Россияне и русские...
34383
254
RNU-2
Если ты прочитал все по ссылке, то заметил что неоязычество культивируется как раз не теми, кто разместил информацию на том сайте (ссылку я давал).
Про психически здоровых лучше разговаривать с врачем.
Так, по крайней мере, логичнее.
:миг:
Есть что возразить на то, что там сказано, то пожалуйста.
Только вот если мы друг друга будем обвинять в психической неполноценности, то лучше нам всем от этого не будет.
Это сводиться к ктому самому банальному "сам дурак".
Столько веков у нас отсутствовала основполагающая вера, что многие уже успели принять чужую. В этом весь трагизм.
"Иваны, не помнящие Родства".

Ссылку, что ты мне дал, не работает. У меня, по крайней мере, не грузиться.
ganymed
скажу честно, я тот сайт не дочитал, только бегло проглядел. Просто видел я уже все это. А как увидел ссылку на Истархова (в таком контексте, что можно подумать что это историк) так дальше и смотреть не стал. Ничего для мня нового.

Тебя же лично я ни в чем не подозреваю, извини если что:улыб:
Резко я говорил о языческой публике вообще, ни в коем случае о тебе.
Я даже знаю одного хорошего человека из этой самой секты, ссылку на которую ты мне дал.

Спорить тут подробно не вижу смысла, уже море всего на эту тему написано. Странно, что ссылка не работает.. вот то же.
http://www.rus-imperia.com/1_2002/politic2.htm
Впрочем, в сети много материалов таких.

Эти "друзья" в угоду забытым тысячу лет назад богам хотят перечеркнуть ВСЮ историю русского народа. Фоменко и Истархов (и еще Бушков) - это типа ученые, а Ильин, Розанов, Гумилев, Кожинов, Достоевский, Менделеев и все-все прочие - так, фигня.

Подумай хорошенько.

Давай так. Кратко, без ссылок - во что веруешь?
Крыска
суицидные настроения где-то рядом с русской душевностью
-----------------
С японской.
-----------------
Хм, Суицидное настроение = потеря смысла жить.
Японское ритуальное самоубийство совершается "с глубоким смыслом". Простите, но ничего общего с "просто суицидом".
RNU-2
>>>а что греки?
для них Православие не было тем ядром, вокруг которого они зародились.
RNU-2
Значит не все читал...
И не секта это вовсе.
Там никого ни к чему не обязывают.
Обычные нормы поведения.
И никто не утверждал и не утверждает что они историки или какие еще ученые.
Там есть ссылки и упоминяния других источников, из которых можно почерпнуть дополнительную информацию.
У того же Гумилева есть в работах упоминание о древних славянах.
Да и многое чего еще.
А работы нашего русского ученого Ломоносова по истории.
Хоть много исчезло вместе с большинством содержимого библиотеки Ломоносова, но кое-что осталось.
В индийских ведах упоминается о "белых учителях", которые пришли с севера и принесли знания.

А вообще, не беря в расчет то, что там дано, я лично пришел к такому же выводу.
Еще раньше, до того как познакомился с той информацией.
Почитай без предвзятости то, что там написано. Если сможешь.
Кое что можно почерпнуть из "Слово о полку Игореве".
Но тут нужно терпение. Язык изложения все же для нынешнего времени необычен.

Во что я верую? Пока сложно сказать окончательно.
Но подсознательно чувствую, что ни христианство ни еще какая РЕЛИГИЯ не есть истинная Вера славян. Не лежит душа ко всему этому. Не Родное это для нас.
Я так думаю.
То, что говориться у инглингов все же ближе, по моему.
Уж очень много вещей, которые невозможно не придумать ни истолковать иначе.
У нас, славян, где-то подсознательно все же сохранилась Родовая память.
Не все мы можем "вспомнить", но кое-что можем.
Есть интересная серия Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии".
Там много об этом говориться. Хоть и в художественную форму это обличено.
Но это более доступная сейчас форма подачи информации для большинства людей.
Рекомендую почитать. Хотя бы ради интереса.
Перо
ментальность сибиряков, как и ментальность казаков несколько отличается от ментальности россиян и русских.
Извини, но у казаков всё немного по-другому. Недодавили их в 30-х....
Основное различие: КАЗАК и МУЖИК.
Мужики - все русские, крестьяне, из Росссии (про Сибирь там не знают), казаки - бойцы местные (даже если спились). До сих пор сохранилось различие - из казаков, или из мужиков... Такая вот вечная молодость...
RNU-2
Спорить тут подробно не вижу смысла, уже море всего на эту тему написано. Странно, что ссылка не работает.. вот то же.
http://www.rus-imperia.com/1_2002/politic2.htm
Впрочем, в сети много материалов таких.
Прочитал я ту статейку. Такое впечатление, что все с ног на голову перевернуто.
Много таких статеек я читал. Суть таже.
Но ты спорить не собираешься, посему в подробности вдаваться не буду.
Если все же интересно, можем в привате пообщаться.
RNU-2
О свастике и не только -
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/arkaim.htm
AA
Извини, но у казаков всё немного по-другому.
А чтотут извинять... Я и говорил. что сибярики. москвичи. казаки и т.д все разные и тем не менее все русские, только не по крови или вере, по духу.
Мужики - все русские, крестьяне, из Росссии (про Сибирь там не знают
и это верно. про Сибирь в России не знают. так и нам до Москвы особого дела нет. Но жить в одной стране это не мешает.
Перо
***про Сибирь в России не знают. так и нам до Москвы особого дела нет

ну, это все эксцессы настоящего времени.
Грубо говоря, враги народа в России у власти, и гнездятся они в Москве.
Москва - сейчас вообще отдельное царство. Я там часто бываю.. как за границу попадаешь. Вроде и по русски люди калякают, на не наши. немцы какие-то.
RNU-2
> Вроде и по русски люди калякают, на не наши.
Так, в том-то и вопрос: русские - они есть или нет? Или все же дело не в народности, которой уже не существует, а в некой многонациональной мешанине, под названием - россияне, с общей историей, корнями, духовностью (но не путать с верой в единого бога), отношением к окружающему миру...
Сергей
Ничего похожего. У каждой национальности своя история и свой взгляд на мир.
Это можно судить по образу жизни и обычиям.
Уже давно не общая история, но общие, так сказать, точки контакта.
Формально все это объединяет государство.
ganymed
> Ничего похожего.
Почему? Я не знаю ни одного чистокровного русского, это же смесь бульдога с носорогом, там и украинцы, белорусы, прибалты, немцы, татары, поляки... Эдакий венигрет сдобренный русскими, и все они называют себя - русскими?! Я не имею в виду национальности, проживающие обособленно вдали от остальных и поэтому сохранившие свою самобытность.
Невозможно жить среди людей и быть отдельно от них. Нас слишком много на этом пятачке земли не разделенном границами.
Сергей
Это точно! Любого "чистокровного" русского поскреби и в 4-5 поколение или татарина или украинца найдешь, особенно в Сибири, где за 70 лет интернационализма переплелись все национальности. Главное, кто как себя ощущает. Если ты осознаешь себя русским и причастным к великому наследию русской культуры и не видишь смысла жизни вне России, то не должно быть и вопросов.
Ech_Aleks
и кем себя, по-твоему, ощущает тот, кто считает русских смесью бульдога с носорогом?

Вообще, по моему, самый первый критерий определения русского - ответ на вопрос "ты кто сам такой?"
Второй - "кому и как веруешь?"
И только третий - "а родители твои кто?"
RNU-2
У меня вопрос к вам как верующему? Вы сейчас пост соблюдаете? Или о вере просто так разговоры ведете? И второе, если все так тянуться к вере, то почему уже целую неделю к мясным рядам не подступиться в православной стране?
RNU-2
> и кем себя, по-твоему, ощущает тот
Да, русский я. По материнской линии, так вообще чистокровный :-) И как русскому, мне противны любые националистические настроения. Не присущи они русскому человеку, всегда находящему компромис со своими соседями.
>кому и как веруешь?
Верю, прежде всего, в человечность и разум людей меня окружающих.
А если окажусь один в трудную минуту, то помяну и черта и дьявола, и лешего с кикиморой, и всех богов вместе взятых, пускай они сами разбираются кого и как далеко я их послал.
Сергей
Это другая сторона медали. Довольно печальная.
Что толку в выведении "бульдога с носорогом"?
Каждая народность самобытна.
И "смешение крови" размывает эту самобытность.
Вот и получаются "иваны, не помнящие Родства".
ganymed
> "смешение крови" размывает эту самобытность
К Сибири, это вообще никак не относится :-)
«В исчислении женского пола наблюдена умеренность, в соответственность исторических воспоминаний. Одно духовенство и чиновные лица высшей и средней степени приезжали в Сибирь семейно, но, по причине срочного в Сибири пребывания чиновников первых двух степеней, беспримесная чистота крови русской долго принадлежала одному духовенству, как посягавшая на браки в семействах своего чина»

«Сословие казаков, приходивших или приезжавших на службу одиночками, исключая немногих случаев, оно, как сословие храбрых, завоевало себе подруг разными приемами стратегии чувственной, и в России, и в Азии. Для чего бы не повторить, что поколение в этом сословии первоначально пошло от крови татарок, которые, бав обласканы смелыми пришельцами, взошли на ложе их, впоследствии законное, по подобию сабинянок, и, с чертами кавказского отродья, не обезобразили мужественного потомства.»
(из «Исторического обозрения Сибири» Петра Андреевича Словцова (начало 18века))
После строгих указов 1685г, изданных против старообрядцев и во избежании рекрутских наборов, наблюдается особенно большой отток населения из России в Сибирь (как пример: население Поморского края сократилось на 2/3 и рекрутов брать было не от куда :-) Добавить сюда беглых крестьян всевозможных бунтов из центральной России, преступников, ссыльных и «джентльменов удачи»…
О какой «чистоте крови» в Сибири можно вообще рассуждать когда к июлю 1709г женское население русского происхождения насчитывало 76439 из общего 229227 человек и это только из числа приписных?!
По поводу набожности русских, чего стоит только указ от 18 апреля 1697г о воспрещении строить монастыри по енисейскому округу. К 1709г их было 37, а упразднено – 21 ! т.е. оставили только 16. Из упраздненных:
Верхотурский (жен), Невьянский Преображенский (муж), Туринский Николаевский (муж), Березовский Воскресенский (муж), Тюменский Ильинский (жен), Рафайловский Успенский (муж)… в Таре, Тобольске, Томске, Кузнецке, Красноярске, Албазине….
Сергей
Ни для кого не секрет, что монастыри строились затем, чтобы (в т.ч.) ограничивать рост населения...
Зачем его ограничивать на новых землях, которые наоборот следовало быстрее заселять?
RNU-2
///
///представление формируется с детства. И у большинства нормальных людей не меняется всю жизнь.

Да. И у некоторых из них формируется твердое убеждение, что лгать и быть паразитом лучше всего.
Причем зачастую это не спонтанно возникшее убеждение.
///

Ты хоть понял, что сказал? Представление о своей национальной принадлежности и Родине, невпопад ляпнул.

///
Я знаю.
///

Что там, лгать тдтп...? :спок:

///
Для мена Родина - это не только земля, но и все что на ней есть и было, это ее Народ.
///

В частности, паразиты. Хватит лицемерить, ты отлично показал отношение к своему "Народу" постами выше.
Хотя, это пройдет - максимализм это называется, а не национализм :ухмылка:
RNU-2
Хочу пожать руку твоему куратору, не подскажешь как с ним связаться?
Потомукма называть ВОВ отрицательной подклейкой под святой национализм может только качественно промытый человек. При том, ты не можешь ничего сказать против кроме "ложь, вы все зомбированы!" А еще поешь что то про предков, дедов. Это комедия, а не разговор :спок:
ganymed
///
Что толку в выведении "бульдога с носорогом"?
Каждая народность самобытна.
И "смешение крови" размывает эту самобытность.
Вот и получаются "иваны, не помнящие Родства".
///

Иваны родства не помнящие возникают от сволочной натуры, кровь тут мимо. А еще от ложной убежденности в чистоте своей крови, от осознания исключительности верующего человека перед остальными. Это при отличном примере о мясных прилавках. Хорошо сказал какой то юморист - "у нас пост соблюдают только на пасху и масленицу". И это чистая правда.
Или ты думаешь, что кто то специально занимается случкой бульдогов с носорогами :спок:
FIBmaster
По твоему сказанию про сволочей тогда примерно большинство населения России нужно таковыми считать.

Не нужно сюда приплетать разведение домашних животных и Родовую память людей.
Это клоунада называется.
ganymed
Похвально, что ты пытаешься найти свое место в жизни, определить свою роль в общечеловеческих отношениях, но прискорбно, что копаешь не в том направлении. Твой путь ведет в тупик, окукливает твое сознание в скорлупу собственной исключительности. Ты строишь ВеликуюСтену, отгораживаясь от окружающих тебя людей, а ведь они ничуть не хуже тебя, различие только в деталях мировоззрения.
Главное – не тормози историю человечества, оно уже переросло превосходство какой-либо рассы. Хотя ностальгия о былом у кого-то еще сохранилась, «родовая память», однако :-)