Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
180031
1370
А как вам реклама кефира "био-макс"(на щите изображена Светлана Хоркина) и слоган "Узнай свой максимум!"
Интересно, что они имеют в виду? Узнай, сколько кефира за один раз ты можешь выпить?:улыб:
Ундина
Не понял...?
У Вас есть сведения, что разработкой маркетиноговой политики в "Невской косметике" занимаются юристы, а не маркетологи.

Судя по тому, что в суд они не подавали, значит целью выпуска порошка "Обычный" у них была всё-таки извлечение прибыли из продаж и грамотного маркетингового хода....
GanKo
Восстанавливаю цепочку ваших вопросов и моих ответов:

Ваш вопрос:
Каким образом "Невсвкая косметика" собиралась " взыскать ущерб " иначе, чем как через суд? Неужели с помощью рэкета?
Мой ответ:
Этот вопрос вам лучше адресовать юристам "Невской".
И снова вы:
Не понял...?
У Вас есть сведения, что разработкой маркетиноговой политики в "Невской косметике" занимаются юристы, а не маркетологи.

Вы осознаете отсутствие логики в своих выводах?

На всякий случай поясняю вам, что маркетинговую политику разрабатывают маркетологи, а судебную практику осуществляют юристы. Если инициация судебного процесса является частью маркетингового плана, маркетологи и юристы работают в тесном контакте.
Остальное - ваши домыслы.
Это так сложно для понимания?
Ири
== Познакомьтесь со ВСЕЙ (!) таблицей Менделеева...==
Особенно приятно будет познакомиться с тяжелыми металлами и их соединениями, а так же с радиоактивными элементами. А вконце рекламы добавить "...после употребления этой воды ваша кожа приобретет очень эффектное свечение" :улыб:
ННП. (на себя)

Понравилась реклама пива, там парни пиво пьют и телек смотрят, а девахи решили в бильярд поиграть и парням совсем не помешали :). Прикольно. Хотя я против рекламы пива.
А поповоду рекламы в фильмах на ТВ, раздражает ужасно, хотя если разобраться, а что мы все хотим от бесплатного ТВ. Купи кассету или DVD и смотри и никакой рекламы.
Ундина
Я ничего не домысливал.
Я просто пытался понять откуда Вы взяли сведения, что порошок "Обычный" был выпущен с целью отсудить у конкурентов деньги за недоброкачественную рекламу. Вы свои слова не смогли подтвердить фактами. Так что, похоже, это Ваши измышлениия.

А если Вы такая логичная, то поясните мне вашу логическую цепочку: выпуск порошка "Обычный" - ... - компенсация за недоброкачественную рекламу. Вместо многоточия поставьте свой ход мыслей и может быть я тоже прозрею.

А то мне дейстаительно трудно всё это понять.
GanKo
ННП
А реклама новых соусов "Кальве"? Рыба одна и таже- соусы разные! "Котик! Тебе нравится рыба? Мрр! Значит , завтра опять рыба будет!2 Такое ощущение, что девушка, кроме рыбы, готовить ничего не умеет!!!

Котик- значит рыба! А если бы она ласково козликом называла? Капустки бы пострагала? :ха-ха!:
Verwolk
Еще про песню из "Трех мушкетеров": я когда маленькая была сначала тоже думала, что поется про Икубку какую-то, но так как девочка была умненькая, то подумала что Икубка что-то не то, наверно красавица якутка там была.
И еще подобное, но современное: дочка меня спрашивает: "Мама, я все понимаю, что все в восторге от нее, а она почему от мебели какой-то"?! :ха-ха!:
T@nch
вполне удачная, на мой взгляд, реклама обуви Ralf про "вы не представляете, какими благодарными могут быть ноги":))) никакого раздражения не вызывает, а наоборот, вполне положительные эмоции
GanKo
"...А если Вы такая логичная, то поясните мне вашу логическую цепочку.... и может быть я тоже прозрею.
А то мне дейстаительно трудно всё это понять."
__________________________________________

По-моему, несколькими постами выше вы призывали дать вам факты, а не измышления.
Не являясь ни маркетологом, ни юристом "Невской косметики", факты вам предоставить не могу.
Поэтому в обсуждении моей логической цепочки, о которой вы говорите, в целях вашего прозрения смысла не вижу.
T@nch
дети, как всегда зрят в корень :ха-ха!:
у меня этот напев рекламный примерно такие же ассоциации вызывает :ха-ха!:
Ундина
Наконец-то Вы признали, что фактов у Вас нет.
(да и не может быть :ха-ха!:)
GanKo
А никто вам факты и не обещал:улыб:
Добывайте их сами.
Ундина
ннп
а кто-нибудь сможет объяснить мне, зачем в рекламе пароварки Тефаль тётка на землю буздырнулась? к чему это действие привязано?
Хто-то
НП
Вчера не успел добраться до пульта и выключить рекламу, так что один ролик таки просмотрел. Там рекламировалась какая-то еда. А слоган - Взгляни на мир с аппетитом: )) Типа стань всеядным и каннибалом.
Verwolk
Рекламируется пиво в алюминиевых банках. Папа с сыном усаживаются перед телеком (вроде как смотреть футбол). Отец начинает откручивать пластиковую бутылку, сын что-то говорит про алюминий... Они потом что ли то, что в бутылке, выльют? Мне вот кажется, что выпьют и то и другое...
Галинка
Может уже было, но все же. Реклама пива, где сынок предал мать за кружку пива - свежо, верным путем идем, товарищи.
А еще видел на каком то щите рекламу водки "Полтина", где убрали только букву "К", а все остальное осталось прежним.
А ещё та же история с водкой "Гжелка" и "Флагман". Только "Флагман" извратились и придумали конфеты :ха-ха!:
Хто-то
У Флагмана до этого был слабоалкогольный напиток еще.
Галинка
Они потом что ли то, что в бутылке, выльют?
Нет, просто перельют в алюминиевую банку.
Tech
Насчет рекламы водки замаскированной под взякую фигню - вообще отдельная тема. И непонятно как это законными путями остановить. Запретить использовать в рекламе символику сходную с символикой крепких алкогольных напитков??? А как определять степень сходства? Где наши народовольцы что на заборах про власть рабочих пишут? И светлое будущее? Лучше бы такие плакаты краской замазывали, я бы к ним пожалуй присоединился....
Mr. Random
Лучше бы такие плакаты краской замазывали, я бы к ним пожалуй присоединился....
я бы тоже! и еще сигаретные бы все позамазать плакаты! (на тех, где Мальборо, я бы только лошадей оставила незамазанными).
sosnovka
:улыб:А я еще и шляпы:улыб:
Mr. Random
Насчет рекламы водки замаскированной под взякую фигню - вообще отдельная тема.
==============================================
в России есть много бессмысленных вещей
например - реклама водки