Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
179867
1370
fod
когда для чупа-чупс снимали ролики с Плющенко, то представители этой компании настаивали на слогане «Чемпионы тоже сосут!», который и использовалься на западе. Они долго не могли понять, почему в России такой слоган не пройдет".
И как, интересно, это было в оригинале? "Сосать" - suck, а это слово и в английском имеет тот же самый двойной смысл. Так что, скорее всего, это просто анекдот.
another one
Ну не знаю, я ж ссылку привел...
К тому же Запад - это не только США или Великобритания - как там на немецком/французском/испанском сосать?
fod
Новая реклама "Натса" - приходит, стучится в какую-то дверь, за которой шум. Выходит парень (в татуировке) с надписью "желудок". И тут "натс" говорит - "Ой, кажется, я ошибся". И хоть потом за кадром и объясняют, что вроде как действует напрямую - в мозг, но успевают появиться нехорошие ассоциации - что происходит, если желудок не принимает пищу... Хотя и в мозг - напрямую - это как себе представить можно - "Натс" в мозгу...
Галинка
> Хотя и в мозг - напрямую - это как себе представить можно - "Натс" в мозгу...

Это мозг. Это Натс. А это трава, которая позволяет мозгу разговаривать с шоколадкой.
==============

nut 1. сущ.
1) орех
2) разг. голова to be off one's nut — спятить
3) чудак; сумасброд
4) мн.; разг. (NUTS) 'псих', дурачок
5) сл. фат, щеголь
6) мн. мелкий уголь
7) тех. гайка; муфта
Галинка
п.12

Какая дотошность!
До креативной рекламы всегда можно докопаться - она не несет точных формулировок, она не несет исчерпывающей информации. И это хорошо!
она не несет точных формулировок, она не несет исчерпывающей информации
____________
но ассоциации вызывает (конкретно эта) не самые приятные.
"Если вас съели, у вас есть два выхода", рекламщики нашли третий...
Галинка
Никогда бы о таком не подумал:улыб:Люди, что ни говори, все очень разные.
НПП

Возле вокзала рекламный щит Эльдорадо, "сосу за копейки" , это реклама пылесоса, может там есть уточнение (что именно сосет :бебе:), но в глаза не бросилось :ухмылка:
Давно хотел спросить, что означает слово "креативный"?
zanuda
Ага, а еще как отмазку на невнятную идею можно это слово использовать... В паре со словом "концепт"...

Типа:
- Фу, г..но какое-то у тебя получилось...
- Это ты г..но! А у меня креатив (концепт)...
Галинка
НнП.
"Это ВЕЧНАЯ проблема кухонных комбайнов - он стал занимать слишком много места..."
Если вспомнить, что некоторое время назад движком к кухонным комбайнам были советские женщины (я про нашу страну), то как-то это оскорбительно даже...
И ещё - кто мне сможет объяснить рекламу Нескафе, где тётка маскируется на диване, а бедный мужик разыскивает с воплями свою одежду?
Это из той же серии что и подсунуть пельмени из магазина.

Т.е. западлянку устроить:улыб:Вот вы, мужчина... да, да, из 3его ряда... кто вам носки и трусы дома ищет/стирает?:улыб:
Нет, ну есть сознательные личности, а в большинстве?
Tech
в питере под указателями висят подсвеченные рекламные щиты, например такой :трахтенберг в тростью между ног, а вокруг пляшут балерины в чулках и цепях.сверху указатель - казанский собор.

"мне сорок, но выгляжу я на тридцать, с хвостиком..." - реклама крема, для хвостатых.

"была на конференции по йоду, теперь мы будем грамотно питаться" - ролтон с йодированной солью - у вас будет язва, но недостаток йода вам не грозит!

"Пукни для малогабаритных квартир..."
Может кто нибудь сможет объяснить мне смысл рекламы где показывают двух лезбиянок под классическую музыку, а потом пиво. Какая связь между пивом и лезбиянками? :а\?:
Это что тоже креатив?
Текила
Из статистики:
91% семей имеют ванную комнату и 94% имеют телевизор.
Отсюда следует, что мозги промываются чаще, чем тела.
Максимыч
Мужик гонится за тёткой (правда, она из богов вроде): "Деметра, куда же ты?" И тут она начинает рассказывать ему про оливки. Мужик резко забывает о своих намерениях...
Интересно, а обычной женщине такой способ поможет избавиться от навязчивого поклонника...
Максимыч
Очень забавна реклама воды "Хан-куль" на радио Европа+.
Там идет долгая история про лося и хана которые напившись из источника обрели здоровье, а в конце такой лозунг провозглашается: "Вода Хан-куль! Непобедимая сила сибирских ханов!"

Ну и, простите, а где же теперь эти непобедимые сибирские ханы???
Baudolino
Как я понимаю ханы накрылись тазом, а сила типа перешла к нам: ) Только нафига тогда пить эту чудесную воду?: ))
Вообще лучше почитать тут про этот ролик http://adme.ru/articles/tv/107/ да и про рекламу в целом. Там много профессионалов обитает.
Verwolk
Я тут как-то по новому переосмыслил фразу из рекламного ролика:
"Интенсивный уход от Пантин-Прови" (уход - от слова уходить)
Представляются такие сгорбленые людишки которые, интенсивно перебирая
ножками и озираясь, убегают от Пантин-Прови...
Baudolino
ННП
Ребенок поедал био-йогурт, био-молоко, надо полагать добытые из биокоровы. А в последнее время перешел на Активиа. Когда он убеждал меня в полезности этого продукта, прозвучала загадочная фраза о необыкновенном составе. Позже выяснил, действительно в рекламе говорится: "… благодаря бифидобактериям и сенсес". Кто такой сенсес, прочитал на этикетке на импортном языке. Оказывается, имелся в виду концентрат бифидобактерий (эссенция, хотя это тоже не совсем верно).
fores
Оказывается, имелся в виду концентрат бифидобактерий (эссенция, хотя это тоже не совсем верно). все гораздо хуже - это самые обычные бифидобактерии, которые содержатся в любом бифидокефире по 15 руб. за литр. Просто маркетологи "Данона" придумали этим микрокозявочкам Имя Собственное - Ессенсис ("необходимые", то есть). что в свою очередь позволило установить на эти кефиры цену в два раза выше, чем на небрэндовые. и ведь покупаются люди. и ведь покупают.
Галинка
> Интересно, а обычной женщине такой способ поможет избавиться от навязчивого поклонника...

Нет. Только богине.
fores
ОФФ
В детстве слыша песню мушкетеров в исполнении М. Боярского не понимал что за имя у красавицы ".. красавице Икубку".: ))