Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
179132
1370
Предлагаю вносить в этот топик вещи ускользающие от внимания рекламщиков и утаиваемые ими факты. Для затравки представлю два пункта:

1. "Не содержит сахара". Как правило эти продукты сейчас содержат заменитель сахара называемый ксилит. Казалось бы все хорошо, не повышает сахар крови, не требует для переработки инсулина, но ксилит имеет свойство осаждаться в капиллярах особенно в сосудах глаз где и способствует развитию повышенного глазного давления и, как следствие, катаракты. Как я понимаю, особенно это актуально для нас, господа компьютерщики.
2. "Не содержит холестерина". Естественно, растительные масла холестерина не содержат, но при нагревании (при жарке) ненасыщенные жиры растительных масел образуют концерагены о вреде которых широко известно. В то же время, скажем свиное сало содержит вещества, способствующие нормализации уровня холестерина в крови.
Черный кот
Может, это будет неприятно людям, кто занимается рекламой, но я практически не запоминаю рекламу. Долгое время думала,
что иммодиум- это слабительное, благодаря шутке из КВН.'Иммодиум ! Быстро избавит вас от Даниссимо!'
Kогда идет реклама, мозги сразу отключаются.
Черный кот
Достает реклама пива, в которой сначала заявляют, что пиво стало на 20% дешевле, а затем показывают бутылки с надписью "+20%" и говорят, что теперь 0.6л продается за цену 0.5л (т.е. на самом деле стало дешевле только на 16.67%). Настолько наглый обман, что хочется подать в суд и выиграть кучу денег, вот только пиво это пить не хочется :p. Хотя может быть достаточно его купить и уже можно будет жаловаться ;).
Черный кот
А помните девушку в рекламе какой-то колы (то ли пепси, то ли коки, не помню), где она пьёт, пьёт из бутылки, отнимает её ото рта, а бутылка всё так же полна. Видно от того что ей так и не удалось напиться, она начинает на прохожих наскакивать :улыб:

А вот реклама несткафе (это где мужики на зимовке), и пива "белый медведь" мне нравится. По крайней мере прикольно, хотя ни кофе, ни пива я не пью.

Реклама Nuts тоже нравится.

Странно... реклама нравится (вышеперечисленная), а товары эти не потребляю...:миг:

А те товары, которыми я пользуюсь -- у них такая отвратная реклама (если есть).

Вывод: реклама ни как не влияет на потребеление товара мной.
GanKo
Вывод: реклама ни как не влияет на потребеление товара мной.

И мной тоже. Современная реклама - это всего лишь хорошо финансируемая творческая самореализация маркетинговых подразделений производителей. Больше никому она не нужна.
Lemour
Danissimo. Мужик берёт его из холодильника, пробует и тут его на такой ор пробивает.
Теперь я понимаю почему у соседей ребенок орёт практически круглосуточно.... :миг:
Lemour
Вывод: реклама ни как не влияет на потребеление товара мной.

И мной тоже. Современная реклама - это всего лишь хорошо финансируемая творческая самореализация маркетинговых подразделений производителей. Больше никому она не нужна.
Реклама создается для того что бы вы узнавали товар. Что бы он вошел ваш внутрений мир. Если я вам скажу телевизор Panasonik, если я вам скажу телевизор Pinosan (для примеру) вы спросите "Что? Первый раз слышу". И когда вы в магазине будете покупать вы никогда не выбирете телевизор такой марки. При покупке товара который вами мало ИЗУЧЕН вы будете руководствоваться прежде всего принципом известности. Известно вам это название или нет. А известность это и есть разрекламированость, раскрученость брэнда (марки, фирмы производителя). И тут даже не важно помните вы рекламу или нет, потому что реклама воздействует на подсознание. Она выстраивает в голове определенные связи, ассоциации. Стиральный порошек - тайд, шоколадка - сникерс, тампоны - тампакс.
Черный кот
Незнаю кого как но лично меня реклама МТСа уже задрала "как хорёк курицу"Сколько можно сдушать эту тупость про "Минут стало больше!"??? Хоть я и аб МТСа но на БИ реклама в сто раз прикольнее...А тут щисто для дибилов...Задолбали....
Меня больше реклама бесит на улицах, её так много:хммм:Но глупых реклам вообще очень много. От Би мне рекламы нравятся, оригинальные. МТС всегда славился тупизной реклам, ничего оригинального. У МегаФона ничего реклама про "люди великой страны".

Недавно видел на улице рекламу сигарет "Пётр 1" - фотография молодых людей на высотной здании на фоне города и написано что-то про будущее России что-ли. Слов нет.

Раздразжает, за какое быдло народ держат некоторые умники. Все эти Очаково и т.п. Особенно реклама про возможность выигрыша всякой всячины при посылки штрих-кодов и т.п. Смешно.

Вот мне интересно, в рекламах, в которых всякие специалисты а-ля доктора и т.п. говорят, что тот-то товар очень хороший, играют актёры или реальные люди ? Мне кажется, что актёры.

Вот сейчас прям смотрю ТВ - реклама МТС, парень хочет покончить жизнь самоубийством, стоит на эстакаде, получает СМС и радуется, идёт к девушке и слоган "МТС СМС - пишите письма" - что за глупость ? Реклама Марс - вопросы на улицах про удовольствие у народа, народ ну такую чушь нечёт...блещет интеллектом...ужас. А чего стоят эти рекламы "Окон" - как они помогают людям и т.п...

хе-хе.
PhoeniX
Раздразжает, за какое быдло народ держат некоторые умники. Все эти Очаково и т.п. Особенно реклама про возможность выигрыша всякой всячины при посылки штрих-кодов и т.п. Смешно.
Ну да. А тут рядом был форум с месяц назад о выигранных призах то ли от Коки, то ли от Пепси (крышечки нужно было собирать), и как автору топика ничего не досталось, потому что народу были толпы, а призов мало. Так что собирают крышечки, и баркоды шлют, и все, что им скажут, то и делают. Кому смешно, а кому денюжка...
Черный кот
мне думается, что проблема даже не в самой рекламе, а в том как, где и куда руководства каналов ее запихивают, смотреть рекламу " с крылышками" впихнутую в футбольный матч - ну не идиотизм ли, недавно смотрели мультик "Детки", вдруг - оп ля - реклама - презервативы "Иван да Марья" - по - моему это почти повод для обморока, про местные рекламы вообще молчу, этакий образчик дурного вкуса и последствий лоботомии, неужели за них еще кто - то деньги платит?????

Кстати рекламы "М and M" крайне забавные бывают.....
PhoeniX
Вот сейчас прям смотрю ТВ - реклама МТС, парень хочет покончить жизнь самоубийством, стоит на эстакаде, получает СМС и радуется, идёт к девушке и слоган "МТС СМС - пишите письма" - что за глупость ?
Особенно если учесть, что девушка, судя по этой рекламе, стоит всего в десяти шагах от него. Она, наверное, глохонемая, если просто не может подойти и сказать. Жалко парня... Представляете картину - он женился на ней, она на кухне что-нибудь готовит и шлёт ему SMS-ку "милый, сходи за хлебом." Они что так и будут всю жизнь через SMS-ки общаться? Прикольно.... И слать друг другу виртуальные :чмок: и :роза:. И заведут виртуальных детей - покемонов....
Как жить в таком мире? Нет, уж лучше с эстакады вниз головой:хммм:
lifffe
......про местные рекламы вообще молчу, этакий оразчик дурного вкуса и последствий лоботомии, неужели за них еще кто - то деньги платит?????
А ты думаешь кто платит то? Да такие же...собственно и реклама такая от них же...как говорится кто девушку ужинает, тот ее и танцует...:миг:Социум итить его...
GanKo
Вот сейчас прям смотрю ТВ - реклама МТС, парень хочет покончить жизнь самоубийством, стоит на эстакаде, получает СМС и радуется, идёт к девушке и слоган "МТС СМС - пишите письма" - что за глупость ?
Особенно если учесть, что девушка, судя по этой рекламе, стоит всего в десяти шагах от него. Она, наверное, глохонемая, если просто не может подойти и сказать. Жалко парня... Представляете картину - он женился на ней, она на кухне что-нибудь готовит и шлёт ему SMS-ку "милый, сходи за хлебом." Они что так и будут всю жизнь через SMS-ки общаться? Прикольно.... И слать друг другу виртуальные :чмок: и :роза:. И заведут виртуальных детей - покемонов....
Как жить в таком мире? Нет, уж лучше с эстакады вниз головой:хммм:
А мне в этой рекламе больше всего понравилось, что и врачи и менты так быстро парнишку с радостью заниматься личной жизнью отпустили... в реале бы ему так накондыляли, чтоб точно сягать никуда не захотелось :))
=SmasH=
меня бесит реклама сока "Любимый", который подрос... если начать комментировать, можно не закончить до выпуска очередного "тупизма"....

да и вообще - проще говорить о роликах, которые нравятся, хотя сначала, пока не приедаются...

нравятся нескафе, новый от сока "моя семья" и вообще - там, где чему хотя бы улыбнуться...
GanKo
Danissimo. Мужик берёт его из холодильника, пробует и тут его на такой ор пробивает.

Создается впечатление сначала, что мужик бежит не на улицу а в туалет....
Lemour
а как на счет "попробуй данон (или кто там) и будет все отлично, как у меня"... ага, и молодой парень, мужик, ест йогурт и хвалит.. типа наелся? :миг:
Lemour
Мне нравится реклама Мегафона - оптимистичная, мне нравится как снята. БиЛайн - оригинальная и интересная. Реклама БМВ, Ауди стильно сделана. Понравилась Ванила КокаКола, попробуй отказаться:улыб:
Черный кот
А мне реклама одного банка импортного запомнилась. Мужичок просит прохожего сфотографировать его. Сам же забирается на парапет и как бы случайно падает. Прохожий в шоке, бросается посмотреть что случилось, а тот лежит внизу на матрасе и улыбается. Типа "Вас снимает скрытая камера!" Тогда прохожий достает пистолет и убивает шутника.:хммм:
Слоган - наши клиенты не любят шуток. Типа они серьезные люди....и все такое.
Меня очень раздражает реклама с Хангой в гланой роли :'В шесть раз больше пятен'. Непереводимая игра слов с папуасского.
PhoeniX
Понравилась Ванила КокаКола, попробуй отказаться:улыб:
Моя бабушка про нее сказала: "Ну и дебилизм!"
Я ее поддержал :улыб:
Меня очень раздражает реклама с Хангой в гланой роли :'В шесть раз больше пятен'.
Не, это не то. Вот "блеск моих волос увеличился на 54%" - это шедевр
Aлексей
Господа! Цените рекламу, ведь не будь ее как мы бы успевали сходить в туалет посреди фильма. Правда порой так хочется оторвать кое-что тому кто решает когда ее пустить. "Стреляй, Петя!"-"Их стало больше!" :ха-ха!:
Да, рекламу надо ценить. Меня прикалывает девушка, которая сначала снималась в рекламе сока Я: "она мне никогда не изменяет", а потом в акваминерале снималась изменнится :ха-ха!:

Она кстати, много где снимется, я ее теперь в любой рекламе узнаю. :ха-ха!:
PhoeniX
///
У МегаФона ничего реклама про "люди великой страны".
///

Ну ну, это та же клюква, только западная. Какой то лысый придурок, которому еще соску сосать жмет на пробел и делает такое отталкивающие "ййесс" - это он вроде космическую промышленность двигает. Вобщем меня раздражает эта реклама, подло лживая она и такая же приторно фальшивая как космонавт на Мире в "Армагеддоне".

///
Недавно видел на улице рекламу сигарет "Пётр 1" - фотография молодых людей на высотной здании на фоне города и написано что-то про будущее России что-ли
///

Да, будущее в вечено ужимающихся психопатах, которые занимают исключительно фантастические должности с постоянной бездумной улыбкой на роже. А кто же будет делать все остальное, кто будет служить в армии, кто будет строить дороги? Вот это очень сильно влияет на человека, делает его хомоходякуспотрупас.
А что мне нравится, так это что то про Сицилию, про полярников и все пожалуй. Реклама не должна претендовать на идеалы(тот же мегафон) и наркучивать на иголку километр веревки.
Aлексей
Не, это не то. Вот "блеск моих волос увеличился на 54%" - это шедевр
Морщин стало меньше на 80%, упругость кожи повысилась на 74%.... Когдато работал в метрологии, представляю себе процессы тестирования. :шок:

Или свою жену за оценкой эффекта.. :шок:
Aлексей
Не, это не то. Вот "блеск моих волос увеличился на 54%" - это шедевр
Ну, как раз блеск можно измерить точно и оценить его изменение в процентах, а вот разглаживание морщин...
Tech
а меня интересует двоеженство Соловца (или как его там) в рекламе сока "Моя семья". в ролике "ты же лопнешь, деточка" на заднем плане умильно хихикает блондинка не первой молодости (стало быть, жена, а кто еще-то?), а в следующем ролике "кто додумался повесить пиджак в шкаф?" пожимает плечиками милая шатенка интеллигентного вида (жена, а кто же еще?).
хорошо хоть, девочка одна и та же.
хотя... это уж совсем некорректно... :безум:
Rassy
весело у вас тут, так и тянет рекламку какую-нить посмотреть..))))))
Вот еще что заметил, когда начал приглядываться:

- Реклама какого то телефона нокии на щите: крупным планом чья то задница в джинсах, из заднего кармана наполовину торчит телефон и надпись Засветись! :ха-ха!:

- Анос "Дуэли" на НТВ, "..не ссортесь, лучше сразу стреляйтесь!" :а\?:
А какой противный дед в рекламе Любимый сад, женщина соки принесла, а он их выбросил, еще и умничает
Появилась реклама пива "Белый медведь", где народ на природе шашлычки готовит, и мужик притаскивает ящик и достаёт из него бутылку кефира... Какие у всех присутствующих на пикнике становятся лица - типа отраву принесли...
После этого ролика я вспомнила кино "Операция Ы...", там Шурик на стройке обедает. Так там он так пьёт этот кефир, что самой хочется его выпить...
Черный кот
Для меня реклама это уже "шутка юмора":улыб:
я стараюсь ее мысленно дополнять....
так сказать мысли между строк....
типа с рекламой Сока "Любимий сад"
Дедушка: внучек, а ты видел хоть раз чтоб я наши яблочки химикатами поливал?
внучек: Нет дедушка, не видел!
дедушка: Ну и хорошо, что не видел, внучек! Иди гуляй!:улыб:
PhoeniX
Раздразжает, за какое быдло народ держат некоторые умники. Все эти Очаково и т.п.
а кто ж сомневался, что народ этот быдло ? Производители Очакова-пива и не скрывают это, когда рассказывают про позиционирование своего товара.
Раппенгорс
Посмотрел рекламу МТС по поводу "Минут стало больше" с менеджером и рыбкой в аквариуме - что за убожество ? :шок: :зло:
PhoeniX
Я к рекламе отношусь как к погоде - спокойно. Большой плюс - можно рекламу принципиально выключить:улыб:
Вообще, я предполагал этот топик как информирование о том, о чем в рекламе не договаривают. А если уж на то пошло, меня, например, все время подмывает потребовать у продавцов "необесхолестериненное" растительное масло. :ха-ха!: Кофе ведь я пью с кофеином...
Черный кот
Вот еще была реклама "...иллюстрированные книжки слепым детям в подарок"... Для масс это звучит диковатенько.
Что до меня, то, конечно, брэнды в голову западают, но, слава богу, во-первых, безотносительно к содержанию - "Персил - надежная защита Вашего автомобиля от кариеса", а во-вторых, со знаком минус - если марка ассоциируется с раздражающей рекламой, я ее в магазине обхожу. И в этом есть резон - чтоб я еще им это доставалово оплачивал!
Rassy
>>в рекламе сока "Моя семья". в ролике "ты же лопнешь, деточка" на заднем плане умильно хихикает блондинка не первой молодости (стало быть, жена, а кто еще-то?), а в следующем ролике "кто додумался повесить пиджак в шкаф?" пожимает плечиками милая шатенка интеллигентного вида (жена, а кто же еще?).
хорошо хоть, девочка одна и та же.

Это, видимо, к тому, что жены меняются, а сок - остается... Типа, такой у нас классный сок. Хотя мне, конечно, эта рекламка нравится.
>>а как на счет "попробуй данон (или кто там) и будет все отлично, как у меня"... ага, и молодой парень, мужик, ест йогурт и хвалит.. типа наелся? :миг:

А мне больше всего в этом ролике "нравится", что девушка сидит с ложкой наготове (всегда ношу с собой).
Не согласен. ПАНАСОНИК мы покупаем потому что эта марка присутствует на нашем рынке уже лет 25-30, как и СОНИ... Эти марки ассоциируются с качеством и надежностью. Реклама конечно нужна, но репутация фирмы создается годами и десятилетиями. И потом служит фирме верой и правдой...
ННП
а я вобще телевизор ОЧЕНЬ редко смотрю ....
нифига там нету умного ..... кроме тупой рекламы :ха-ха!: :ха-ха!:
Baal
"нажал на последнего"...
А у меня реклама какого-то отбеливателя все никак из головы не выходит. Там такие слова есть:
- В чем встречать мужа пойдешь? (Типа в каком платье?)
- Да вот, хотела в ЕГО ЛЮБИМОМ... и т.д.
Так и хочется сказать - нефиг мужнино любимое платье надевать. Он приедет и сам его наденет...
Нажала на последнего.
Висят по городу щиты одной строительной фирмы, продающей квартиры: "В 15 минутах от центра России"... И по радио реклама одного магазина идёт: "В 15 минутах от площади Маркса"... Хорошо, если подразумевается передвижение по пластунски, а вдруг до этой точки за 15 минут только СУ-27 долетает...
Baal
нифига там нету умного ..... кроме тупой рекламы
А мне нравится одна реклама, впрямо жду ее. Пежо 40.. Там под индийскую музыку парень мастерит себе из развалюхи пежо, сравнивая с картинкой в журнале. Причем в качестве инструмента выступает слон.
lifffe
Кстати рекламы "М and M" крайне забавные бывают.....
это потому что сценарии для них Кортнев писал :миг:
Lemour
реклама и не должна непременно нравиться, она должна запоминаться, привлекать внимание -поэтому может эпатировать или шокировать или просто на зубах навязнуть - суть в том, что у вас в голове отложилась определенная информация
По поводу Тайда у меня отложилась определенная информация: им пользуются исключительно толстые глупые тетки с плохо развитой речью и интеллектом. Мое мнение почему-то распространилось и на покупку порошка - я стала приобретать другие.