну не важно). Приходит к медсестре, она ему говорит:"Скажите "ААА"" . Он долго и противно тянет :"Аааааа". Она с кайфующим видом вдыхает и просит еще, он опять Акает, ну так далее... :ха-ха!:.Кажется, это было так, описывать рекламные ролики не умею.
Типа, "свежее дыхание облегчает понимание" :ухмылка:
Pesik
Как вам реклама какого-то средства от газов, вздутия живота и прочее, когда мужчина с женщиной гуляют по парку, и тут у него начинает быстро раздуваться живот, отчего он становится похожим на воздушный шарик и взлетает???
меня почему-то от этого ролика каждый раз передергивает.
Черный кот
Господи, какое счастье, что я не работаю креативщиком-копирайтером! А то бы пришлось выдумывать всякие вот такие вот сюжеты и ходы… жжжуууттть!
Pesik
C мезимом - то как раз все ровно. Препарат слабенькийно медицинский. верда от него не будет, хотя и пользы не много. Но в этой рекламе меня пугает другое. Ужин, а бабка тазами все таскает и орет: на тебе добавочки. Да у него по-любому несварение будет. Он от обжорства по вечерам страдает, а е от недостатка внешнесекреторной функции поджелудки. А еще этому семейству из Мезима лучше бы с такми усердием наркоту толкать, гораздо больше денег заработали бы
Pesik
> Я вот думаю, что самая опасная реклама- это реклама псевдомедицинских препаратов.

Целиком и полностью поддерживаю ваше мнение.
вообще реклама псевдомедицинских да и медицинских препаратов должна быть запрещена, т.к. она всегда вводит потребителя в заблуждение. Назначать препараты должен врач или хотя бы фармацевт в аптеке.
А ведь слушаешь подобную рекламу и диву даешься.
Мяу
> к медсестре, она ему говорит:"Скажите "ААА"" . Он долго и противно тянет :"Аааааа". Она с кайфующим видом вдыхает и просит еще, он опять Акает, ну так далее...

Мда... действительно уродство редкостное.
Wolf S
"Жизнедар - универсальный препарат от всех заболеваний..." :ха-ха!:

Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:
PhoeniX
Да сейчас утром слушаю горсеть - там все из такой рекламы сотоит. Оно и понятно - целевая группа горсети именно пенсионеры.
PhoeniX
"Жизнедар - универсальный препарат от всех заболеваний..." :ха-ха!:
Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:
У них там ещё "Исцелин" есть :ухмылка: Тоже неплохо обозвали.
PhoeniX
Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:
Если бы только пенсионеры. Вон, в Здоровье местный народ как БАДы защищает - как-то слабо мне верится, что в форуме полно пенсионеров:улыб:
Pesik
Да радио вообще слушать невозможно. Каждые 15 мин. 5-минутное вдалбливание, что каждый 2-й мужчина и каждая 3-я женщина умирают от алкоголизма (!!!) А Вы не знали?
А о том, что у Вас у всех ощущение песка в глазах, что мужчины после 30- все импот..., а у женщин- недержание.
А ШЛАКИ!!! Видимо кто-то в суд подал на рекламодателей, где молодым, очень эмоционально-громко-трагическим голосом вещалось о том, что "шлаки, которые вы носите в себе...неважно- занимаетесь ли вы спортом..." Меня аж передергивало каждый раз. А если "удавалось" услышать это несколько раз в день... у-у аж страшно.
Elizaveta
О, да, - эта реклама про шлаки - это было нечто!

И вот что интересно, чем больше разваливается нормальная медицина, чем больше она становится недоступной для все большего процента населения - тем больше появляется подобной рекламы препаратов, излечивающих от всех болезней. Вообще за рекламу этих "чудо-средств" от серьезных заболеваний, вроде рака, надо убивать.
Черный кот
НПП
А реклама тайда с этим идиотским лозугом "тогда мы идем к вам" или всех этих "отбеливателей без хлора" - не знаю, как они там на практике, но реклама абсолютно идиотская. Этот впаривающий тайд - вообще без комментариев, да и женщины показаны какими-то идиотками.
Wolf S
Этот впаривающий тайд - вообще без комментариев
Этот деятель в передаче "Москва: инструкция по применению" довольно презентабельно смотрится. А женщин действительно, такими идиотками выставляют.
Elizaveta
Да радио.... каждый 2-й мужчина и каждая 3-я женщина умирают от алкоголизма ..... у Вас у всех ощущение песка в глазах ... после 30- все импот..., а у женщин- недержание.....А ШЛАКИ!
Нифига себе! Круто!!!
А где такое экстремальное радио? :шок:
AA
НнП.
Подумалось мне, что надо быть осторожнее с "Тюнсом" - похоже, после него дети появляются (судя по рекламе, где орут "Марио!"). Хотя, может, с нашей демографической ситуацией его надо бесплатно раздавать...
AA
Радио России. Так называется. и Новосибирская городская сеть
Center
> Этот деятель в передаче "Москва: инструкция по применению" довольно презентабельно смотрится.

Ну значит этого от него требуют авторы данных рекламных роликов - сложно понять, на что они ориентируются.
Мяу
> Жует мужик жвачку (или это пластинки были, которые Эклипс? ну не важно).

Кстати, реклама подобного же (вроде рондо), когда таксист рассказывает пассажирке, сидящей на заднем сиденье про какой-то там конденсат в карбюраторе, она просит остановить машину, выходит, а потом открывает переднюю дверь и садится рядом с водилой. Так вот смысл примерно тот же, но реализация заметно приятнее :-)
Wolf S
А эта реклама мне нравится, прикольная :миг:

"Так что Вы там говорите у Вас с карбюратором?" (с) :live:
Lulok
Ага, забавная:)) особенно понравилось выражение лица водителя, когда женщина просит остановить машину, а потом садится вперед:улыб:
Могут же делать нормальные ролики..если хотят.
Мяу
Это не нормальный, а грамотный ролик, раз он Вам нравится. И потому, что рекламирует счастье и успех: )) Вопчем товарищ Огилви форевер.
Verwolk
Мало таких роликов, ма-ло. Ну разве что серия про соки "Моя семья" еще, и все, больше ничего вспомнить не могу:) Остальное вызывает либо раздражение, либо недоумение, либо все вместе. А некоторым товарищам, похоже, стОит под страхом смертной казни вообще запретить заниматься производством рекламы :ха-ха!:
Мяу
О! Вспомнила :ха-ха!:
Веселюсь над находчивостью парня, несущего в подарок другу телефон с вап, и чем-то там еще, и в последний момент решающего, что "Хороший подарок...для меня!":улыб: