xray
Ну тогда совсем другое дело!! Раз это данные экологической организации, то тогда да...именно все так и было
Можете не признавать эти факты - штатовский суд признал и впендюрил Шеврону нехилый штрафец, посчитав дело доказанным. Жаль что только штрафец, но таков уж этот людоедский Запад.
VinD
Вешайте ярлыки, вешайте, уважаемый, да хоть с пеной у рта, мне-то по ровну. И Бог вам судья, верите Вы в него или нет...
Наводите справки, проверяйте. Я-то знаю, что я говорил, в чём я ошибался в том исправлюсь.
И даже если этот самый Неведимов говорил не всю правду или выражал своё тенденциозное мнение, я нисколько от этого не пострадал - я не принимаю его на веру, а только принимаю к сведению.
Владимир Ив
Да вы знаете, мне больше всего понравилась фраза "...Шеврон при помощи своих наемников..."...вот уже где коммунитсическая пропаганда прет...
Владимир Ив
Можете не признавать эти факты - штатовский суд признал и впендюрил Шеврону нехилый штрафец, посчитав дело доказанным.
Ага, а заказал это представление Shell или тот же Exxon. :хехе:А если серьезно, то конфликт в Нигерии между концерном Chevron-Texaco и местым населением действительно был и не так давно, только по другому поводу.. а именно из-за того что проклятые имериалитсы и захватичики очень неохотно принимают на работу нигерийцев, а с другой работой в этом регионе очень туго :улыб:
Я выбирал их просто по принципу что было под рукой. Они все были капитально реаоганизованы после войны (касается германских), но некоторые названий не сменили, так и оставиль себе свои поганые Фольксвагены, Порше и Опели. Это для нас война была чудовищной, для части германского народа, а вот для владельцев этих брендов так, лёгкая прогулка с приключениями. У меня дед с финской по 46 год дома не был, был неоднократно ранен, был в окружении, в плену, бежал из концлагеря, дрался на фронте до конца и в конце концов умер от туберкулёза - потому для меня "Опель" это плевок в лицо, потому я буду с ними бороться до конца - и не из-за названия только, а потому, что эти твари сохранили, сберегли не только название, но и суть этих людоедских корпораций.
Капитализм вообще в принципе порочен, поскольку стимулирет накопление, что ведёт его к неминуемому краху. Все активы рано или поздно оказываются в алчных, загребущих руках этих самых западных (да и восточных) корпораций, которые в войне между собой способны уничтожить всех "лишних" людей. Лишь бы не расставаться со своими капиталами. Человек из капиталистического общества это как правило человек не способный переступить через свою выгоду ради абстрактных понятий любви, преданности Родине, добра, памяти - всего того что противоположно по своей сути деньгам.
В мире много зла, но Бог дал человеку две вещи которые могут это зло уравновесить - семью и Родину. Сегодня на западе уже почти нет семей, одни "ЧП с определённой долей капитала", нет там и Родины.

Ну а насчёт того, что корпорации работали на войну... Да работали, но наши заводы работали потому что это было необходимо стране, а значит каждому из нас, а их чтобы получать прибыли и сверхприбыли на военных поставках.
xray
Вот именно что при помощи своих наёмников. Вы что думаете, что Шеврон мараться будет об этих африканцев? Для этого есть другие люди и нигерийская армия. А то, что у Шеврона и после сожжения тех деревень были проблемы с местным населением нисколько не сомневаюсь. У них ведь даже есть отчисления для того, чтобы решать эти проблемы.
Владимир Ив
Эээ, извините, а вы сами на какой машине то ездите? Жуть, как интересно :а\?:
Владимир Ив
Нет, вы тогда объясните, зачем местные жители так усердно стараются попасть на работу к своим же "убийцам", что дело доходило до захвата нефтяных платформ нигерийскими женщинами??
Владимир Ив
Странные вещи говорите. ВОВ - вещь ужасная конечно, но как она связана с тем же Опелем ? Вам же уже говорили, что в любом случае кто-то должен был делать продукция для фашистов, хочет он того или нет. И с чего вдруг после этого не покупать его продукцию-то ? Логика отсутствует имхо.
PhoeniX
Если уж были приведены в пример автомобильные фирмы, в частности тот же Опель, то тогда следуя этой логике уважаемый Владимир Ив должен ездить только на Москвиче или на Волге, так как даже вазовские машины должны попасть в "черный список", так как история ВАЗа началась с выпуска "копейки", то бишь ФИАТа и строился этот завод с помощью итальянцев, а Италия во время Второй Мировой была ну никак не на нашей стороне и мало того итальянские дивизии принимали участие на восточном фронте, хоть и были пушечным мясом, но это уже другая тема...
Владимир Ив
Ностальгируете по железному занавесу и картонной колбасе по таллонам? И куда же в Вас влазит столько злобы, справедливый Вы наш?:роза:
Дело конечно не в колбасе картонной, а в том что есть категория людей, которая любит перебирая те или иные события, которые их ни коим образом непоспрдественно не коснулись, выставлять себя такими "справделивыми", "гуманными","заботящимися" о своем народе и "помнящим" его историю и т.д. Только вот результаты такой деятельности бывают довольно плачевны...вот именно из-за таких, например, в начале 90-х была по сути дела развалена одна из самых мощнейших спецслужб мира, когда на каждом углу и каждую свободную минуту такие субъекты поливали ее грязью, кричали о 37-ом, о лагерях и прочем, не вспоминая при этом сколько дел ею было сделано на благо страны и до войны и во время войны и после...кстати, немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности, то кем она было во то время...
xray
Ну на счет 37 года лучше уже не вспоминать, а то у меня оба деда где-то в ГУЛАГе загинули, так что комитетчики для меня тоже люди весьма неприятные. В принципе так и не понятно, чего человек сказать-то хотел и чего добиться этими высказываниями о фирмах, вот что смущает.
Дак в том то вся и суть...что дело не в самих комитетчиках, а в системе которая тогда была, а любое ведомство должно решения этой системы выполнять...изменилась система - изменилось и ведомство, поэтому НКВД образца 37 года - это совсем не то что КГБ скажем 60 года..
xray
И кто вам сказал что она развалена? Если убрана её политическая составляющая, занимающая внутренним политическим ссыском, не значит, что разведка и контразведка тоже распущена :ухмылка:.
Так что же за благо сделали спецслужбы до войны, во время войны и после? Операция по уничтожению Троцкого и других политических противников? Но ведь большинство из тех, кто давал уникальные разведданные на стол Сталину, и их семьи были уничтожены, а их информация часто не принималась во внимание.
"немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности " - то то до сих в каждом немце живет комплекс вины за вторую мировую, а руководство спецслужб было осуждено. Я уже не говорю о гестапо :ухмылка:. А ну нас кроме как шума в газетах, да и то только в определенных, ничего и не было. :ха-ха!:
xray
Очень хорошая мысль есть в последней книге Б. Стругацкого, когда один из героев после визита сотрудника спецслужб говорит учителю "Меня от них тошнит", на что ему учитель отвечает "Нормальная реакция нормального человека" Так что надо быть просто нормальными людьми :ухмылка:
Ech_Aleks
Вот про контрразведку не надо говорить..у меня в семье есть человек который там работал и занимал у нас один из самых выскоих должностей в области в этом департаменте и поверь, по человеку глядя на него видно, когда у него есть реальная работа, а когда нет...и сколько тогда людей (включая и меого родсвенника) оттуда поуволнялись,причем именно профессионалы, хотя некоторым отставалось дослужить 2-3 года, а ты думаешь так легко заткнуть такие кадровые бреши...и реально что-то стало возвращаться на круги своя это когда руководителем ФСБ стал Ковалев...
А насчет того что она сделала на благо страны...ну если вам не известны такие фамилии как Кузнецов, Абель, Кембриджская пятерка и многие другие, то искренне вам сочувствую
xray
Да все так, только от этого-то мне не легче.
Ech_Aleks
"немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности " - то то до сих в каждом немце живет комплекс вины за вторую мировую, а руководство спецслужб было осуждено.
А у нас Берию расстреляли:миг:
xray
Конечно знаю и Зорге, и "Красную капеллу" и что сделано ими, что сделало тогдашнее руководство с ними и их семьями. Но были и другие, такие как Рамон Меркадер и ему подобные, выполнявшие очень специфическими заданиями. Это тоже по вашему успехи за которые надо гордится?
Ech_Aleks
Я ничего не говорю..да, действительно, было и такое...но это специфика работы любой такой организации, будь это НКВД-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ, ЦРУ или Моссад, кстати последний всех переплюнул в вопросе о ликвидации "ненужных" людей" и от этого никуда не уйдешь...но если так подумать, то вроде как это все тоже делается для блага своей страны...сложно это все очень :хммм:
xray
Имеется в виду организатор темы...
Владимир Ив
Хорошо, но и английские корпорации, американские, и т.д. работали на войну тоже... А производители первых атомных бомб? Они то точно не на войну работали, а на коллосальное уничтожение мирного населения. Я просто хочу заметить, что придираться к какой то одной марке - бесмысленно. Нужно либо обвинять всех, либо более взвешенно подходить к вопросу, без навешивания ярлыков на какой нибудь особо не нравищеся бренд.
У человека просто есть принципы, но подходить с такими мерками к любому участнику форума который достойно аргументирует свое мнение не стоит. Попробуйте доказать, что то что он говорит неверно.
Нужно либо обвинять всех, либо более взвешенно подходить к вопросу, без навешивания ярлыков на какой нибудь особо не нравищеся бренд.
Так уважаемый Владимир Ив в конце концов и обвинил всех, назвав весь Запад людоедским :миг: