Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
179110
1370
sonica
Интересно, а за оскорбление нации можно создателей рекламы привлечь? Меня очень задела, например, реклама "5 капель" со слоганом "Для самой читающей страны" (те, кто видел, не дадут мне соврать, что под "5 каплями" в ролике фигурирует журнал, а глагол "читать" в том же ролике" - завуалированное "пить" ("начитанная" девушка валится на колени молодому человеку и т.д.).
Веселит, конечно, фантазия создателей "зонтичной" рекламы - кто на что сподобится, но меру все-таки знать надо...
devon rex
НПП
Дико бесит реклама Пикника, где парень начинает в девушку вазами швыряться, чтобы она ему шоколадку отдала. Я вообще не понимаю производителей такой рекламы, которая ориентирована на низменные черты характера, как например реклама Пепси, где студенты хором заложили своего товарища за бутылку лимонада. Или лыжи не едут или я чего-то не понимаю...
Scientist
А я недавно увидела рекламу йогурта "Услада", где две тетки выходят из бани, и одна из них говорит: "Кайф!", а вторая сует ей упаковку йогурта и отвечает: "Не кайф, а услада". :безум: Че к чему, причем здесь йогурт, бред какой-то, бесит, в общем, меня эта реклама. :death:
Scientist
а меня просто выводит из себя реклама МТС, когда девушка просит парня выполнить какое-то обещание. а он ей в ответ что с..ть он на нее хотел и вообще его словам грош цена - спасибо МТС. очень красивая реклам, просто воспитывает все что надо.
GuimpLena
А что вы хотели, там такая дурная морда у парня. Одним словом человек которому вообще до всего и уж тем более до девушки...
winer
А меня в этой рекламе и сама девушка не радует, честно говоря. Такая холено-лощенно-избалованная. Угрозы какие-то... Хмыкания стервозные. Очень хочется, чтобы она так же полетела, как и ее плюшевая игрушка. И от того же действия, желательно.
Gamma
меня убивают рекламы из телемагазинов. В ужасе выключаю. Но в последнее время, хоть тресни, напарываюсь постоянно на этот Детокс-СПА. Ну я все могу понять, таблетки от алкоголизма, плазменные эпиляторы и электронную машинку для очистки вареных яиц:)))) но этот тазик, который выводит десятилетиями копившиеся токсины, меня убивает просто насмерть
Brenda
ну про телемагазины вообще песня отдельная)))) у них и улыбки там нарисованные и результаты не через месяцы, а через пару минут))))
whiplash
кстати, все хотел узнать - вот вся реклама у нас по ТВ - ее где делают? у нас или у них?

просто когда смотришь что-то западное, с Каннских львов или еще откуда, то смотришь с удовольствием...

а наше (особенно пиво) - ну просто :death:...

а у них даже реклама пива очень прикольная...
whiplash
вот еще песня просто -- реклама йогурта, где мужик трясет корову... я просто в недоумении, как народу в голову приходит это все?:) причем мне на ум при виде этих движений все какие-то пошлости приходят на тему зоофилии:)))
Brenda
ннп
не думала, что доживу - П Е Р В А Я нормальная реклама Евросети в тв-эфире: Про станционных смотрителей и товарняк с логотипами Е-с на каждом вагоне. Небанальная визуализация "больших объемов" поставок и в кои-то веки без пошлостей
ptiza
А как вам нравится "Мы парим наших поставщиков и выбиваем из них..."?:улыб:
Ундина
чтооо???
:eek: :безум: :eek: :а\?: это что, тоже их креатив? слов нет! :а\?::хммм::безум:
ptiza
добивает реклама на стационарном радио. понятно, что его слушают в основе своей пенсионеры - но такую фигню втюхивать. а старики-то доверчивые... эхх.
whiplash
специально для тех, кто любит поспорить об этичности отдельных рекламных работ. вот вам образец новосибирского рекламного креатива. это не шутка, это такой чрезвычайно активный персонаж местной рекламной тусовки.
интересно ваше мнение

плюс обсуждение на новосибирском сайте рекламистов
обсуждение
ptiza
чтооо???
__________________________________________
Не видели? : )
Дело происходит в бане, где поставщиков в буквальном смысле парят и хлещут вениками.
А в финале один из запаренных изрекает : "Зупер". Да, именно "Зупер":улыб:
Ундина
С утра бегаю, чай пью и крашусь под Утро на РТР. Так вот там в блоке местных новостей совершенно наглым образом в формате новостного репортажа идет реклама каких-то очередных БАДов, это меня просто бесит. Народ же у нас новостям доверяет как никому, старшее поколение особенно. Совсем совести никакой...
ptiza
Птица, я в шоке. Может быть, я ничего не понимаю в рекламе... но у человека, написавшего это, нет ничего святого. Все ,можете меня бить :ха-ха!:
Мяу
Пипетка..... А про дебильную рекламу - большая шняга (не знаю как называется) на ней тетя лежит видимо (видно только ноги чуть выше колена) и рядом бутылка. Шейк ит Беби написано. Это же как нажраться надо, чтобы так босоножки протянуть...... А еще слабоалкогольный напиток называется.
Черный кот
Сегодня увидела в программе "Час суда" интересный прецедент. Истица один раз позвонила в какую-то телерекламную фирму типа "Магазин на диване". После этого ее опрометчивого поступка они стали ей названивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на сотовый телефон и навязывать свою чудо-продукцию. Разговоров набежало на 4 тыс. руб. Никакие просьбы прекратить звонки на рекламистов не действовали. Наконец она взяла распечатку звонков и обратилась в суд. Павел Астахов присудил ей возмещение всех телефонных расходов.
Вот я порадовалась! Однажды так попала сама: тоже один раз позвонила по поводу тренажера. Цена оказалась бредовая, так что я отказалась от покупки тут же. Но меня терроризировали звонками еще 1,5 мес. Вот уж, действительно, одуреешь от рекламы. На них подействовало только, когда муж послал их ну в очень грубой форме (я даже не все слова поняла).
Вывод: 1.Не звоните в телерекламу никогда. 2. Если все же рука потянется к телефону - см. п. 1.
yukkie
ннп
Нравится реклама "Сбирская короны Золотистое" - легкая, непринужденная и очень светлая. Правда - прям наслаждаюсь ей каждый раз)) И еще нравятся рекламы "Перейдем на Т". Необычно и весело :ха-ха!:
Хто-то
А "перейдем на Т" - это что за реклама? телевизор не смотрю, а плакат в метро увидела, первая ассоциация - "перейдем на
т(абак)", особенно, если подпись прочитать внизу о том, что чрезмерное употребление пива вредит здоровью:улыб:а на картинке что-то очень напоминающее табачный дым..
вот такие ассоциации :спок:
Kulik
это будет Тиньков-Т
Пивной бренд в нижнем ценовом сегменте
Черный кот
Тут на днях услышал рекламу по телику (так получилось, что картинку не видел, поэтому визуальный ряд основан только на тексте рекламы).

Что бы мне сегодня приготовить моим домашним?.. Приготовлю-ка я им суп "Не_запомнил_название" - суп с настоящим вкусом домашнего супа.

Так и представляется после этих слов неопределенного цвета и странной консистенции жижа, а на пачке, из которой она добыта в составе среди всяких консерваторов, эмульгаторов, глутаматов, бензоатов и других химических терминов горделиво красуется надпись: ароматизатор "суп домашний настоящий".